27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)
Просто мимо проходили
26 июн 2015 в 11:46

О да, Поршень (так мы его в институте называли) крутой чувак))). Преподавать классный и руки у него золотые. Все кто побывал на его операциях с открытыми ртами выходили потом из операционной, так как профессионализм зашкаливает. И вдвойне приятно, что при всех регалиях звездная болезнь обошла его стороной. В общем Ура - ура. Иван Анатольевич поздравляю. Мы Вами гордимся ;)

Девушка
26 июн 2015 в 00:28

Огромное Вам спасибо и низкий поклон за спасенные жизни. Я благодарю Бога за то, что попала в Ваши руки и Вы подарили мне вот уже 6 лет жизни! Пишу и эмоции переполняют...
Здоровья Вам и Вашим близким, удачи и благополучия!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сирена
26 июн 2015 в 00:28

29 часов операция! 29!!!! С ума сойти. Все-таки героические люди врачи, а хирурги особенно.
Здорово, что такие профессионалы работают в Новосибирске. Искренне рада за Ивана и желаю дальнейших успехов.
И собственное кладбище врача чтоб пустовало..

ОТВЕТИТЬ
Мамси
26 июн 2015 в 00:16

Великолепное интервью! Очень информативное, вдумчивое, с простором для размышлений. И действительно радостно читать про достижения специалистов - не только в сфере медицины, в широком смысле. То, что у нас есть профессионалы своего дела, дает надежду. Спасибо!

Алексей
26 июн 2015 в 08:58

Иван Анатольевич молодец: почти всего достиг сам. Я просто от себя хочу добавить , что у него есть не менее замечательный, чем он сам, ОТЕЦ. Отличный доктор-анестезиолог. Без которого, думаю, не получилось бы такого успеха в жизни. Удачи Вам, Анатолий Александрович. И, Спасибо всем отцам, которые растят талантливых детей.

26 июн 2015 в 00:58

Только положительные эмоции. Респект и уважение, Доктору!

26 июн 2015 в 10:39

Статья замечательная. Но давайте как-нибудь вспомним и про средний медицинский персонал, который готовит пациента к операции, стоит на операции рядом с хирургом рука об руку и по окончании операции прибирает инструментарий. Медсёстры, фельдшера на скорых, на ФАПах выполняют не менее важную работу, вот только о них статьи не пишут и не вспоминают - вся слава достаётся врачам.
Я был на ФАПе в деревне, когда фельдшеру по телефону отказали в санавиации и сказали самой шить рану и она зашила, хоть и не училась этому и права не имеет проводить малые хирургические операции. А рана была 30-35 сантиметров от коленного сустава до голеностопного с артериальным кровотечением - результат неправильного обращения с бензопилой.
Таких медицинских работников не стоит забывать, спасибо вам огромное за то, что и вы есть на этом свете, когда хирурги очень заняты.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2015 в 12:21

29 часов это круто, у самого была максимум 22, тоже здоровья не добавляет! про подъем зарплат-это видимо модернизация была, было дело не спорю, но прошло, все вернулось на круги своя. про импортозамещение не согласен, у нас только физ.раствор (соль+вода), да глюкозу (сахар+вода) делать научились, все остальное BBraun, не говоря про ИВЛ, хирургические расходники.
ивана знаю лично, молодец! отцу-анестезиологу привет))

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2015 в 11:28

Уважаемая редакция НГС, сделайте пожалуйста постоянной рубрику об успешных и позитивных людях различных профессий - жителях нашего города. И печатайте интервью с ними хотя бы раз в неделю. Что-то типа - "Профессионалы нашего города". Думаю это будет интересно всем.

26 июн 2015 в 09:00

Приятно удивлена, что НГС разродилась такой позитивной статьей о высококлассном специалисте, правдиво осветило его мнение, и просто написало о хорошем человеке, который хорошо делает свое дело, не сидит и не ноет в соцсетях, умен, талантлив, образован, наш с Вами земляк, которым можно гордиться! Видно, что живет правильно и в ладу с собой, и с окружающим миром, причем приносит в этот мир добро и позитив. Удачи Вам, сил и здоровья, уважаемый доктор!

26 июн 2015 в 00:30

Приятно прочитать интервью и вообще статью про настоящего специалиста-профессионала, нужного обществу, а не про очередного девелопера или топ-менеджера.
Удачи Вам в работе, Иван!

26 июн 2015 в 08:19

Пусть Господь хранит таких людей

Красивый Мущина
26 июн 2015 в 08:17

В моей несколько врачей, которых я помню с благодарностью, и за них молюсь.

26 июн 2015 в 09:20

вот герой нашего времени. просто делает свою работу, спасает жизни. успехов Вам доктор!

26 июн 2015 в 12:43

Кроме того, хочу отметить хирурга из поликлинники на западном. Не знаю имени-фамилии, раза 2 был у него на примеме за последние лет 7 В отличие от многих современных врачей он хороший, понимающий человек, что сейчас редко встречается

26 июн 2015 в 09:16

иван Анатольевич! Большое вам спасибо за вашу работу!

Фото пользователя
26 июн 2015 в 01:34

Молодец. Мне очень понравился его молодой забор и оптимизм. Лишь бы не зачерствел и не обюрократился.
Пока молодец. Надо признать.

ОТВЕТИТЬ
экс-работник морга
26 июн 2015 в 00:18

Если воспринимать каждую смерть близко к сердцу, то через некоторое время сердце откажет у тебя самого, - так говорил мой заведующий.
Медицина не всесильна, нет универсального лекарства и метода лечения, бывает и пациенты умирают. В конце концов, все мы смертны.

ОТВЕТИТЬ
Таня
26 июн 2015 в 11:56

Вот это я понимаю, новость, а не сводки о бесконечных конкурсах красоты.

Den
26 июн 2015 в 00:49

Жму руку что бы все у вас и ваших пациентов было хорошо

ирина
26 июн 2015 в 01:38

Иван, спасибо за профессионализм, преданность профессии. Удачи Вам и, главное, берегите себя и своих близких!Не сгорите раньше времени! С уважением!

доцент
26 июн 2015 в 06:52

какой молодец! и очень приятное интервью, спасибо! успехов в работе и счастья в домашней жизни!!!

KK
26 июн 2015 в 11:32

Сейчас им хоть что-то платят, работал несколько лет назад - ставка 12,5тыс. Никто посто не верил. 5-6 дежурств, вредность, стаж, вместе выходило около 25.
Сейчас наблюдается другая крайность, те кто начали получать 150, уже и к больным не ходят, считают выше своего достоинства. А Иван - гордость города, самый возраст для хирурга, еще лет 20 будет жизни спасать. Низкий поклон

ОТВЕТИТЬ
Олег
26 июн 2015 в 04:01

Не люблю, когда хают врачей за всякое, к сожалению, у нас очень часто люди критикуют врачей, не представляя в каких условиях они работают и сколько усилий вкладывают. Конечно и среди них попадаются не очень честные люди, но в целом это золотые люди. Меня например буквально спасли в клинике им. Мешалкина. А вообще горжусь нашей медициной, хоть и масса проблем конечно, но все равно на должном уровне. Дай бог вам терпения и здоровья, уважаемые доктора и хирурги.

ОТВЕТИТЬ
Аглая
26 июн 2015 в 11:37

Вот таких людей надо ценить и беречь . Вот о таких людях надо писать и гордиться ими. Достойный человек и гражданин.

Фото пользователя
26 июн 2015 в 12:48

Здоровья вам уважаемые доктора! Удачи и чтобы спасенные жизни увеличивались в разы!!!

26 июн 2015 в 00:28

Молодец!, правда лучше уж вы к нам :)

Але Товарищи
26 июн 2015 в 09:18

Приятно почитать хорошую статью о хорошем человеке!

Имхотеп
26 июн 2015 в 15:25

Несмотря на пышаший позитив от врача, медицина в РФ носит исключительно ОАЗИСНЫЙ характер. То есть в единичных местах, как правило с федеральным финансированием (крупные НИИ, областные больницы с квотным финансированием ) вам могут оказать квалифицированную и даже своевременную помощь. Но в обычных муниципальных городских больницах - как правило, все будет абсолютно наоборот.
ЗЫ. Доктор сильно лукавит, в ОКБ сейчас даже инфаркт лечат консервативно, без стентирования. Потому что, все стенты - импортные, никакого замещения нет и не будет. Размещать производство в нашей стране -очень накладно (откаты , взятки, дорогая логистика).

ОТВЕТИТЬ
Гуглик
26 июн 2015 в 03:07

А он крутой. Просто, без пафоса. А с импортозамещением не согласен.

26 июн 2015 в 10:01

Спасибо за ваш труд и за спасенные жизни! Здоровья вам и вашим близким и удачи в работе!

26 июн 2015 в 09:26

очень порадовала статья с утра, приятно читать о профессионалах своего дела.
Спасибо Вам, Иван, за Вашу работу.

26 июн 2015 в 08:34

Побольше бы таких докторов, особенно участковых врачей в поликлиниках. Спасибо за ваш благородный труд.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2015 в 08:13

Дай Бог вам здоровья.

uiop
26 июн 2015 в 11:06

НГС обратите внимание- много благодарностей за позитивную информацию. Надоела чернуха и негатив в СМИ и Интернете!!!!! А может НГС хотя бы один день в неделю будет давать только позитив и ни одной негативной информации, про смерти, болезни, аварии и т. п допустим в понедельник. а?

Джон Донн
26 июн 2015 в 10:00

А как он про трансплантационные технологии в резекционной хирургии печени рассказывал . . . прям песня, заслушаться можно!

Пахнет Чаем
26 июн 2015 в 16:53

почему таких мужчин не публикуют в рубрике SHE "Мужчина месяца"? вот о таких людях и надо писать, а то все о фитнес-тренерах да о прочих массовых явлениях

ОТВЕТИТЬ
Дауж
26 июн 2015 в 07:00

Приятно читать, спасибо за позитив, ещё и пятница))

26 июн 2015 в 15:23

" Россия недавно объявила курс на импортозамещение, которое должно коснуться также медицинских материалов и оборудования. Это реально, на ваш взгляд? " Ага сейчас вам правду скажут , а потом получат от начальства по полной и останутся без премии

111
27 июн 2015 в 20:16

Может у главного врача и его заместителей зарплата перед кризисом и увеличилась, а у рядовых сотрудников она за последние годы не меняется, а если и меняется то уж точно не в сторону повышения!!!!

26 июн 2015 в 10:51

Главное, чтобы в медицину шли люди по зову сердца, а не за деньгами, как тут многие уже отписались. Я, хоть и не успею уже получить высшее медицинское, все-таки исполнила мечту и пошла на среднее. Хочу быть как минимум операционной сестрой.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2015 в 11:08

Прям приятно читать. Побольше бы таких Статей.
Настоящий врач!!!
Поздравления и низкий поклон!!!

ОТВЕТИТЬ
эсквайр
26 июн 2015 в 12:55

Интервью весьма оптимистичное, подобно слушая Лео Бокерия или другого руководителя медицинского центра. Сам, прошедший через несколько медицинских учреждений, могу свидельствовать, что уровень ОБ, допустим от Бердской, в наличии оборудования, лекарств, профессионального уровня, - лет 30-40 в развитии, а если сравнить с Маслянинской, то ощущение вековой разницы.
Вопрос разве в том, что в крупнейшем медицинском центре, в столице Сибири, в великой стране, в 21 веке наконец-то освоили трансплантацию печени (первые осуществили американцы в 1963 году), а в доступности данной операции.
Интервью духоподъемно, но состояние нашей медицины, по сравнению с Западной, весьма плачевное и, что самое страшно, хорошая медицинская помощь не для всех!

Наберите в инете "почему в России не было, нет и не будет медицины" и ознакомьтесь с реальным положением данной сферы. А специалистам Областной - респект и уважение!

ОТВЕТИТЬ
888
26 июн 2015 в 19:12

Как же приятно читать о своем однокурснике!!!молодец!!такая гордость !!!!такой молодой и столько достижений!!!остается пожелать здоровья крепкого,удачи,побольше времени на сон,семью!!!и как можно больше благополучных операции))))

Настоящий DD
26 июн 2015 в 12:11

Не в обиду Доктору( с большой буквы), вспомнился мне в связи с заголовком своеобразный юмор медсестры, которая мне капельницу ставила....в шутку спросил "а вдруг помру?" , а она мне "не вздумайте, знаете, как меня за это ругают!!!")))))

ОТВЕТИТЬ
123
26 июн 2015 в 18:42

НГС, пишите больше статей с подобного рода людьми. Меньше чернухи, больше созидания.

26 июн 2015 в 10:40

Моему Ивану 5 лет, боже!!! Как я мечтаю, что бы он стал врачом и помогал людям как ВЫ!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО вашим родителям, что Вы есть, здоровья им!!! Гордимся Вами!!!

26 июн 2015 в 22:36

Низкий поклон до земли всем хирургам, для кого спасение жизней-ежедневная действительность. Хирург, который спас жизнь моему сыну, умер в машине по пути с работы домой. Остановилось сердце.
Второй после Бога-это точно про них.

непонятно, если "в областной больнице зарплаты у докторов существенно выросли", почему тогда там такая текучка кадров?многие работают там от силы месяц-два и увольняются, а большинство врачей-либо студенты старших курсов, либо приезжие из ближнего зарубежья?!

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2015 в 14:15

Все верно - "Каждая неудача должна быть прожита" Надо этот момент прожить, прочувствовать и отпустить... Иначе так и будешь всю жизнь вспоминать ,а потом эти воспоминания накопятся и могут сыграть злую шутку.

Всем врачам, сёстрам, санитаркам, работающим на совесть, низкий поклон и большое спасибо, всех благ им и их близким))) нынешняя система здравохранения такова, что вынуждает врачей думать то о деньгах, точнее платных услугах, то об оборачивании койкодней, чтобы поменьше больной лежал, независимо от состояния пациента, то есть только честный перед своей совестью доктор работает плюя на все инструкции) для чего тоже мужество нужно) в противной Америке врач только лечит и всё, и полностью его не волнуется за финансы-это дело менеджеров,которые не врачи вовсе, каждый занят своим делом) посмотрите на список врачей в наших частных клиниках, все хорошие врачи кроме работы в стационарах, ещё работают, в том числе оперируют, в частных клиниках, представьте теперь их недельную нагрузку, врачи не роботы)недаром же им сокращённый рабочий день предусмотрен, но это только по основному месту работы, а нагрузку при совмещении в других учреждениях не учитывает никто) деньги нужны всем,но они на износ работают, отсюда снижение качества,зарплату повысить надо очень на много и запретить совмещение) ой, забыла, у нас же всё здорово и все за)))

28 июн 2015 в 14:20

Мой одногодка. А что я сделал в эти годы? Кем стал? В чем я лучший? А за Ивана очень рад! Успехов ему во всем!

Фото пользователя
26 июн 2015 в 02:56

Выслкотехнологичный уровень лечения онкологии? Импортозамещение лекарственных препаратов при онкологии?
.....
Ну ка расскажите онкологическим больным про аппараты ПЭТКТ!
Расскажите про то, как сознательно умалчивается самый действенный способ ранней диагностики опухолеобразования, без которого мировая онко-медицина уже давно не живет!

ОТВЕТИТЬ
Что характерно
26 июн 2015 в 01:46

Благородная профессия, хороший врач. Слава Богу, не приходилось обращаться в такое отделение, как он работает, но в отделении урологии при направлении на операцию по договору с МВД (то есть управление полностью оплачивает резекцию почки жене, она служит в полиции), прямо в приемном покое начинают вымогать деньги в карман. Причем деньги не малые. Интересно, как с этим борется администрация больницы, или потакает этому? Пациентам - выздоровления, врачам - без смертей.

ОТВЕТИТЬ
ВС
28 июн 2015 в 21:04

Хорошее интервью, отличный врач и заслуженное звание.
Но ответы про зарплату и импортозамещение, а также лечение за рубежом- не от врача-хирурга, а от руководителя- зам. глав. врача по хирургии.

26 июн 2015 в 13:54

Хороших врачей осталось очень мало и это очень печально!( Расскажу свой случай на данный момент, Во вторую геникологическую больницу меня привезли на скорой, от туда меня осмотрев два врача отправил в гор.больницу на стационар с почками,от туда меня отправили обратно во вторую с опровержением диагноза,Я приехала обратно во вторую,врач начал звонить в гор.б. и ругался с врачом который меня отправил к ним,я опять поехала в гор.меня приняли со словами -"Раз вас не хотят принимать в гинекологии,будем лечить вам её тут"положили с почками,кололи антибиотиками неделю,выписали.Через неделю всё повторилось,все те же симптомы,врачи разводят руками,боль сняли,а темп. держится 2 месяца,отправили на стационар во вторую клиническую,опять антибиотики,темп. держится,сделали узи,сказали что нужна операция,после которой я не смогу иметь детей!!!,я в слёзы,начала бегать по другим платным врачам,один говорит надо делать,другой-нет,сил не осталось ни каких,ни нервов.Выбили из колеи,и что же делать мне я так и не пойму,Мораль одна... и сами понимаете какая((( И что делать мне никто не может подсказать((

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2015 в 12:35

После таких статей-интервью хочется жить, и верить что и наша медицина ещё "не умерла". Но когда сталкиваешься с отклонениями в своём здоровье и ищешь специалиста, который сказал бы тебе после обследования (в основном платно): какой диагноз, чем лечиться, что тебя ожидает, то опускаются руки...... НЕТ таких специалистов (людей-врачей), по крайней мере в твоём городе - Новосибирск. У меня растёт гемангиома в печени, быстро растёт. :) А она ли это и что делать, никто сказать мне так и не смог. Оказалось, что нет гепатологов и так далее............. УВЫ!

Сергей
26 июн 2015 в 09:21

Хотелось бы знать критерии выбора лучшего хирурга России среди хирургов сотен больниц страны. Видимо, и Областная больница находится в верхней части рейтинга в России.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2015 в 19:57

Иван Анатольевич, вы супер-доктор! Помню, как я, еще будучи студенткой, смотрела, как вы работаете! Сочетание умелых рук и светлой умной головы поразило меня тогда и я полюбила хирургию! Именно благодаря Вам, вашим учителям и коллегам из областной больницы я выбрала свою профессию! Дай Бог Вам здоровья и процветания! Только не увязайте в административной работе;))

Зак
26 июн 2015 в 08:29

Есть у нас такой Федеральный центр нейрохирургии на Немировича, лежал там ребенок с опухолью мозга, врач выписал семью домой и сказал будет плохо приезжайте, ребенку стало плохо ночью, они приехали а их не пускают, мать звонит врачу, в ту ночь он не дежурил, кое как дозвонилась, он ей отвечает, а что вы мне звоните сейчас ночь, я не работаю. Ребенок в итоге умер. Умер бы он по любому, но если бы в больнице, то не так бы мучился

ОТВЕТИТЬ
знаю
28 июн 2015 в 20:11

Ой что-то лукавит Иван Анатольевич про повышение зарплаты! Чувствуется дыхание администрации за спиной!Это повышение если и было, то у лиц к ней приближённых, а рядовых сотрудников оно не коснулось.

Яблокоупало
26 июн 2015 в 18:03

Адекватный человек, не нытик, делает свою работу. И на ЗП не пожаловался, сказал, что подняли. Больше бы таких профессионалов, которых находят себя в профессии и правильно и осмысленно подходят к её выбору, а не потому что родители отправили..и всю жизнь теперь страдать

28 июн 2015 в 22:44

Уважаю врачей, понимаю их ошибки. Самое печальное в нашем обществе что при одной неудачной операции - вы готовы всех собак спустить на таких врачей, за плечами которых сотни спасенных жизней, без которых , если их осудить или заставить уволиться - новая сотни лиц недополучит качественной помощи для спасения жизни.
Задумайтесь об этом просто хотя бы тогда еси не дай бог и мимо вашего дома однажды пройдет такая беда.
Говорю лично на примере родственном. Когда Врача. переманившего в глубинку множество стоилчных технологий и возможностей для оперативного спасения жизней, ЛОР ХИРУРГ - загнобили и засадили и убили, и до сих пор там нет дураков за небольшую зп желающих спасать жизни, вот уже 6й год, как люди при излечимых болезней - гибнут лишь потому что не успевают доехать из области до города к врачам с мозгами и опытом. А все из за одного пациента страдающего наркозависимостью которого не спасли, и его влиятельных родственников а в области это все - приговор.

гарик
27 июн 2015 в 10:21

Прочёл на одном дыхании. Прекрасная и вполне правдивая статья о замечательном докторе и совершенно земном человеке. Достойный среди множества достойных. Здоровья, профессионального счастья и свершений всем им ( и мне в том числе ) в сложной профессии и непростой жизни.
Но больше всего порадовало то, что наконец-то людям попытались без предвзятости ( и с неплохим результатом ) показать на конкретном примере сложность, тяжесть, ответственность и многое другое из жизни докторов ( да и не только докторов, а людей, которые все вместе и сообща работают в здравоохранении ). Это очень большое дело. Спасибо за это! И не останавливайтесь на этом, пожалуйста...

26 июн 2015 в 09:45

ракеты-то делают у нас... только вот падают они. Про отечественное оборудование и медикаменты сказано хорошо, ясно почему. Сами врачи дженерики пить никогда не станут и родственникам не посоветуют. То же и про отечественное оборудование можно сказать.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2015 в 07:30

Вопрос, зачем талантливого хирурга занимать руководящей работой? Не проще менеджера для организации нанять?
Как говорить каждый должен заниматься своим делом. Руководитель руководить, хирург оперировать

ОТВЕТИТЬ
Прочтал
26 июн 2015 в 08:17

«Врачи очень эмоционально переживают смерти» не говорите за всех.
Когда у меня умерла в больнице дочь 1.4года соболезнования выразил только сотрудник сообщавший о смерти. А заведующая отделением ещё высказывала своё недовольство что мы жалобу написали на такое лечение, которое длилось несколько месяцев
Очень она переживала.... что бы её не наказали
Вместо сочувствия от неё услышали "ещё одного родите"

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
26 июн 2015 в 00:52

Нужно свою базу создавать и практикующую школу по медицине - тогда будут специалисты ! А вообще хочу сказать , если человек реально талантлив лечить людей - ему не дадут учиться в нашем медицинском университете - так как у него не будет реально денег - все продано и куплено .

ОТВЕТИТЬ
Тата
26 июн 2015 в 21:14

Спасибо Доктору за спасенные жизни! Восхищение , уважение и благодарность Вам, Иван Анатольевич, и Вашим коллегам! Храни вас всех Господь.
Спасибо нгс за хорошую, позитивную статью. В клинике им. Мешалкина тоже прекрасные доктора работают и уровень медицины космический. Пишите чаще о классных людях, профессионалах и просто добрых и хороших, хочется чего-нибудь светлого и душевного.

27 июн 2015 в 13:27

Очень профессионально подготовлен материал Марией Морсиной. Серьезно продуманное интервью и его правильная подача замечательно сложились в объективную картину непростой жизни врачей-хирургов. Поэтому хочется снять шляпу и низко поклониться тем, кто спасает наши жизни по зову души и сердца! !!

26 июн 2015 в 11:13

Ох сомнения меня берут. За два года кандидатскую в таком деле как хирургия((.
Две операции в неделю... да вы обычных хирургов поспрашивайте тех которые дежурят. Несколько операций за смену и про сложность можно не говорить и условия работы тож. Говорить да хорошо умеет. Но вот лучшим хирургом России эт врядли.

ОТВЕТИТЬ
Хмм
28 июн 2015 в 14:04

Знакомый платил за обучение дочки в меде.
Правда недоумевал за что? Профессия неприбыльная...
Мед наверное самый коррумпированный. В итоге дочка открыла свой магазинчик...
Учился в НЭТИ там продажных преподавателях не было.
Старая гвардия уходит, идут на смену гастарбайтеры... Печально...

1pavlo1
26 июн 2015 в 18:32

Врачи конечно хорошие есть, но их все меньше и полная ложь на счет переживания за смерти, потому как не возможно переживать и по быстрому подчищать все, чтобы проверка ничего не заподозрила! А чаще приходят к больному, пока нет родственников, и суя бумажку орут "хочешь сдохнуть чтоли, подписывай что за операцию" говорю с реальной ситуации в Обл. больнице нашей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2015 в 00:17

как-то ничего о его личной жизни
интересно просто - как у профи, на 99% завязанном на работе складывается на личном фронте?

ОТВЕТИТЬ
ага
26 июн 2015 в 09:07

Руководитель так наруководит, что оперировать будет или некому, или чем. Хватит уже эффективных менеджеров.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2015 в 10:47

Одна ласточка весну не делает.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2015 в 20:00

Какие вы имеете основания предполагать то, что поджелудочная железа столь подвержена трансплантации?
В первую очередь стоило бы оценить функцию настоящей железы, совместимость препарата донора с реципиентом. Весьма смелое заявление, однако трижды подумав, если выводы будут позитивные, честь вам и хвала.

Обиженная
27 июн 2015 в 00:02

Было так, что у меня сразу две близкие родственницы с тяжелыми заболеваниями лежали в одной и той же больнице, в разных отделениях. Так лечащие врачи были просто бездушными садистами. Один вымогал взятку, чтобы сделать маме операцию. А я не поняла, что это взятка, стала наводить справки. Он об этом узнал, операцию делать не стал, мама умерла. Другой врач требовала, чтобы кто-нибудь из семьи сдал кровь, а когда я объяснила, что в нашей семье все или старые или больные, и кровь сдать никто не может, стала орать на всю палату, что вот когда придет время делить наследство, люди найдутся. Может быть, есть где-то душевные, честные врачи, но я их не встречала. Сейчас я сама нуждаюсь в лечении, но у меня только деньги вымогают, назначая ненужные процедуры и гоняя по своим знакомым, которым тоже нужно подзаработать. А насчет смертей - их за брак в работе слегка ругают. Одна моя случайная знакомая с упоением рассказывала, как у неё в палате всю ночь умирал годовалый ребенок на руках у матери, но она так все сделала по бумагам, что никто ни о чем не догадался.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
28 июн 2015 в 21:41

Иван Анатольевич, это звание ты заслужил справедливо!!! Желаю тебе счастья, здоровья и мужества! А твоей семье терпения и понимания!

123455
28 июн 2015 в 22:30

Особенно патологоанатомы.

Загрузка...