NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Секреты иконографии открывают в «Гризайль»

Секреты иконографии открывают в «Гризайль»

Мало кто знает, что основой современного изобразительного искусства является иконопись, или иконография, говоря современным языком. Люди рисовали богов с древнейших времен и за тысячелетия отточили мастерство настолько великолепно, что Казимир Малевич сказал: «Искусство копирования природы достигло своей вершины еще в эпоху Возрождения», и создал современный дизайн, в основе которого лежат все те же правила, что и в иконографии: правильное сочетание цвета, света и формы.

Техника иконописи изначально является всеобъемлющей техникой живописи в целом. Барокко, классицизм, модерн — это только виды искусства, а технология — умение обращаться с красками — пришла в светскую живопись из иконописи. Современные стилисты, дизайнеры и художники, к сожалению, не изучают иконографию в вузах и в процессе работы подчас вынуждены «изобретать велосипед», пытаясь достичь большей выразительности. А ведь еще сто лет назад она была обязательна к изучению. Великие Суриков, Крамской, Врубель и другие прекрасно знали эти секреты. Они расписывали храмы и применяли эти знания в своем творчестве. Поэтому все восхищаются их картинами до сих пор.

Обычно иконопись считают чем-то божественным, но это просто технология. Как создать объем у плоской картинки, как подчеркнуть цвет, как нарисовать выражение глаз — эти и другие секреты вы узнаете на курсах у А.А. Заплавного — лучшего преподавателя живописи и графики классической школы, обучавшегося у учеников великого П. Чистякова.

Приглашаются все желающие! Вы сможете нарисовать свою икону, даже если никогда не рисовали. А профессиональные художники и дизайнеры узнают секреты древнейшего мастерства.

«Гризайль» — школа изобразительных искусств:

ул. Урицкого, 19

тел.: 8 (383) 213-65-23

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления