4 декабря суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (748)
Валентина
6 апр 2014 в 15:29

А у меня прадеда звали Телесфор))) ни больше, ни меньше)) а Дед был Эдуардом Телесфоровичем) Ну не прелесть ли? Молодежь его звала то Телефоныч, то Телевизорыч, но по-доброму, он не обижался. Золотой был человек, эээх!

Катя-Катерина
5 апр 2014 в 11:05

Мамочка в садике спрашивает, не дразнят ли сыночка с редким именем Елисей? Воспитательница: - А кто дразнить то будет? Остап? Евстафий? Прокоп? :D

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2014 в 20:31

Анекдот:
-"Ты как ребёнка назвал?
- Петя.
- Хорошее имя, но намучается дочь с таким именем.

ОТВЕТИТЬ
Наталия
6 апр 2014 в 02:49

Забыла рассказать. Во время прогулки Елисей (6 лет) ко мне подбегает и говорит, что он нашел нового друга, а у него такое красивое и редкое имя - ИВАН!!!!!!

ОТВЕТИТЬ

В нашей семье давным давно прабабушка девочку родила, назвали Любой. Прадед пошел ее регистрировать, пока шел имя забыл. Спросил как регистраторшу зовут и записал в документах Вера. Дома документы убрал и никому ничего не сказал. Через полгода что то понадобилось в документах и все вскрылось. Деду по макушке настучали, а что делать, стала Верой. Потом когда моя мама родилась ее Любой назвали. А тогда вся деревня хохотала.

ОТВЕТИТЬ
Оля
5 апр 2014 в 14:26

Я Оля, моя сестра дочку назвала тоже Олей. А когда мы регистрировали младшего сына Антона, нам в ЗАГСе сказали, что сейчас это очень редкое имя.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2014 в 10:00

Посмотрел списки 6 групп студентов 1994 - 1995 годов рождения. Среди девочек с бешеным отрывом лидируют Анастасия и Екатерина. А вот среди мальчиков разнообразие больше. Разве Максим и Никита чуть выделились.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2014 в 09:19

Как в анекдоте: пришли с сыном в песочницу, вокруг сплошные Емельяны, Ларионы, Ермолаи, и только я одна, как дура, вывела погулять Андрюшу....

ОТВЕТИТЬ
Лихач
7 апр 2014 в 07:59

В нашей школе учился (года на 3-4 младше) мальчик Хулио. Где он сейчас, как сложилась жизнь с таким именем?

Юлия
5 апр 2014 в 01:22

Интересное замечание:
«В 90-е годы мы наблюдаем всплеск имен Анастасия, Мария, Юлия, Василиса, которые оказались подзабытыми к тому времени. Они пришли к нам из русских сказок и, как все исконно русские слова, чрезвычайно благозвучны»

Я собственно как раз Юлия.
Кто-нибудь может мне подсказать из какой такой русской народной сказки пришло мое имя? Мне обычно казалось, что оно пришло из Римской истории.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2014 в 02:03

А где Наталья уже очень забытое сейчас имя детей- а раньше: у нас в классе в 88г. помню было аж 8 Наташ.А сейчас и не услышишь- дискредитировало имя себя. Часто связывают с не очень хорошими девушками, а это не так. Очень жаль!!

ОТВЕТИТЬ
Ira
6 апр 2014 в 17:59

В свое время был у меня семинарист по химии Александр Иридиевич... А его тётю звали Сера. Вот такая семья химиков))

Ишь ты...
6 апр 2014 в 16:42

Нас Жень, в подъезде было четверо. А дом-то был всего пятиэтажный. Но ничего, ладили.

Все циклично. Вернутся и к этим именам. Как сейчас вернулись к Богданам, Степанам, Елисеям.

6 апр 2014 в 12:23

В моем классе, а я кончал школу в 1957 году - типично советское время, на 28 человек было 20 имен - не такое уж и одноообразие. Самым частым именем было Людмила, их было целых 3. Имена почти все были традиционные, т.е. славянского, греческого, еврейского происхождения. Был, правда, один Герман и одна Элеонора.
А мою внучку хотели назвать Самантой. Я спросил родителей, а как будет уменьшительное - Самочка? Задумались и передумали, назвали Джульеттой. Теперь почти все зовут Юлей.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2014 в 06:50

У нас дочка Оленька родилась в 2013 году.)))

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2014 в 00:53

Рада была узнать, что мое имя Ольга стало редким! А ведь когда-то, в моем классе, было 5 Оль и 7 Лен! И бывали времена, что хотелось другое имя, редкое, уж очень много нас моего возраста Оль... Мне 52 .

ОТВЕТИТЬ
garri
5 апр 2014 в 09:13

Помимо имён существуют отчества и фамилии. Нелепые сочетания будут иметь страшные последствия для вашего ребёнка (Сидоров Марсэль Иванович, Иванов Патрик Егорович, Петрова Сабрина Еремеевна ну и т.д.)

ОТВЕТИТЬ
Вика
7 апр 2014 в 11:55

А меня Викторией мама назвала. Думала назвать Евгенией, но не стала. Зато муж мой Евгений, и мама теперь говорит, что есть у нее и Вика и Женька, как она и мечтала ))))

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2014 в 10:49

вообще-то не стоит приписывать обилие Володей влиянию президента. Мне кажется, дело скорее в том, что сейчас родителями массово становятся Владимировны и Владимировичи, а их очень много.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
6 апр 2014 в 00:37

в институте из 15 девчонок было 6 Наташ,2000 год.
Мою двоюродную бабушку звали Баррикада Михайловна, по домашнему- Рика.
Врят ли мода на эти имена вернется...не будет больше Ревмир, Октябрин, Владленов ...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 апр 2014 в 10:38

Нужно ли было обращаться к "эксперту", чтобы получить столь банальные объяснения? И статистика имен крайне поверхностная.

детский врач
5 апр 2014 в 10:19

Сижу на детском приеме, Оль, Галь, Валь, Сергеев не встречаю. Зато все экзотические-Миланы, Алисы, Виталины и даже более экзотические. Некоторые язык не повернется произнести. Как же они их дома называют?

ОТВЕТИТЬ
Преподаватель
6 апр 2014 в 08:24

В этом году у меня был курс 1994 года рождения. Из 50 человек 7 Насть и 4 Юли.

7 апр 2014 в 09:04

А у вас много знакомых Борисов?
Таааак не люблю это имя, не знаю почему. Если "Борис" звучит более менее, то "Боря" - ну просто ужасно!

Elena
5 апр 2014 в 13:57

Один мой знакомый, по национальности уйгур, трудяга с очень тяжелой непростой судьбой, назвал двух своих сыновей- старшего Чингисханом, младшего Джорджем- Вашингтоном. Мы, конечно, очень удивились такому выбору, а он объяснил, что желает своим детям участи лучшей, чем у него( а зовут его Маруфом, как в сказке про Маруфа- башмачника). Поэтому пусть, говорит, старший будет великим полководцем и правителем, а младший будет- цитирую- "Доллар- байке")))), то есть богатым человеком. Очень трогательно, что отец ОЧЕНЬ желает своим детям большого и светлого будущего... Даст Бог, так оно и будет!

ОТВЕТИТЬ
jol
7 апр 2014 в 09:28

Сейчас много Тимофеев, Богданов, Артемов, Данилов. Из девочек- Кристин, Насть, Арин, Даш.
Совсем не встретишь Зины, Зои, Светы, Оли, из мальчиков - Геогриев и Павлов. куда делись имена Лариса и Раиса?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
6 апр 2014 в 21:13

У меня только в группе было пять девочек с именем Аня,))))) а вот я на всем потоке одна была.
Редкое нынче имя - Надежда

ВЕРА
7 апр 2014 в 12:56

А мою бабушку звали Павлина, а отчество у нее Герасимовна. Такие имена были в 18 веке.

Ниночка
7 апр 2014 в 09:42

А меня зовут Нина!!!!в статье и в комментариях никто не упомянул об этом имени :)

ОТВЕТИТЬ
васек
5 апр 2014 в 12:25

Знаю одного мальчика Себастьян Денисович)) правда не знаю исходя из каких критериев назвали))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2014 в 23:04

В Питере есть завод "Светлана", завод электровакуумный, открыт по моему в 1913 году, лампочки делал. Так вот, "Светлана" - это оказывается " Свет лампы накаливания" - так дореволюционный хозяин завода придумал. Удачное название, даже большевики после революции не переименовали.

ОТВЕТИТЬ
Оля
5 апр 2014 в 17:19

Не согласна! Меня тоже зовут Олей и много подруг с таким именем у меня как ни странно. Очень красивое, а иностранцы при разговоре называют Хельга!

ОТВЕТИТЬ
///
7 апр 2014 в 09:27

у меня двух кузин зовут Роза и Лилия )))

Ольга
5 апр 2014 в 00:56

я Оля 1985 г.р. у меня 12 подруг и знакомых ровесниц Олек!

ОТВЕТИТЬ
Вася
5 апр 2014 в 11:26

Да по барабану как детей называть, ... лишь бы здоровые были и росли крепкие )))

Фото пользователя
5 апр 2014 в 14:58

Имя Модест кто-нибудь встречал?
Или тоже можно посчитать вымершим?

ОТВЕТИТЬ

Клара и Роза, как советовал Швондер :)

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2014 в 10:54

согласна с одним из комментаторов))) про созвучность фамилий, у сына в садике была Милана и Николь с фамилиями про лапти)))) надо родителям об этом помнить, как нелепо звучать будет, я сына Глебом назвала, 12 лет назад было не частое имя и сейчас, и с отчеством сочетается и фамилией)

Мама двух деток
5 апр 2014 в 15:20

Не забыто имя Ольга! У меня дочь Оля, 2012 год рождения!

я тут!
6 апр 2014 в 21:31

А мою сестру зовут Лада, Ладушка....

ОТВЕТИТЬ
nati
5 апр 2014 в 09:18

Да уж!!! Родители ДУМАЙТЕ , как ребенок будет жить с результатом вашего воспаленного ЭГО! Один мой знакомый (оригинал) хотел дочь назвать Клеопатрой..... я говорю, ну и будут твою любимую доченьку всею жизнь звать Клепа!! Думаешь она тебе потом спасибо скажет.... Он задумался и назвал дочь Машей.

ОТВЕТИТЬ
Софья
5 апр 2014 в 12:49

В 1974 меня назвали Софья. Имя достаточно редкое в те времена. В нашей школе было всего 2 Сони на все школьные патоки. Скажу честно во втором классе я спрашивала родителей почему они меня не назвали Таней, Леной..Уж слишком редкое было у меня имя. Повзрослев я поняла ценность моего красивого и редкого среди поколения 70-х имени! Сейчас Сонь очень много - по моим ощущениям имя затерто и стало самым обыденным. Я назвала свою дочь Натальей. Наташ ни в садике, ни в лицее нет. Возможно и оно позже возродится.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2014 в 09:23

А у нас дочка Вера! 2004 гр

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2014 в 13:55

Тут многие пишут, что их ребенок пятая Маша или десятый Саша в детсаду или классе.
Задумайтесь! Ведь имя - это на всю жизнь. А детсад и школа - это всего лишь вехи на жизненном пути.
Хотя еще надо из древних имен выбирать удобные и практичные. А то есть такие, которые не сократишь никак или сократишь, но дразнить будут. Ну как Агриппину сократить? Или вот из жизни, постоянно ломаю голову, как по дружески сокращать Кристину? Фигня какая-то получается...(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2014 в 09:15

"Одни родители назвали сына Милен — соединив в имени свои имена Миша и Лена." - по ходу родители какие-то заядлые аволюбители, еще чуть-чуть и вышел бы "МИШЛЕН" :D

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2014 в 10:58

У меня бабушку звали Муза. До сих пор не понимаю, как простую уральскую крестьянскую девочку могли таким именем назвать. И уже не спросишь((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2014 в 17:39

Подумаешь, не Дазтраперма (Да Здравствует Первое Мая) и ладно... хотя вот Вилен (от Владимир Ильич Ленин) вполне себе нормально было :).

ОТВЕТИТЬ
Юля
7 апр 2014 в 13:39

у меня есть знакомые девушки с редкими именами Ася, Нелли, Венера, Эльза

Фото пользователя
5 апр 2014 в 17:08

Вообще мне кажется, не важно, как человека назовут, какой он национальности, расы и цвета кожи. Все мы люди на одной планете. А разнообразие имен, наций и т.д. нас только обогащает))) Пусть будут и традиционные имена и выделяющиеся из представления данной местности.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 апр 2014 в 09:44

Что за имя Мирра? Откуда оно взялось?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2014 в 10:50

Сын пошел в школу в 2005 - у них в классе первые 8 лет не было повторяющихся имен, хотя все имена были вполне обычными.

resty
7 апр 2014 в 12:22

Как переубедить мужа, что кроме его имени, есть ещё имена? Его зовут Вова и сына он хочет назвать Вова?

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2014 в 13:33

А мы назвали своего Львом. Были сомнения, что это имя распространено в еврейских семьях, а мы русско-украинцы как на подбор. Но, представьте, когда уже назвали, оказалось, что это имя есть в святках и совершенно случайно день ангела Льва - 20 сентября, как раз в этот день и малыш родился. Думаю, счастливый будет, раз так получилось)))

ОТВЕТИТЬ
Следы на асфальте
5 апр 2014 в 23:20

А у моей подруги имя - Мариана. И отчество - Ивановна.
Все тридцать лет жизни, как анекдот. Очень позитивный человек )))

Фото пользователя
6 апр 2014 в 11:57

Вот еще вспомнила забавное совпадение. У моей свекрови 3 внука: Ваня, Даня, Аня :)

5 апр 2014 в 10:05

Называя детей экзотическими именами в стремлении "выделиться из толпы" родители не задумываются о том, что ребенку с этим именем жить.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
7 апр 2014 в 01:51

Моя любимая - Ольга. Прекрасное имя со скандинавскими корнями. Главное понимать откуда это имя и что оно значит.

гость
5 апр 2014 в 18:23

в 80-е среди Александров, Евгений, Алеш, Сергеев, Андреев я был 1 по имени Никита)) в то время встретил только 2-х тесок но они были младше меня. Зато теперь почти везде слышу выкрики мамаш НИКИТА!!! долго привыкал чтоб не оборачиваться)))

ОТВЕТИТЬ
вася
5 апр 2014 в 19:40

а я вот сына Савелием назвал, а через год узнал что у них с Савелием Краморовым день рождения в один день.

Ёлка
6 апр 2014 в 11:56

А у меня была детская мечта, что дочь свою назову Дашей.
И несмотря на всплеск популярности этого имени - считаю что мечты должны сбываться несмотря ни на что :)

ОТВЕТИТЬ
Ульяна
7 апр 2014 в 11:33

Прочитала статью и все комментарии и так и не нашла своего любимого имени-Ульяна! Неужели у нас самое редкое? :)) Я так свою доченьку назвала в 2011 году. Всю беременность знала, что будет мальчик и имя ему дооолго выбирала, а вот про дочку даже и не задумывалась, т.к. даже врачи подтверждали, что будет мальчик. И вот родилась куколка, смотрю на нее и понимаю, что звать ее Ульяна,больше ничего не подходит (хотя до этого ни одной Ульяны я в своей жизни не встречала). Нам уже 2,7 и пока с таким именем нигде не сталкивались (ни в садике, ни в больничке).Вот так! :))

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2014 в 20:06

А у меня доченька Оля растет))) А вот сама с редким именем (Степанида) в детстве жутко раздражало, да и смеялись все. Сейчас да же забавно смотреть на реакцию некоторых людей, а кому не нравится на чихать ...

5 апр 2014 в 18:42

А меня назвали Анфисой, но когда был 1 месяц- мама передумала и назвала меня Наташой...

А младшую сестру папка хотел назвать Жозефиной.
Назвали Маргариткой)))

ОТВЕТИТЬ
Златовласка
5 апр 2014 в 22:05

Да какая разница, как ребенка назвать? Главное, чтобы он счастливым был и здоровым. А назвать малыша Иваном или Миланом - это личное дело каждого. Это же прекрасно, когда все разные, у каждого своя особенность.

Наталья
7 апр 2014 в 12:15

А потом вырастают дети. Ладно бы просто с редкими именами, нет, судя по комментариям их редких родителей, они выоастают с ощущением "а я такой один!"
Неплохое, в общем-то, ощущение. Если оно подкреплено чем-нибудь кроме редкого имени. К сожалению, воспитание сильного характера, развитие творческих и интеллектуальных способностей и другие "мелочи воспитания" уже не входят в обязательную программу таких родителей.
Моих четырех абсолютно необычных детей зовут самыми обычными именами. Как в анекдоте - "оденься прилично, выделись из толпы индивидуальностей".

ОТВЕТИТЬ
Вот как бывает
5 апр 2014 в 13:04

Мы назвали дочь Анастасией в далеком 1984 году. Тогда это имя было редким, даже очень редким, вся родня была на ушах - зачем да почему, да имя деревенское и т.д. А мы, наоборот, считали это имя "царским" - первая царица Руси была - Анастасия, в последней династии - тоже царевна Анастасия... А потом кааак понеслось! особенно после популярного мультфильма "Anastasia" со знаменитой песней Once Upon a December.
И теперь наша Анастасия взрослая, но обладательница далеко не оригинальтного имени. Вот так получилось!

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2014 в 08:08

а уменя дочь Света и сын Алексей, и в садике фиг вы детей с такими именами найдете! все Матвеи, да Артемы, да Егоры с Данилами. Сам Александр и жена Анна. и никаких проблем с именами :)

ОТВЕТИТЬ
Куба
5 апр 2014 в 10:58

А моя тезка далеко,так что я из числа носителей оригинального имени!
Не видела,кто-нибудь вспомнил пословицу "не имя красит человека.....(это как компенсация за изобретательность! )))

ОТВЕТИТЬ
Артур
6 апр 2014 в 00:46

А меня отец хотел назвать Ричардом. Мама была против...

kukolka
7 апр 2014 в 17:10

Мы долго думали как нзвать нашу доченьку. Кучу книжек перечитали. Потом бабушка подсказла имя ЯНА. Понравилось очень. Назвали Яной. За те 10 лет что у нас доча, ни разу не встретила больше девочку с таким именем. Ни в садике, ни в школе.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 апр 2014 в 23:10

Представляю имя нашего президента лет так через ...дцать: президент России Трифон Патрикович! Как же это по русски звучит!

ОТВЕТИТЬ
Лилия
6 апр 2014 в 13:38

А я в школе была одна с таким именем среди учеников, была еще учительница математики, тезка. Муж потом сказал, что просто обалдел от имени - даже не представлял, что такие бывают. Да, я 73 года рождения и в классе у нас было 6 Лен.

ОТВЕТИТЬ
коян
7 апр 2014 в 10:34

Помню в детстве мне мое имя Света, совершенно не нравилось почему-то, зато всегда была одна Света (в школе, в детском саду, в универе, на работе). Только не нравится, когда Светкой называют. А у каждого родственника было для меня свое имя: Тета, Светлячок, Косетка (от Светка-конфетка), Свентя, Свентуся (это братец постарался))), Светик-семицветик. Сейчас племяшка Сетой зовет)
А сейчас и правда редко встречается имя, даже в комментариях по беглому просмотру его всего пару раз упомянули, и то в контексте "сейчас встречается редко")

Фото пользователя
6 апр 2014 в 09:13

Ольга одно из древнерусских имён среди латинских в России, красивейшее имя...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2014 в 11:03

Марк - красивое имя))) Это одно из имен, которым я хотела назвать сына.

ОТВЕТИТЬ
Алла
6 апр 2014 в 08:40

У меня у самой имя довольно редкое и я разбавляла в классе Лен и Наташ :) Когда называли дочку Аней читала, что это имя одно из самых популярных в мире, однако наша Анечка и в садике и в классе одна :) Хотя это имя из тех, которое не теряет популярности много лет!

ОТВЕТИТЬ
Lera
7 апр 2014 в 10:33

Почему не называют Лилиями? Раньше называли.

Фото пользователя
5 апр 2014 в 08:12

Почему-то из обилия времён советского периода очень нравится имя Владлен - и именно своим звучанием.
Практически не встречаю носителей имени Аркадий младше 60-ти...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
5 апр 2014 в 16:56

У меня сын Семен 2012 года рождения.

ОТВЕТИТЬ

Да, быть пятой Наташей в классе не очень приятно, поэтому внимательно читаю списки популярных имен, выбирая для дочки методом исключения.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2014 в 09:55

Недавно слышала результаты опроса российских мужчин по предпочтениям женских имён. Екатерина лидирует, я довольна :-). И вообще в лидерах всё имена очень красивые, старинные: Мария, например. А Ольга очень сильное имя, две моих подружки его носят. С одной мы дружим уже 28 лет.

ОТВЕТИТЬ
рас
6 апр 2014 в 11:00

Нас 5 братьев. У троих жены Ольги. Двое еще не женаты, но у одного из них подружка Ольга))) будет у меня дочь дам имя только Ольга!!))

ОТВЕТИТЬ
ТТХ-200
7 апр 2014 в 16:11

а у нас во дворе был пацан его звали СПАРТАК!
Я сначала думал что это у него кличка)) И только потом узнал что это его реальное имя.

ашли
7 апр 2014 в 16:37

А меня Александра зовут, 80-ые годы. Среди девочек не такое частое имя. Но многим не нравится данное имя в женском варианте, по жизни часто с этим сталкивалась, мол, какое-то у вас девушка не женское имя. Мне в детстве тоже своё имя не особо нравилось, а лет с 14 просто влюбилась в него, так как нашла в нем изюминку.

7 апр 2014 в 16:48

А у меня сынок Руслан. В группе детского сада он один с таким именем:)

Ржака
5 апр 2014 в 00:51

не надо много слов. Дети вырастут и вряд ли будут благодарны родителям за свое имя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2014 в 11:54

Еще в школе писала рассказы, главными героями которых был Даниэль :) Во взрослой жизни не встречала ни одного Данила, кстати. А сейчас имя очень даже распространенное, часто слышу на улице его. По моде фэнтази можно еще назвать Данчикус :) Но мы записали в привычной форме для русских людей.

ОТВЕТИТЬ
ДЕД
6 апр 2014 в 10:56

Старшей дочери я дал имя ОЛЬГА! Младшей дочери имя дала её сестрёнка ТАТЬЯНА! Внукам давали имена уже наши дети. ВЛАД, МИША, ДАНЯ, ЛЁНЯ, и лапочка КСЮША!

ОТВЕТИТЬ
татьяна
5 апр 2014 в 09:19

А мы назвали Златой, ее возраста девочек с таким именем почти нет. Церковь тоже крестит Златой, имя православное.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2014 в 17:01

Совсем забыли об Иннах и Ингах!

ОТВЕТИТЬ
Павел
7 апр 2014 в 11:53

Инга мне имя нравится, назвал бы так дочку, а жена против не созвучно говорит Инга Павловна.

ОТВЕТИТЬ
Марина
5 апр 2014 в 12:18

Когда я училась в школе (начало 90-х) в моем классе из 8-ми девочек было 4 Олеси о_О

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 апр 2014 в 09:12

А вот имя Алла - очень редкое и, на мой взгляд, очень красивое, звучное. И не смотря на редкость, звучит довольно современно, не старомодно. Думали-думали, как назвать и не ошиблись.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2014 в 08:48

У моих знакомых сплошные дочки с именами София, Елизаветта

ОТВЕТИТЬ
Олеся
7 апр 2014 в 14:49

А мы доченьку назвали Аленушкой! Это единственное имя, которое устроило и меня, и моего мужа.)))

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
7 апр 2014 в 14:30

Как только теперь услышу имя Варя, так вспоминаю из детства неприятную бабку Вареху!
А еще забыли про Валю, Раю,Зою, Клаву...

Фото пользователя
5 апр 2014 в 11:55

У меня имя совсем не экзотическое, но и не популярное. Всегда я была одной Мариной в садике, школе и в компаниях друзей. Дочку хочу Катериной назвать ))

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2014 в 11:01

ну правильно не Риана а Рихана а произошло от Регана(Рейган) от слов "рядить"= править, верховная рада, регалии, рейгн(рядин) король, так что надо было по русски назвать Рядина или хотя бы Регина(царица)

ОТВЕТИТЬ