Задумчивая,
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Я хочу сказать: бизнес и Дима - вещи несовместимые.
Но человек он хороший.
Добрый, интересный. С фантазией и хорошим чувством юмора. И, кстати, надежный.)
Гость
29 марта 2014, 13:29
Можно новый образ сделать - жертва режима, мученник и т.д. )))))))))))))))))))
Он обыкновенный мошенник, которому место в тюрьме, а я смотрю, все так радуются, что его выпустили. Ну что, подождём новой аферы. Может быть судью, который его выпустил, одурачит?
Гость
29 марта 2014, 00:24
Дима Сиурко... Капец!..Строитель воздушных замков!.. Пафосный инсталлятор детсадовских схем!.. Проходимец заросших дорог, плохой танцор на граблях!.. Граждане, вы в своем уме?! И этот человек вызывает у вас восхищение? Неужели вам настолько скучно? Вы полностью погасили ипотеку, ваши дети выросли?
Гость
28 марта 2014, 23:52
Дима вообще персонаж интересный.
Часто очень наблюдал его в его "офисе" на втором этаже.
и так невольно слушал и видел очень много интересного.
читал в "статусе" о нём.
И хочется сказать только одно.
Дима ты классный креатор!
тебе бы твою энергию да пустить в положительное русло.
а то не дай бог забредёшь туда, где сизо покажется пионерским лагерем.
или ещё чего похуже.....
Гость
28 марта 2014, 20:59
Я вам Дима удивляюсь, попались за мошенничество, а пытаетесь строить из себя узника совести. Смешной такой...
Сиурко "звезда" в комментах, пропал, появился, оказывается сидел за экономическое преступление. Не знаю: прав он или виноват. У нас оправдательных приговоров меньше, кажется" 5-6 %. Это даже не укладывается в теорию вероятностей.
И самое плохое, что человек, обвиняемый, который пошёл на сделку со следствием, его слова принимаются, как доказательная база. Т.е. у других обвиняемых суд не принимает ни каких доказательств в их пользу, нет никаких шансов оправдаться.. На кого показал пальчиком пошедший на сделку - тот и виновен. Я в бизнесе. И мне стало тогда страшно(((
Хорошая,
да, увы - это так. Но страшнее в нашей стране другое - даже если на тебя показали пальцем люди и они полностью уверены, что этим самым они тебя оправдывают, прокуратура (следствие) считает это доказательством вины. Т.е. плевать что говорят - виновен только потому, что "хочется мне кушать". Показали?! Ура - значит причастен, а все попытки истрактовать (даже свидетелями) в твою пользу - трактуются обвинением как "попытка уйти от уголовной ответственности" (это я щаз цитирую прокурора).
Прокуратура - права: есть человек - есть свидетель (его слова мы (прокуратура) будем трактовать только с точки зрения виновности (а не алиби)) - виновен. Признался - на меньше сроку, не признался - на "по полной программе". Я упал, когда управленческую отчетность (черную бухгалтерию) признали "белой" (т/е/ кредит по ней давать можно), но "фальсифицированной" (а она - не соответствует действительности, налоги же не заплатил) и тем самым - автоматом статья. Уголовная статья! 10-ть лет строгого режима! ДЕСЯТЬ! Ну это я буду отдельно с этими банками разбираться и с лизинговыми. Даже уже не я ;о)
Дмитрий V Сиурко,
Ну, Я жду, когда будут давить ипотечников, которые берут ипотеку по серой з/п. Банки сейчас не показывают серую з/п заемщиков налоговой. Но, если человек нужен, то банк даст все документы. Подстава полная для людей((( Это я про чёрную-серую-белую бухгалтерию и банки.
Банки дают кредиты по серой(черной) отчетности, и уверяют, что все документы не декларируются. Чему удивляться? И вот когда всё всплывает, или ты кому-то станешь нужен, то отчитайся по неуплате налогов.
Ну, и всё хорошо, что всё хорошо))) На свободе, и ладушки. Это тебе наука для будущего)))
Сиурко
И как-то я пропустила твои слова "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать".))) Обычно такие вещи я не упускаю. Крылов мой любимый баснописец, лишь в том, что дедушка мой знал все басни Крылова. Наизусть)))
Гость
28 марта 2014, 17:15
Я чет не понял, как в лизинг (аренду) можно взять с ПТС?
Хмм, грустно читать такие комментарии, и я серьезно. Если человеку живется хуже без комментариев какого-то персонажа на сайте - это очень плохо. Очень. Не должна радость реального человека от этого зависеть.
Гость
28 марта 2014, 22:38
лалала, не воспринимайте всё буквально. Надо иногда и постебаться. Именно иногда....
54 RUS, да конечно напрасно! Надо было 10-ть лет строго режима! Куда-нибудь в Красноярск, лес пилить или Краснокаменск отправить, на урановые рудники. Чтобы глаза не мозолил, правда?
Дмитрий V Сиурко,
Да ладно, чего так близко к сердцу))) На каждый роток не накинешь платок. Пусть высказывается.
Гость
28 марта 2014, 21:28
Дмитрий V Сиурко, не, чтоб другие люди не заражались мнением, что кредиты можно не возвращать, а мы все это не оплачивали в повышенных ставках, в кт заложены мошеннические действия
Гость
28 марта 2014, 16:59
Помнится, писал он на НГСе, что кредиты можно и не отдавать.
Похоже, получил результат, соответствующий такому мировоззрению
Гость
28 марта 2014, 16:42
Ура! Дима с возвращением. Не хватало, очень не хватало вас.
Ермак, зачем? Это его жизнь, почему он ради кого-то должен чистить блог?
Гость
28 марта 2014, 16:11
Дмитрий, с возвращением! мы очень скучали) здоровья Вам!
Гость
28 марта 2014, 16:09
Искренне рад за Диму. Пусть и мошенничество, но он личность по сравнению со штатными предсказуемыми обитателями БЗ и прочей суппорт-команды НГСа
Гость
28 марта 2014, 16:07
Дмитрий, ваши дела всегда попахивали авантюризмом и немного (или много) мошенничеством, но живете вы красиво, и истории ваши почитать бывает интересно. Сложно правда сходу сказать где в них правда где вымысел. В любом случае удачи)
Ути-пути. А как связана торговля табаком с уголовным делом? М? Может быть отношение к женщинам, равно как и их содержание, прямым или косвенным образом влияет на то же самое уголовное дело, которое озвучено только со стороны обвинения, но никак не озвучено со стороны защиты (т.е. с моей стороны)? Успокойтесь "Палыч", точка в этом эпизоде моей жизни, на который я "угрохал" 16-ть месяцев и титанические усилия по созданию собственной адвокатской конторы чтобы выйти - еще не поставлена.
p.s. Задайте вопрос о моем моральном облике тем матерям-одиночкам, которых я взял под опеку. Ага. 152 женщины, которых вышвырнули с дитями папашки, не дав ни копейки денег. Кто им дал возможность жить безбедно? Кто им дал возможность выращивать свое потомство не трясясь над каждой копейкой? Вот их и спросите о моей виновности. Спросив, не забудьте упомянуть вопрос: "а кто их, 152 бабы с ребенками, лишил содержания на 16-ть месяцев", агу? Моралисты.
Я готовлю обширное интервью на эту тему. Вы даже не представляете с чем пришлось столкнуться, и самое главное - в этой ситуации может оказаться ЛЮБОЙ из вас.
Дмитрий V Сиурко,
Такой честный и благородный Дима. Я щас фсплакну.
Если ты невиновен - то и ладно. А если виновен - что тогда тут оправдываешься? Тебе ли не всё равно, что о тебе думают? Или надо "положительный имидж" для очередного биза?
Гость
28 марта 2014, 16:02
Дмитрий V Сиурко, с возвращением
Гость
28 марта 2014, 16:06
Дмитрий V Сиурко, Лишения не сломили вас Дмитрий, вы по прежнему верите во всё что вы говорите, а говорите вы много и часто не задумываясь о смысле сказанного. И кстати сказать пока вы там сидели в стране много изменилось и к словам в сети стали более внимательнее и вобще лучше семь раз подумать перед тем как что то написать. С возвращением.
Самаритянка, да я тоже рад.
Сейчас смешно смотреть на тех, кто даже не представляет "чего это такое" и что даже оправдаться не можешь (хотя для себя решил: оправдываться не перед кем, даже перед судом смысла нет - все равно виновен, если кому-то не понравился). Мне-то как было так и есть - плевать на общественное мнение, дела только определяют человека. Беда в том, что в нашем государстве - это уголовные дела.
Дмитрий V Сиурко,
Дима, привет! Рада за тебя. )
Видела несколько дней назад тебя во сне - плюшки пек в большом количестве масла. )) Значит, всё будет хорошо!
Всё, что нас не убивает, - делает сильнее. (с)
Так все его жизнь это фейк?)) Он же нам тут рассказывал, как он сигареты по всему миру продает, как содержит 5 своих бывших жен, как относится к разведенным женщинам, я все-все помню)) У него НГС HE даже интервью брали..во дела)
Палыч, ну почему. он же реально у нас в Нск золотые сигары продавать пытался)))))
Гость
28 марта 2014, 16:36
Палыч, ну сигареты Dimo и правда были же а про жен где вы прочитали, что это не так?
Гость
28 марта 2014, 16:44
Палыч, не "ворочайте мешки", НГС.Хи у него интервью НИКОГДА не брали. Статья в новостях НГС давно была. По поводу его сигаретного проекта. И мелкие новости, кажется, какие-то были.
прохожий, 99,74% - не выходят. Из тех кто вышел: 58,72% - сотрудники правоохранительной системы (или с делами связанные с ней, ну типа "взяточники"-пособники-посредники) , 17,32% - "со связами" (дети-братья-сестры-жены-мужья "у власти"), а остальные - или больные или реально невиновные, но это выясняется (в 99,74% случаев) - через 7-12 месяцев после содержания.
p.s. Внятный комментарий. Респект!
Гость
28 марта 2014, 15:22
Знала его давным-давно лично, еще до этих всяких проектов. Сижу в шоке, мне не верится, что это один и тот же человек.
Гость
28 марта 2014, 15:33
Аня,
честный, добрый светлый ... и бабушек через дорогу переводил ?
Гость
28 марта 2014, 16:09
Если бы, он производил впечатление обычного парня, неглупого, немного самоуверенного. Ему тогда лет 25 было. До сегодняшнего дня я думала, что вся его болтовня в интернете показуха и маска, которая мало связана с тем, что он думает на самом деле. Так что действительно, для меня эта новость оказалась удивительной.
Гость
28 марта 2014, 17:16
Аня, Дмитрий человек не глупый и далеко не заурядный. Если найдется человек который знает его с ранних пор достаточно близко, то у такого человека есть шанс стать вроде как автобиографом, вроде Конан Дойля который делился случаями из жизни Шеролока Холмса.
Гость
28 марта 2014, 15:16
Дмитрия с освобождением! Общественность скучала по вашему творчеству
Гость
28 марта 2014, 15:12
Ааа, это тот, который на форуме говорил, что он и врач, и юрист, и кто-то там еще?)) И что удачливый бизнесмен с кучей денег.
Достижения
Свой среди своих