перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В клубе «Щука» загорелся утеплитель: эвакуированы 8 человек

26 февраля 2014, 14:12
У нас как всегда, проектом заложены нормальные утеплители, в итоге монтируют то, на что хватило денег...
Гость
26 февраля 2014, 14:16
Проверяют, проверяют, а толку нет.... горят клубы. Хорошо, что было всего 8 человек, а если бы 700-800. Опасно! И это при том что пожарные что то проверяют, а толку нет.
Гость
26 февраля 2014, 14:36
Захар, проверяют раз в 3 года, если фирма название не сменит, а если сменит, то ещё через 3 и т.д. И только с согласия хозяина.
Гость
26 февраля 2014, 14:39
Вам расказать как провеояют или сами догадаитесь?
Гость
26 февраля 2014, 17:27
Захар, 8 человек - это не ЖЕРТВЫ пожара, это люди находившиеся в здании, там кроме Щуки еще кинотеатр!
Гость
26 февраля 2014, 13:37
Технику безопасности надо соблюдать!!! Не хватало нам второй "Хромой Лошади" Могли люди погибнуть!
Гость
1 марта 2014, 14:25
Да дело не в утеплителе вообще. Это уже видимо чьи то догадки. В самой Щуке были постоянные проблемы с электричеством, по среди вечеринки мог выключится свет, и люди стояли в темноте светили фонариками. При отсутствии персонала в клубе никогда не выключалось освещение полностью. Плюс была не исправна подсветка над центральными столами. Домыслов может быть много. Но клуб жалко. Сколько там прожито было, знаешь каждый уголок и каждого из персонала. А самое обидное не дожил клуб до 12 лет, и до вечеринки закрытия-21 марта.
26 февраля 2014, 13:46
Утеплитель утеплителю рознь. В той же Европе дома из сэндвич-панелей запрещены именно потому, что в них используется в качестве утеплителя пенопласт (не путать с каркасными домами - там почти не горящий минеральный/базальтовый утеплитель), а у нас - используй сколько угодно! Загорается легко и быстро, выделяет ядовитые испарения (и не только когда горит), но зато - как же дешево!... Вот и получаем... Хорошо, что без трупов обошлось на сей раз...
Гость
26 февраля 2014, 21:21
AutoHare, Зато в Америке и Канаде домов из пенопласта полно, и всех тревожит только токсичность именно антипирена в составе, а никак не горючесть или токсичность стирола. П.С. Дома по каркасной технологии могут быть и с пенопластом и минераловатным утеплителем, и с эковатой и еще много с чем, но все они - КАРКАСНИКИ.
Гость
26 февраля 2014, 14:16
теперь как праильно: копченая щука или жаренная щука или прощай щука ?
Гость
26 февраля 2014, 14:14
Я думала Щуку закрыли давно уже, да помню туда ходили 7 лет назад .Всегда было душно и накуренно
Гость
26 февраля 2014, 13:34
Всё горит, разрушается, рвётся...
Гость
26 февраля 2014, 14:44
123, а ещё мы все умрём ))
Гость
26 февраля 2014, 13:23
Полное принебрежение инструкций пожарной безопасности, кто разрешил использовать горящий утеплитель? Накозать виновных со всей строгостью.
26 февраля 2014, 13:40
Маймун, не горящий, а горючий!
Гость
26 февраля 2014, 15:32
Маймун, расскажите сказку, что негорючие утеплители не горят? :)))
26 февраля 2014, 16:43
Маймун, то есть и дома из бруса строить запрещено, так получается? Дерево тоже круто горит!
26 февраля 2014, 13:26
Сейчас и высотки строят с утеплителем. Это разве можно? И кто должен следить за тем, по каким нормам строится жильё?
26 февраля 2014, 13:38
Антип, утеплитель утеплителю рознь. Есть пенопласт, который горит, есть минвата на горючем связующем, а есть нормальная минвата, которая не то что не горит, но и под прямым огнем не поддерживает горение.
26 февраля 2014, 13:46
Антип, Что именно вы имеете ввиду, МегаЭксперт? =) Утеплители бывают разные и используются по-разному, если чО
Гость
26 февраля 2014, 14:42
Антип, Нельзя, конечно. Ишь, взяли моду - не отапливать улицу и беречь тепло))))
Гость
27 февраля 2014, 09:56
сообщите материал утеплителя!
Гость
26 февраля 2014, 16:22
Давно пора закрыть этот притон! Помойка а не клуб!!!
26 февраля 2014, 17:23
Иван, в своё время это было культовое место! Но ничего нет вечного. А если тебе музыка не нравится, это не значит, что клуб помойка!
26 февраля 2014, 14:57
девять пож. машин пригнали, скорую и реанимацию. А чтоб кого то эвакуировали не видела, может только из самой авроры. пожар был прям под окнами офиса, вымина столбом стоял,видели как газовые балоны вытащили.
Гость
27 февраля 2014, 00:26
При чем здесь утеплитель, даже если он и горючий? Сам по себе он не загорится, а значит дело в другом. Все, что нас окружает - горит: бумажные обои, мебель, тряпочные (они из синтетики) и уж тем более шторы типа органзы, линолеум, паркет и ламинат. Загорятся шторы, что, в шторах что-ли дело?
Гость
27 февраля 2014, 10:01
Клубы POSH и ИЗЮМ тоже в подвалах находятся, явно в нарушение пожарных норм, хромая лошадь не нужна надо их закрыть, хотя лето наступает сами закроются!!!!!!!!!!!!
27 февраля 2014, 10:14
Новая " Хромая лошадь" ??