28 сентября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)
Kosh
6 фев 2014 в 01:13

НГС, огромное человеческое спасибо за то, что вывели тему на главную страницу! Такое же огромное спасибо всем, кто собирал для собаки деньги. Это хорошо, что подобные проблемы затрагивают внимание общественности. Похоже, я снова начал обретать веру в людей. Просьба ко всем тем кто помогал, делать это в дальнейшем и для других животных. За себя я уже решил.

6 фев 2014 в 00:45

НГС, спасибо, что откликнулись на просьбы читателей осветить судьбу этого доброго пса!
Выздоровления ему хотя бы частичного, и чтобы попал в добрые заботливые руки!
А клинике надо было не закрывать сбор средств: на сайте я видел и других животных, которым нужна была помощь, глядишь, общими усилиями и им бы помогли!

П.С, обычно как-то мимо подобных объявлений проходил.. стыдно что ли зайти на сайт, прочитать про животинку, которой нужна помощь, и ничего не перечислить. Но тут не смог пройти мимо такого трагичного случая.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 10:44

Сегодня операция. Как она прошла, кто-нить знает? А в чем будет состоять операция будут как-то челюсть нарщивать?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 00:21

Гуня, малыш, держись! Спасибо добрым людям, которые помогают Гуняше!

6 фев 2014 в 08:44

Не надо закрывать сбор денег! Животных, которым нужна помощь, много. Если на Гуню все деньги не истратят, то на других пойдет.
Собаченьке здоровья!

6 фев 2014 в 09:15

Пожалуйста, напечатайте продолжение этой истории: как пес перенес операцию и что дальше с ним случилось! Где он и как!!!!

читатель
6 фев 2014 в 08:41

Псу хороших хозяев.
Такие случаи не редкость.
На охотничьем форуме, лайка без нижней челюсти, пострадала на охоте.
Хозяин вылечил, пес принимает участие в охотах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2014 в 09:18

как же она ест без верхней челюсти?? (((

6 фев 2014 в 00:41

может все таки можно протез поставить ? их ведь уже даже печатать на принтерах умеют

можно было бы заказать

денег думаю соберем

ОТВЕТИТЬ
Фея 2014
6 фев 2014 в 00:17

Здоровья и долгих лет жизни, братьям нашим меньшим.

Фото пользователя
6 фев 2014 в 08:44

Даже страшно представить какую боль и страдания пришлось пережить этой собаке....Скорейшего ей выздоровления и заботливых хозяев, которые помогут ей забыть всё плохое, что она пережила!
А людям, которые помогли, начиная от тех, кто ловил и пристраивал в клинику, и заканчивая теми, кто помогал и помогает финансово - большое спасибо! Приятно осознавать, что хорошие люди ещё остались:)

Кеша Ипподромский
6 фев 2014 в 00:50

Общественникам - респект, Гуне - удачной операции и облегчения страданий. Всем желающим помочь - на сайте http://animalliberty.ru есть информация как это сделать. При нынешних технологиях - 3 клика не вставая с дивана - и деньги полетели. НГС - держи в курсе!

Alex2286
6 фев 2014 в 10:19

С 3 февраля этот пес в мыслях постоянно....Деньгами помог и если бы жил в своем доме- скорее вего забрал бы его. Очень рад, что столько ЖИВЫХ людей в городе, которые готовы нести добро в этот мир. От души всем спасибо, что Вы есть!!! Пока мы делаем что то бескорыстно для других-мы заслуживаем право
называть себя ЛЮДЬМИ.

ЕвгенийМ
6 фев 2014 в 08:16

Девушке (Алене) большой Респект! За то, что не испугалась и не прошла мимо!
А друга - по настоящему жалко, сложно будет "таким" к жизни приспособиться...

ОТВЕТИТЬ
123
6 фев 2014 в 13:13

на сайте у них реквизиты которые постоянные, туда можно перечислять , какая разница кому , там много животных нуждающихся

6 фев 2014 в 00:16

бедное животное(((( слезы в глазах, человеческая жестокость не знает границ и это ужасно, собачке желаю, чтобы операция прошла успешно

ОТВЕТИТЬ
Ирина
6 фев 2014 в 00:17

Смотрю на эту собаку, и становлюсь человеком, который плачет...

6 фев 2014 в 08:57

Тем, кто неравнодушен: заходите на сайт организации " права животных", на сайты приютов для животных в НСО, почитайте статьи. Сейчас очень просто перечислить деньги на помощь животным, передать необходимые вещи, лекарства. Давайте хоть чуть-чуть поможем бедным живым существам.
Я сама раньше считала глупостью помощь животным, сейчас стыдно перед самой собой.
P.S. Наказание надо ужесточать, делать так, чтобы оно было неотвратимо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2014 в 08:38

ПлАчу... Сколько же боли и страданий перенес это малыш, даже подумать страшно, мороз по коже. Искренне хочется верить, что все же это не дело рук человекоподобного. Давайте поможем, кто чем может! Пёсик должен, просто обязан, жить дальше нормальной жизнью!

ОТВЕТИТЬ
123
6 фев 2014 в 08:41

сегодня все равно переведу им денежку, там все равно много животных которым необходима помощь.

Гостья
6 фев 2014 в 13:42

Дай Господь всего хорошего девушке Алене. Очень хорошо, что написали адреса и расчетные счета этой клиники, домов для животных. Обычно дальше сочувствия у нас не идет, а здесь просто - ЧУДО. Даже захотелось снова жить среди людей, хоть случай и ненормальный. Но прекрасно, что есть на свете добрые, умные люди.

Лин
6 фев 2014 в 00:20

Не могу смотреть на это без слез . По этой же причине помогаю приютам только деньгами, иначе сердце просто разорвется. Огромное спасибо людям, которые находят время и силы на помощь бездомным животным!

ОТВЕТИТЬ
nastya
6 фев 2014 в 11:34

Раз денег больше поступило, могут пойти на корм и лекарства для Гуни, все равно ведь послеоперационный период будет, или на оплату операций других песиков.

Фото пользователя
6 фев 2014 в 01:03

Скорейшего выздоровления песику и хороших, верных хозяев.

А*
6 фев 2014 в 01:23

В одной из ветеринарных передач на Animal Planet была показана история собаки с такой же травмой. История со счастливым концом. Если не ошибаюсь, дело происходило в Австралии или Новой Зеландии. Так что не соглашусь с автором, известен вовсе не один аналогичный случай. Пусть у этой собачки тоже все сложится.

Елена
6 фев 2014 в 02:20

Бедненькая собачка!! очень рада что она попала к врачам и люди собрали нужную сумму. Желаю ей что бы все получилось.

6 фев 2014 в 08:06

Пёс вполне мог попасть в капкан. Но кто ставит капканы в городе? И зачем? Не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
limonka
6 фев 2014 в 06:57

Как жалко, прям до слез. Если бы у меня не было кота, и жила бы я не на съемной квартире, то обязательно взяла бы.
Хотя это, наверное, только отговорки. Возьмите его кто-нибудь, пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 08:49

Почему они остановили сбор денег, много же других животных которым помощ нужна, там на сайте он не один. А еще есть приюты, для которых нужно много вещей, кормов...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2014 в 09:14

4го числа тоже немного на "голодный телефон" кинула, я без этих денег легко обойдусь, а собачеку может польза будет! если не ему так там еще много нуждающихся в помощи!

Алекс_054
6 фев 2014 в 07:44

Есть добровольцы помочь ?? на сайте их клиники все реквизиты есть.
я вчера туда альфа-карту разгружал :)

ОТВЕТИТЬ
.........................
6 фев 2014 в 00:41

Как сбор средств остановили ,я только сегодня до банкомата добрался и кинул 500 рублей на карту Сбера этой организации .... Там конечно на сайте много животины ,которым помощ нужна ,но это какой то по-моему особый случай ,жалко псину !

ОТВЕТИТЬ

Бедный песик!!! выздоравливай!)

Фото пользователя
6 фев 2014 в 09:23

Пока есть столько неравнодушных людей - Россия жива!!!

Девушка
6 фев 2014 в 11:36

Замечательно, что на этого пса уже набрали нужную сумму))) Но сколько животных ещё нуждается в нашей помощи! Кстати, даже на форуме НГС есть тема "Помощь животным", где очень много нуждающихся животных. Из последних тем - про собаку Фросю, у которой с рождения не правильные лапы, и которой помогают не стать инвалидом. Есть собака, которой пришлось ампутировать лапу((( Им тоже нужна помощь, по каждой полученной сумме кураторы отчитываются.

6 фев 2014 в 14:25

http://animalliberty.ru/news/1687

Вот ссылка на сайт "Права животных" с реквизитами, там указаны несколько способов оплаты.
Потом можно позвонить по телефону и уточнить дошли ли деньги.

6 фев 2014 в 08:59

вы знаете,у меня просто нет слов.мне людей не жалко так,как животных,честно.и с каждым годом ненависть к людям у меня возрастает,к тем,которые убивают,калечат...НО!я преклоняюсь перед теми ЛЮДЬМИ,которые помогают,защищают животных!ЛЮДИ!дай БОГ ВАМ здоровья на долгие годы.СПАСИБО ВАМ!

Светлана
6 фев 2014 в 08:00

Когда же будет закон о защите прав животных от людей и людей от животных, что бы полиция и суды наконец-то начали работать, а не просто бумажки перекладывали, а часть людей наконец-то осознало, что ответственными нужно быть за все, за что взялся?

Liv
6 фев 2014 в 08:06

Думаю, что Гуне даже лучше будет остаться в приюте, т.к. с псом нужно гулять, а реакция прохожих может быть неадекватной((( Готова перечислять денежку приюту на содержание и лечение собаньки. Слезы наворачиваются, физически больно смотреть на животное. Зоозащитники, спасающие собаку, - дай вам Бог здоровья и сил!

ОТВЕТИТЬ
вячеслав54
6 фев 2014 в 11:56

Я подобный случай видел в Москве в 2001 году. Там в районе метро "Владыкино" в стае бродячих собак было такое же "чудо". Умудрялся даже обгавкивать прохожих. И кстати песик себя вполне нормально чувствовал. Потом правда месяца через 4 потерялся из вида.

соль
6 фев 2014 в 14:44

НГС порадовал впервые за долгое время! Спасибо большое за то, что привлекли общественное внимание к этой теме, к этой общественной организации в частности. Люди, учитесь быть "человеками" в лучшем смысле этого слова! Сегодня присоединилась к членам этой организации. Очень рада!

6 фев 2014 в 07:21

Мир не без добрых людей! Здоровья собачке!

Фото пользователя
6 фев 2014 в 10:15

Бедная маленькая собачка((.Сколько ей пережить пришлось.
Девушке Алёне и всем кто помогал крохе дай Бог здоровья.Вы большие молодцы.побольше бы таких людей.

Крокус
6 фев 2014 в 12:10

Друзья, давайте на питание скинемся понемножку, ведь ему особую пищу кушать нужно, видимо негустую. Почему прекратили сбор денег, просим возобновить, пусть будет у него счёт.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 08:12

Очень жалко собачку!!! Еще раз убеждаюсь,что не все люди-люди!И среди таких вот мы и живем, бедные животные!!!! сначала приручаем,потом выбрасываем и издеваемся(((

6 фев 2014 в 12:19

И вообще прежде, чем заводить животину подумайте, что живому существу нужен постоянный уход, забота и внимание, это вам не игрушка сегодня я возьму, а завтра надоест я выкину на улицу...это ответственность..
Граждане будьте благоразумны! Если счет закрыли, то значит необходимый лимит достигнут т.е. сумма набрана, под безлимитом могут оказаться мошенники и подлецы...

ОТВЕТИТЬ
Митяй
6 фев 2014 в 17:08

Помимо жизни у доброго хозяина, такой пёс мог бы сослужить добрую службу всем своим собратьям. Можно организовать что-то вроде "социального уголка" в новосибирском зоопарке, например, и помещать туда животных, пострадавших от человека или антропогенных факторов. Животным - приют и уход, людям - напоминание и урок, особенно детям полезно будет... Финансирование - из добровольных пожертвований, тут проблем не будет, ведь почти каждый способен на добрые дела.
Да и, в конце-концов, не всё же зоопарку лиграми и пингвинами заниматься!
Предложите пожалуйста Ростиславу Шило эту идею, если кто-то может на него выйти!

ашли
6 фев 2014 в 17:42

хоть бы операция прошла успешно, и у песик смог жить более полноценной жизнью.. может какой-то протез придумают..

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 14:41

Ну, кто же возьмет к себе беднягу????!!! Пожалуйста, напишите, чтобы мы знали, что у собаки появилась семья, где его будут любить!!!

ОТВЕТИТЬ
Стоптанные Угги
6 фев 2014 в 15:46

Как прошла операция? Кто-нибуь в курсе?

ОТВЕТИТЬ
789
6 фев 2014 в 09:28

Предлагаю, наградить от области девушку , которая не побоялась помочь Гуне! Это будет показательно, что такое поведение -это пример!

Мальчик
6 фев 2014 в 08:19

Эти садисты живут среди нас. Вчера они мучали животных, сегодня они могут издеваться над людьми. Нормальному человеку даже в голову не придет убивать или мучать животных. Это делают даже не люди, а существа которые в своем развитии очень сильно отстали. И вымещают таким образом какие то свои детские обиды и комплексы. Видимо над ними в детстве издевались и они таким образом самоутверждаются. За такое надо на спец.учет ставить и лечить принудительно в учреждениях закрытого типа. Это не нормально. Очень жаль собаку. Человек разумный должен не разрушать, а создавать. Путь разрушения- это путь слабого и гонимого комплексами человека. История это не раз уже доказывала.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 07:40

Слишком мягкое наказание за жестокое обращение с животными. За это нужно давать как минимум 10 лет строгача. Гуне я желаю выздоровления и хорошего доброго хозяина. Гуня, храни тебя Господь!

ОТВЕТИТЬ
Sibir 73
6 фев 2014 в 10:39

Я вчера тоже перечислила с карты на карту Сбербанка. Хотя сначала платеж не прошел. Вышел чек с надписью, что платеж отклонен, т.к. указанная карта заблокирована. Я расстроилась, т.к. других реквизитов для оплаты с собой не брала.. Но потом деньги все же списались. Номер карты оставила, буду ежемесячно перечислять какую-либо сумму.

Александр
6 фев 2014 в 09:13

Глядя на это фото задаюсь вопросом а кого нужно называть "животным"? Собаку или того кто это сделал с ней?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
6 фев 2014 в 11:02

Люди,не стесняйтесь отправлять на" голодный" номер 50-100-200 рублей....вы думаете они не сыграют роли,а больше у вас нет возможности помочь,так вы ошибаетесь....людей ,Слава Богу,не безразличных к животному горю не мало,так что сумма должна набежать нормальная...

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 22:49

Алене огромное спасибо за пса ! Я в Обществе защиты животных взял потеряшку бездомного кота. Это самые благодарные животные !Общество делает огромную работу , всех бездомных стрерилизуют, прививают, лечат, ищут им хозяев. Так и должно быть в цивилизованном обществе.

Фото пользователя
6 фев 2014 в 08:28

Это кем нужно быть, чтобы вот так животное изуродовать, а?тут цветок немного подвял и все началось ути пути. Скорейшего выздоровления собачке.

трындец
6 фев 2014 в 01:06

Вот бедняга!

Читатель
6 фев 2014 в 08:52

Это конечно печально, НО! Просто присмотритесь, к людям, которые живут в вашем подъезде, на вашей улице, в вашем городе... Есть много страдающих, умирающих, и просто до изнеможения бедных людей, которые никогда не попросят помощи у других. Почему вы к ним не проявляете такой заботы? Почему считается нормальным перечислить деньги на операцию обречённой собаке, а не купить соседскому мальчику из многодетной малообеспеченной семьи пару обуви, просто так, не по чьей-то просьбе, не афишируя?..
Как можно защищать права животных, если права человека до сих пор не защищены?
Людей надо любить!

ОТВЕТИТЬ
upuwka
6 фев 2014 в 15:37

Очень и очень жалко...больше всего переживаю, чтоб Гуня нашел хозяев. Он не вызывает отторжения, а наоборот охото ему подарить любовь и тепло, чтоб хоть как-то реабилитировать его изранненую душу((( я к сожалению не могу, как помочь ему найти любящих хозяев, может кому в деревню?

весеннее настроение
6 фев 2014 в 13:24

Где то видел что с помощью 3D принтера ногу утке сделали при чем получалась как настоящая, она даже ходить могла и опираться на неё, может и здесь можно так же сделать вроде маски?

6 фев 2014 в 09:21

А мы в офисе положили денежек на "голодный телефон". Он указан на сайте "Права животных".

6 фев 2014 в 20:59

Добрый Вечер! Меня зовут Алена. Спасибо вам всем огромное за такие теплые слова в мой Адрес)У Гуни сегодня была операция. Операция прошла Хорошо.Он отходит от наркоза.

ОТВЕТИТЬ
Мутный
6 фев 2014 в 00:41

Скажите, куда можно деньги перечислить ?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 фев 2014 в 11:55

Самое что интересное, что пес остался верен людям...и сохранил ласку, если бы его жестоко изуродавали люди, я не думаю что он к ним шел за едой и помощью.

ОТВЕТИТЬ
Сеня
6 фев 2014 в 16:31

надо найти способ спасти ему жизнь, обратиться зарубеж может есть варианты создания механической челюсти... он должен выжить

ОТВЕТИТЬ
Мотькина
6 фев 2014 в 20:12

Ребята, я вот что предлагаю, у кого есть странички в Фэйсбуке или в Твитере, то может разместить фото и информация (можно в т.ч. и на английском) может кто заграницей увидит и откликнется, я видела подобные истории по телевизору. Вообщем чем больше огласка, тем больше шансов найти хозяина.

6 фев 2014 в 21:43

низкий поклон тем, кто помогает животным в беде!!!!!! надоели некоторые со своим ханжеством! статья не называется: "В Новосибирске запретили помогать людям. Не любите людей." или "Не помогайте собакам в беде ни в коем разе. Лучше купите тарелку супа нищим.", ну или "А что будет, если бежит огромная собака и толпа детей, идущих из школы?!"

СА
6 фев 2014 в 00:43

страшно интересно его судьба

6 фев 2014 в 09:47

Владельцы сайта http://animalliberty.ru/ поправьте реквизиты БИНБАНКА в Новосибирске, БИК другой. Я уже к Вам обращался.
Кстати, для данного пса сбор приостановили - вроде собрали достаточно. Но , если кто уже решил , помогите другим животинкам. Нуждающихся в помощи не мало.

Фото пользователя
6 фев 2014 в 10:19

боже, ну почему я не могу забрать его себе(((((((((((((так хочется(((((

ОТВЕТИТЬ
Волк 1984
6 фев 2014 в 07:49

У нас раньше такая собака по НГТУ прям внутри корпусов бегала и не кто ее не выгонял...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2014 в 09:49

вот интересно
столько жалостливых отписалось а кто барбоса домой заберет?
или как всегда поохать да поахать герои а как до дела так в кусты все

ОТВЕТИТЬ
Аркадий
6 фев 2014 в 09:43

"Вероятно, пес попал в капкан"

Больше похоже, что пес мотоцикл на ходу за колесо укусить пытался. Капканы в городе - это из разряда городских легенд, и капкан бы тут всю челюсть оторвал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2014 в 08:37

Из разных источников я поняла, что Гуня дичится людей, в клетке сидит никого не подпуская. Хочет ли она жить в домашних условиях?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 мар 2014 в 21:30

гуничке было месяца 4 когда он получил эту травму он на угольном складе обитал. Там уголь подворовывают.Вот лопатой его повидимому двинули.Он щенком строгим был лай поднял .Гуню народ с Химфарма кормил.Старались ему жидкое давать.Собачка к себе никого не подпускала и за своё существование боролась подходишь она сразу ругается.Мы позвонили в конце октября в приют октябрьского района нам отказали. А вот в январе другой приют взяли собачку. Девочки вам прям такое спасибо большое что позаботились об этом несчастном создании.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2014 в 14:14

Вполне возможно это автотравма, Гуня видимо любил кусать за колёса мимо проезжающие автомобили , вот часть морды и срезало спицей на большой скорости.

Olegych
6 фев 2014 в 15:41

Странно, люди собак жалеют больше, чем детей.

ОТВЕТИТЬ
46436346
6 фев 2014 в 10:08

Я думаю, для собаки жизнь без носа хуже смерти.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 09:13

А, что сразу кто и зачем ? Может травма вызвана техногенными причинами, в наше урбанистическое время это основная опастность.

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 фев 2014 в 07:46

Для нашего общества нехарактерно совершать подобное - тратить ресурсы на поддержание существования сильно травмированного животного. В западных странах его тут же бы взяли и стали заботиться - но там ведь и на людей хватает ресурсов.
И всё же удивительно сильный пёс, выжить при такой травме... Жаль, что ничего хорошего его с такой внешностью теперь не ждёт

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
6 фев 2014 в 15:24

Я, вообще-то, сомневаюсь, что этот пес сможет жить в квартире. И в частном доме-то ему трудно будет прижиться, скорее всего. В вольере, в стае других собак?
Хотя всякое бывает, может, проснется желание быть с людьми.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 09:40

А может это врожденная аномалия?

ОТВЕТИТЬ