перейти к публикации
43 комментария к публикации

Водитель мусоровоза получил условный срок за задавленного мужчину

Гость
23 января 2014, 18:02
А помнится женщину-таксиста, которая задавила спящего на дороге пьяного, посадили. И штраф выписали в придачу. Не смотря на сына инвалида.
23 января 2014, 21:47
ant456, у нее, насколько я помню, была возможность предотвратить наезд, т.к. он был впереди машины. Кроме того, она медсестра, у нее была возможность оказать пострадавшему более квалифицированную помощь, чем большинство из нас. Возможно он бы тогда остался жив.
24 января 2014, 12:12
владимирр, и что дальше? этот чем лучше, тело оттащил, пытался следы замести...
24 января 2014, 15:37
владимирр Данный водитель обязан был вызвать скорую, но уехал заметать следы. Ничуть не лучше женщины. Но она сидит, а мужчине - условно.
Гость
23 января 2014, 18:39
А чем водитель мусоровоза оказался лучше таксовавшей медсестры ? У той -инвалид и престарелая мать на руках , и все равно в колонию отправили. Все равны перед законом , но в нашей стране , как водится , некоторые ровнее.
24 января 2014, 15:43
1111 Еще и хуже, судя по статье... Но медсестра сидит, а тут условно.
Гость
23 января 2014, 21:46
[23.01.14] Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1622268/ — Дело о тяжелом ДТП на Кирова прекращено из-за амнистии — НГС.НОВОСТИ Оно понятно здесь водила мусоровоза местный его в тюрьму а в соседнем случае водила Mercedes-Benz S320 Кярама Фирдуса оглы Мамедова (уроженца Азербайджана) его под амнистию, (прав нет, сбежал с места преступления, машина чужая, трое тяжело пострадавших) Спасибо гуманному суду.
24 января 2014, 15:44
Ермак Условное - сидеть не будет, а амнистия тем, кто уже сидит.
23 января 2014, 18:34
На мой взгляд, по статье "нарушение ПДД" надо было оправдать полностью. А вот за подлог, попытку уничтожить улики и скрыться судить
Гость
23 января 2014, 18:10
интересно как мерс с иностранцем так под амниститию как наш водила на мусоровозе так срок ...
24 января 2014, 10:35
234, Срок - условный. Суд никого из них не наказал.
23 января 2014, 18:04
За что условно ?! Что скрылся, что менял резину, совершая подлог ?! Вызвал бы соответствующие службы на место ДТП по человечески. Всё бы зафиксировали, констатировали...(судьба мол такая у парня, случайность, не умышленно) и всё....условно. А по факту: тело оттащил припрятывая, скрылся и после все этого...условно ?! БРЕД !!!.
Гость
23 января 2014, 18:45
Bajmina, а когда это у нас "соответствующие службы" что-то решали "по-человечески"? Я его ни в коем случае не оправдываю за то, что пытался замести следы. А Вам советую не уповать на эти самые "соответствующие службы" и желаю никогда не попадать в ситуации, когда бы Вам захотелось их вызвать.
23 января 2014, 20:11
30, Чего желаю и вам и всем нам. Уповаю в этой жизни только на себя, точно как и пеняю.
23 января 2014, 21:06
Bajmina, ну, т.к. пострадавший был уже мёртв - до, да - условно нормально. Тут же по факту нет неоказания помощи.
Гость
23 января 2014, 17:47
То что сбил случайно не спорю. Но за то, что пытался замести следы, вместо того, чтобы вызвать медиков и так далее можно было и не условный срок дать!
Гость
24 января 2014, 07:59
Похоже, новосибирские судьи устали и скоро вообще откажутся рассматривать дела о водителях-убийцах. И заставить их невозможно, если нет очень упрямых родственников погибших. Прокуратура и другие государственные органы молчат. Общественных объединений нет, они запрещены. А депутаты Госдумы думают о том, что бы еще запретить, а не о реальных проблемах страны.
Гость
23 января 2014, 17:46
За то что убежал могли бы дать и реальный.
23 января 2014, 17:44
то есть парень уже лежал на дороге? Вот, номер-то.... Единственный его косяк, что оттащил тело и уехал. Тут можно было и реальный срок давать, т.к. он намеренно пытался скрыть следы преступления, поменяв резину.
24 января 2014, 09:08
Маша 32, а разве не косяк ехать, когда не видишь куда?
24 января 2014, 12:03
наивный, вы за рулем? Вы часто видите, когда едете задним ходом, что там на дороге лежит? А пересядьте на грузовую машину, и посмотрите, какова видимость того, что на дорогу упало. А куда он ехал, он, вероятно, видел - к мусорным бакам!
24 января 2014, 14:17
Маша 32, мне не в лом выйти и посмотреть. а чего я не так делаю? задним ходом я только на парковку заезжаю
Гость
24 января 2014, 11:15
интересно а что если поставить на такие машины камеры заднего хода, решение проблемы мне кажется.....
Гость
24 января 2014, 01:04
Судьи были разные Каждый по своему рассудил
Гость
23 января 2014, 17:43
Зачем люди пьют алкоголь? не пили бы совсем - всем бы лучше было.
23 января 2014, 18:01
Попугай, я дома пью. Что в этом плохого? Кому мешаю? А от привычки слоняться синим по улице давно избавился.
Гость
23 января 2014, 19:15
Попугай, культуры пития нет просто. а так можно про что угодно сказать - лучше бы не было. а то мало ли что
Гость
24 января 2014, 09:35
Оглоед, молодец, что избавился! А насчет пить - Пить может каждый! Нужно уметь выпивать, да так, чтобы обществу не навредить.
Гость
23 января 2014, 17:45
И в чем же заключалось нарушение ПДД?
Гость
23 января 2014, 17:55
Green, тем, что ПДД давить людей запрещается.
23 января 2014, 18:09
Green, в том, что он не убедился в безопасности маневра
23 января 2014, 18:31
Green, в том что сбежал
Гость
23 января 2014, 23:03
Странный приговор, учитывая тот случай с медсестрой. Может, погибший мужчина оказался бомжем, без родственников, поэтому водитель так легко отделался?
23 января 2014, 18:20
Камера заднего вида это сильно дорогая опция?
Гость
23 января 2014, 18:26
vladik, вообще вроде как их должно быть двое на мусоровозке.
Гость
24 января 2014, 10:05
vladik, Это не его личная машина,думаю, чтобы тратить свои денежки.
Гость
27 января 2014, 11:07
vladik, Вам сильно помогают эти камеры зимой в 3 часа ночи?
24 января 2014, 15:45
А медсестра почему под амнистию не попала?
Гость
24 января 2014, 07:50
Человека не вернуть, а вторую судьбу и так уже наказали переживаниями. Не будем судить строго.