перейти к публикации
596 комментариев к публикации

«Я не приемлю, когда на лице персонала нет улыбок»

30 октября 2013, 00:00
Гость
Гость
31 октября 2019, 20:55
C ноября 1996 по ноябрь 1998 работала медсестрой в ООО " Медклуб". Сейчас мне 55лет , пошла на пенсию. с 20 апреля 1998 ООО Медклуб был продан Государственной Железнодорожной Больнице ст Новосибирск. Подтвердить трудовой стаж для пенсионного фонда невозможно хотя и Медклуб и Государственная Железнодорожная Больница до сих пор функционируют т.е. занимаются той же деятельностью , находясь, территориально а тех же зданиях на тех ,но они переименовались , изменилась стрктура вместо ООО сейчас РЖД Дорожная клиническая больница", поэтому как мне сказали в отделе кадров , что никакой ответственности за предидущую деятельность ни ООО Медклуб ни железнодорожную больницу, они не несут. Кстати, сотрудники отдела кадров общаются в людьми пенсионного возраста, которых пенсионный фонд заставляет разыскивать и подтвердждать свой пенсионный стаж , исключительно в хамовато-пренебрежительных интонациях. Мне все равно как сейчас лучше зарабатывать деньги под ООО или ОАО РЖД, почему я не могу подтвердить свой честно заработанный стаж??? В пенсионном фонде мне сказали, что это проблема всех пенсионеров. которые работали в этих организациях!! Тем более неприятно читать эти хвалебные статьи об успехаха нашего здравоохранения и заботе о людях. Ольга Васильевна, ответьте пожалуйста, как я могу подствердить иой рабочий стаж 2 года, когда я работала в период вашего руководства. Cпасибо . Наталья.
Гость
31 октября 2013, 20:24
Конечно дело не в деньгах, а в нагрузке. 34 000 это с дежурствами и расширением объема работы. На ставку д.б. 15-25 пациентов, а по факту 30 - 40. Истории болезни пачками носятся домой и пишутся до полуночи. Кто работает по 36 часов в смену? Врачи стационаров. Хирурги, терапевты, педиатры. Могут ли они при такой нагрузке улыбаться? А квалифицированно работать? Думаете кто-нибудь дежурит по желанию? Это обязаловка, ведь больница должна работать круглосуточно. Поэтому когда в 3 ночи обращаетесь к врачу знайте, что человек уже работает 19 часов без перерывов на отдых, а только с урывками на чай и пописать и не ждите улыбок как в частных центрах, где работа по 7 часов и значительно лучше материально вознаграждается.
Антон Саныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2013, 19:38
Одно дело - хорошая отчётность по заболеваниям. В смысле, хорошая, как бюрократический процесс. А совсем другое дело - все мы видим в соц.сетях новости про сбор денег больным детям на лечение в Германии. Почему в Новосибирске и в России мы не можем помогать своим детям?
31 октября 2013, 12:26
Давайте зарплату персоналу больше платить, и работать не по 10 часов в сутки, будут и улыбаться чаще! Вообще надо бы ее тоже штрафить, за то что она персонал строит. Это дискриминация!
арплммм

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2013, 12:16
Про зарплаты медиков. Пора бы уже зарплаты назначать по результатам проф. аттестации как в Германии. Кому 60 тыс руб, а кому-то и 20 тыс. руб много. А то всем мало денег, работают на количество, а может пора и на качество обратить внимание
AleshaPopovich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2013, 08:13
Медицина ужасна. Спасибо.
Гость
31 октября 2013, 01:52
Моя мама-врач хирург высшей категорией и стажем более 30 лет, зп более 20 тр не видит. А нормативы по поликлинике 50-60 человек за смену. Это старая школа а кто из молодых пойдет вур дом? А на детскую инфекционку буду писать в прокуратуру, это ж ппц какой-то. Не дай бог никому этого познать.
Гость
31 октября 2013, 00:51
Какие у нас тут "добрые" комментаторы! Человек может быть скоро подведет итоги своей профессиональной деятельности, а ей тут утюгов накидали...Работала она на совесть, дай Бог каждому! Чего не смогла сделать, не ее вина в этом, время нужно.
Гость
31 октября 2013, 00:28
Хочется помочь советом,но не госпоже, а просто бывшему министру здравоохранения.300тыс. подъемных молодым спец. разбросали бы лучше на доп. места терапевтам и службу доврачебной помощи-пациенты с вирусами и прочей простудой не сидели и заражали остальных. У терапевтов уберите нагрузку по выписыванию направлений к специалистам, тогда у узких спец. появится реальная работа. Нам на терапевтов молиться надо.Они нам ставят точный диагноз, а узкие специалисты только его подтверждают .Зачем нам этот дубляж? Причем многие узкие спец. работают в платных и есть подозрение, что талонов потому и нет, что нас вынуждают идти к платникам. Причем многим узким (ревматологи, невропатологи и т.д.,увешанным, как "новогодняя елка" на рабочем месте златом, не до простых смертных.Разберитесь с кадрами.И еще- сколько мы будем кормить фармацевтов? До каких пор нам будут выписывать дорогостоящие, неопробованные лекарства и пустышки. Вы занимаетесь проверкой карточек(выборочно), в них все в назначениях указано. Можно все проверить,если конечно захотеть. И теперь про записи к врачам. Почему нельзя записаться на то число на которое пациенту удобно, а не в какой-то определенный день,с началом записи через 2 недели . И по поводу професий -если выбрали , так работайте, никто насильно никого не держит. С уважением Татьяна.
Гость
31 октября 2013, 00:15
осмотрев ребенка этот доктор решил что 4 дня отсутствие стула это не проблема и назначил капельницу.неужели так трудно понять что ребенка просто затравили антибиотиками ....и что 4 дня без стула это последствие приема антибиотиков, при этом ребенок хотел в туалет не кто не удосужился помочь...... сделать ему клизму. да еще самое интересное. таблетки которые они приносят в отделение ,не добьешься какие у них названия, чем они поят не говорят. это что за секреты, это больница или кунц камера? хочу сказать что такого свинского отношения и непрофессионализма персонала и врачей поискать еще надо.Ведь небыло так раньше особенно в советские времена. Они не лечат а калечат! не дай бог пережить все такое. а еще требуют высокую зп.они даже на половину не достойны с таким отношением и своим итогом работы. полный пофигизм и полная безответственность. руководство наверное отчитывается как все у нас хорошо.. как не стыдно так относится к больным детям. Врач в первую очередь должен сострадать и быть нравственным к пациенту, что сегодня в корне отсутствует у людей дающие клятву великому Гипократу!
Fedot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2013, 19:36
xen, простите, это всего лишь от незнания закона. Вы подписываете информированное согласие на лечение, и вам обязаны все рассказать. Просто нужно спросить у врача какие именно таблетки вам дают...
Гость
31 октября 2013, 00:14
То что творится полный развал и бардак в медицине это точно.вот моя недавняя история. прочитав предыдущие отзывы хочу написать свой. мой ребенок в возрасте 4 лет попал в больницу со стенозом опять же по причине неправильно назначенных ингаляций участковым педиатром, что вызвало такую реакцию. врач скорой помощи все это подтвердил. в самой же больнице назначали опять те же самые препараты для ингаляций от которых ребенок начинал задыхаться. и так продолжалось в течении двух дней.сначала ингаляции от которых задыхается,потом какой то сильный укол от стеноза . нужно было несколько раз ребенка загнать в предстенозное состояние чтобы понять что надо искать другие методы. Назначили кучу антибиотиков от которых у ребенка произошел запор. на четвертый день началась рвота. это продолжалось полдня. обращались за помощью к медперсоналу поставили укол против рвотного рефлекса которой абсолютно не чем не помог а только усугубил ситуации. все это началось в часов 12 дня и продолжалось до вечера. как не странно в этот вечер обхода врача не было и все покатилось на самотек. попросили медсестру сделать клизму ребенку на что получили ответ нечего делать без врача не буду. врача дежурного в отделении нет. он приходит из соседнего корпуса взрослого отделения. в итоге он появился через два часа. ребенка продолжало рвать и он жаловался на сильные боли в животе.
Гость
31 октября 2013, 00:12
Ольга Васильевна, ВЫ, сами то были на объектах о которых так красиво говорите? г. Обь - больница снаружи "украшена", внутри просто жуть, о лечении в ней вообще просто нет слов!!! Как всегда только красиво говорить умеете. Перестали бы уже народу "пыль в глаза пускать". Одно слово-ЧИНОВНИКИ....
Гость
30 октября 2013, 23:24
Какой порядок, Вы о чем госпожа!!!!! 29 детская на родниках, педиаторов не хватает, запись через 14 дней, и то если успеешь к 7.30 в регистратуре записаться...прием по 10мин, хамское отношение педиаторов, зачем сидят на приеме мед.сестры не понятно...ребенка не может не взвесить, ни рост измерить, все делает педиатр, никаких советов, ни чего не могут дать по уходу, развитию за малышом. Нашему малышу 3месяца, до сих пор нет на нашем участке педиатора.....
Гость
30 октября 2013, 23:17
О,да! живём на Депутатской. раньше педиатры на Коммунистической были, а все анализы и узкие специалисты на Фрунзе. Недавно педиатров пересадили на Орджоникидзе! когда этот дом жилой строили,то в паспорте объекта значилась детская поликлиника. рядом с нашим домом! радовались недолго! галочку поставили для отвода глаз... закрывают. с Нового года теперь детская поликлиника ВСЯ будет только на Фрунзе! каково с больным ребёнком? нормально?
30 октября 2013, 22:32
Объявление с сайта НГМУ :)) Вакансии Все 22 октября 2013 Главный врач (директор, заведующий, начальник, президент) (ГБУЗ НСО «Ордынская центральная районная больница») 22 октября 2013 Заместитель главного врача (директора, заведующего, начальника) (ГБУЗ НСО «Ордынская центральная районная больница») 22 октября 2013 Врач-психиатр (ГБУЗ НСО «Ордынская центральная районная больница»)
Гость
30 октября 2013, 22:18
Перспективно. Заходишь в поликлинику, а там на вас все патологоанатомы улыбаются. Я знаю, что в поликлинике редко водятся патологоанатомы. Давайте с существенного начнём - чтоб врачи отвечали за свое лечение, например.
30 октября 2013, 22:17
Дорогостоящие лекарства для онкобольных закупаются самими больными, причем в тех аптеках, куда направил врач, сама испытала на себе. Перед операцией в 25 медсанчасти анестезиолог даже не пришел на беседу с будущим оперируемым, в итоге к медикаментозному гепатиту добавили гепатит В и сломали шейный позвонок. О каких улыбках тут можно говорить?...
Гость
30 октября 2013, 22:03
В очередной раз, господа, перечислили сегодня все наболевшие проблемы. Не в первый раз подобное сообщение вызывает столь бурную реакцию. Услышит тот, кто это хочет слышать! Или кому интересно мнение всех окружающих!До тех пор, пока нашему министерству нет дела до страждущих, так и будут рисовать радужные картины о благах на рабочих местах, о супероснащенности больниц и поликлиник, да о наших громадных зарплатах (в реальные зарплаты благодаря и СМИ в том числе никто уже не верит) Один министр ушел с улыбкой, второй пришел...(приехал или как то так) НО, первое, что заставила сделать администрация больницы в первые дни назначения - раздали для ознакомления фотографии новой головы медицины !!! :)) И это даже не шутка, и уже не смешно. Новый министр тоже любит, чтоб "персонал" улыбался! (а приходит он под видом больного) И пока министерство проверяет качество наших улыбок, до проблем - они глухи. Врач, опыт, к.м.н., з.п. 12т.р., с больными вежлива и улыбаюсь. Работаю в свое удовольствие! Спасибо мужу!
Гость
1 ноября 2013, 14:01
сегодня_без имени , подтверждаю, нам тоже его в больничке словесный портрет обрисовали.
Гость
1 ноября 2013, 19:52
Ольга, теперь надо не забыть улыбнуться!
арплммм

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2013, 22:00
У нас в 24 пол-ке и ремонт сделали этим летом, а толку-то что? На прием к терапевту не запишешься, на 2 нед. вперед все расписано. А если достался талон и ты пришел к назначенному времени то будешь сидеть еще часа полтора в очереди. , Ни анализов, ничего. Все обследование платно предлагают пройти в частных клиниках.
Гость
30 октября 2013, 21:38
Кто -нибудь подскажите где в городе за последние 5 лет хоть одна поликлиника построилась?Домастрояти строят,а поликлиники как резиновые-растягиваются.Где взять физические силы на обслуживание таких участков?Чиновники подумайте о нас.
Гость
30 октября 2013, 21:17
Да и почему вы решили, что врач "зажал" вам талончик. Ну не может он 6(!) талончиков распределить на 900 человек своего участка так, чтоб всем хватило. А узких специалистов в поликлиниках посокращали, они по одному на несколько поликлиник там сям на полставки, т.к. платить полную никто не хочет. Отсюда и число талончиков. Лаборатории из поликлиник тоже убрали, раньше анализы делали на месте, теперь их отсылают все в лабораторию. Отсюда и сроки их готовности. А еще постоянно приходится уговаривать пациентов прийти на прививочку, принести карту амбулаторную. Но ведь это ваши дети, а превращается все это в головную боль медработника. И не все беспокоятся из-за штрафов, некоторым жалко ваших детей, что кому-то питания нужного не досталось, а кого-то после прививки покупали, хотя врач запретил. Много написала:) ПС сама бы я никогда не пошла работать ни в школу, ни в больницу. И дело не только в деньгах, а больше в людях - каждый год с ними все труднее и труднее работать. Грубость, высокомерие и невоспитанность порой зашкаливают. ПС2 работаю я с компьютером, пишу ПО. И да, компьютерщики тоже не умеют работать, постоянно это слышу) особенно от кассиров, когда у них кассы виснут:) вот только даже в машиен порой трудно понять, что же сломалось и не так. А человеческий организм намного сложнее, пойми что в нем сломалось...
Гость
30 октября 2013, 21:16
Ведь мы все научились пользоваться поисковиком, и после пары страниц википедии постигаем азы любой профессии и знаем как и кто должен работать правильно. Как трудно найти хорошего юриста, экономиста, так и врача. Мы же знаем, что качество образования не растет год от года, да и практики набраться негде. А уж в муниципальные врачи идут совсем единицы, опустили престижность профессии до нельзя. И получается, что негатив не распределяется за счет массы, ведь это не опердень перезакрыть, тут огрехи на здоровье влияют, ошибки трудно исправить. Нам должны оказывать качественное обслуживание. Везде. Но почему то получив хамское обращение в магазине, мы поворачиваемся уходим и забываем. И не кричим потом еще полгода, какие все продавцы невежды и грубияны, работать не умеют. Но зато врачи и учителя всем постоянно должны. Априори. Только ведь профессия это не гарант наличия определенных человеческих качеств.
Гость
30 октября 2013, 21:14
ВО-первых, эта статья не о работе врачей и другого мед персонала. Эта статья о том, какие улучшения произошли в сфере медицины. И многие из указанных выше достижений весьма сомнительны: и возросшие показатели рождаемости (напомню, что в 84-87 гг был пик рождаемости, эти люди сейчас детьми и обзаводятся), или же "возросшие" показатели средней зп. Транспортную компенсацию последние полгода удерживали, и только после шумихи разом все выплатили, удержав за пару месяцев по причине отпускных дней, хоть отпуск был и не на целый месяц даже. Да, провели ремонт в нескольких больницах, оснащение местами обновили, но ведь сейчас и не перестройка. Не думаю, что это заслуга конкретного министра. Во-вторых, почти каждый тут привел свой негативный опыт обращения в поликлинику или больницу, обвиняют всех в непрофессионализме, хамстве и т.д. Так вот такие качества присущи людям каждой профессии, и везде можно найти паршивую овцу. Это не повод чернить всех работников. Да, у врачей не самая достойная оплата, и это не наша вина. Но я натыкалась на некомпетентность и невоспитанность и в банках, и в магазинах, да везде можно найти. Всегда кажется, что никто нигде работать не умеет, и более чем уверена, что каждый из здесь отписавшихся уверен, что вот именно он работает так как надо)
Гость
30 октября 2013, 20:43
уч. врачи замотанные потому что постоянно втихомолку идёт укрупнение участков. о принятых нормативах уже давно никто не вспоминает. а ставка всё равно 1.
россиянин, но не бизнесмен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2013, 20:27
мадам Кравченко давно не читала Гайдара. Не последнего, а первого, настоящего. сказ о мальчише - кибальчише. фраза там достойная и пушки есть и снаряды есть, только воевать некому. так по анологии и больницы есть и оборудование есть только лечить некому. кроме самой Кравченко, разумеется. если она хочет улыбаться, пускай сходит в цирк, после суточного дежурства на скорой за копейки. гусей, чтобы они не улетали, кормить надо. Ксатати, дкб контора частная уже более 10 лет, как впрочем и сами железные дороги. А остальном прекрасная маркиза, всё хорошо, все хорошо
bos2001@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2013, 20:18
(Всего за 2 года) мы уже купили 3 реанимобиля, всего сейчас на подходе — 93 машины, из них 9 реанимобилей. Т.е. лет через 10 появятся оставшиеся реанемобили? Похвально, не снижайте темп.
Гость
30 октября 2013, 20:16
Ага!Развилась медицина!Улучшили нам ее! Это население развитие стало!Самообразованием занимаемся!Благодаря газеткам в ларьках про травки-муравки.А так бы загнулись на пим.
Гость
30 октября 2013, 20:15
Как то вызвала ребенку врача на дом .Пришла новая молодая врач.она посмотрела ребенка и спрашивает,а какие у вас есть лекарства?Я показала говорит вот это и еще вот это,а я говорю что оно одно и то же только название разные она ну и что пейте все!Это считается нормальный врач кровный карточку не читает когда идет на вызов?
Гость
30 октября 2013, 20:12
КВН сплошной!Зарплаты у врачей по 34 тыс.Вот насмешили! Реалии к сожалению-другие!ЗАРПЛАТЫ-КОПЕЕЧНЫЕ!ОТВЕТСТВЕННОСТЬ-ОГРОМНАЯ! И в итоге сами врачи-оказываются без здоровья!И без материальной базы! Потому как всю жизнь только на Клятве Гиппократа и сплошном энтузиазме отработали! Доброго вам Здоровьечка!
Гость
30 октября 2013, 20:10
А по-моему, часть заслуг надо приписывать не ей, а Даше Макаровой, она расшевелила это болото...
bos2001@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2013, 20:04
Чтобы люди улыбались и достойно выполняли свою работу - им нужно достойно платить. Это видно на примере частных клиник.
Гость
30 октября 2013, 19:37
Интересное фото вышеуказанного врача. Такой маникюр и длина ногтей на руках практикующему врачу, особенно хирургам, травматологам, анестезиологам, да и любым другим врачам абсолютно противопоказан. Это не врач, а кандидат экономических наук от медицины с медицинским (когда-то) образованием и маникюром, с которым ни одна нормальная и адекватная главная медицинская сестра ни в операционную, ни в родильный зал не пустит.
Простозаглянула

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2013, 00:59
Владимир, это бывший практикующий врач, а ныне - чиновник, поэтому маникюр не мешает работе.
Гость
31 октября 2013, 14:13
Владимир, вы может и не встречали врачей с такими ногтями, но я видела. Врача гинеколога с нарощенными ногтями длиной примерно 2,5-3см. Которая при этом вела палату с беременными женщинами. Слава Богу не у нас она была. Представляете во что превращался осмотр этих женщин для них, если они все же соглашались на него. На нее даже жалобы писали
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2013, 19:33
Зачем раздуваете штаты чиновников от медицины, когда не хватает врачей-специалистов? Может сокращать АУП, а деньги платить лечащим врачам?
Гость
30 октября 2013, 19:25
"Нам удалось увеличить показатели рождаемости" дальше читать не стал, какое она имеет отношение, да и все ведомство к этому? Разве что в некоторых случаях, где помогли бесплодным! НО это капля в море, им удалось.. подождите немного и потом скажите, чего вам удалось, когда рожденные в 80-е, перешагнут рубеж 35-40 и станут редко рожать. Сам 80-го, ждем на днях, сестра 81-го, уже двое 2009 и 2012, ну и те, кому сейчас 25-30 активно рожают, моложе беременные реже встречаются.
Гость
30 октября 2013, 18:28
Господа, горожане! доброго времени суток.... Что за негатив?? Нельзя за три года восстановить то, что разваливали много много лет!!! а благодаря Кравченко и её команде в минздраве навели порядок, и до больниц добрались!!! Беспокоится надо о новом министре...... цитирую: Скандал, который развернулся вокруг самарского онкологического центра, попал в эфир федерального «Пятого канала». Момент истины от 14.10.2013г. Кстати, во время описываемых событий главным врачом онкоцентра был Леонид Шаплыгин, который также упоминается в сюжете.
Доктор луч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2013, 21:28
Доктор, до Кравченко в министерстве был порядок! Не было денег, и то строили больницы, покупали оборудование, лечили больных и спасали жизни, а сейчас с деньгами и оборудованием новосибирская область на последнем месте по качеству лечения.
Гость
30 октября 2013, 22:05
Доктор, согласна, полностью! просто так в сибирь не ссылают :)
Гость
31 октября 2013, 10:07
Доктор, полностью поддерживаю! Зарплаты уже дождаться не можем! и уголовное дело мягко говоря настораживает. легко предположить что больше у нас ремонтов и оборудования не будет совсем.
Гость
30 октября 2013, 18:03
А какое здоровье нужно иметь, сколько лошадиных сил, чтобы получить инвалидность!
Гость
30 октября 2013, 18:02
Нет Макс, это большинство жителей страны нуждаются в этом (где-то процентов 95). А НГСе просто их срез... Кто в этом виноват? ну не государство же. Конечно граждане!
Гость
30 октября 2013, 18:02
Работую в детской поликлинике в Академе .Могу озвучить средние зарплаты медсестер у нас: от 15.000 до 20.000 чистыми (вависимости от категории и подработок).И это у нас не самое "щедрое" руководство, в соседней поликлинике побольше платят на 3-4 тысячи (не экономят на стимулирующих выплатах).
Геннадий Д.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2013, 17:52
Нести бревно всегда тяжелее и неблагодарнее, чем нести грязь! Ольга Васильевна несет и всегда «несет брёвна». Хотите улучшить ситуацию – будьте конструктивнее, вместе с ней рядом. И постарайтесь сделать больше, лучше и правильнее. Неужели на самом деле не видно, сколько сделано за последние 3 года в лечебных учреждениях? Стыдно за «грязь» в комментариях. А проблемы всегда были, но не Кравченко О.В. их создала.
Гость
30 октября 2013, 22:28
Геннадий Д., Ну а что вы хотели? Когда чиновница новосибирцам вешают лапшу, им на это в ответ восторженно хлопать в ладоши?
Гость
30 октября 2013, 17:48
Здравоохранение за последние 3 года, после развала в 90-е, болота в 2000-е, действительно начало преображаться в очень позитивную сторону. Посмотрите на красавицу больницу в Купино или в Венгерово. Светлые просторные здания, прекрасная ухоженная территория. Как этой хрупкой женщине удалось сдвинуть с мертвой точки такую малоподвижную, закосневшую махину как здравоохранение? Хочется пожелать удачи на новом посту. Новому министру здравоохранения желаю работать только в рамках преемственности и продолжения начатого, а не в пику к сделанному.
Гость
30 октября 2013, 18:57
Прохожий, эта, как Вы заметили, "малоподвижная, закосневшая махина" прекрасно работала при социализме, причем заметьте, абсолютно бесплатно!Ломать-не строить...
Гость
30 октября 2013, 17:45
Я всеми руками за улыбки на лицах персонала. Сам всегда улыбаюсь этому персоналу и тем более начальству. Но такому начальнику точно не получится. А если и получится, то толку от моей улыбки не будет, чувствую даже заподозрят в чем-то (типа, гад, украл что-то, еще и улыбается!). А вообще грустно это... Но исправится эта ситуация когда обе стороны научатся улыбаться. И начальство первое должно. Пускай фальшиво улыбаются, но не такое же выражение на лице мадам, пардон! Вот Б. Обама лыбится (повыше должность будет), фальшиво, не верю (по Станиславскому), а ... приятно! Впрочем персонал от улыбок не освобождаю, нам посетителям тоже не сладко, а если волком смотреть друг на друга то... ещё хуже...
Геннадий Д.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2013, 17:44
Ольга Васильевна – профессионал, человек слова, дела, команды, честно работающий на результат. Развалила и угробила то, чего нет в нашем здравоохранении не она. Она делает все, что в силах умного, честного врача, вместе с теми, кто ещё остался в практической медицине и тянет вместе с ней нелёгкую лямку. Спасибо Вам! Держитесь! Мы с Вами!
Гость
30 октября 2013, 22:20
Геннадий Д., И как же давно Ольга Васильевна практиковала?? видимо, мы с вами имеем разные представления о практической медицине!
vellosa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2013, 17:37
ПРЕДЛАГАЮ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ решить вопрос с недостатком поликлиник на ул.Высоцкого и Снежиной!!! Одна поликлиника на Лазурной и в той не протиснуться... В нее и женская консультация входит и детская поликлиника..Очереди дикие!!! Обслуживает два здоровых массива и МЖК Восточный и Плющихинский... Где же там врачам улыбаться -то???
Гость
30 октября 2013, 17:29
Хвтаит ругать тех, кто пытается (и успешно) сделать нашу жизнь лучше! Давайте быть добрее и объективнее.
Гость
30 октября 2013, 17:25
Кравченко молодец!
Гость
30 октября 2013, 17:18
В свое время мне хватило пары месяцев поработать в государственной поликлинике, чтобы убежать от туда в частную клинику. Надо уважать себя и своих пациентов, чтобы не унижаться работой в таких условиях. Надо еще поискать отрасль, где настолько все отстало и убого, как гос медицина.
tatus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2013, 17:15
по показаниям у госпожи Кравченко все прекрасно. Больной с диагнозом злокачественной опухоли, со всеми анализами не может попасть на прием к онкологу, чтобы взять направление в стационар , просто онколог говорит, что примет через 3 недели. При таком диагнозе каждая минута решает, не нужна нам и улыбка этого онколога.
Гость
30 октября 2013, 22:22
tatus, Да по показаниям всего министерства, у нас все отлично! И даже онкологов в проекте их "отличного" нарисовано не 3-5, как есть на самом деле, а полностью укомплектованный штат!
bullet-trax

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2013, 16:48
Плох тот пастух у которого стадо убывает, а ещё хуже тот правитель у которого народ умирает, не в доброй и покойной старости. (Сократ) C уважением.
Гость
30 октября 2013, 16:35
И другое - а мы-то все обычные пациенты что великие деньги что ли получаем, даже обидно, когда ты получаешь копейки, а тебе в лицо тычат зарплатой врача и чуть что отправляют в платную клинику, причем конкретную. В головах у них надо менять сначала, а потом з/п.
Гость
30 октября 2013, 16:34
Мне совершенно непонятно постоянное муссирование зарплат врачей. У меня родственники врачи, ушедшие на пенсию, так вот в последние годы получали довольно прилично, что сразу много чего сделали и дома и для себя, работая в гос. медицине. Получали больше меня на порядок.
Гость