Эх Иваныч...... почему же так рано. Когда заходил в ГУ - Все вокруг застывали. Его уважали наверне больше чем начальника Главка и всех остальных...
Вечная память тебе....
Гость
23 мая 2013, 16:41
Отличный был мужик! Замечательный человек! Служил верой и правдой... Про него невозможно сказать ниодного плохого слова. Светлая память! Родным, близким и парням из отряда мои соболезнования! Пусть земля ему будет пухом!
Гость
23 мая 2013, 12:04
Это действительно ЧЕЛОВЕЧИЩЕ... Ребята за ним готовы были хоть в рай, хоть в ад . О таком командире в наше время можно только мечтать, но им повезло служить под руководством такого Человека. Соболезнование родным, близким и отряду Новосибирского СОБРа.
Иваныч,ты есть и будешь! пока мы помним ты ЖИВОЙ!
Настоящий,честный,неподкупный,отважный,вся жинь на грани фола,всегда на передовой, и никогда за спиной впереди стоящего.ТЫ НАСТОЯЩИЙ КОМАНДИР,ПОЛКОВНИК ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ за тобой шли под пули ,потому что верят в тебя.
ты жил работой, больно,жалко,терям лучших
соболезнование родным и близким
Виктор Иванович, пусть земля тебе будет пухом! Ты был отличный мужик, друг, Защитник нашего спокойствия! Даст Бог терпения и мужества твоей семье пережить такое горе. Помним, скорбим. Друзья
Гость
22 мая 2013, 23:33
Странные дела, друг за другом уходят хорошие офицеры и у всех внезапная проблема с сердцем на службе..
Гость
22 мая 2013, 23:02
Очень жаль героя!! Но когда говоришь людям что нельзя водку закусывать салом, нельзя есть сахар, нельзя употреблять рафинированные и гидрогенизированные масла, нельзя маргарин, нельзя майонез, нельзя жирное и переработанное мясо - слушают, но продолжают употреблять всё ЭТО, да с консервантами, эмульгаторами, разрыхлителями.... и вот итог - или инфаркт с инсультом или онкология настигнет. Иммунитет то не резиновый. Любите себя - не кормите своё тело гадостями!
Гость
23 мая 2013, 13:07
Evgen, некоторые так все удлиняют свои жизни, а и 100 части не сделают того, что сделают другие, которые за продолжительностью не гонятся.
Гость
26 мая 2013, 06:57
ПЭге, избирательное, здоровое питание попутно!!!и наглядно предотвращающее в том числе инфаркты вы называете пустой гонкой за долгожительством? Я с вами не соглашусь. Героям не от инфарктов бы лечиться.... Почитайте труды Патрика Холфорда, Джейн Плант, Йохан Будвиг... И я надеюсь вы поймёте значимость того, чем мы питания.... А большинство отрицательных голосов ужасает- я думал что людей понимающих значимость того что мы едим наоборот- большинство.... А по теме статьи ещё раз напишу: очень горько читать такие новости. Соболезную его родными близким.
Гость
22 мая 2013, 22:47
Мне очень горько что он ушел так рано......знакомство с ним было самой светлой страничкой моей жизни. Он не просто горел на работе......она была его жизнью.....в которой ничему другому почти совсем не оставалось места. Человек с большой буквы.....смелый,даже отчаянный.....и надежный как скала! И рисковал своей жизнью он не ради медалей или каких то заслуг.......а потому что не умел по другому.....и не хотел!
Гость
16 июня 2013, 02:13
Тата, то что ваше знакомство было самой светлой страничкой вашей жизни, я даже не сомневаюсь. А то, что он рисковал своей жизнью, просто, не ради чего. Я не могу согласиться((( Он в первую очередь, был лучшим мужем и отцом, а потом , он пытался доказать именно своей семье что он герой, им можно и нужно гордиться!!! Надежный, как скала))) это действительно- так!!! Он пытался помочь всем, кому только мог- действительно, так!!!
Гость
16 июня 2013, 23:49
Прошу прощения,но Витюша никогда ничего своей семье не доказывал!!!! Ни что он герой,ни что им нужно гордиться!!!! Все и так знали это.Возможно вы не так хорошо его знали или видели только то что хотели ну или то что он хотел показать,все остальное он даже своим близким друзьям не показывал и не рассказывал.И поверьте-правильно делал,потому что не многие могли понять его внутренее состояние души.....тем более после всех этих "горячих" командировок!!!! Один из очень немногих кто смог после этого ужаса сохранить самообладание,не спиться,не сойти с ума от ночных кошмаров!!!!
Тата, Вы ОЧЕНЬ ПРАВЫ!, он жил так, как умел, честно, и по совести, да потомучто по другому то и не умел!! как родители воспитали. в них - Ващуков есть СТЕРЖЕНЬ! и чувство ответственности, порядочности, справедливости, доброты и сочувствия и много много ещё положительных качеств. Витюка - Мужик Слова!
Что за внезапные смерти высоких силовых чинов? Общее старение кадров? Или случайные совпадения.... или не случайные?
В любом случае, царствие ему небесное.....
Царствие тебе небесное, Виктор Иванович. Жалко очень, что уходят настоящие воины, а оборотни, по которым судя о полиции остаются в нашх рядах... Когда и где гражданская панихида?
2000 год…Дагестан.
Бойцы сводного отряда были переброшены под село Комсомольское, в котором была блокирована многочисленная банда Руслана Гелаева, оказывала ожесточенное сопротивление, не желая складывать оружие. Несколько суток бойцы федеральных войск, спецназ и милиционеры метр за метром зачищали село, ведя ожесточенные бои. К исходу четвертых суток, бандиты, поняв безвыходность своего положения, предложили начать переговоры о сдаче. На встречу с бандитами отправился Ващук В.И., один и без оружия, имея в кармане лишь удостоверение. Говорил жестко, на все предложения боевиков отвечая лишь одним требованием: сложить оружие и выходить с поднятыми руками. Только в этом случае он, офицер милиции, может гарантировать им жизнь. Но ничего более…
Вернулся к своим ребятам он лишь через час, выжатый как лимон: нервное напряжение было очень велико. А через несколько минут вслед за полковником потянулись сдающиеся в плен боевики. 117 бандитов в тот день сложили оружие…Спасены сотни жизней... За этот подвиг Ващук Виктор Иванович был представлен к званию Герой России, но видно в стране мало золота и он был награжден очередным орденом Мужества.... Светлая память герою!!!
Roll,
в эту поездку он был со своим отрядом (верными надёжными сослуживцами) и братом Александром, за тот час который Виктор провёл на переговорах, седины добавилось у многих... но Господь их огродил от пуль. а вот от инфаркта.... увы.
Виктор - помнил, любим и скорбим вместе с твоей семьёй, родными и друзьями.
Гость
23 мая 2013, 11:32
Roll, раньше думала: где же справедливость, когда уходят лучшие. А потом поняла, они не уходят, они остаются, пока ТАК о них говорят и думают. Не знала этого человека лично, а жаль. Как мало у нас таких... За три таких ордена Мужества могли представить к Герою РФ. Пусть посмертно.
Царство Небесное рабу Божию Виктору. Упокой, Господи. Совсем молодой мужчина, как жалко его...
Гость
22 мая 2013, 19:26
Как странно, уже второй высокий руководитель МВД, у нас в области, и тоже умирает от инфаркта... Естественно чистая случайность.... (первый умер в выставочном центре)
Родным соболезнования. А работа у него явно не мёд, это 10 командировок в горячие точки. Тут у любого крыша поедет и не каждый выдержит. Вот сердце и не выдержало.
Гость
22 мая 2013, 18:46
Это был самый лучший человек! Царство небесное!
Гость
22 мая 2013, 18:44
Иваныч,прощай!Пусть земля тебе будет пухом!Скорбим и будем помнить и скорбить!
Друзья по охоте.Краснозёрка.
Гость
22 мая 2013, 18:40
Эх! ТАКОЙ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ так внезапно ушел из жизни.
Видели бы вы его иконостас. Такому количеству орденов и медалей позавидывал бы даже Брежнев, но только у Лени они за поцелуи, а у Ващука за храбрость и мужество!
дядя Вася, вот тут только Брежнева не нада трогать,при нем на кавказ за медалями не посылали...при нем обычные люди жили,а сейчас выживают...
Гость
23 мая 2013, 13:10
засада, про Афганистан забыли или не знаете?
Гость
22 мая 2013, 18:34
Пусть земля ему будет пухом.... Родным - соболезнования. Крепитесь.
Хороший человек был. Пули не достали, так инфаркт...
Гость
22 мая 2013, 17:56
Земля пухом настоящему мужику...
Гость
22 мая 2013, 17:54
Лично была знакома с Виктором Ивановичем, он был настоящим офицером с большой буквы, среди многочисленных наград имел три ордена мужества, а эти награды достаются ой как тяжело. Соболезную. Светлая память.
Гость
22 мая 2013, 17:49
Когда у них все порядочные офицеры с командных должностей увольняться потоком начнут, тогда может быть они остановят эту охоту на ведьм. А про то, что мужики просто живут на работе и семьи их просто не видят, так про это вообще никто не вспоминает.
Ох как стало страшно!!! Ведь такой возраст, еще не старый! еще вполне работоспособный...... И так страшно, сразу, безвозвратно!!!! искренние соболезнования семье!!!!!
Когда сказали, что Виктор Иванович умер, сразу подумалось - сердце наверняка... К сожалению, люди с большим и добрым сердцем умирают именно от того, что оно устаёт работать. Безумно жаль человека. Ребята его очень любили и уважали безгранично - "Иваныч - особый человек!" А от нашей семьи - спасибо за всё, Виктор Иванович. Земля пухом...
Гость
22 мая 2013, 17:35
Земля пухом. Жить бы да жить. Соболезнование родным и близким
Гость
22 мая 2013, 17:34
Да просто : Большое ему человеческое спасибо за службу!!!
Соболезнование его родным!
Гость
22 мая 2013, 17:33
Жалко настоящий мужик был!!!
Гость
22 мая 2013, 17:32
Примите мои соболезнования.Он 10 раз выезжал в служебные командировки на Северо-Кавказ. Он был награждён орденами...хороший был человек.
Соболезнования родственникам.
Досадно, больно, когда умирают мужчины в таком возрасте.
Про него точно можно сказать - "сгорел" на работе. Сама по себе служба стрессовая, а командировки в горячие точки могут любого здорового мужика сделать сердечником.
У меня родственник в 1995г. был в Чечне - психологическая травма на всю жизнь.
Гость
22 мая 2013, 17:20
Соболезную родным и близким. Пусть земля будет пухом! Это все бешеный ритм жизни и нагрузки, ведь не даром в МВД раньше уходят на пенсию...
Гость
22 мая 2013, 17:06
Три ордена Мужества просто так не дают. Соболезнования!
Соболезнования родным и близким. Лучшие уходят рано, потому что близко к сердцу всё принимают.
Гость
22 мая 2013, 16:56
Вот уж действительно,- сгорел на работе...
Наверное диспансеризацию не проходил...
Гость
22 мая 2013, 16:48
К сожалению, инфаркт "молодеет". И этот офицер, наверняка, вел здоровый образ жизни, видимо стрессы виной тому. Соболезнования родным, близким, коллегам!
Гость
22 мая 2013, 16:43
Царствие небесное ! Уходит старая гвардия....... ох .уж эти смертоносно-хронические служебные стрессы! Соболезнование родным и близким , держитесь !
Ledy X, ни одна самая компетентная комиссия, как и ни одна ЭКГ не определит, что завтра (или через неделю) возможен инфаркт! Это может выявить только коронарография. А она стоит денег, и делается в городе в трех местах, и то, уже при случившемся инфаркте или перед операцией шунтирования или стентирования. Знаю, о чем говорю, сам прошел через это.
Родным полковника - соболезнования...
Достижения
Свой среди своих