NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Команда Кулика завершила кругосветку на надувном катамаране

Команда Кулика завершила кругосветку на надувном катамаране

Экипаж катамарана с друзьями в Джакарте 3 марта 2013 года

Кругосветная экспедиция сибирских экстремалов под руководством новосибирца Анатолия Кулика «Через океаны с Energy Diet», совершаемая на самодельном надувном и разборном парусном катамаране, завершилась 25 марта на острове Пхукет, сообщил пресс-секретарь экспедиции Роман Кореш.

«Кругосветное путешествие закончилось, настроение у команды бодрое, чувствуют себя хорошо», — сообщил он по телефону из Таиланда.

Команда финишировала в следующем составе: Анатолий Кулик, Евгений Ковалевский, Евгений Ташкин и Станислав Березкин.

Старт кругосветки был дан в феврале 2008 года из Таиланда — впервые в истории в открытый океан вышел, казалось бы, совершенно неприспособленный для этого надувной разборный парусный катамаран. На первом этапе команда состояла из двух человек. На самодельном надувном катамаране они прошли до ОАЭ и вернулись в Россию на самолете. Позже были еще два этапа кругосветки, и в марте 2011 года мореплаватели завершили безостановочный переход через Атлантику из Намибии в Бразилию. Он зарегистрирован в Книге рекордов России.

Четвертый этап кругосветного путешествия (2012–2013 годы), в ходе которого впервые в истории мореплавания на подобном судне был пересечен Тихий океан, оказался самым протяженным — 18 тыс. морских миль (включая участок Атлантики).

РИА Новости

Фото ocean.energydiethd.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления