23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)
21 сен 2012 в 12:53

> Семья Степаненко получила сразу две квартиры на 10-м и 13-м этажах
Кто-то на 12-м этаже крупно встрял. Сочувствую.

ОТВЕТИТЬ
Барон фон Триппербах
21 сен 2012 в 12:42

А почему не на соседних этажах? Там ведь можно и двухуровневую сделать, на семь комнат. Можно и две кухни оставить для удобства, пусть комнат будет шесть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2012 в 13:07

Да скоро старшие дети подрастут и им как раз отдельная квартира понадобится, а младшие с родителями будут в другой жить, на другом этаже. Главное, что дали квартиру, а уж ка кжить - семья разберется

ОТВЕТИТЬ
Джей
21 сен 2012 в 12:59

Очень хорошая новость. Жало только, что квартиры не рядом. Но все равно - хорошо, что государство помогло.
Поздравляю!
Родителям - сил и терпения.
Детям - слушаться маму и папу.
Злопыхателям -не комментировать.

Фото пользователя
21 сен 2012 в 13:21

Все просто, скорее всего на одной площадке не было двух трешек, а квартиры на 11 и 12 и на других смежных этажах были проданы раньше чем принято решение о распределении квартир.

Ice
21 сен 2012 в 12:46

Как-то странно... А как они жить будут? Мама с 6 детьми на 10 этаже папа с 6 на 13? Вот правда, хотели как лучше, а получилось как всегда...

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2012 в 13:30

Что-то сертификат в 30 т.р маловато для мебели для такой семьи. Как издевательство.

ОТВЕТИТЬ
111
21 сен 2012 в 12:59

это конечно же замечательно, но как на разных этажах жить?! девочки с мамой на 10 а папа с мальчиками на 13?! или просто эти шесть тут а эти 6 там?! можно ж было чтобы квартиры были либо друг над другом, либо как то через стенку, ну вообщем чтоб была возможность из них одну сделать..... а так че к чему?!...непонятно....

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2012 в 12:43

фигась.. 10-ый и 13-ый.. этажи..
надеюсь кто-нить всё ж поменяется с ними(коль управа не догадалась), чтобы квартиры были на одном этаже и желательно друг с другом рядом.

а так молодцы семейства. Я б не осилил столько детей морально... 2-их своих уже много и шумно )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2012 в 13:56

Сколько по сегодняшним меркам займёт приватизация? В деньгах и времени. И если квартира получена от государства в соцнайм, то всё равно надо БТИ приглашать и всякие документы собирать?
А то слухи что весной бесплатную приватизацию отменят.

ОТВЕТИТЬ
\\\
22 сен 2012 в 08:06

'В новостройках не нашлось одной квартиры такой большой площади, какая необходима для 12 детей'- и все сразу поверили, что нельзя было на стадии строительства вместо глухих стен между одно-, двух-, трехкомнатных квартир на одном этаже, поставить стены с дверными проемами, да даже просто дать эти же одно-, двух-, трёхкомнатные вместе на одном этаже. Просто, возможно, дело было так- пришёл застройщик в мэрию и говорит: дом мы уже построили, одно-, двухкомнатные продали, а трехкомнатные здесь никому не нужны. Помогите, купите их у нас, мы в долгу не останемся. На что в мэрии ответили: да запросто, есть у нас кандидаты, а то, что у них будет, образно говоря, 'раздевалка, а через дорогу баня', это их проблемы. Дареному коню зубы не смотрят. И все довольны.

ОТВЕТИТЬ
правда
21 сен 2012 в 12:43

Ура! Рада за людей! Поздравляю!

БУ!
21 сен 2012 в 12:41

Отличная новость! Поздравляю!

Элен
21 сен 2012 в 12:50

Молодцы! ( и многодетные родители и власти). Поздравляю!

21 сен 2012 в 12:54

Поздравляю!

21 сен 2012 в 13:00

Раньше в СССР, знакомой многодетной семье(дружил с одним из сыновей), дали квартиру на одной площадке двери на против. Они сделали перегородку и получилось как одна квартира, а тут бред какой-то, на разных этажах....не правильно имхо!

НеРомантик
21 сен 2012 в 13:10

Хорошая новость ! Молодцы. Жаль только что квартиры на разных этажах ... Можно было на одной площадке все квартиры выделить.

21 сен 2012 в 13:14

Хорошая новость!
Ура!

Александр
21 сен 2012 в 13:25

в 1992г. многодетной семье на ЗКПД 6 дали две 3х комнатные на одной площадке и специально для них в стене, которая разделяла квартиры сделали дверной проем. Это было последнее жилье (бесплатное!) в Новосибирске.

21 сен 2012 в 13:32

Спасибо нашей власти за беспокойство о народе. Надеюсь теперь понятно, что во власти не все жулики и воры?

21 сен 2012 в 13:33

Да, жаль, что этажи разные. Ну дали бы двушку-однушку-трешку, можно было бы соединить. И 30 тыщ на мебель... Нет, и то хорошо, конечно!

21 сен 2012 в 13:37

В этом микрорайоне еще детдомовским квартиры раздают. Пьянки, крики, драки. Панельные тонкие стены. Тихо и скучно там не будет никогда.

Фото пользователя
21 сен 2012 в 13:55

12 детей! Вот это Да! Мой муж из многодетной семьи - 6 детей, а тут еще больше. Восхищена и потрясена одновременно! У меня от одной дочурки достается, второго планируем, чтобы еще веселей было :) Родителям четверни тоже сил и терпения, особенно когда они в разные стороны разбегаться начнут. Жаль, что они за мамой гуськом не ходят.

Мы двойняшки - я и брат.
Никакой на нас управы.
Я вперед, а он назад
Я налево, он направо...

Брат рисует на полу,
Ложкой я в цветах копаюсь,
Брат обои рвет в углу,
Я - за Барсиком гоняюсь.

Я под стол, а он в буфет,
Он поет, я барабаню.
Брат нашел мешок конфет,
Я - коту устроил баню.

У братишки диатез,
А у меня царапины.
Он на дерево залез,
Я смял бумаги папины.

У мамули десять рук,
Хоть ей с нами тяжко,
Все завидуют вокруг -
У нее двойняшки...
ТОЛЬКО УМНОЖАЕМ НА ДВА

21 сен 2012 в 14:40

Поздравляю эту семью . Почему у них семья такая большая , да потомучто верующие они . Дай Бог всем такие семьи .

Фото пользователя
21 сен 2012 в 14:52

Конечно, очень хорошо, что сделали такие подарки. Я рада за семьи)))
Но, если город решил сделать подарок, то надо его делать полноценным. На стадии строительства забронировать смежные по высоте или по ширине квартиры, а не разбивать через этажи. Ведь 12 детей не появились в раз, заранее планировалось выделение жилплощади. А для второй семьи, папе ездить на работу из Первомайки в СОРАН напряжно, могли и в СОРАН дать.

Фото пользователя
21 сен 2012 в 15:00

Квартира это конечно хорошо, но таким семьям, я думаю лучше всего было бы частный дом, с большим огородом и с возможностью пристройки к дому.

Житель
21 сен 2012 в 15:04

Дай бог Вам счастья и здоровья

21 сен 2012 в 15:19

клёво!!!!!! ) 1й строительный молодец! очередь за другими компаниями!!!

Медсестра из ДГКБ№4
21 сен 2012 в 15:47

Как всегда все о чиновниках и чиновниках :(
Очень жаль, что господа журналисты не написали, что семье Терлецких-Беккер еще хорошо помог благотворительный фонд Созвездие сердец. Подарили памперсы, отличные электронные весы, термометры, сертификат на лекарства и мн.др.
Родители малышей были очень рады и благодарны фонду. Спасибо фонду за внимание к многодетной семье.

Стася
21 сен 2012 в 16:13

Здорово!!! поздравляю семью с 12 детьми, знаю, что они до этого в частном доме ютились маленьком. Теперь главное только здоровье и детям образование дать хорошее))

Фото пользователя
21 сен 2012 в 17:39

Молодцы! Но 4-я это конечно то еще испытание. За одним-то нужен глаз да глаз, а тут сразу 4... Дай Бог сил всем семьям!

666
21 сен 2012 в 20:58

У меня двое детей. У них - 12. Делим 12 на 2 получаем 6. Делим 2 трёшки на 6 получааем 1. Россия! Дай мне хотя бы комнату нахаляву.

Мама трижды
21 сен 2012 в 22:57

Ну вот, - сказала я мужу, - всего-то делов, еще 9 детей и будет нам квартира!:)

22 сен 2012 в 08:20

А не муниципальную дать слабо?

Слава
22 сен 2012 в 10:50

хотя бы 3 4х комнатные дали бы....