Не столько смешно, сколько грустно.. в 21 год уже хоть что-то соображать нужно. А при таких случаях ПЕРВЫХ, кого подозревают , именно опаздывающих пассажиров! Остальное особого трруда уже не составляет. поздравляю с первой уголовной статьей, чудаки!
Гость
30 июля 2012, 21:54
Просто диву даюсь, когда читаю такие новости:) Это же надо было со своего мобильного позвонить и сообщить такую новость! И почему мне такая мысль в голову не пришла, когда на самолет опаздывал:)
Мозги включать надо когда планируете стыковки )
Тут вам, как бывалая-леталая, сообщу, что берите билеты на стыковочные рейсы у ОДНОЙ авиакомпании.
Однажды летела я в Пулу, через Мск и мой рейс задержали на 7 часовв Нск, и я опоздала естессно на рейс мск-пула.. Так вот благо, что был один перевозчик. За их счет меня довезли до гостиницы, покормили, спать уложили и на следующий рейс отвезли утром и посадили. Правда сутки я все таки потеряла, но хоть не деньги.
Было дело в 2007 г. Аэрофлот.
Гость
30 июля 2012, 16:55
Случалось!
вам повезло.
а наша знакомая попала в такую-же ситуацию в 2007г. Трансаэро ч/з Москву в Турцию. Авиакомпания ничего ей не выплатила и до Антальи не довезла. Пропала путевка.
Гость
30 июля 2012, 17:19
Это не повезло, а правила компании. Почитайте. У вашей знакомой другая просто ситуация.
Всё верно, я летел из Сочи в Новосиб, через Москву, в Сочи был туман, вылет задержали на 4 часа. В итоге пока долетел до столицы, мой рейс уже улетел! Думаю всё капец, ничего страшного не случилось, в итоге через 4 часа посадили в другой рейс до Новосиба и всё, я дома. Дело было прошлом году, S7.
Гость
30 июля 2012, 16:47
Красавчики, обеспечили себе уголовку
Гость
30 июля 2012, 16:46
Рейс Москва-Новосибирск 23 июля в 23.00 задержали на 4 часа без всякой бомбы. Продержали людей в зале, каждый час просто смещали время вылета на час. Формулировка была: "в связи с подготовкой самолета к вылету". А заранее его нельзя к вылету подготовить??? В итоге на работу люди опоздали и все планы прахом пошли.
Гость
30 июля 2012, 16:49
А еще были и те, у кого на дальнейший транспорт билеты были куплены, и они на него просто не попали и потеряли деньги. И никакой тебе компенсации.
Номер, на который поступил звонок, известен, время тоже известно. На тел.станции узнаём откуда звонили, сейчас это проще простого. У сотового оператора всё фиксируется, даже приблизительное место, и по первому запросу выдаётся органам, вместе с паспортными данными владельца номера.
Собираемся лететь в сентябре через Москву в отпуск, стыковки и так далее. Между рейсами четыре часа. Вот если из-за таких шутников опоздаем на другой самолет - вкачу иск баловникам, где будет и компенсация морального вреда и дорожных издержек.
Это так, если вдруг кому еще придет в светлую голову так сделать. Мозги включать надо иногда, мало ли куда люди летят.
Достижения
Свой среди своих