NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Студенты продавали в автомате наркотик под видом драже

Студенты продавали в автомате наркотик под видом драже

Двоих новосибирских студентов подозревают в распространении наркосодержащей курительной смеси, которая продавалась под видом жевательных драже «Ментос» в одном из магазинов Октябрьского района.

Как сообщили в пресс-службе Госнаркоконтроля (Управление по НСО Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков), двое молодых людей 1991 и 1992 годов рождения работали в магазине, принадлежащем одному из задержанных.

«Центральное место в помещении (магазина) занимал автомат по продаже жевательных драже «Ментос» по цене, во много раз превышающей нормальную стоимость конфет. Предварительно приобретая обычное драже, молодые люди заново расфасовывали его, превращая в «наркотический товар», — рассказали в пресс-службе Госнаркоконтроля. Фасовку товара молодые люди проводили в квартире, которую снимали на время учебы в вузе.

Всего, по данным ведомства, в ходе обыска у задержанных было изъято 533,5 граммов синтетического каннабиноида JWH-018.

Сейчас в отношении студентов возбуждены уголовные дела по факту незаконного распространения наркотических средств в особо крупном размере (п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ). Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 лет.

НГС.НОВОСТИ

Фото gnk.nsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления