Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Елизавета — «королева» Сибири»

Вернуться к публикации
Все комментарии103
Sergey
27 мар 2012 в 08:00

Присоединяюсь к недоумению иркутян: Новосибирск не английская колония. На монетах РФ изображен глава другого государства. Может я ошибаюсь и это монеты английские, на которых изображен Новосибирск? Или Сбербанк - это английский банк?

Патриот
27 мар 2012 в 09:38

Я считаю, что Сбербанк оскорбил наш город. Что этим, все-таки, Сбербанк хотел сказать. Интересно, а в других государствах печатают подобные монет с изображением чужестранцев. Как бы не связывала история семьи монархов наших стран, такие монеты для нашей страны - оскорбление. Сбербанк, где ваш патриотизм!!! Россия - свободная страна.

27 мар 2012 в 10:44

Вот иконы рисованые на рекламных плакатах оскорбляют наш город, а королева потенциального врага на одной монете - нет?
Подать в суд на Сбер за пропаганду колониального стиля с выплатой компенсации Н-ску в размере продажной стоимости партии этих монет - 9 млн. руб. для бюджета не лигние.

27 мар 2012 в 08:46

Какое-то мелкое подхалимство...У нас и свои есть исторические личности.

Светлана
28 мар 2012 в 19:01

Считаю выпуск таких монет Российским банком предательством Родины. Наказать по соответствующей статье ответственных за это кощунство и обязать Сбербанк изъять это уродство из обращения, принести публичные извинения. Новоссибирцам и всем, кому небезразличны такие понятия как суверенитет России и патриотизм, закрыть свои счета в этом банке и не проводить никаких платежных операций через Банк предателей.

Ыыыы
27 мар 2012 в 11:20

А не планируется ли, случайно выпуск однокопеечной монеты с профилем Барака Обамы?)))

Аристарх
27 мар 2012 в 15:41

Долой елизавету ,Путина на монету!

27 мар 2012 в 21:41

Это также нелепо, как если бы банк Англии выпустил монету где на одной стороне Биг-Бен, а на другой портрет Путина.

ALEX
5 июля 2021 в 04:13

РФ с мутанским двух главным пернатым гербом уже колония Британии, просто РУССКИХ на просторах осталось 20 процентов остальные входящие другие нации (просто стадо которым всёравно кому принадлежать главное чтоб

27 мар 2012 в 08:53

Э-х-х! Добить бы свою коллекцию десятирублёвок! На позапрошлых выходных заезжал в Берёзовую рощу, думал докупить недостающие монетки чтобы закрыть дырки в своей коллекции. Так рука не поднялась в 10 раз переплачивать за обычную ходячку!

27 мар 2012 в 10:32

Да уж сразу Маргарет Тэтчер бы изобразили, она вроде как, неоднозначно высказывалась о России, её населении и природных ресурсах.
Вообще лучше серию монет выпустить - города и области России + иностранные правители да политики. На Владивосток Ху Цзиньтао какого-нибудь. На Кунашир или Шикотан - японского императора. Чего уж там, это в Европе бы, помести профиль Сталина на марке на Варшаву или Краков - порвали бы. У нас то всё можно: 20 лет изголяются как хотят.

Михалыч
27 мар 2012 в 10:49

Ну, чего вы возбудились? Это для вас она "чужая", а для наших руководителей, она "своя". Где они деньги хранят - в Лондоне, где их детки учатся - в Лондоне, где у них недвижимость - в Лондоне, куда они "в случае чего" побегут - в Лондон. Какая-ж она "чужая"?!

Андрей
27 мар 2012 в 09:20

Проч ручонки то России!!! Нечего делать этой особе на одной монете с символикой Новосибирска!!!

27 мар 2012 в 17:28

Вот лучше бы СБ выпустил монеты, где на одной стороне российский (или даже советский!) герб, а на другой стороне:
Аляска, Польша, Финляндия, Крым. Я уж не говорю о Латвиях, Украинах и прочих грузиях.
Ну а вконце серии можно Тауэр, Белый дом.
Так, географическая коллекция.

Sibiryacka
4 апр 2012 в 13:22

Глупость человеческая не знает границ....
А, вообще-то, это кроме как оскорбление не вопринимается!!
Одновременно возник вопрос. а в Новозеландии знают где находится Сибирь и что у нас здесь бывает о-о-очень прохладно?

Старушенция
27 мар 2012 в 07:13

"Банк России монет на заказ не выпускает"

А как тогда он выпускает разные юбилейные монеты?
Что, Сбербанку не удается туда вклиниться и поэтому он пристраивается в подданство маленьим островам? Вкладчики, мол, все оплатят, в том числе и чеканку этих непонятных знаков в чужом государстве.

27 мар 2012 в 14:58

Сколько псевдопатриотических эмоций на одной странице :) Разобрались бы хоть в сути дела. Иностранное государство выпускает свою собственную монету, чеканя на реверсе достопримечательности другой страны. В выпуск этой памятной монеты инвестирует средства российский коммерческий банк - Открытое акционерное общество «Сбербанк России». Кто что кому продает? Что не законно? Суверенное государство не имеет права выпустить монету с видами иностранных городов? Российская коммерческая структура не имеет права инвестировать средства по своему усмотрению? Попытайтесь уже сформулировать причину своего праведного гнева.

Аленочкина
27 мар 2012 в 08:53

Ну все.... Поделили Россию. Англии досталась Сибирь.
Интересно, кто из Сбербанка подписывал макет монеты. Или им, в Сбербанке, все равно Англия или Россия

Вар-Вар-Варвара
27 мар 2012 в 13:58

Елизавета это рекламный ход - все недоумевают, все удивляются и обсуждают.

27 мар 2012 в 08:44

А зачем они, эти юбилейные монеты?

Грибник_
27 мар 2012 в 09:36

Надо понимать наоборот. Это королева с островитянами под пятой Новосибирска и других российских городов. Уж не знают, как нам угодить - вот монетку даже презентовали

27 мар 2012 в 13:36

Не хило так банк зарабатывает.....- в банке продают по 4500 руб., принимают обратно всего за 1575 руб.

Белая Африка
27 мар 2012 в 17:33

Все правильно, колониальные страны должны знать своих хозяев в лицо.

Патриот
27 мар 2012 в 08:50

Всем советую найти и посмотреть документальный фильм "кольцо власти"... там все в деталях рассказано про королеву великобритании...

Просто я
27 мар 2012 в 09:01

А как другие банки выпускают юбилейные монеты и обходятся без профиля английской королевы?

27 мар 2012 в 09:20

Жорика и золотого и серебряного продают уже более трех лет - наштамповали столько, что еще десяток лет продавать можно будет. Кстати, пару лет назад попал на "распродажу" и купил серебряного Георгия всего за 915 рублей вместе с коробкой. Вот это - реальная стоимость 30 грамм серебра 925 пробы в виде монеты. А за 4500 брать столько же, да еще и другого государства, штампующего монеты как на конвейере - увольте.

210777
27 мар 2012 в 09:28

"Лучший подарок — который сам себе не купишь за ненадобностью, а получить приятно"
какая прелесть...:))

ssssss
27 мар 2012 в 11:11

Ради денег Сбер (или греф) готов на все.

Вячеслав
27 мар 2012 в 11:39

Серьезное подтверждение того, кому интересна Сибирь в этом мире, после разделения нашей страны. Пока текущие кланы во власти делят страну изнутри, внешний враг уже начертил свою карту, со своими территориями над нашей землей.

SergeyV
27 мар 2012 в 12:32

Пусть Сбер еще попросит Германию выпустить коллекционные монеты с видами Волгограда, Питера

lisa
27 мар 2012 в 13:08

Обьяснения о законности выпуска такой монеты скользкие. Короче это не законно.

27 мар 2012 в 13:21

А кто у нас в Сибири продвигает идеи отделения от России, как думаете? Есть ли свзь этих монет с этими идеями, за которыми стоят вполне конкретные люди?

27 мар 2012 в 14:27

Мечты королевы о владении моей Сибирью нашли свое реальное воплощение. Стыд и позор нашим правителям - Родиной торгуют.

AnGor
27 мар 2012 в 21:26

рф давно колония королевства, вот теперь уже и Сибирь тоже. управляются они со своими колониями искусно. Символики доказывающей такие дела множество и кроме этой монетки.

Ас (житель Азии)
28 мар 2012 в 23:27

А в академе другие хозяева - их знак в пересечении орбит трех электронов на эмблеме. Королева сопит в сторонке. Ничего не издается просто так.

shurik2k
28 мар 2012 в 11:40

Какую же бредятину несут большинство комментаторов - тут и "сибирская колония", и "должны знать хозяев в лицо", и мифические высказывания Маргарет Течер (ага, на русский язык не переводится - а что же тогда никто из "патриотов" не озаботился найти пруф на языке оригинала и перевести для сограждан? а потому что и на английском _нет его_). Сколько комплексов, сколько истерии... В общем, словами товарища Фрейда, "Иногда банан - это просто банан", успокойтесь уже.

Пророк из своего отечества
27 мар 2012 в 00:09

Пора "Аборигенов" приучать к портретам истинных правителей мира! Чтоб перспективные рабы заранее знали лики своих хозяев!

30 мар 2012 в 20:23

Какая колония, о чём вы???
Разуйте глаза и внимательно посмотрите на монетку - это доллар, а не рубль! И государство-эмитент не Россия, а Ниуэ. О чём сопли?
Что, иностранное государство не имеет никаких прав напечатать на своей монетке одну из достопримечательностей одного из городов Земли, пусть даже и Новосибирска?