9 марта вторник
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (577)

Фото пользователя
7 мар 2012 в 00:06

Как ни крути, а фото красивое)

ОТВЕТИТЬ
Попугай
7 мар 2012 в 00:09

в случае эвакуации можно ехать не только по дорогам,но и по обочинам и даже по тратуарам и полям!

ОТВЕТИТЬ
Собственно
7 мар 2012 в 00:11

"Он убежден, что полная эвакуация Новосибирска никогда проводиться не будет — нет столь масштабных угроз."
Никогда не говори никогда.
"Сегодня" не значит "завтра".(с)

Антон
7 мар 2012 в 00:18

Вот сельские жители то обрадуются, когда к ним миллион бездельников подселят.

ОТВЕТИТЬ
Глеб
7 мар 2012 в 00:23

С какого перепугу мне будут горожан подселять? Не пущу ни за что. Никто меня не приютил из горожан, когда я учился в институте и квартиру снимал за деньги. Да и где столько сельского жилья возьмут, чтобы по 4,5 метра на человека обеспечить? Я сам на меньшей площади живу.

ОТВЕТИТЬ
ДОМОВОЙ
7 мар 2012 в 00:27

Зато карантинщики из-за угрозы распространения цветочного трипса настойчиво рекомендуют сжигать растительные остатки на садовых участках!

mop
7 мар 2012 в 00:27

>Это крайне маловероятно, так как для этого нужно прямое попадание ядерной бомбы в плотину
Таки только ядерной? А какой-нибудь MOP на 14 тонн выдержит?

Фото пользователя
7 мар 2012 в 00:29

А у меня нет радио и телека. Мне наверное, в окно за народом надо наблюдать - все побегут и я типа тоже...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мар 2012 в 00:33

Ренад Ягуден, огромное спасибо, что спрогнозировали пожары...Значит, можно расслабиться и ничего не бояться- с начала апреля начнутся дожди...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мар 2012 в 00:38

У меня (и таких как я тысячи) в телевизоре под 100 каналов, какой включать? Раз сто слышал, что надо включить, и ни разу на какую кнопку. Или МЧС у нас по старинке живет, в тех временах, когда было два центральных и один местный?

ОТВЕТИТЬ
житель НСО
7 мар 2012 в 00:40

Тружусь в районе площади Калинина. Особенно заинтересовало, что такое может бабахнуть на НЖК, чтобы отравить народ от Глобуса до Сибирской Ярмарки, прихватив при этом НС-Главный.

ОТВЕТИТЬ
Манометр
7 мар 2012 в 00:44

"На пожарах гибли люди, а в город ветер приносил дым".

А мы то думали, что так дымно? Оказывается вот оно что!

Фото пользователя
7 мар 2012 в 00:44

МЧС забыли упомянуть что главной опасностью могут оказаться не прорыв ГЭС или Ядерный удар,а Грязные Бомбы террористов (распылённое или рассыпанное по территории города Радиоактивное вещество или например Зарин или Бактериологическое оружие)Именно это сейчас более всего актуально изза растущей угрозы Терроризма во всём мире.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2012 в 00:46

интересно, а о неходячих позаботятся? о лежачих в частности..

и еще - а если жители села не хотят, чтобы к ним подселяли кого-то?

ОТВЕТИТЬ
маруся
7 мар 2012 в 00:51

"Лучшее" поздравление с 8 марта!?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
7 мар 2012 в 01:22

вот я живу в Заельцовском районе. интересно, если в ГЭС попадёт ядерная бомба, успею ли я надуть лодку...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мар 2012 в 01:52

Я так думаю, что после таких статей особенно "прозорливые" граждане в ближайшие дни не цветами, тортами и шампанским будут втариваться, а солью, спичками, порохом и мылом. Какое там восьмое марта, вы что??? У нас же ГЭС и НЖК под боком! На вулкане просто живём, граждане! В любой момент ухнет и пиши пропало. В связи с чем лучшими подарками объявляются ласты, противогаз и ОЗК (общевойсковой защитный комплект), армейский недельный сухой паёк, смена белья и копия картины малоизвестного художника Модеста Трусова «Лишь бы не было войны»…

ОТВЕТИТЬ
Грэйс
7 мар 2012 в 03:19

В Саяно-Шушенскую ГЭС никакая ядерная бомба не попадала...

ОТВЕТИТЬ
Ложка дёгтя
7 мар 2012 в 03:25

Выборы уже состоялись. Статья явно запоздала. Что касается "тайны" за каким районом области закреплён район города в 80-х это не было почему-то военной тайной. Мы знали куда в случае угрозы нас повезут. Алгоритм с тех пор не поменялся, как я вижу. Сборные пункты, автобусы, пешие колонны. Кстати, у нас прямо под зданием было мощное бомбоубежище. С нами даже учения проводили как в него быстро спускаться (заметим, не только руководству!). У меня ещё вопрос относительно ценных вещей из драгоценных металлов и "брюликов". Их в квартире оставлять под присмотром полиции? А то они в приведённый в статье список не входят...

ОТВЕТИТЬ
АRT
7 мар 2012 в 06:13

пипец будет. причем полный

ОТВЕТИТЬ
Тим
7 мар 2012 в 06:20

Ядерная чтоли скоро? :) Фигушки, в деревню прятаться не пойду. :)

ОТВЕТИТЬ
пролетарий
7 мар 2012 в 06:36

Обкомовские дачи сново стихийные бедствия не затронут.ни затопление,ни химией потравить

ОТВЕТИТЬ
александр
7 мар 2012 в 06:53

Никто не знает "ни бельмеса"!
И власть не моется в стране...
И лишь гудок от эМЧеэСа,
Хоть как-то, помнит обо мне...

220
7 мар 2012 в 06:54

Чего-то не договаривают :{

ОТВЕТИТЬ
Село
7 мар 2012 в 06:57

А выбрать можно будет кого ко мне в деревню подселять будут? Красивым молодым девушкам я рад, а вот наркоманов с вилами не подпущу!

ОТВЕТИТЬ
Боюсь
7 мар 2012 в 06:59

Скажите пожалуйста, а полиция теперь после переаттестации у нас честная, будет охранять мою опечатанную квартиру, не будет мородерством заниматься?

ОТВЕТИТЬ
Sew
7 мар 2012 в 07:27

А мужик на фото выжил?

ОТВЕТИТЬ
edalon
7 мар 2012 в 07:57

"По приезду в сельские населенные пункты, горожан подселяют к местным жителям из расчета военных норм — 4,5 кв. м на человека"- спасибо не надо, организовывайте полаточные лагеря..."Приехавшим в сельские районы горожанам будет обеспечено питание и медицинская помощь."- а значит жителям в чьих домах будут находиться горожане помощи не будет? мол крутитесь как хотите? Идите лесом со своим планом...

ОТВЕТИТЬ
???
7 мар 2012 в 07:58

Есть ли сценарий,на случай прорыва плотины-какие районы будут затоплены?

ОТВЕТИТЬ
Кира
7 мар 2012 в 08:12

взять с собой только теплые вещи и документы? а диплом брать? а как же компьютер, я без него никуда эвакуироваться не буду!

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2012 в 08:18

нас водили в убежище к мэру, ну, миленько там. но больше убежищ адекватных у нас нет! просто "каменные мешки". за их исправным техническим состоянием не следят уже давно, еды нет. вот там то и начнется веселуха

ОТВЕТИТЬ
Селянин
7 мар 2012 в 08:21

А если на деревне какой "мор" начнется, нас из каких норм к городским жителям подселять будут. А у меня еще куры, поросята..

ОТВЕТИТЬ
nak
7 мар 2012 в 08:22

Это крайне маловероятно, так как для этого нужно прямое попадание ядерной бомбы в плотину», — рассказал замглавы МЧС.
??? Прямое попадание бомбы, да еще и ядерной...

7 мар 2012 в 08:22

Всё как всегда написано по книжкам и инструкциям, на деле же будет полный хаос. Опечатывают подъезды, охраяет полиция, ну ну !
Знаю как все эти МЧС проверки и аттестации проходят предприятия. Не дай бог что случиться, каждый будет сам за себя.

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
7 мар 2012 в 08:23

Ага, взбудоражились, страшно стало. Нормуль всё будет. Да и какая разница, декабрь 2012 близится, откуда ждать и чего именно - неизвестно.
Посмотрите фильм 28 дней спустя, например и ему подобные, там хорошо показано как сработает эвакуация... никак. :)

7 мар 2012 в 08:29

Да, и особенно деньги нужно взять, а то помощь от государства то будет не бесплатной !!!

Б-52
7 мар 2012 в 08:36

Судя по фот это обл.УВД бабахнуло. Ну или зак.собрание)))

ОТВЕТИТЬ
Алексей81
7 мар 2012 в 08:44

Мда! Кто-то на глубине 14метров заляжет, а остальных под деревянные крыши поселят. Я надеюсь на глубине 14метров им будет чем заняться, от скуки наверное метро начнут прокладывать...

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2012 в 08:45

А почему именно в этом году стали часто писать о возможных катастрофах и об эвакуациях???? Неужели и правда конец света на носу:)

ОТВЕТИТЬ
Не пойму
7 мар 2012 в 08:46

Не пойму, если Немеровича-Данченко затопит, то почему не пострадает правый берег? Встаньте на Горком, где лыжники катаются и посмотрите уровень на сколько выше .Если до туда вода дойдет, тогда где окатиться правый берег?

ал-ра
7 мар 2012 в 08:50

Я после фильмов-катастроф иногда подумываю - если что,то в ближайшем зоомагазине хватаю клетку с кроликами и когти рвать на дачу )) От города она далеко,дом хороший с печкой,баня,погреб с картошкой,рядом лес и родники с чистой водой, главное - до нее добраться )))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 мар 2012 в 08:58

Короче, все как всегда! Спасаться будем самостоятельно, кто как сможет! Не зря , видать , я дом на самой высокой точке города построил и подвал в нем-реальное бомбоубежище))) А на ЧЛЕНОВ и МЧС с полицией надеяться-себя не уважать!

ОТВЕТИТЬ
Странная
7 мар 2012 в 09:06

Странно, что сразу после выборов начали говорить о возможной эвакуации... После обращения Охлобыстина к Путину с просьбой "Не начинать войну первым" вообще начинаешь напрягаться... Кавказ греется... откуда, кто и куда ударит - неизвестно...

ОТВЕТИТЬ
ёё
7 мар 2012 в 09:06

Вы видели какие пробки возникают на выездах из города летом например?
Я каждую пятницу выезжаю через пашинский переезд и могу стоять по 3 часа, и каждый день езжу через "тещин язык" в сторону Хилокского.....одна авария может спровоцировать пробку до Немировича.......мы все умрем(((

over
7 мар 2012 в 09:08

Бабе противогаз подарю на 8-е... Вот порадуется-то. Народ а где можно ОЗК приобресть?

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
7 мар 2012 в 09:17

Мегастатья! Показывает чем занимается МЧС местное и куда народные деньги уходят. На такие вот прожекты - типа "будет охранять полиция" (спасибо, посмеялся) и "эвакуация всех" (город встанет 146% - все же на машины сядут). Видно сразу, что ничего не продумано абсолютно!

ferio
7 мар 2012 в 09:18

Чо суетимся народ, скоро всё узнаем. Индейский календарь-то заканчивается.

7 мар 2012 в 09:20

А я ковчег уже соорудил на 2000 мест, укомплектовал коровами и поросятами и прочими тварями - причем все по паре. Билеты можно приобрести заблаговременно, стоячие места - 2300 р, сидячие - 3600 р, VIP зона - 7800 р. тел. 8 913...........)))))
А вообще если что-то произойдет с плотиной - хана матвеевке, чемскому и тем кто до них, их просто волной смоет.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
7 мар 2012 в 09:25

Я вот тоже не понимаю, какой это должен быть пожар, чтоб 1,5 млн город надо было эвакуировать.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2012 в 09:31

По сути ведь наша плотина как построилась, не разу не усиливалась и не ремонтировалась. А когда проектировалась не учитывались частые колебания земной тверди. Но позвольте сколько времени то прошло и кто учитывает сейчас, что в горах Шории и Хакасии начались подвижки горных масивов ?

ОТВЕТИТЬ