перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Скончался лидер легендарной рок-группы «Иван-Кайф»

27 декабря 2012, 07:20
Годовщина... Михаил, ты жив в своих песнях, которые слушают и ещё очень-очень долго будут слушать
Гость
22 декабря 2011, 22:46
Ох, как жаль... Соболезнования друзьям и близким... Когда-то мы с подружкой, свежепоступившие на мехмат, раздумывали у столика с билетами - покупать ли? что ещё за капустник? Спасибо, бывалые подсказали - хватайте, девчонки, когда ещё увидите билеты на капустник КБрД в свободной продаже! Самое яркое впечатление тогда оставил, конечно, Миша Зуев - весь в белом, очень стильный и - "Свет далеких фонарей. Туман. Зонты. И ты, Ослепительно юна, а я - Увы..."
Гость
22 декабря 2011, 17:28
Хороший исполнитель был! Акутагава-сан - так вообще моя песня по жизни! Царствие небесное...
22 декабря 2011, 16:56
вот этому человеку и памятник можно поставить
Гость
22 декабря 2011, 16:57
"В этот вечер очень спешил к тебе... В этот вечер я так торопился к тебе... Но не судьба". Соболезную...
22 декабря 2011, 17:03
Академгородок, универ, капустники , молодость- вот что сразу вспоминаю, услышав "Иван-кайф".Довелось и лично пообщаться.... Действительно ИСКРЕННЕ соболезную
Гость
22 декабря 2011, 17:16
"...Хоть плачь. За траву рукой держусь, за цветы рукой держусь, поднимаюсь и сажусь, и качаю головой... Живой И по стенкам вдоль домов, мимо окон и ментов, мимо дворника с метлой я иду к себе домой. Иду..." Искренние соболезнования родным и близким.
Гость
22 декабря 2011, 17:24
Очень жаль, соболезную близким!Хорошо пел...
Гость
22 декабря 2011, 17:33
Помню, в далеком-далеком году должен был быть концерт в Доме Ученых, я такая радостная купила билет, а концерт отменили. В кассе сказали, тчо не продали нужное количество билетов. Так стыдно было за земляков! Но через пару лет попала на его сольник в НИИ КуДА, это было что-то с чем-то. Спасибо большое за тот концерт. Покойся с миром, добрый ангел.
Гость
22 декабря 2011, 21:58
R.I.P. Смерть "глупая как смерть". Невозможно поверить. Мне даже Сезарию Эвору было не так жалко. Вечная память Михаилу.
Гость
22 декабря 2011, 22:34
нгс напишите статью,для Н-ска знаковая фигура,талантище,а СМИ отделались тремя строчками,обидно.
25 декабря 2011, 03:07
Кстати, клип "Штирлиц" был одной из первых музыкальных пародий на Путина: http://www.youtube.com/watch?v=hgRo1Pk3fbU
Гость
22 декабря 2011, 16:43
Очень жаль. Хорошие у них песни.
22 декабря 2011, 16:58
Ну вот! Из живых рок-легенд в Новосибе остался только Шура.
Гость
22 декабря 2011, 17:06
шура-рок-легенда????????! позорище..
Гость
22 декабря 2011, 17:10
Не надо стебаться. Шура... Тоже мне рок-легенда. А чего Ревякина забыли? Слава богу, жив Дима.
23 декабря 2011, 09:14
где - Шура, и где - рок? :)
22 декабря 2011, 16:55
Соболезную близким. Жалко когда уходят такие музыканты.
Гость
22 декабря 2011, 17:18
Очень жаль.Царствие ему Небесное!
Гость
22 декабря 2011, 17:28
Весьма и весьма жаль... Соболезнования близким...
Гость
22 декабря 2011, 20:03
Эх... Первая любовь... Городок... Целая эпоха...
22 декабря 2011, 20:19
Искренние соболезнования! Вспомнил молодость....там были их (его) песни. Покойся с миром!
Гость
22 декабря 2011, 20:32
Почему светлым людям часто сложно в жизни и уходят они рано... Лет десять назад на Дне Города пел,я рада,что там была,хотя редко на такие сборища ходила.Я не фанат,но настолько песня "Иду один"совпадает с моими ощущениями,что просто слов нет! Грустно...
Гость
22 декабря 2011, 23:16
.... Сегодня год дракона. И мы будем танцевать до самого утра. Свет далеких фонарей. Туман. Зонты. И ты так возмутительно юна... А я ... Увы
Гость
23 декабря 2011, 00:00
Искренние соболезнования! Буквально вчера скачала себе его песни "Ангелы", "Катится любовь" - сегодня слушала их, ностальгировала...
Гость
23 декабря 2011, 11:25
Сколько светлых воспоминаний связано с этим именем... Маевки (еще в советские времена)... Капустники КБРД... Первые выступления КВН НГУ, когда они всех рвали, как Тузик грелку... Первый раз услышал "Иду один", и именно ночь в Академе - ощущение, что это мои мысли... Надеюсь, те, кому это имя не пустой звук, организуют вечер памяти хотя бы в НИИКУДА, но лучше в ДУ
Гость
23 декабря 2011, 11:28
Моя любимая группа с 1993 года.. А ты лети-лети выше Ты лети-лети дальше Мимо розовой крыши Мимо голубой фальши Говорят оно легче Если закричать в голос Ты лети-лети-лети...
23 декабря 2011, 11:55
((( Очень большое горе (((
Гость
23 декабря 2011, 15:03
Чорт... больно, когда вот так куски твоей юности откалываются и остаются позади. Не скучай там, Миха. Все увидимся рано или поздно.
Гость
23 декабря 2011, 15:15
Светлая тебе память, Миша. Посчастливилось знать лично, в 1986 году он был одним из воспитателей в летней школе ФМШ, благодаря ему я там осталась, а через год после окончания, бросив другой вуз, вернулась в НГУ, в эту неповторимую атмосферу... Обязательно надо организовать в НИИКуда вечер памяти. Искренние соболезнования всем близким и друзьям...
Гость
22 декабря 2011, 16:53
Иду один..по ночному городку.по зеркальному мосту..вдоль дороги на луну..к тебе... Эх были времена! Соболезнования родственникам!
22 декабря 2011, 17:43
Немного пересекался с Зуевым лично. Просто сам играл со своими чуваками в Городке с 1985 по 1994 (если кто-то помнит: "Лига-4", "Смотритель", потом "Кстатида"). Эх, времена.. Такие пироги. Инсульт в 45 лет. Мне самому вот вот столько стукнет. Вот, блин..
Гость
23 декабря 2011, 07:53
Почему 45? Ведь ему 48 было...
Гость
23 декабря 2011, 10:48
А инсульт был три года назад. Читали внимательно? Или это уже не обязательно?
Гость
22 декабря 2011, 18:15
А кто-нибудь задумывался, куда он пропал, где он теперь, чем он занимается??? Ведь изредка доносились плачевные новости о нем((( И ведь никто ничего не сделал... каждый был занят своими обыденными делами, а он в этот момент умирал
23 декабря 2011, 12:24
Так происходит со многими бывшими звёздами. Публика думает о них только до того момента, пока ей интересных их выступления. Любовь к песням это немного другое.
Гость
23 декабря 2011, 14:47
Меня зовут Олег Матузов, я организовывал Интернеделю с 1991 по 1997 годы. Миша был моим близким другом и свидетелем на свадьбе, кроме всего прочего...Его друзья из универа, Конторы Братьев Дивановых и просто друзья все эти годы были с ним на связи и знают все о его творчестве и здоровье... И помогали - в той мере - насколько Миша был готов принять эту помощь... Так что твое утверждение о том что НИКТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ - неправда... Разумеется, я не вижу смысла оправдываться перед неизвестной мне персоной или разводить ненужные дискусии - просто не смог отреагировать на ложь в отношении моих друзей... Подробности на моей странице на фейсбуке...
Гость
23 декабря 2011, 08:36
Вечная память... особенно за песню "Иду один"!!! Навсегда оставил след свой. Молодец! Поскольку инсульт это скорее всего последствия бурной АЛКОГОЛЬНОЙ молодости - то ребята, давайте не пить!!! Занимайтесь спортом!
Гость
23 декабря 2011, 11:23
К сожалению, не только молодости... Миша полжизни слил в бутылку((( Безумно жаль..
23 декабря 2011, 15:08
Откуда инфа?
Гость
23 декабря 2011, 12:03
Очень жалко Михаила... Группой этой я не увлекаюсь, но некоторые их песни с удовольствием слушаю! Думаю, что Там ему сейчас хорошо и спокойно. Искренние соболезнования всем родным и близким погибшего.
23 декабря 2011, 21:25
Не погибшего, а УМЕРШЕГО. Как-то так.
23 декабря 2011, 12:20
гениальный парень! иду один - это вообще шедевр. в своё время был поражён, что её сочинили в новосибирске.
23 декабря 2011, 21:28
Это - да. После этого я подумал, а почему нужно ждать светлые тексты-песни из Центра? У нас своих талантов хватает. Очень жаль... на одного стало меньше.
22 декабря 2011, 16:45
Грустная новость. Соболезнования близким.
Гость
22 декабря 2011, 17:01
Жаль. R.I.P
Гость
22 декабря 2011, 17:05
Мишка, Мишка, где твоя улыбка полная задора и огня...
22 декабря 2011, 17:07
Покойся с миром, Миша...
Гость
22 декабря 2011, 17:07
Мои соболезнования близким. Талантливый человек, талантливые песни, бесконечно жаль...
Гость
22 декабря 2011, 17:10
... Покойся с миром...
22 декабря 2011, 17:12
Да, Новосибу бы побольше достойных исполнителей... Очень жаль. Родным и близким Михаила - держаться...
Гость
22 декабря 2011, 17:20
А я говорю, что я не спал; Говорю, что я устал. Мне бы только доползти До вечерней до звезды
22 декабря 2011, 17:23
Трагическая новость, искренне жаль. Соболезную всем близким.
Гость
22 декабря 2011, 17:27
Светлая тебе память...
Гость
22 декабря 2011, 17:32
Соболезнования!!! Вот кому надо памятник поставить!!!
22 декабря 2011, 17:38
Помню его Акутагаву-сан. RIP
Гость