Актуальная статья. Из личного опыта: Пошел на профилактческий осмотр в первую попавшуюся клинику - Азалия, Блюхера 20. Зубы НЕ БОЛЕЛИ! Когда сел в кресло, врач сказал "Да у вас глубокий кариес", и полтора часа под наркозом. Затем этот зуб начал болеть, и примерно месяц болел, и я начал звонить в Азалию - "Ничего, это временно". Через три месяца начался пульпит. Конечно, я не пошел лечить этот зуб по гарантии в эту же клинику. Вот такая гарантия.
Гость
27 ноября 2010, 14:18
они хотя бы не боятся комментов, отважные блин...зато какое исследование маркетинговое, просто класс! грамотно все у них, и нечего гнать на людей, которые подошли к рекламе "по-другому", главное пусть соответствуют тому, о чем пишут!и все у них будет хорошо!
Гость
26 ноября 2010, 12:13
я сходил на Ленина, очень хорошо все сделали. в случае чего пойду к ним! и разводов не почувствовал никаких! включите сайт - почитать хоть статьи ваши
Гость
26 ноября 2010, 09:53
просто ходить к проверенным стоматологам и по рекомендациям. А рекламный ход интересный конечно.
Гость
9 ноября 2010, 23:38
Не знаю как на Ленина,12 , но в "Блеск" никому не советую !!!! Недавно оттуда. И администратор, и врач ( на консультации) назвали одну стоимость, а потом оказалось на 3000 больше! да еще очень плохо все пролечили , зуб болит - а врач говорит :потерпите...попейте недельку обезболивающие таблетки.
Гость
29 октября 2010, 18:41
Люди! что за бред??? В статье указано, что 90% врачей работают с основания Центра.... На их же сайте информация, что только 2 врача работают с основания! Где правда то????
Гость
27 октября 2010, 17:32
Существует несколько уровней стоматологической помощи. 1-й: бесплатная стоматологическая помощь по системе ОМС (в настоящее время крайне узкий спектр услуг);2-й: платная поликлиническая помощь - оказание платных врачебных услуг в условиях потока пациентов с интервалом в 30-60 минут на оборудовании и материалами, предоставляемыми поликлиникой (в наст. время почти все поликлиники - ЗАО, так что и мат. база получше), имеется гарантия на качество услуги, обусловленное законом;3-й - платная стоматологическая помощь, осуществляемая в условиях частного стоматологического кабинета, имеется гарантия, обусловленная законом и договором. 4-й: платные стоматологи.услуги, оказываемые в условиях многопрофильной специализированной стоматологической клиники (центра), отличия - оборудование, материалы, технологии, личная гарантия врача, цена. Зря не пищут в комментариях фамилии врачей из клиник позиционирующих себя в бизнес- или даже премиум-классе и оставляющих такие неприятные впечатления о себе. Это было бы полезно их работодателям.
Гость
27 октября 2010, 22:11
Мария а обьясните людям, которые пишут в комментариях чем отличается личная гарантия в равзных учреждениях. Только её отсутствием?
Мария, а зачем писать фамилии врачей? Пациент описывает ситуацию, как он сам видит, у врача другое мнение истина вообще в другом. А если это конкуренты портят репутацию клиник? А если это другие врачи пускают пыль в глаза работадателю.
Гость
30 октября 2010, 01:02
Отсутствие гарантии на качество лечения - это вообще из области "поэм из жизни оборванцев".
Если пациент ТАК описывает прием в клинике бизнес-класса, то это и есть объективное мнение - так как хороший персонал ОБЯЗАН сделать так, чтоб таких описаний не было. А если не знают даже фамилии врача - то это скорее всего именно "происки и пыль в глаза".
Гость
27 октября 2010, 04:55
Меня стала сильно беспокоить тема заражения (гепатитом и проч.). посещаю вроде бы хорошего (с руками) врача, но насколько безопасно у него лечение?..
Скажите, пожалуйста, кто знает - дайте развернутый и конкретный ответ: какое оборудование и как должно стерилизоваться, и как корректно об этом узнать не обидев врача?
Гость
27 октября 2010, 11:03
В хороших местах есть программа антисипд, антигепатит. Алл инклюдид :)
Гость
27 октября 2010, 13:17
Программы антиспид и антигепатит просто-напросто нет. Как нет и золотых,платиновых и т.д. сертификатов по этой теме. Есть Сан.ПиН.,утвержденный Роспотребнадзором, все остальное от лукавого. А при выборе стоматолога пойнтересуйтесь как стерилизуют индивидуальный набор , при вас ли открывают стерильный пакет, а главное стерилизуют ли наконечники( это достаточно затратное мероприятие). ну и удачу никто не отменял:)
Гость
27 октября 2010, 22:01
Док32, Ну тогда и санпин не гарантия. А как пациент узнает реально ли стерилизуют интсрументы? Он будет автоклав сам контролировать? Про стерильный пакет ещё можно самому проверить. Но когда тебя положат и будут светить лампой в лицо, то ничего ты там сам не проконтролируешь особо :)
Ещё совет если врачи или ассистент уронили инструмент и со светлыми невинными глазками хотят опять его использовать сразу же,то бегите от таких докторов.
Гость
26 октября 2010, 23:29
На сайте "центра стоматологии" вы можете задать любые вопросы. Задал-вопрос о полной стоимости лечения трехкорневого пульпита-вопрос удалили-видимо боятся пугать клиентов высокими ценами.Аналогичное лечение в "студии 32" обошлось в 6.5 тыс.-хотел сравнить.
Гость
26 октября 2010, 23:26
Уже года 2 лечу зубы на Ленина 12, правда по страховому полису. Очень довольна работой специалистов. Недавно ставили коронку, я ее частично оплачивала (заплатила 8000, а полная ст-ть всей процедуры, примерно 15-16). И как мне врач посчитал на первой консультации ст-ть, так и вышло. Просто спрашивать не надо стесняться и сразу давать понять, что вы будете платить только за заранее оговоренные услуги (и что "сюрпризы" вам не нужны). Ведь на бесплатной консультации вам подробно расскажут о каждой процедуре и о ее стоимости. И брекеты (конечно, за наличный расчет) буду именно там ставить. Так как доверяю специалистам этой клиники.
Гость
26 октября 2010, 23:14
Было дело, лечился я у них...Отдал 12т.р. 2 года назад за восстановление зуба. Потом выяснилось что у меня в процессе лечения была повреждена десна, которую потом нужно было вос станавливать (за доп. плату естественно). Вобщем ушел я от них забрав свою карточку...Теперь лечу зубы по месту жительства в муницепальной клинике: 2 года -полёт нормальный!
Гость
26 октября 2010, 22:13
"...Если вам в стоматологии предлагают самому купить импланты, брекеты или шприц с материалом, бегите оттуда без оглядки. Ни одна клиника не даст вам гарантий за результат лечения при использовании ваших материалов..."
Рассмешили!
А чем отличается "Ультракаин" купленный 5 минут назад в аптеке (по цене в разы дешевле) от того же препарата из шкафа "рвача"? Видимо кроме цены ни чем. Либо те же самые пломбировочные материалы, купленные в оптовой фирме в несколько раз дешевле, чем те же материалы в "качественной клинике". В специализированной оптовой компании гражданину сегодня можно приобрести от одного шприца современного светокомпозита (производства США, Германии и др. развитых стран). Ну, естественно, по рекомендации врача.
За результаты лечения зубов отвечать должен конкретный врач.
PS: я не сотрудник оптовых фирм.
Гость
27 октября 2010, 11:05
Как врач может с ваших слов быть уверенным, что все куплено только что?Как он может быть уверенным что у фирмы есть сертификаты на эту продукцию и т.п.: с вашего честного слова что ли!?
Гость
27 октября 2010, 13:11
без проблем, приходите сделаю. Из своего прайса вычту 90 р. за пломбу.Не нравится? -купите стоматологический кабинет, попросите кого-нибудь научить лечить и вперед. Можно лечить себе, родственникам, знакомым,тогда поймете почему же при себестоимости пломбировочного мат-ла 90р. пломба стоит 1500. Зомбоящик фильтровать нужно, а для этого голова должна быть.
Друзья! Заметили, что в статье нет упоминания ни об одном конкретном специалисте? Лишь только хозяин во всей красе.
Я хожу только к проверенным специалистам. Когда жил на Затулинке посещал 7 ст.п-ку - доктор Никонов, Конзычаков. Сейчас предпочитаю либо к Горохову в центре, либо к Костенко на Никитина - только к ним попасть не просто. Цены демократичные. Можете сами узнать.
Да, лечусь только в Центре стоматологии уже несколько лет. Пломбы, коронки, импланты. Пока жаловаться не на что.
Гость
26 октября 2010, 19:37
врачи ,дипломы ,кандидаты наук и тд это все не важно
вы спросите от куда поступает материалы ))Китай причем очень дешевый ,90 % клиник города сидит на дешевом китае качество материала на порядок ниже австрии, швейцарии,америки - поставщик фирма из г Барнаула .
естественно все это выдается за дорогие европейские материалы !
Гость
27 октября 2010, 13:06
А есть ли доказательства того что в фирме из Барнаула -Китай? Ведь это подсудное дело.
Бред. В городе полно магазинов и материалов различных фирм по вполне демократичным ценам.
Гость
26 октября 2010, 19:30
еще по телевизору нам рассказали о реальной стоимости материалов для пломб, которые мы имеем право купить в розницу и принести с собой. что, если нам откажут из своего материала пломбироваться - уносить ноги?
Гость
27 октября 2010, 22:17
А вы подумали о том с каких денег руководство клиники будет оплачивать аренду помещения, заработную плату администратору, врачу, ассистенту, санитарке в конце концов. Амортизацию оборудования, рекламу и т.д. Если сейчас в каждой клинике будут ставить пломбу по себестоимости материала, то поверьте, через месяц-два в городе не останется ни одной клиники и кабинета. И тогда вы взвоете.
Гость
28 октября 2010, 00:11
уносить ноги от туда где согласятся лечить вас принесенным с собой материалом))
п.с. сколько же отвратительного делают журналисты. плохие новости распространяются в 100 раз быстрее хороших. поверьете и у подобных программ есть свои спонсоры и заказчики
Гость
26 октября 2010, 18:53
делала на ленина пломбу 3 года назад. тьфу, тьфу!и без всяких обдираловок. и врач хороший попался!Так что тут кому как повезет!
А мне в бесплатной советской поликлинике поставили пломбу из амальгамы в 1976 году. Простояла 28 лет.
Гость
26 октября 2010, 18:28
Как и в любой клинике, на Ленина 12 есть и хорошие врачи и не очень. Терапевт там меня посмотрел одним глазом, говорит, ничег оне вижу, сходите к ортодонту. А вот ортодонт посмотрел качественно, обнаружил два кариеса, показал их в зеркальце даже.
Гость
26 октября 2010, 18:09
Вот вам и платные места в медицинском. И ситуация с зубами ничем не отличается от других лечений. Просто здесь много частных клиник поэтому и дебаты про частные клиники идут. Возьмите косметологию - там тоже самое. Есть хорошие врачи, а есть правдами и неправдами получившие диплом. И если купивший диплом инженер плохо починил ваш холодильник - это малая неприятность, а если недоучка чинит вам зубы или сердце - вот это беда.
Гость
26 октября 2010, 17:29
Лечу и наблюдаю зубки в стом.поликлинике №9, в платном кабинете, доктор - Першикова Ирина Леонидовна.Дай Бог ей здоровья!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 октября 2010, 17:28
Лечила кариес на ул. Ленина ,12 - приехала домой , смотрю в зеркало, а кусочек соседнего здорового зуба как-будто бормашиной тоже был снесен((((полечила зубки
Гость
26 октября 2010, 17:21
От врача все зависит, а не от вывески... Поделюсь своим опытом. В конце 90-х в чудесной муниципальной шестой стоматологии на Нарымской мне так запломбировали крохотную дырочку, что начался флюс. Спасать этот зуб ни в одной стоматологии не брались, а выдергивать передний зуб, будучи 20-летней девушкой, я отказывалась. Вылечил его путем долгих мучений врач в Дентал сервисе, у которого я с тех пор и лечусь. Он спасает то, что можно спасти, и не лечит то, что можно не лечить. Когда, после лечения, у одного зуба стала повышенная чувствительность, мне его полностью перепломбировали бесплатно. Да, там дорого, но я дрыхну во время сверления зубов, хотя боюсь стоматологов панически. Для меня это того стоит.
У того же Дентал сервиса я иногда хожу к другому врачу на чистку (в другую клинику рядом с домом), и каждый раз он говорит, что мне нужно вылечить 20 зубов, поставить импланты и брекеты, и съездить на другой конец города сделать какой-то снимок. Я каждый раз серьезно киваю головой, обещаю немедленно заняться своими зубами и исчезаю до следующей чистки.
Ребенка водили в Дентерпрайз (тоже Дентал сервис), все на высочайшем уровне (как впрочем и везде в Дентал сервисе), но последний раз заплатили за серебрение зубов настолько неадекватно высокую цену, что наверно больше не пойдем((( не по карману...
Один раз сунулась в Блеск на Советской 64, тоже по какой-то бумажке со скидкой или сертификату, уже не помню. После оказания услуги девушка на ресепшене вежливо и профессионально от бумажки отмазалась и скидку делать не стала. Я спорить тоже не стала, но в Блеск больше не пойду, мужа не пущу, детей не поведу и маму со свекровью не повезу ))) Итого минус 6 клиентов.
В общем, Америку я конечно не открою, но кадры решают все, и "стоматолог от бога" может найтись как в дорогущей частной клинике, так и в занюханной "государственной" на окраине. А там уж решать самим, стоит ли дополнительно платить за хорошие материалы, евроремонт и пляски вокруг своей персоны или не стоит...
Если вам нужно вылечить 20 зубов, то куда ставить импланты?)))))))))))))))))
Гость
26 октября 2010, 17:17
лет 15 как в Денте лечусь, родственники тоже, по качеству нареканий нет, цены правда немаленькие. 3 года назад пришла на чистку зубов, врач сразу спросил: "Зачем пришла? У Вас все в порядке." Но процедуру провел, без рекомендации врача говорит не ходи больше.
Гость
26 октября 2010, 16:49
статья ЧИСТО рекламная,не очень корректная,но доля истины,конечно,присутствует.Однако валить всё на врачей я бы не стала(качество и гарантии лечения).Многое зависит от того,а как мы пользуемся своими зубами и ухаживаем за ними ежедневно.Лучшее лечение - это профилактика.И не только 2 раза в год сходить на приём и почистить зубки,но и каждый день правильно осуществлять уход за зубами,а как...спросите у своего стоматолога.или поищите в ин-нете.Всем здоровья и добрых-умелых-профессиональных стоматологов!
В 1996 году нарастили зуб пломбой в Кировской стоматологии. До сих пор всё прекрасно. Правда уже и не помню сколько отдал и платная была клиника или нет!
Гость
26 октября 2010, 15:35
Согласен со статьей насчет сертификатов, но что этот центр чем то отличается, кроме наворотов в цене сказать не могу. Давно убедился что надо найти своего доктора а не метаться по городу как мотылек на свет рекламы! Мой врач-молодой специалист, знает все новомодные техники, ясно и понятно объясняет ситуацию, на экране показывает где что и как, советует как проверить правильно ли меня пролечил другой стоматолог, рекомендует индивидуально с учетом МОЕЙ ситуации во рту протезирование, всегда могу позвонить и поконсультироваться. Результат-ощутим! готов любые деньги отдать,чтоб такого врача не потерять, но траты получаются копеечные-только профилактика! Рад безумно, чего всем и желаю!
Гость
26 октября 2010, 16:50
Я считаю чем больше рекламы, тем хуже лечение, ну не должна медицина рекламироваться как колбаса!
Гость
26 октября 2010, 17:15
Поделитесь врачом! )) уже неделю мучаюсь не могу определится, и рекламе верить не получается
Гость
26 октября 2010, 17:52
Давайте адрес-скину на почту, чтоб рекламой подставной не сочли
Гость
26 октября 2010, 15:09
В клиниках работают те же стоматологи, что и в муниципальных, только многие не знают, что муниципальные поликлиники- давно уже частные,но люди по привычке считают их государственными.Расценки в этих поликлиниках ниже в силу скудности обеспечения новыми современными препаратами и инструментом и врач работает не только на поликлинику, но и на свой карман,предлагая пломбировочный материал за отдельную плату, просто всем удобно не замечать этого, и пациенту и руководству, иначе врач уйдет, и надо будет искать нового, вкладывать средства в обучение,а это очень накладно.И если есть разнообразие пломбировочного материала всегда есть искушение поставить более дешевый материал вместо дорогого,взяв деньги как за дорогой.
Гость
26 октября 2010, 15:03
Когда ж мы наконец научимся не лечить, а выращивать новые зубы?
Гость
26 октября 2010, 14:55
В Центре стоматологии работает прекрасный Доктор, к которому знаем с тех пор, как он окончил институт и начал работать в стом.поликлинике (лет 12-15 уже) и всегда все довольны. Ни разу не предложил просто так заменить пломбу, никогда не ставил свою выгоду выше здоровья пациентов!
Последние 7 лет вообще только на осмотры хожу!
Гость
26 октября 2010, 14:26
В общем, чем больше город, тем наглее врачи... Конечно, офес в центре города, за который надо другому барыге каждый месяц отстёгивать, девушка красивая на ресепшене... Ну и т.д. по мелочи и набегают такие нереальные ценники. И это при оптовой цене пломбы в 90 руб.
Я вот лечил зубы в Искитиме год назад(частный кабинет), 1200 за один зуб с уколом. И одна керамика (я в них не очень разбираюсь, возможно называется она по-другому), которая сидит как влитая. За неё отдал в районе 5-6 тыс., точно не помню. Пломбы абсолютно незаметны, держатся тоже прекрасно. Ни разу (я там несколько суббот подряд лечился) не испытал никакого дискомфорта и боли. Название/адрес не скажу, чтобы не приняли за рекламу.
Да нет никакой оптовой цены за пломбу. Если даже пациент и купит тюбик фотополимера за 700 р. (никто из него не будет выдавливать на 1 пломбу), что он с ним сделает? Купите тогда установку, автоклав, боры, гели, анастетики и в инете посмотрите как сделать пломбу. Про учёбу в академии молчу - 5 лет адских занятий + год интернатуры и потом ещё лет 5 опыта набираться. Дай Бог к 40 годам имя доктора начнёт приносить девиденты. Вот только остеохондрос, гепатит, падение зрения и прочие радости не дремлят.
Гость
26 октября 2010, 13:14
замечательный рекламный ход!
Гость
26 октября 2010, 13:08
Поражена таким количеством восторженных отзывов о муниципальной стоматологии. Я живу в Дзержинском районе и многие свои зубы лечила в поликлинике по месту жительства. К сожалению, очень быстро, буквально за месяц, зубы начинали портится под пломбами. Особенно было жутко смотреть на передний зуб. Однажды, я работала в Германии и пришлось экстренно лечить зуб там. Точнее исправлять некачественную отечественную пломбу. Когда я спросила у врача:"Сколько будет служить новая пломба?", он даже вопроса сначала не понял. А потом с удивлением сказал, что десятки лет. Больше у меня нет возможности воспользоваться услугами заграничной медицины, и приходиться, скрипя зубами ходить в платные новосибирские клиники.
Так вот, той немецкой пломбе уже 5 лет, ниразу меня не беспокоила (тьфу-тьфу-тьфу) и многие врачи при осмотре, ее даже не замечают.
До сих пор ищу и не могу найти "своего" врача в Новосибирске.
Гость
26 октября 2010, 15:06
А можно узнать в какие платные клиники ходили?
Гость
26 октября 2010, 21:05
У вас в районе раньше были очень хорошие специалисты в поликлинике завода им.Чкалова, но времена те прошли, все про кого знал, как минимум, на пенсии уже давно...
Гость
26 октября 2010, 21:23
а вы поищите по области :))))
Гость
26 октября 2010, 13:05
Все зависит от профессионализма доктора. Лечу зубы только в муниципальной поликлинике у "своего" врача, вычисленного эмпирически, уже много лет. Пломба стоит примерно 1000 рублей. Это и укол, и чистка, и пломбирование каналов, и сама пломба. Один раз в жизни полечила ребенку зуб в частной клинике. Заплатила 4,5 тысячи. Причем, когда звонила и спрашивала, во что нам обойдется лечение, сказали, что около 1.5 тысяч. Пломба вывалилась ровно через год. На прошлой неделе по первому каналу показывали фильм про стоматологов. Себестоимость пломбировочного материала 99 рублей (на 1 зуб), плюс каналы, плюс укол, итого около 500 рублей. Вот и делайте выводы. Кстати отбеливание в частной клинике стоит 15 тысяч, а капы в аптеке - 2 тысячи. Результат один и тот же.
Гость
26 октября 2010, 13:16
вы платите не только за материал ведь, а за современное оборудование, за стерильность, за то, что врач, например, прошел доп. курсы. и т.д...так что не делайте таких поспешных выводов.
Гость
26 октября 2010, 13:45
Я не делаю поспешных выводов. Почему Вы считаете, что в муниципальных поликлиниках оборудование старое и несовременное, стерильность напрочь отсутствует, а врачи не повышают квалификацию? Вот именно, я плачу только за материал, а в частной клинике - за все. Два раза иголочкой ткнули - 1000 рублей заплати, чем-то в рот пшикнули - еще 500 и т.д. А мне-то результат важен! Моя пломба, поставленная 10 лет назад на зуб, которого практически не было, до сих пор стоит, а ребенкина через ГОД вывалилась!
Гость
26 октября 2010, 14:45
Колючий ёжик. А вы хоть знаете порядок цен хорошего оборудования и что его применение намного повышает качество работ, производительность и уменьшает риски? Хорошо, что Вы умеете эмпирически вычислять. Но результат не будет таким же для всех пациентов, к сожалению.
Ох уж эти зубки!!! Недавно закончила лечение. Начала с чистки, и обратилась в "Натадент" на ул.Владимировской. Зубы почистили за 10 минут, и прикынули дальнейший объём работы. Столько, блин,наговорили-насчитали-мама не горюй! Нужно было,например,пломбу между передними зубами поменять (реставрацию сделать), так мне объяснили что,скорее всего, нужно будет из переднего зуба нервы удалить,каналы потом запломбировать, и только после этого красоту наводить. Я говорю:"Дак зачем зуб-то ковырять - вы мне пломбу поставьте новую-красивую,и всё". Мне мягко ответили,что мне этого не понять. Мда...
В общем, туда я не вернулась. "Фасад" сделала (просто пломбу заменили на новую)))) в Областной стоматологической поликлинике в районе Учительской (цены более-менее приемлемые), а ещё 2 пломбы на "жевательных" зубах поменяла по месту жительства у своего стоматолога бесплатно и приятно (доктор "моя местная" очень хороший специалист, и приятный человек, но, к сожалеию, в государственных поликлиниках нет технических возможностей некоторые процедуры делать.)
Вывод: своего стоматолога (стоматологов) надо найти. Мне, к счастью, повезло )))))))
Будьте здоровы! )))
Гость
26 октября 2010, 15:26
Я вообще доверяю свое здоровье и здоровье своей семьи только крупным госклиникам, в Областной на Учительской наблюдаюсь 15 лет, в основном у одних и тех же специалистов,оборудование-покруче чем в некоторых частных забегаловках, цены-без накруток (бесплатной стоматологии не бывает)есть гарантия. Так что рекомендую.
Гость
26 октября 2010, 15:50
А как туда попасть? с утра не успеваю из-за работы..Насколько там гарантия?
Адрес:Театральная, 46. Работают с 8 до 20, в сб. - до обеда.
Звоните в регистратуру, записываетесь на приём.
Гарантия на пломбы - год.
Гость
26 октября 2010, 12:45
За деньги можно все - даже внушить мамашам что лечить молочные зубы нужно и что ОБЩИЙ наркоз для детей при лечении зубов это благо. Деньги не пахнут.
Гость
26 октября 2010, 12:58
Ну, а почему бы и нет, если у мамшек голова не на месте или пустота в ней?
Гость
26 октября 2010, 20:14
А что,молочные зубы лечить не нужно?Т.е. пусть они у ребёнка болят,пусть мучается,а потом когда они развалятся окончательно,пусть идёт с мамой к ортодонту ставить пластинки замещающие зубы.Так?
Гость
10 ноября 2010, 18:08
А еще страдают зачатки постоянных, и если ребенок очень боится стоматолога, плачет и бьется в истерике - это разрушает его психику. Это просто радителям денег жалко на своих детей.
Гость
26 октября 2010, 12:38
Много лет (наверное, с детства) хожу в поликлинику по месту жительства, к одному и тому же врачу - Фёдоровой О.А. Суперский стоматолог!! Делает все легко, быстро, заботливо! Пломбы ставлю рублей за 200, и уже скоро лет 10, как они стоят!!
А платным клиникам не верю! Пафос и разводилово!
!!!!!Имела счастье лечить у нее зубки! Мы всей лабораторией,по очереди ходили к ней.Врач от Бога..больше нечего сказать!Очень внимательная и руки легкие.
Гость
26 октября 2010, 15:53
А название клиники напишите, плиииз!
Гость
26 октября 2010, 21:07
название клиники, пожалуйтса...
Гость
26 октября 2010, 12:29
Самое страшное в том, что невозможно узнать компетенстность врача, пока лечение не пройдет. Я лечил зубы 3 года назад, поставили пломбу, потом под ней развился кариес и зуб обломился. Кто виноват, врач? Сейчас лечусь в частной клинике, нашли кучу кариесов, о которых я и не подозозревал и еще какие невидымые межзубные, как проверить?
А вообще, не понятные дела происходят с этой сферой. В чем цель стоматолога? Сохранить человеку зуб? Тогда зачем рассверливать малюсенький кариес и ставить пломбу. Убрать заболевание - тогда может лучше выдернуть зубы и ставить челюсти.
Да, цель стоматолога (а не рвача)- сохранить зуб. Если кариес не трогать вообще - он с течением некоторого времени разрушит весь зуб. Поэтому пломба - это лучший выход: меняйте её по мере необходимости-и зуб будет на месте. К тому же, если кариес малюсенький, то и пломба будет тоже небольшой - т.к. хороший доктор уберёт только поражённую кариесом часть,не больше. А тот "специалист", который "сверлит всё,что видит" - просто зарабатывает на вас деньги.
Не знаю, как вам, но по мне так уж лучше своё,родное, чем искуственная челюсть )))))))(это мы можем всегда успеть)))))
Гость
26 октября 2010, 12:25
Какие все красивые! Приятно смотреть. В здоровом теле здоровый дух. Очень приятное впечатление производит это коллектив.
Гость
26 октября 2010, 12:19
Как всё написано правильно и красиво- всё расписано по пунктам .Но на самом деле всё полностью наоборот. Довелось мне обратиться в стоматологическую поликлиннику на Нарымской.Всё-таки муниципальнаяа не частная клиника. Вроде бы был пустячок- немного воспалилась десна у одного зуба.Попала на приём к парадантологу- сразу же послали на чистку зубов без очереди(деньги в карман -700руб.) После этой чистки записали ещё на лазерную. Если бы я знала что это за экзекуция, никогда бы не пошла и другим не посоветовала бы:боль адская, хотя было поставлено около 10!уколов!! Заплатила 2600руб., хотя предварительно сказали -около2000руб. Почти 10! дней я не могла нормально питаться , да и спать без обезболивающих было невозможно. Когда всё зажило, выяснилось, что после этой процедуры дёсны опустились на 2мм.Вот теперь и мучаюсь-у нижнего ряда зубов оголись корни, зубы очень чувствительны.
Да если бы я знала, что всё так будет- я бы бежала от этих горе-врачей, у которых получилось что главное-побольше "содрать" с клиентов не задумываясь о последствиях для последнего.
Гость
26 октября 2010, 12:30
Не сочтите за рекламу, просто у меня пародонтоз, поэтому мне это близко. Я чистила зубы бальзамом "Корень", который продается в "Сибирском здоровье". Боль и опухлость снимает быстро, а в норму приводит десны за 7-10 дней. Никто мне такое применение не советовал - попробовала сама, так как к врачам стараюсь ходить пореже. Хотя зубы - это то, что сам не починишь, но был не кариес, поэтому рискнула.
Гость
26 октября 2010, 12:50
А что это за "Сибирское здоровье"? Напишите пожалуйста, где это.
Гость
26 октября 2010, 14:06
И мне, пожалуйста!
Гость
26 октября 2010, 12:19
А зачем руководитель-то свою фотокарточку выставил! Типа лучший руководитель, лучшей клиники! И сколько ему пришлось отвалить, чтоб разрекламировать себя. Тем более, уж что, что, а стоматолог не хапуга - это только в муниципальной учреждении. А платно, это развод.
Гость
26 октября 2010, 12:18
Тоже тянула до последнего. В конце концов отправилась в поликлинику на Котовского с острой болью. Отправили на удаление. Пока сидела в очереди к хирургу, мной заинтересовался другой врач. Сразу предупредила, что вылечить не гарантирует, но попробует. Причем взялась за работу сразу. В процессе объясняла что и зачем делает. Зуб пока на месте и не беспокоит.
К сожалению, даже по страховому лечение зубов оказалось весьма накладным - за материалы приходится платить, но здесь я, по крайней мере, не боюсь остаться без последнего здорового зуба :)
Гость
1 ноября 2010, 22:59
Подскажите, пожалуйста, фамилию доктора. Живем рядом с этой поликлиникой и как-то еще не решились туда сходить, хотя многие хвалят!!!
Гость
26 октября 2010, 12:09
В 2007г. поставила коронку (на штифт)в 1-ой стоматологии на Котовского, через год и 2 мес.она выпала, пришла поохали, что гарантия кончилась, взяли 900р, обточили старую коронку и воткнули обратно.Этим летом возникли оч. большие проблемы, сделала снимок в платной-выяснилось, когда вставляли обратно - не рассчитали силы и один корень обломили... А ведь пошла я туда ч/з знакомых, "по великому блату" так сказать... Итого исправить ситуацию - поставить имплант, 25000! Сэкономила, блин!
Хм, Зачем владельцам, их может быть несколько, сидеть в клинике? на это есть наемный директор или управляющий...
Гость
26 октября 2010, 11:59
думаю, имелось ввиду, что в случае претензий до владельца достучаться невозможно...прячется, значит не чисто что-то, боится в глаза посмотреть и т.п.
Гость
26 октября 2010, 11:32
Порядка в медицине не будет, пока не будет жесткого наказания за не квалифицированную врачебную услугу!!!
Гость
26 октября 2010, 14:05
Кто жёстко не любит свой организм, любят жёстко спрашивать с докторов.:(
Гость
26 октября 2010, 11:28
У меня с детства дикий страх перед стоматологами, то есть каждый раз в кресле трясусь мелкой дрожью, хотя боли не боюсь, просто такая вот реакция на людей в белых халатах. Каждый раз тяну до последнего и к зубному иду как на плаху. Сейчас лечу зубы в Граале у доктора Александрова и очень им довольна - спасибо ему за терпение, каждый раз он меня минут десять успокаивает, зубы заговавает :-) а потом только лечить начинает.
Гость
26 октября 2010, 11:25
Самое грустное, что врачи не заинтересованы в нашем излечении. Здоровый клиент дохода не приносит. Вот и "лечат" они так, что б через какое то время мы вынуждены были к ним опять обращаться. Чем чаще мы болеем, тем больше они жируют. Это плоды платной "высококачественной" медицины. Увы.... Желаю всем здоровья...
Гость
26 октября 2010, 14:38
Вы не в теме уважаемый, как это модно говорить сейчас. В Новосибирске очень большая конкуренция среди клиник. Хорошие клиники живут не только на первичных пациентах, которых можно одурачить, а на вторичных и пришедших по рекомендации. Если у клиники будет плохая репутация, то она разориится. От плохих докторов, главврач старается избавится в нормальных местах.
Гость
26 октября 2010, 20:55
А вот тут вы неправы... В муниципальных клиниках есть соответствующие показатели в годовой отчетности и за них спрашивают, правда мы, пациенты, сами не помогаем врачам в этом. Мы же как Зуб вылечили, ну назначил нам врач в рамках текущего лечения прийти через 3-5 месяцев на бесплатный для нас осмотр, кто-нибудь приходит? нет. А потом начинаем говорить подобные вашим фразы...
Гость
10 ноября 2010, 18:00
Я с вами не соглашусь. Работаю ассистентом в частной клинике с врачем, которая очень переживает за своих пациентов. Работает в частной практике только по тому что в муниципальных действительно не возможно качественно за пол часа вылечить зуб. Очень часто ее ругают и с зарплаты снимает, за то что, за некоторые манипуляции деньги не берет с пациентов.
Гость
26 октября 2010, 11:20
Передел стоматологического рынка начался! Возврат зубов за долги, извлечение пломб, бригады черных стоматологов на выезде. Сверлим все, что движется, что не движется - спрыскиваем нашатырем и снова сверлим!
Достижения
Свой среди своих