перейти к публикации
149 комментариев к публикации

«Ящик» сыграл в ящик

5 июля 2010, 01:53
у нас вот вообще нет телевизора. отсутствие не замечаем, видимо, потому что есть еще о чем поговорить друг с другом))) а не сидеть весь вечер в ящик долбиться..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 июля 2010, 09:17
Молодцы! Завидую. Мы тоже когда-то без телевизора обходились, а сейчас весь вечер у "ящика". А,вообще, телевизор разъединяет близких людей.
Гость
5 июля 2010, 09:31
у нас есть телевизор, только используем мы его для просмотра фильмов и все. Это гораздо удобнее чем смотреть на мониторе компа.
5 июля 2010, 09:40
или видимо есть комп + выход в инет ? )))
Гость
5 июля 2010, 02:41
По-моему, телевизор, без привязки к IP-TV умрет гораздо раньше. Все знакомые используют его только как большой экран для коллективного просмотра DVD и в качестве большого монитора для IP-TV.
Гость
5 июля 2010, 08:07
Мне абсолютно не нравится, что ЖК телевизоры растягивают картинку, поэтому остаюсь верным своему 100Гц кинескопному телеку. Да и картинка с аналогового сигнала у него приятней. Интересно, почему не выпускают ЖК телевизоры с квадратным экраном, мониторы ведь есть...
Гость
5 июля 2010, 09:05
Что значит "растягивают"? У нормальных телеков есть функция зумирования. Делай хоть 4:3, хоть 16:9. И еще сейчас половина каналов "режет" картинку сверху и снизу. И режим зумирования, когда картинка "вписываается" по ширине (не меняя соотношение сторон) очень удобен - на экране только то, что нужно, без дурацких логотипов и бегущей строки. :)
5 июля 2010, 09:45
2 Настоящий читатель НГС И вот смысл людям смотреть картинку 4:3(гонят в эфир все каналы наши ибо стандарт), на телеке 16:9? Или отрезать по верху, или смотреть на толстые попы - при масштабировании. Или тупо переплачивать за не используемые площади экрана, если смотреть в родном 4:3.
Гость
5 июля 2010, 10:13
ЖК телевизоры с "квадратным" экраном есть, но только маленьких диагоналей. Правда частенько и разрешение этих экранов меньше стандартного СЕКАМовского. А функция зуммирования нормально работает не у всех телеков. У нас в конторе, например, совсем не дешевый САМСУНГ, так он или растягивает, или наоборот сжимает картинку, а вот точно в кадр попадать не умеет.
Гость
5 июля 2010, 08:10
Век ЭЛТ ящиков закончен - факт. Но! В кач-ве изображения, им конкурент разве что последние LED модели. "Обычные" Самсы и прочие Панасы, оочень сильно проигрывают. У меня Рниллирс 100Hz 82" дюйма в зале (гроб 76кг) и в спальне, шушлайка 21". Господа! Тот который в зале - четкая картинка. Тот который под сон, изображение какими то "квадратиками" и цветопередача нереальная. В общем, пока мой "Гроб" не издохнет - не проминяю ни на какие "листки"!
Гость
5 июля 2010, 09:43
У вас ЭЛТшник 82 дюйма??????? может всё ж 82 см? :) у меня тошиба элтшник 16:9, тож не готов менять на плазьмы, тем более ЖКхи пока не сдохнет, показывает DVD разительно лучше плазм и ЖКах.
5 июля 2010, 10:36
То что у элт лучше изображение - из-за того, что у него разрешение 640 на 480 и антенный сигнал плохого качества на маленьком разрешении выглядит лучше
Гость
5 июля 2010, 11:02
Вообще то у нас СЕКАМ, и разрешение 800х600, а не убогое американское нтэсси. Соответственно все эти ЖК панели имеют разрешение не кратное разрешению сигнала, а значит качественной картинки не может быть в принципе.
Гость
5 июля 2010, 09:41
А мне по наследству от бабушки достался телевизор "Балтика", чёрно-белый,60-какого-то года выпуска. Ни разу не сломался. Можете смеяться -- но даже ни одна лампа не перегорела. Пашет, как зверь! Качество картинки такое, что все ваши новомодные плазмы рядом не стояли. Вот это, я понимаю -- супер.
5 июля 2010, 10:06
Хочу поздравить вас! Но думаете если сейчас продавать данную модель, то на неё будет спрос? От ЭЛТ отказались именно потому, что их просто перестали покупать в тех объемах, в которых ими экономически целесообразно заниматься.
Гость
5 июля 2010, 10:35
А у меня стоит на запасном пути ч/б "Рекорд" конца восьмидесятых полностью исправный.
Гость
5 июля 2010, 10:43
Фыва Йцукен Хм... а меня вот чисто эстетически просто убивает жуткий дизайн новых плоских телевизоров. Никогда в жизни в свою квартиру это уродство не принесу :)))) Каким бы "современным" оно ни было, как бы круто оно ни показывало :((((( Поэтому пусть уж производители и продавцы меня простят, но...
5 июля 2010, 10:28
хм..а как же малоимущие слои населения? бабушки и дедушки? да даже на дачу! или домой, когда "навернется" LCD!? купить вот сразу хотя бы за 20 тыр. далеко не все могут себе позволить! прогресс-прогресс...по средствам нужно жить и оставлять потребителям право выбора! энергосберегающие лампы не менее вредны, но почему-то в целях экономии лампы накаливания почти вывели из оборота...напрашивается вопрос противоречивый - вредно или модно! да и картинка у старых телевизоров куда лучше, чем у новомодных растянутых непонятно как изображений! имхо
Гость
5 июля 2010, 12:39
Ну так "Сибвез" и "Эльдорадо" пока от ЭЛТ не отказываются.
Гость
5 июля 2010, 19:55
Че ты гонишь?... LCD уже давно меньше десятки взять можно... Ты уж за черно белые тогда агитируй...
Гость
5 июля 2010, 09:05
Ol-vf, Виктор_А, а вы не пробовали нормальный источник сигнала fullHD по HDMI подключать? А не сравнивать на аналоговом фиг пойми каким по качеству сигналом с антенны, разрешением 20 летний давности? Так то конечно я FullHD проектор подключал к эфирному сигналу, такой ужас получается, но стоит тока перейти на нормальный контент так сразу все остальное в полной... далеко отстает в общем.
5 июля 2010, 09:48
ТВ сигнал вы получаете в HD? 99% народа с коллективной антенны получают сигнал или с кабельного.. о каком HD речь? Люди говорят о том, что при использовании телевизора(ДалекоВижу - латынь) по прямому назначению - принимать ТВ сигнал, ЖК телеки - проигрывают старым ЛСД.
Гость
5 июля 2010, 09:58
хахаха, а где его взять-то, нормальный контент? Здесь речь идет о телевизорах. Насколько я знаю в России пока нет цифрового телевидения, тем более с Full HD разрешением. Объясните, зачем мне нужен Full HD телевизор, если я еще лет 5 не увижу на нем нормальную картинку?
Гость
5 июля 2010, 10:23
Зачем вам тогда его ВОБЩЕ менять? Контента у вас нормального нет, а от растягивания этого нечто с коллективной антенны по диаганали лучше оно не станет. Все равно что в деревню покупать спорткар.
Гость
5 июля 2010, 08:16
Хм, купил в М-Видео телек Сони за 25 т.р. поставил его рядом с ЦРТ Фунай которому 15 лет и ни разу не ломался. и знаете...У Фуная картинка-то по четче получилась..
Гость
5 июля 2010, 09:12
Вы эта, не путайте качество приемника с эфира и качество отображения. Не сомневаюсь, что старые приемники (именно приемники) были получше. Но вы проиграйте фильм в нормальном качестве и еще раз сравните. Вряд ли сравнение будет в пользу Фуная :)
Гость
5 июля 2010, 10:16
Телевизор то именно для ПРИЕМА сигнала покупается. ТВ каждый день смотришь, а все эти якобы качественные картинки с ДВД нужны от случая к случаю.
5 июля 2010, 10:38
Проведите цифровое телевидение и будет счастье
5 июля 2010, 09:13
Вспомнилось...год так 70, сидят старые бабки на лавочке у подъезда и гундят, как всё плохо. Что то не один не сказал, про излучение у ЭЛТ, картинка...картинкой, на хорошую картинку менять здоровье не хочется. А сколько он пыли собирал внутрь, в общем поменял ЭЛТ на ЖК, пока одни плюсы. Про габариты, энергопотребление в статье сказано уже. И если объективно разобраться, то хорошая картинка была не у многих моделей и держалась она не оч долго. Конечно были отдельные экземпляры (или дорогие или удачные), но в большинстве были посредственности. Так и сейчас можно выбрать из ЖК.
Гость
5 июля 2010, 10:02
"если объективно разобраться" то разница в цене между некачественными и высококлассными кинескопными телевизорами примерно в два раза, а у ж.к. в десять раз. Срок службы кинескопа в "фирменном" телевизоре без заметного ухудшени качества изображения около семи лет. У меня Sony работает уже 15 лет и качество изображения значительно лучше чем у нового ж.к. за 17т.р.
Гость
5 июля 2010, 10:20
Моя Сонька показывает уже почти 15 лет. Картинка до сих пор гораздо лучше, чем у всяких ЖК и ЛЕДов . А уж про качество приема ТВ и говорить излишне - это именно телевизор, а не панель для ДВД.
5 июля 2010, 11:07
Мой Панасоник 72, сдох лет через 7, выбило две пушки, показывал только зеленым. Дэу показывает 18 лет, но ни яркости-контрастности, ни фокусировки уже нет. Есть отдельные экземпляры, я не спорю, что долговечные, но сколько их осталось? Единицы. Как бы ЭЛТ хороши небыли, но продавцы отказались, все таки из-за упавшего спроса на них.
Гость
5 июля 2010, 10:12
А мой LCD сгорел ровно через 6 месяцев после покупки! Панель пришлось менять по гарантии. Было грустно.
Гость
5 июля 2010, 12:27
было бы грустно, если бы они нашли причину не поменять. а так это обычный риск при покупке любой техники...
Гость
5 июля 2010, 10:11
Зря отказываются.На самом деле прекрасное качество и долговечность, за такието цены.
5 июля 2010, 11:05
Поэтому и отказываютя. Им оборот тоже нужен. Сам посуди покупатель будет тратить 20 тысячь каждые 5 лет или как раньше 7-8 один раз в 15 лет. Посчитай сам что им выгодней.
Гость
5 июля 2010, 10:58
Чем тоньше, тем лучше. Я бы вообще совместил TV панели с окнами. В выключенном состоянии полностью прозрачные. В летний день - с управляемой "тонировкой", при необходимости переключаем в режим TV. В пасмурный день - заставочку в виде солнечной полянки с речкой. Вечером - яркий белый и пусть в квартире будет светло! При огромной площади экрана место не занимает и добавляет новое качество.
5 июля 2010, 11:09
А ещё лучше электроды в мозг.
Гость
5 июля 2010, 11:27
>ангьяк Старые приколы. Не верю я в добровольное превращение в киборгов. Любое устройство должно поддерживать главную фунцию - выключение. Никогда не покупал сотового дороже 5 т.р. и выходные великолепно провожу без интернета.
5 июля 2010, 11:36
Я имел в виду что это-же такая-же фантастика. Возможно но не в ближайшие годы.
Гость
5 июля 2010, 02:46
Извиняюсь, соврал, у родителей в огороде обычное эфирное ТВ, да еще с ЭЛТ.
Гость
5 июля 2010, 08:07
"Одна из причин, по которой сети электроники не хотят продавать кинескопные телевизоры — отказ производителей от их выпуска" - получается магазин не хочет продавать то чего нет?
Гость
5 июля 2010, 09:55
Пока не будет передач в HD разрешении (хотя бы по кабелю) LCD телевизоры по качеству картинки будут уступать ЭЛТ. И неважно какая у них подсветка - LED или люминисцентные лампы. На LCD очень важно, чтобы разрешение источника соответствовало разрешению экрана, иначе смотреть на них можно только мультики. Цветпередача у LCD никакая и сильно зависит от угла зрения. В общем, пока нет HD ТВ - всё это пустая трата денег, в сравнении с ЭЛТ Филипс 100Гц или аналогичным.
Гость
5 июля 2010, 13:47
с чего вы взяли про маленькие углы ? ну вообщем наверное понятно что смотрели на убогие лсд телики с матрицей типа TN в эльдорадах видимо - совет покупайте норамальные на a-ips матрице панасоник - цвета супер, углы - лучше любого элт.
Гость
5 июля 2010, 20:14
Так FullHD телевизоры специально и созданы для просмотра фильмов высокой точности по DVD!!!... Купил диск, посмотрел высококачественное изображение в процессе просмотра, получил удовольствие...А что по ЦТ идет, так не выбрасывать же телевизор... Так что мухи отдельно, а компот отдельно...
Гость
5 июля 2010, 08:07
Всё это результат рекламы - меньше бы крутили о таких "замечательных телевизорах", как LCD, то и спрос был бы меньше. Монитор уже хороший не купить, всё, блин, "поколение Пепси".... Правильно 15 лет назад сказали - "Безалкогольное пиво - прямой путь......", не поняли........ Всё на суррогатах, всё на заменителях.....
Гость
5 июля 2010, 09:07
Да-а... ЖК телевизар - это суррогат ЭЛТ, :) Позабавили :) Вы не путайте профессиональную технику и бытовую. Профессиональный ЭЛТ монитор при желани еще купить можно. Только стоит он не 100 баксов.
Гость
5 июля 2010, 12:37
Попробуйте купить его в Новосибирске, да чтобы в наличии был.
Гость
5 июля 2010, 16:24
Легко купить в Новосибирске и в наличии есть. Искать с s-ips матрицой, найдете во всех крупных комп сетях.
Гость
5 июля 2010, 09:10
Наши магазины бытовой техники хотят угнаться за прогрессом и не отставать от стран запада. Только они забывают,что з/п у нашего населения гооораздо меньше,чем за рубежом, и что у нас много людей,которые не могут в принципе позволить себе дорогостоящую технику.
Гость
5 июля 2010, 10:27
но часть населения могут позволить... именно поэтому и продают. есть спрос - будет предложение.
Гость
5 июля 2010, 11:52
Санюша ага, не могут позволить. зайдите в то же мвидео, когда у них распродажи на технику, кт не могут себе наши граждане позволить)))
Гость
5 июля 2010, 13:17
согласен-население действительно не может позволить - но покупают!!! иногда залезая в сумасшедшие кредиты,вот парадокс такой
Гость
5 июля 2010, 09:21
Почеиу покупателям не оставляют право выбора? Почему игнорируют мнение покупателя? Ведь магазины работают для покупателя.
5 июля 2010, 09:50
покупатель сам выбрал уже, снизив покупание лсд и не принося прибыли на этой нише рынка. Вы ж не возьмёте и не будете продавать валенки летом?
Гость
5 июля 2010, 09:54
"Ведь магазины работают для покупателя." Очень глубокое и очень наивное заблуждение. Магазины работают для получения доходов для своего хозяина. И не более. Если бы они "работали для покупателя", то все товары раздавали бы даром.
Гость
5 июля 2010, 09:55
Любое предприятия создаётся для извлечения прибыли: если норма прибыли или сам товарооборот по данной позиции падает, то от реализации данного товара отказываются. Другими словами: не магазин создаётся для того чтобы удовлетворять потребности покупателя, а потребитель существует для того, чтобы создать торговой точке т.н. "средний чек". Баланс интересов магазина и покупателя обеспечивается, когда покупатель голосует рублём(при условии, что есть чем голосовать).
Гость
5 июля 2010, 10:29
Ребята, вы чего такие дикие? Уже давно есть блю рэй на дисках и в сети можно найти любой фильм. А хорошего цифрового ТВ в России никогда не будет
Гость
5 июля 2010, 11:11
И часто вы фильмы смотрите? А я вот не часто, а телек каждый день хотябы по полчаса. И нафига мне прилада за дурные бабки, которой я не пользуюсь, но с нужной мне функцией, которая у нее дополнительная, и качество которой соответственно никакое?
Гость
5 июля 2010, 11:57
rjycnfynby не надо -не покупайте, кто ж заставляет-то? возбмите столь милый сердцу элт на вторичном рынке. здесь же на нгс есть разделы соответствующие
Гость
5 июля 2010, 12:39
Будет цифровое ТВ, куда оно денется.
5 июля 2010, 07:12
"...чьи квартиры становятся на 1–2 кв. м просторнее,"-позабавило :) Это какой же "гроб" надо иметь?
5 июля 2010, 09:06
У людей и по три телевизора в квартире бывает :-)
5 июля 2010, 09:28
Pilipen_A, если 29" ЭЛТ телевизор стоит на столе/тумбочке, то примерно так и выходит. Что собственно вас забавляет?
5 июля 2010, 10:31
А ещё к ЭЛТ лучше ближе, чем 5 метров не подходить. Вот и получаются пропавшие метры.
Гость
5 июля 2010, 09:15
Был В М.видео выбирал телевизор,жалко 3D телеки никакущее 3D показывают.
Гость
5 июля 2010, 12:37
Вы с какого плеера это 3D смотреть собираетесь?
Гость
5 июля 2010, 13:44
дык уже есть и даже продается у нас. сложность не в плеере, а чтоб телевизор честно частоту обновления 120гц поддерживал.
Гость
5 июля 2010, 16:38
Проблема не в плеере, хоть с компа можно выводить. А в том что просидев перед представленными моделями желаемого эффекта 3d замечено небыло. А такой ценник конский.
Гость
5 июля 2010, 10:31
Моя Сонька работает скоро уж 15 лет, и картинка "как картиночка". Правда, каждый год нас осеняет идея , не купить ли телевизор побольше. Идем в магазины, смотрим - нет, не купить. В лучшем случае видим в продаже панели для ДВД проигрывателей, а не телеприемники.
Гость
5 июля 2010, 11:50
Не далее, как вчера, видел в Техносиле (что на Большевичке) ЭЛТ телик с 72-й трубой (если не путаю). И стоил в пределах десятки (точнее, меньше). За качество не скажу - был выключен.
5 июля 2010, 13:09
Мои "Соньки" тоже пашут уже 25 лет.Одна даже была "уронена" на пол,и бита молнией.Жива!!!!Трубки подсели,конечно,но....я их люблю.
5 июля 2010, 10:41
Странно, а у меня обычный LCD Samsung 530 и обычный ЭЛТ Панасоник с выпуклым экраном. Оба подключены к кабельному и... как не странно на LCD картинка в разы четче, ярче и насыщенней.
Гость
5 июля 2010, 15:13
А с эфира?
Гость
5 июля 2010, 16:26
Old_monkey А если сравнивать новейшие операционные системы, установленные при этом на 80868е?))))или про счеты еще вспомнить? речь же о качестве идет, так при чем здесь эфирная картинка, когда весь город опутан кабельным ТВ?
Гость
5 июля 2010, 10:44
Ну, LED подсветка еще не LED-телевизор. Может будущее все-таки за OLED-ами?
Гость
5 июля 2010, 10:57
тогда уж правильнее AMOLED - активные диоды.
Гость
5 июля 2010, 11:02
Только если разработают достаточно дешевые и долговечные органические полупроводники. Те, что есть сейчас - тупо выгорают через некоторое время и стоит все это очень дорого. Если ничего не путаю, то один из первых таких теликов выпустила Sony. Стоил он около пары-тройки тысяч баксов за 15 дюймовую модель (в Японии дешевле :) ). И срок службы у него был пару лет (потом вроде синяя компонента на экране активно дохнуть начинала).
Гость
5 июля 2010, 13:46
Люди, с чего Вы вдруг все дружно решили, что у ЭЛТ изображение четче? С какого перепуга? В силу самой технологии люминофорную трехточку RGB намного проблематичнее изготовить малого размера, чем трехточку современных типов экранов. Вы не перепутали "худшее качество изображения" с большей его резкостью? Что, согласен, не всегда приятно глазу при просмотре телепередач. Похоже, что у Вас синдром "теплого лампового звука" с его постоянно сопровождающим белым шумом, которого так не хватает при цифровом воспроизведении...
Гость
5 июля 2010, 19:15
можно подумать вас все поняли с синдромом "теплого лампового звука" :))))))))))) большинство тут пишуших ничего кроме mp3-плейеров с наушниками-затычками и контуперных колонок из пластмассы и не слышали :)))
Гость
6 июля 2010, 23:08
Вот только, если пересчитать большинство плотность современных LCD-мониторов, получим размер пикселя порядка 0.25-0.28, ЭЛТ такие были во времена контроллеров EGA. Последние ЭЛТ мониторы были 0.17-0.21
5 июля 2010, 12:58
Все эти магазинчики заботятся о своей выгоде и прибыли, но уж точно не о здоровье населения. Даже читать противно(((
Гость
5 июля 2010, 20:06
Сам то понял, что сказал? Видимо не в курсе, что как раз ламповые ТВ и вредны для здоровья из за своего излучения... Вспомни рекомендации по расстоянию просмотра тех телевизоров...
5 июля 2010, 01:29
Понятно,прогресс идет,но у большинства на дачах ещё много лет будут стоять старые,добрые элт-телики,любовно называемый просто"ящик". У бабушек ещё черно-белые стоят и исправно работают.У нас рудуга лет 15 назад была,вес у неё был 61 кг,диагональ 54 см,с переключателем в ручную.Когда появились игровые тв-приставки(Денди,пантера и прочее),то родители постоянно говорили,что от долгой игры очень портится кинескоп.А сейчас у меня,вообще,в ПК стоит внутренний ТВ-тюнер,запись тв-,радиопрограмм,только так,только нужна хорошая уличная антенна и хороший моник жк от 19" и выше.Для ноута есть USB тюнер.Ждём цифровое эфирное ТВ в 2015 году.А эльдорадо не откажется от продажи пока все эленберги не продаст на дачи.
Гость
5 июля 2010, 12:35
Для дач ЭЛТ-телевизоры хороши еще и тем, что они, во-первых, дешевы (если стащат - не очень жалко), а во-вторых, его и утащить труднее.
Гость
6 июля 2010, 00:10
Не потянет внутренний ТВ-тюнер 19-ый монитор, спроси у любого специалиста по железу. Представь картинку 10*15 см (это то, что выдаёт ТВ-тюнер). А потом растяни её до размеров монитора. 15", максимум 17", дальше конкретная потеря качества.
Гость
6 июля 2010, 17:32
2 Goldberg: причем тут специалисты по железу? PAL/SECAM - это 768х576. Все современные тюнеры такую картинку и гонят. Соот-но телевизоры - это тот же PAL/SECAM. HD вещания у нас еще нет.
5 июля 2010, 10:57
ЖК и плазмы уже на помойках валяются, у них срок службы 5 лет. А мой АКАЙ уже 18 лет нормально показывает.
Гость
5 июля 2010, 10:56
Тем, кто жалуется на качество изображения LCD-телевизоров... У нас в продаже нормальных моделей на нормальной матрице просто нет. Почему? Да стоят они от 30-40 килорубликов за 20 дюймов (и это еще без LED-подсветки). А 98% людей такая техника не по карману.
Гость
5 июля 2010, 12:33
Рано хоронят ЭЛТ-телевизоры.Пока нет HD-TV качество изображения ЭЛТ будет всяко лучше любого ЖК при приеме эфирных каналов.
Гость
5 июля 2010, 13:55
Изображение у ЖК хуже потому что они вынуждены работать в неродном разрешении в отличии от ЭЛТ
Гость
5 июля 2010, 15:59
Чем меня купил ЖК телек (Philips 9632) ? Это тем что я его юзаю как моник в плане игр и просмотра фильмов. Работать на нем неудобно поскольку видюха Gainward 280 GTX сразу выставляет родное разрещение 1920*1080 HD и все менюшки становятся крошечными. Второе родное разрешение 1360*768 тоже гуд но тогда все крупно и опять же не комфортно. Изображение на цифровых каналах типа DrIVE или FOX чистое про 1ый канал и ТВ 3 молчу поскольку они истинно метровые и показывают не очень ждем обещанной цифры.У меня уже все телеки ЖК кухня /зал/детская и спальня - люди это удобно Про ЭЛТ моники ниче хорошего не скажу и плохого тоже т.к. я люблю ЖК моники за то что глаза не устают и лицо не горит а поскольку я уже 10 лет занимаюсь ремонтом компов то ине это знакомо.
Гость
5 июля 2010, 16:09
Про качество: на аналоговом сигнале очень низкое разрешение (<640х480) по этой причине LCD на таком сигнале выдает стремное изображение, а на разрешениях с 800х600 он - LCD начинает бороться, а при 1024х768 уже выигрывает (те кто выводил с компа на телек картинку в курсе). У LCD если не 100--200Мгц даже на радной цифре есть недостатки, которых нет у LED, но последний живет примерно 3-5 лет). В общем если сигнал аналоговый, то и телек должен быть такой-же!
Гость
5 июля 2010, 19:07
А мне телевизор с элт,больше нравится.Недавно купил LCD,старый "томсон" не могу забыть,зря теще на дачу отдал!
Гость
5 июля 2010, 19:42
Нет такого - LED-телевизора, есть с LED-подсветкой. Это совсем разные вещи. 2 170. Ты сначала купи нормальный филипс, а потом посмотри. Отлично все показывает и никакого отношения 100-200 Мгц к качеству сигнала не имеют. Главное - качественный сигнал, а не модные прибамбасы для вытягивания денег у населения. По поводу сигнала - вещание в Нске стандартный PAL/SECAM, по кабелю - практически та же песня.
Гость
6 июля 2010, 09:56
2 Астана. Вы луч света в темном царстве безграмотности :)))
11 июля 2010, 18:15
"Кинескопные телевизоры содержат вредные вещества — соединения бария в катодах, люминофоры. Кинескопные телевизоры являются опасным мусором и подлежат вторичной переработке или захоронению на отдельных полигонах" А в люминесцентных лампах, которые используются в LCD телевизорах, содержится не менее опасная ртуть, почему в статье об этом умалчивают?
Гость
5 июля 2010, 08:23
Ну и зря отказ от ЭЛТ. Зачем мне плоская панель "плаааазмааа" если мне нужен телевизор на кухню? Зачем тратить в 1.5-2 раза больше денег если я буду смотреть его 5-15 минут в сутки? А с точки зрения бизнеса всё понятно - проще выкинуть ЭЛТ и получать деньги на LCD (LCD физически сейчас дешевле в производстве, для панелей 17-19" Wide сейчас перепроизводство) продавая их ороже ЭЛТ - маржа прибыли больше. К стати на мелких экранах качество картинки ЭЛТ субъективно лучше тех самых "цифровых" технологий...
Гость
5 июля 2010, 19:32
Конгениально!!! С такой логикой мы б до сих пор черно-белый телик под названием "КВН" смотрели. Кстати, вот как раз плоская панельна кухне и удобней...места меньше занимает...
Гость
5 июля 2010, 19:43
2 brz. Отключить в настройках можно растягивание, если что.
Гость
5 июля 2010, 08:31
Король умер, да здравствует новый король!!!