перейти к публикации
1055 комментариев к публикации

Ищите девушку

Гость
15 сентября 2009, 15:06
Лично у меня, как у бывшего сотрудника прокуратуры, в связи с этой статьей возникают несколько вопросов к следствию. В частности, мне не понятно почему следствие восприняло рассказ главного подозреваемого (Александра) за отправную точку расследования? Что значат слова о том, что не понятно как девушку вывели или вынесли из подъезда? В первую очередь нужно доказать что она вообще была в этом подъезде. То, что в лифте нашли ее ключи вообще ни о чем не говорит. Их могли и подбросить. Вот факт ее нахождения в подъезде вызывает прям очень большие сомнения. Не хочу делать никаких выводов, но поведение друга девушки вызывает некоторые подозрения. Довольно странное желание пожелать девушке доброго утра в 7 часов, расставшись с ней в первом часу ночи.
Гость
15 сентября 2009, 11:16
1. Маньяк едва ли мог знать, когда приедет Ирина и где она была в тот вечер. Случайно маньяки не работают - они готовятся, а Ирина была случайным человеком в ту ночь. Сидеть и ждать в подъезде весь вечер жертву - можно, но глупо, к тому же его легко мог кто-то видеть. Зачем ему это? Да и что дальше? 2. Сексуальный маньяк мог оглушить и изнасиловать, или изнасиловать и убить. Ему не нужно похищать девушку и куда-то тащить из подъезда или прятать в квартиру в подъезде. Я не думаю, что тут уникальный случай, который описан в некоторых криминальных хрониках, когда маньяк прятал жертву у себя дома. Обычно он заманивает жертву. Либо крайне четко продумывает похищение. 3. Грабитель или наркоман - гоп-стоп, тоже самое - ударил, ограбил, убежал. 4. У Ирины есть муж и сын. А кто этот человек и какие у него были взаимоотношения с Ириной? Для нас загадка. 5. По словам друга Ирины они еще 7 минут сидели в машине прежде, чем она пошла домой, но ничего подозрительного он не видел. Возникает вопрос - почему он не проконтролировал, дома ли она или нет? Она не ответила на сотовый, на sms, а он спокойно лег, якобы, спать. Почему? Странно. И алиби у него нет - что он делал до утра. Нет никого, кто может подтвердить, что он до 7.30 спал дома. Зато поднял ДИКУЮ шумиху с ее поисками. Я такого не помню в истории исчезновений людей в Н-ске. Именно шумиху, потому что толку от поисков НОЛЬ.
Гость
15 сентября 2009, 09:43
Скажите, а почему такая истерия? Ни по поводу одного ребенка, сотрудника ИЯФа даже не было таких истерик, а тут какое-то массое помешательство! Объясните, почему? На форуме явная истерика - я уже сама, несмотря на все мою скорбь и желание помочь, когда прохожу мимо объяв - прямо передергивает, не говоря уже о чтении форума! Я начинаю понимать тех, кто срывает объявления. И парень этот недоговаривает - такое чувство, что просто пытаются народом манипулировать - как эксперимент какой-то. Никто ничего не знает, но все ищут.
15 сентября 2009, 10:19
Lovest: Просто парню девушки удалось "поднять" народ.
Гость
15 сентября 2009, 10:25
Да уж, главное направить в нужное русло а там само пойдёт - истерия и безумство. Кто поволит квартиры осматривать без понятых и суда - никто! а ведь активисты предлагают. Сны уже видят вещие о том что жива но в плохом состоянии - бред! Народ по тихому сходит с ума. лучше уж переживать про то что не знаешь как следует и толпой ходить искать а вот позвонить родным и узнать как дела не хватает времени - заняты поиском же все, понты одним словом.
Гость
15 сентября 2009, 10:52
Каждый видит то, что хочет увидеть. То что для Вас истерия, для кого-то возможность оповестить максимально большее количество людей в надежде, что хоть кто-нибудь что-нибудь видел. Свидетель может даже и не знать, что он оказывается свидетель. Вам неприятно видеть объявления о розыске пропавшего человека? Вам приятнее думать, что мир "такой красивый, такой замечательный"? Пожалуйста не обращайте внимания на эти объявления и все. У милиции так много работы по различным преступлениям, так что организовать такие поиски она не в силах. Это не значит, что милиция ничего не делает, но если кто-то пытается помочь и по другим каналам найти своего знакомого/родного человека разве это плохо?
Гость
16 сентября 2009, 01:38
соглашусь с коллегами А/мина и павел петрович петров.на самом деле первая версия пропажи Ирины строиться из тех кто последний по словам свидетелей видел ее последним....но это не говорит что кто последний видел и он причастен к этому!!!!!!!в данной ситуации поизучав немного комментарии на форумах,различные статьи касающиеся пропажи Ирины,сделал такие выводы: во первых очень много нестыковок и тем более вопросов к провожавшему девушку....почему он так поздно скинул смс?почему он уверен в доставке смс?т.е на самом деле таких подобных вопросов к нему много...и я уверен что ребята опера работают в этом напрвлении....!!;во вторых никто не знает как они расстались,и на сколько у них была мирная прогулка...,и было ли дальнейшее предложение провести время вместе!!!я знаю что посетители форума скажут да что вы,он не мог,что за вопросы...,но поверьте что никто не знает о том что происходило между ними в тот вечер!это нормальные вопросы...и когда вот на такие вопросы начнуться даваться ответы то тут уже работа психологическая...поведение подозреваемого!а потом уже строиться дальнейшие более вероятные версии проишествия;в третьих вот такой еще момент...ключи!!повторю ключи!!!т.е девушку проводил в 00.02,смс отправил 00.17,ключи нашлись в 00.30!!теперь представим что могло произойти за 28 минут?да все что угодно!но есть сомнения по поводу улик в лифте кроме ключей,и много других моментов.а также если просчитать время вхождения Ирины в подъезд,плюс вызов лифта,условное нападение преступника,сопротивление и выход из подъезда,возможность крика и шума сопротивления,а также девушка нашедшая ключи иди к подъезду в любом случае могла бы заметить шум и выходящих из подъезда и т.д.,т.е на сколько правдиво время 00.02.все поиски и расследования должны вести профессионалы опираясь на показания других свидетелей а также проведения экспертизы на предполагаемом месте проишествия,а также определения последних звонков на мобильный телефон,а также место его нахождения на сегодняшний день!!в любом случае версии у оперов есть и они уже отрабатываться..ждем результатов!
16 сентября 2009, 09:55
Грамотно, хочется надеяться на профессионализм следователя, хотя много остаётся не раскрытых до конца происшествий, но надо надеяться!
Гость
16 сентября 2009, 10:27
весь ваш ... читать не стала (многабукавниасили, кроме того, таких заумностей уже выше полно), отвечу только на один ваш "вопрос" - почему он уверен в доставке смс? Да потому что есть такая опция, как СООБЩЕНИЕ О ДОСТАВКЕ смс!
Гость
16 сентября 2009, 14:06
еще один! Сообщения о доставке смс у половины операторов, а именно МТС и TELE2 не приходят. Делать выводы изучая комментарии сложно, даже больше скажу, не нужно, но одно точно, что мол.чел. есть, или был в самом начале, основным подозреваемым. Всегда первой проверяется именно эта версия. Ну и близкие, родственники всегда отрабатываются в первую очередь, плюс профессиональная деятельность. Это самый простой путь. Самый сложный путь - это маньяк... Здесь будет очень тяжело.
Гость
16 сентября 2009, 12:25
Поражаюсь советам: "Молодые люди! Провожайте девушек до квартиры! Встречайте их везде и всюду!" Посоветуйте, а что делать, если некому меня провожать до квартиры и встречать возле подъезда, а вынуждена возвращаться домой в тёмное время суток? Думаю, я далеко не одна такая
16 сентября 2009, 12:44
Тогда это чисто Ваши проблемы. Я, например, своим близким обеспечиваю безопасность.
Гость
16 сентября 2009, 12:54
"Посоветуйте, а что делать". Подольше искать принца на белом... ну вы поняли. И побольше кричать, что мужчины сплошь отморозки, а женщины самостоятельные и сами могут о своей безопасности позаботиться.
Гость
16 сентября 2009, 13:16
То Андрей__25 "И побольше кричать, что мужчины сплошь отморозки, а женщины самостоятельные и сами могут о своей безопасности позаботиться." Вы это где усмотрели? В комментарии не было и намёка на это. Правильно понимаю, что ничего, кроме общественного порицания девушка, живущая одна не вызывает? и посоветовать, как себя обезопасить никто не может?
Гость
15 сентября 2009, 12:13
в 2002 году у меня пропала сестра. Просто была дома в пятницу, а в субботу утром ее уже не стало. И все походило на то, что ушла-то она сама - дверь на замок закрыта, вещей нет. Но в то же время она с мамой разговаривала по домашнему телефону в 23-00 и никуда не собиралась, спать собиралась уже, а в субботу утром мы до нее уже не дозвонились. Нашли ее через полгода на берегу водоема ((( вместе с вещами. А преступника нашли -спустя год ((( и на похороны он приходил, и вместе со всеми искал, и сочувствие всем выражал ((( это, конечно, ни о чем не говорит, но в милиции нам сразу сказали, что искать надо среди своих !!!
Гость
15 сентября 2009, 12:21
вот-вот. может кто-то в окружении саши. или ирины. и ищет сейчас вместе со всеми...
Гость
15 сентября 2009, 12:22
Яна, извините, можете рассказать как его уличили через год?
Гость
15 сентября 2009, 12:29
провели массовую проверку на детекторе, всех родственников, всех друзей, позднее он говорил, что готовился даже, изучал технику проведения допроса на полиграфе, но увы... ему это не помогло, дотошный психолог попался, несколько раз одни и те же вопросы задавал.
Гость
15 сентября 2009, 08:29
Ну пропала и пропала...что теперь из этого. Тысячи пропадают.
Гость
15 сентября 2009, 10:28
Да, правда, тысячи пропадают...и часто из-за равнодушных людей...Ведь гораздо проще просто пройти мимо человека, которому нужна помощь...
Гость
15 сентября 2009, 10:34
дай Бог, чтоб с Вашими близкими и родными такого не случилось, ... в мире нет ничего страшнее, чем равнодушные, или вот так мыслящие, люди!
Гость
15 сентября 2009, 10:42
Юлишна...люди по своей природе существа стадные и жестокие в своем молчании...они всегда пройдут мимо человека которому нужна помощь:)
Гость
15 сентября 2009, 10:18
Очень переживаем за Ирину. Хоть бы все закончилось хорошо. Были на форуме академгородка. Бросилось в глаза одно-единственное сообщение в таком роде (rainyweather @ 09.09.2009, 21:44) * всего лишь естественный отбор, остаются умные девушки который куда попало не ходят зашли в персоналии данного субъекта - оч странное/оригинальное заполнение графы "интересы"...
Гость
15 сентября 2009, 10:27
его уже модераторы удалили и навсегда запрктили вход на форум.а он очень странный!
15 сентября 2009, 10:40
RC: Цинично, конечно, он (она) написал (а). Такое именно в этот момент нельзя говорить. Но... Это ведь немного правда. Шатание по ночному городу - мероприятие чуть более опасное, чем нахождение в квартире. Ничего плохого про эту девушку говорить не буду. Надеюсь, что все будет хорошо. Но знаю много случаев, когда люди искали приключений и находили их...
Гость
15 сентября 2009, 10:48
а никто не задумался, что это мог быть убийца или маньяк? Сидит наверное, форум читает и радуется!
Гость
18 сентября 2009, 16:49
Поиски закончены, найден труп девушки ( на чердаке ее же дома) и она уже похоронена. Очень прискорбно и ужастно.(((((
Гость
18 сентября 2009, 16:58
очередная сплетня
Гость
18 сентября 2009, 17:00
Нет, был на похоронах, и к сожалению это очередные похороны.
Гость
18 сентября 2009, 17:02
Откуда такая информация? Активисты на академорге утверждают, что поиски продолжаются. Поделитесь подробностями, если знаете их, пожалуйста.
Гость
15 сентября 2009, 02:07
я никого обвинять не собираюсь,но есть большие сомнения в подвозившем и поднявшем тревогу человеке.СМС после,звонок в 7 утра!когда читаешь,выглядит как заготовленное алиби!Ещё раз повторюсь,я никого не пытаюсь обвинить,на то есть следствие.
Гость
15 сентября 2009, 09:52
Ваши подозрения вполне естественны, наверняка следствие внимательно проверит его слова.
Гость
15 сентября 2009, 10:11
Детективов вы явно пересмотрели...
Гость
15 сентября 2009, 10:53
Леха А по моему вы недооцениваете людей. Не надо говорить что никто и ни в чем не виноват, пока этого не доказано.
Гость
15 сентября 2009, 13:05
анализирую посты RedmanS (он же Саша) - прелюбопытно. он даже знал, что у Ирины было РОВНО 10000 рублей. И прибавляет "Забыли снять с карточки". То есть должно было быть больше что ли? Не знаю, кто из посетителей форума, когда встречается с девушкой, знает, сколько у нее точно денег с собой.
Гость
15 сентября 2009, 00:41
Будем надеяться на лучшее.Возможно,если бы не экономия на мобильном,то не произошло бы этого ужасного события :(
Гость
15 сентября 2009, 09:45
а при чем тут экономия на мобильном? а вы не подумали о том, что люди отправляют смски, а не разговаривают ночью, чтобы близких не будить?
Гость
15 сентября 2009, 12:40
молодой человек мог бы и до двери проводить - поздно все таки. или не уходил бы пока в ответ смс не дождался. хотя тогда может быть молодого человека искали бы
Гость
15 сентября 2009, 13:40
Петрович36, вы вот это зачем сейчас пишите? Чтобы человек застрелился из-за чувства вины? Да вы даже не представляете что сейчас на душе у этого парня! У меня когда дед умер от от инсульта в 82 года, меня еще долго чувство вины мучило, сомнения, что может можно было ему еще как-то помочь, и это при том что врачи однозначно говорили-все тщетно! Не нужно перекладывать вину, виновата та тварь, которая это сделала, больше никто!
Гость
21 сентября 2009, 11:03
А кто первым организовал такой активный поиск Ирины?
Гость
21 сентября 2009, 11:07
Один из друзей Иры и Саши...
Гость
21 сентября 2009, 11:25
А какой был смысл уже утром всех "ставить на уши"? Она что маленький ребенок? Взрослая, замужная женщина. Войдя в подъезд она могла тут же из него и выйти, встретиться и пойти на следующий сеанс в кино с другим молодым человеком,а потом еще куда-нибудь, а вечером спокойно вернуться домой. В любом случае докладывать и отчитываться не перед кем не обязана, тем более перед своим МЧ.
21 сентября 2009, 13:40
Вообще-то брат ее утром в милицию сообщил. Он в контакте об этом написал.
Гость
15 сентября 2009, 07:35
А версия о том, что она вообще в подъезд не заходила и друг ее не подвозил - вообще не рассматривается ??? Если нет - то странно, ведь никто не видел, как она в подъезд зашла..
15 сентября 2009, 09:31
2 jkmuf а ключи от квартиры как в лифте оказались???
Гость
15 сентября 2009, 09:34
а ключи в лифте откуда тогда?
Гость
15 сентября 2009, 09:35
Ага, а друг на самом деле маньяк?! И чтобы отвести от себя подозрения первый же в милицию позвонил? Очень сложная история, чтобы похитить девушку, не находите?
15 сентября 2009, 09:22
А все квартиры этого подъезда обыскали? С этого надо было начинать добровольцам и УВД.
Гость
15 сентября 2009, 10:25
господи,чушь не пишите?!!!знаете такое слово - ОРДЕР?
15 сентября 2009, 10:48
А Вы бы не пустили сотрудника милиции осмотреть Вашу квартиру, если знаете что у Вас соседка в подъезде пропала? Без ордера. Так, просто по человечески?
Гость
15 сентября 2009, 11:33
2 Banderas Я бы не пустил. Я не в стране добрых эльфов живу. Только при наличии постановления!
Гость
15 сентября 2009, 11:05
прежде чем браться за поиски, было бы неплохо следователю разобраться в перепитиях личной жизни Ирины. этот Александр - называет себя БЛИЗКИЙ ДРУГ Ирины и кроме его показаний, никакой другой информации нет. Алиби у него нет. Никто не видел, что он привез Ирину. И где он было до 7.30 - ??? Между тем на сайте "одноклассников" Ирина обнимает своего мужа, а рядом их сын. фотография от июля 2009 года. если ее БЛИЗКИЙ ДРУГ - Саша и не причем, очень может быть, что не привозил он Ирину прямо к подъезду, или они поругались и высадил он ее где-то не очень близко от дома. а в такой случае ситуация могла быть совсем другой. у меня есть сомнения в 100% правдивости его первоначальных показаний.
15 сентября 2009, 11:30
У вас шикарная логика рассуждений: раз громче всех ищет - значит сам и виноват.
Гость
15 сентября 2009, 11:41
этот вывод сделали ВЫ. я такого вывода не делал. есть вопросы - но нет ответов.
15 сентября 2009, 11:44
Да-да, понимаю, еще один человек пересмотрел сериалов и проявляет аналитический склад ума. Ну-ну.
Гость
15 сентября 2009, 11:09
Вчера рассказала эту историю подруге. Первая её реакция - виновать парень, который провожал. Трудно, конечно, судить не зная ни девушку, ни её провожатого. Но история действительно мутная: СМС отправил, сотовый не отвечал, спал спокойно до утра, позвонил в половине восьмого и активно начал искать... Верно кто-то сказал, что если бы у ктого-то сотовый не ответил через пятнадцать минут да землю бы носом рыли. Сотовый не ответил, есть в конце концов домашний телефон. Какие тут к черту приличия позвонить ночью и узнать жива ли здорова. Правда очень мутно!
Гость
15 сентября 2009, 11:16
может быть он подумал что она спит? вам такое в голову не приходило???
Гость
15 сентября 2009, 11:48
люди, вы всегда такие истеричные и у вас таких ситуаций не было? Да каждый день такое бывает, довез до дома - да, можно было до двери, но раз на раз не приходится.Задним умом все хороши. Не ответила - утром проверил. Было бы странно, если бы он неделю ждал. А не ночь. Тем более она в квартире живет не одна. Домашний телефон? А ребенок спящий в школу - будить?
Гость
15 сентября 2009, 12:09
да это нормально,что она не ответила...меня так же 10000 раз провожали и ничего или я не отвечала на смс или мне...пришла и спать легла.все.есть конечно и такие,кто звонят - переспрашивают-как дошла или говорили-поднимешься в квартиру-позвони ,было,но не у всех такое...
Гость
18 сентября 2009, 17:23
А мне вот интересно муж Ирины ее ищет или нет? Судя по тому, что он с "Одноклассников" не вылазит, она ему глубоко "фиолетова"
Гость
18 сентября 2009, 17:37
Конечно ищет! По мАскве листовки клеит. Что за глупые вопросы? Сильно интересно? - спросите его на одноклассниках об этом.
Гость
18 сентября 2009, 17:40
МыслЪ, я не поняла это Ваш ответ или сарказм?
Гость
18 сентября 2009, 17:49
Я серьёзно! Серьёзнее меня только статуя Петру1. Хочется - спросите. Не терзайте душу себе и людям.
Гость
22 сентября 2009, 14:34
Около 12 часов ночи девушка выходит из машины Александра, заходит в подъезд, но до своей квартиры не доходит. В 00.17 Александр отправляет Ирине SMS, которое она получает. В 00.30 Девушка, возвращаясь домой находит потерянные ключи от квартиры, которые она оставляет у себя, так как родственники Ирины узнают об ее отсутствии дома только в 07.30 после звонка Александра на домашний телефон. Около 13.00 на место происшествия прибывают сотрудники милиции, так как « в том, что активные поиски начались сразу после подачи заявления, сыграли роль найденные в лифте ключи». Заявление в милицию подавал брат Ирины и пришел он туда уже с ключами. Учитывая, что при подаче заявления еще проводится опрос и некоторые другие формальности, то приехали они в милицию вместе с Александром, где-то в 11-30, 12 часов. Если он приехал один, без Александра, то нужно еще время, для того, чтобы этого Александра разыскать и опросить, так как с его слов он был последним, кто ее видел. Значит приехал еще раньше. Ключи у брата Ирины появились в промежуток с 7-30 утра (так, как до этого момента они вообще не знали о ее отсутствии дома до, примерно, 11 часов утра. Следовательно, девушка, которая их нашла сразу ночью не отдавала. Да и время на принятие решения обратиться в милицию тоже должно быть, включая обзвон родственников, знакомых Ирины на предмет нахождения ее у них. Только после этого понимаешь, что человек пропал и нужно обращаться в органы. Плюс до самих «органов» нужно время доехать. Вопрос: как ключи, найденные девушкой в лифте ночью попали к брату Ирины в промежуток с 7-30 до 11 часов утра? А) их утром занесла брату в квартиру сама нашедшая, так как точно знала, кому они принадлежат. Б) их принес Александр, который узнал о том, что Ирина пропала и сразу же приехал к ней на квартиру. По дороге он: - встретил ту, девушку, которая ему сказала, что она ночью в лифте нашла Иринины ключи и отдала их ему. - увидел на подъезде (в подъезде) объявление «кто потерял в лифте ключи, просьба обраться в кв…», так как вспомнил, что свои ключи Ирина достала у него в машине, заходя в подъезд могла их в лифте обранить. Обратившись в указанную кв…. он ключи опознал и забрал. В) прибыв в квартиру Ирины они с братом в первую очередь осмотрели подъезд в поисках Ирины и опять же наткнулись на объявление «кто потерял в лифте ключи, просьба обраться в кв…» и решили обратиться, хотя еще не и знали, что Ирина ключи потеряла, так как ее самой дома не было . Вопрос № 2 – Что делала девушка, нашедшая ключи в промежутке времени от 7-30 до 11 часов.
Гость
22 сентября 2009, 15:03
Ну, девушка банально могла спать - вернулась поздно...Почему нет? Человек, находя ключи, предполагает что это обычная потеря, а не след преступления. Посему она могла и не кидать будить людей с вопросами "Чьи ключи?" с 6 утра. Если бы она так сделала, это было бы более подозрительно, кстати.
Гость
22 сентября 2009, 15:10
пи всем при том, что жильцов своего подъезда я хорошо знаю, я совершенно не представляю, как выглядят ключи от их квартир. Думается, что это типичный случай. Так что, если ключи не подписаны, то только вариант В...
Гость
22 сентября 2009, 15:15
Тут вопросы в другом: 1.Как именно ключи, найденные в лифте ночью посторонним человеком оказались у брата Ирины в период с 7-30 до 11 часов утра? 2.И была ли на самом деле та девушка,которая нашла ключи?
Гость
18 сентября 2009, 16:56
Итак, уважаемые, все понятно! 1) Ирины в живых нет. 2) Труп надо искать в лесополосе, т.к. понятно, что домой ее никто не довозил. 3) Ревность... Вообще отношения между людьми - сложная штука
Гость
18 сентября 2009, 17:00
и еще одна сплетня
18 сентября 2009, 17:14
Насчет первого пункта не спиши. И второго тоже. Хотя все может быть.
Гость
18 сентября 2009, 20:21
Вы что спятили??? Ирина жива!!!
Гость
16 сентября 2009, 02:58
Мне кажется, что надо крутить её друга, ибо нельзя исключать, что и он мог её изнасиловать, убить (может у него с психикой не все в порядке), а потом для обеспечения алиби подкинуть связку ключей в лифт... А то как-то странно со связкой ключей всё выходит - так просто они из кармана или из сумочки выпасть не могли, поэтому тут две наиболее вероятных версии: либо ключи подкинули, либо она имеет привычку доставать ключи заранее (я не имею такую привычку, ибо их можно нечаянно уронить в шахту, поскольку на выходе из лифта имеется щель между полом кабины и стеной шахты)и при возможном её похищении ключи действительно выпали из руки на пол. Поэтому надо тут расспросить брата насчёт того, имеется ли у пропавшей привычка доставать ключи заранее, то бишь в лифте. И ещё: если брату пропавшей девушке известен IMEI её мобильника (он обычно указан на упаковке или в документации), то по этому идентификационному номеру, быть может, что и можно отследить этот мобильник, ибо IMEI тоже передается на базовую станцию и там, вполне возможно, фиксируется. А так, я тоже надеюсь на лучший исход.
Гость
16 сентября 2009, 10:19
Да как Вы и такие как Вы уже достали! Достала она ключи ещё в машине по словам МЧ! Читайте текст если Вы так хотите разобраться! И держала их в руке ибо (логично) открыла подъезд и собиралась открыть квартиру. Выключенный телефон никаких радиосигналов не подаёт. Не на базовую станцию, не на спутник, не господу богу! А если его лешить аккумулятора, то это будет вообще коробочка с шурушками а не телефон. Так охото прочесть дельный коментарий, ан нет!.. Всё одно да потому...
Гость
16 сентября 2009, 10:28
П.С: Извините за безрамотность. Так бесят, что уже и буквы забываю...
Гость
16 сентября 2009, 11:45
Я тоже достаю ключи перед подездом: во-первых чтобы открыть домофон, ну не имею я привычки наберать номер квартиры; во-вторых они у меня в руках как средство защиты, при нападении ими можно острой стороной ткнуть и не важно куда, лишбы с силой или зажать в кулаке и ударить.
Гость
17 сентября 2009, 13:54
Я, честно говоря, вообще не понимаю, для чего сейчас расклеивают листовки! Вы что всерьез полагаете, что Ирина ходит-бродит по городу и не может найти дорогу домой? Если бы это был ребенок (не дай Бог, конечно), тогда вариант с листовками прокатил бы. а так... Люди просто нашли, чем себя занять. Вот реальные поиски по паркам, лесам итд - это дело.
Гость
17 сентября 2009, 14:38
А как ребёнок найдёт дорогу домой по листовкам? По запаху, что ли? о_О А листовки в данном случае нужны на случай, если кто-то видел Иру или знает о её местонахождении. И вообще для того, чтобы люди были более бдительными как в отношении себя, так и в отношении окружающих.
Гость
17 сентября 2009, 14:47
не ребенок найдет, а взрослые могут увидеть заблудившегося ребенка.
Гость
17 сентября 2009, 16:42
А между прочим бывают случаи, когда у человека пропадает память, в том числе в результате травмы. Так что ничего лишнего в листовках вообще не вижу.
Гость
15 сентября 2009, 00:30
Господи сейчас же почти везде камеры О_о, можно же проверить все записи по времени, уж точно она не пешком ушла, плюсом может послужить то, что была ночь и машин было мало, отсеить часть по остальным пройтись посмотреть реакцию...
Гость
15 сентября 2009, 09:43
какие камеры в подъезде и лифте? читало вообще новость?
Гость
15 сентября 2009, 09:46
M, много сейчас камер около обычных домов?
Гость
15 сентября 2009, 09:51
Камеры обычно возле офисных зданий стоят и на дорогах. А в обычных спальных районах их как правило нет.
Гость
15 сентября 2009, 12:55
Не понимаю, почему многих так удивляет, что не проводили Ирину до самой квартиры? Меня тоже чаще всего, если на машине подвозят, высаживают у подъезда. Да и пешим ходом - постояли у подъезда, поцеловались и разошлись. И про телефон тоже странно, что шумиху вызвало. Многие сотовые на ночь вообще отключают. Я лично звук вырубаю, и ночные смски (зачастую в стиле "на вашем счете осталось столько-то") читаю только утром.
15 сентября 2009, 13:12
Ан-2 Очень плохо. Ночью мобильный как раз и должен быть всегда включен. мало ли что...
Гость
15 сентября 2009, 14:53
Вот и "попадете" при нештатной ситуации.Может это проишествие Вас чему-то научит...
Гость
15 сентября 2009, 15:15
Очень удивило, что МЧ отправил СМС, а не девушка, когда вошла в квартиру. Я очень часто оказываюсь в такой же ситуации, мой МЧ по ряду причин не может провожать до квартиры. Но у нас четкий уговор, как только я вошла и закрыла за собой дверь квартиры, отсылаю СМС "ДОМА!". Несколько раз забывала, конечно,через 5 мин - звонок от него на городской телефон. А вообще, к сожалению, все очень печально: девушку не найдут, в лучшем случае - тело. Тысячи исчезнувших ежегодно, и это в 99% смерть (в инопланетян не верю). Просто найти не могут останки.
Гость
21 сентября 2009, 17:08
Моя версия - Ирина жива и прячется от своего молодого человека, а он ее зачем-то преследует.
Гость
21 сентября 2009, 17:10
вот это больше похоже на правду!!!! только как с работой наплевать чтоли ???
Гость
21 сентября 2009, 17:26
Если жизни на самом деле угрожает опасность, то тут уже не до работы.
Гость
21 сентября 2009, 17:37
Гениально!!! Только в таких случаях как минимум бы родственники бы в курсе были, или может она от всех прячется?? От 10-ти летнего сына, от младшего брата, от родителей?? Какая опасность угрожает, вы о чем?? У него что, судимость?? Он что,хоть кого-то пальцем тронул??
Гость
15 сентября 2009, 10:58
нда, очень запутанная история., наврядли теперь уже найдут Ирину. чудес не бывает, к сожалению.
Гость
15 сентября 2009, 14:10
Нельзя быть таким пессимистом!Чудеса бывают на свете и еще какие-если в это верить!Примеров этому очень много всяких!а мысли-они материальные-как думаешь-так и будет!!!!проверено!
Гость
15 сентября 2009, 13:38
А вы действительно обратили бы все внимание,что в форуме академа Ирина появилась "Последнее посещение: 09.09.2009, 23:22" а на этом форуме время установлено на час раньше,т.е.в 00-22 она была на нем раз говорится,что пропала 9/09/09 в 00-02. Блин мистика ребятки если честно.
Гость
15 сентября 2009, 13:42
если это действительно так, то думаю по ip можно найти с кокого компа она заходила, или нет?
Гость
15 сентября 2009, 13:49
скорее всего кто-то другой заходил на академовский форум с компа, где был сохранен ее пароль (кукисы). А иначе получается, что на форуме она была через сутки после своего исчезновения
Гость
15 сентября 2009, 13:56
интересно, кто это был???
Гость
15 сентября 2009, 14:43
павел петрович петров ну вы прям такую конспирологию развели! мамадарагая! sms могла быть "спокойной ночи, любимая!" а не "дошла ли ты?" Александру пришло уведомление, что оно доставлено. то есть, он делает вывод, что телефон был включен. фраза "потом был выключен" вовсе не обязательно означает, что человек перезвонил тут же. он проснулся и набрал номер в 7.30, абонент не ответил. и тогда фраза "потом телефон был выключен" означает лишь, что в промежуток между sms и 7.30 телефон выключили. в какой именно момент - неизвестно. про натянутые отношения с братом - это Вы где увидели? кто-то из комментаторов предположил, что не поднялся Саша, может быть, потому, что с братом не хотел видеться. а Вы подхватили, и тиражируете. зачем? фиговый Вы какой-то психолог. больно предвзятый. а по поводу поисков... ну разные же люди бывают. я, не дай бог что случись с моими близкими, не смогу сидеть и ждать. у меня натура такая. мне надо что-то делать, иначе я сойду с ума. бегать, искать, ходить по лесам, опрашивать. расклеивать объявления. делать хоть что-нибудь! потому что ничго не делать невозможно. а объявления нужны! может, кто-то видел, как Ирину уводили, увозили... вконтакте кто-то писал, что видел похожую девушку на автовокзале!!! вероятность, конечно, мала. но вдруг! в такой ситуации все средства хороши. даже при самом трагическом раскладе кто-то может зацепиться взглядом за выброшенную в мусорный контейнер ветровку, кроссовок неходового 35-го размера. мало ли! а зацепило это лично меня потому, что девушка пропала в собственном подъезде. когда ушла из дома и не вернулась, села в чужую машину, уехала с кем-то из клуба... это страшно. но каждая "приличная девушка" думает - я не такая! я с незнакомыми не знакомлюсь! а тут... именно то, что в родном подъезде, непонятно кто и как, и когда и почему. меня вот это зацепило. если это действительно псих какой-то. вдруг завтра я до дома не дойду?
Гость
15 сентября 2009, 15:01
Вы все уверены, что Ирина заходила в подъезд, а откуда это известно, и что ее подвез к дому Александр, тоже не факт. В любом доме найдется сердобольная бабушка, страдающая бессоницей и что-то видит, что-то слышит, а тут просто ни какой информации. Ищите ближе.
Гость
15 сентября 2009, 15:28
нет главного - АЛИБИ Александра. Подкрепленного кем-то. нет доказательств его слов. НИ ЕДИНОГО. пока нет ЭТОГО, все остальное - совершенно напрасный труд. меня можно обвинять в чем угодно, но я задал неудобные вопросы, на которые нет ответа. единственное, что мне говорят тут противники моих вопросов - как вы смеете вообще так думать? :)
Гость
15 сентября 2009, 15:38
павел петрович петров вы задали НЕ неудобные вопросы. вы передергиваете ту скупую информацию, которую выложили на всеобщее обозрение. именно передергиваете. ДОКАЗЫВАТЬ вину Александра должно следствие. а не он должен доказывать свою невиновность. у нас презумпция невиновности. подумайте об этом хотя бы в свете того, что завтра вы окажетесь последним, кто видел кого-то, и вам придется доказывать, что вы не верблюд-маньяк-убийца. я не знаю ни Александра, ни Ирину. и я не буду говорить "как вы смеете так думать". я просто указываю вам на предвзятость ваших суждений. ничем не обоснованную. вы не знаете вообще никаких подробностей, потому что здесь их никто не писал. однако все-то вам подозрительно. и смс не такая, и ключи зачем доставать, и натянутые отношения с братом... это вы видите то, что хотите видеть. думаю, если бы у следователей были хоть малейшие основания подозревать Александра, он бы уже давно сидел в СИЗО.
Гость
17 сентября 2009, 17:43
Господи, дорогие и уважаемые мужчины, парни, мальчики. Не надо тут играть в настоящих джентльменов " я бы вышел проводил", " я всегда провожаю девушку до квартиры", я такой благородный. бла-бла-бла.(хорошо, дорогая редакция делаем исключения для некоторых индивидов мужского пола которые прошли курс настоящих джентльменов в университете хороших манер). Жалко мне парня очень. Сами подумайте вот живете вы, гуляете, выпиваете с друзьями, ходите в кино с девушкой, подвозите её к подъезду (как обычно), она (как обычно) выходит, заходит в подъезд (как обычно), (как обычно) не отвечает на смс, и вроде как должна дойти до своей квартиры в родном подъезде, тоже как обычно. Но иногда бывает что "как обычно" ломается! Получается вот так! Хватит парня тут винить, он сейчас винит себя намного больше, чем вы все взятые!! Это пропажа не запланирована в его и уж точно в её голове, так получилась. Я думаю ему сейчас тяжело, как никому! И пока результаты следствия не указали на его виновность, обвинения в его адрес беспочвенны.
Гость
17 сентября 2009, 17:51
хватит мусолить про какой-то подъезд..
Гость
17 сентября 2009, 18:00
коментарий не ясен, попробуйте позже
18 сентября 2009, 09:33
Никто никого не обвиняет. Люди говорят, что необходимо соблюдать правила безопасности. Вот и все.
Гость
15 сентября 2009, 00:44
Такая симпотичная. Очень хочется чтобы нашлась живой и невредимой, тем более что у нее есть сын! Родным и близким желаю терпения, надежды и веры! Тем кто ищет - удачи!!!
Гость
15 сентября 2009, 10:19
Да, девушка симпотичная, но я бы не сказала, что у неё лицо круглое.Удачи ей и близким, пусть всё закончится хорошо!
Гость
15 сентября 2009, 10:45
0205 Причем здесь лицо????
Гость
15 сентября 2009, 11:08
>Причем здесь лицо???? При том, что приметы, которые расклеивают, не точны.
15 сентября 2009, 09:37
Мужики! Если провожаете девушек - то доводите их до двери квартиры. Это неписанный закон безопасности. Я вообще удивлен, что кто-то так не делает. Не тупите.
Гость
15 сентября 2009, 09:56
Андрон я думаю что он себя уже столько раз корил,ругал и проклянал,что не надо таких советов писать то...
15 сентября 2009, 10:18
Kurёnыsh: Я не про него - я про остальных. Ибо это - всего лишь частный случай, который привел к нежелательным последствиям. И, позвольте мне, уважаемая, как профессионалу в сфере личной безопасности (пусть и бывшему), такие советы все-же давать, т.к. вроде взрослые люди и не знают прописных истин. В данном случае советом не помочь, а вот другие пусть задумаются.
15 сентября 2009, 12:15
Kurёnыsh А сами не совет даёте?Ах да,просьба.
Гость
15 сентября 2009, 09:37
А квартиры все просматривали????
15 сентября 2009, 09:54
Нет. Только жильцов опрашивали.
Гость
15 сентября 2009, 11:16
2 Astaa А Вы готовы впустить к себе в квартиру любого человека, чтобы он у Вас дома провел осмотр? Я вот сразу пошлю. А впущу только при наличии постановления и в присутствии участкового.
Гость
15 сентября 2009, 12:17
с участковым я бы пустила
15 сентября 2009, 11:00
Не понимаю, почему нельзя подключить экстрасенсов к поиску? было бы на много эффективнее! У меня, когда сестру двоюродную украли (затащили в машину), держали в подвале, в частном секторе. на окраине города! И только благодаря экстасенсам ее нашли!
Гость
15 сентября 2009, 11:10
да вы что??? вот не верю я вам ни одному вашему слову!!! что вот абсолютно незнакомый человек взял и тупо нашел в таком большом городе человека!!! Экстрасенсы это просто очень хитрые психологи а вы ведетесь на это....ведь он всегда может сказать да что то я ни чего не чувствую и пробормотать что то не конректное!!!
Гость
15 сентября 2009, 11:24
Хитрый Жук А вы пробовали? На войне все способы хороши! А боитесь шарлотанов - не платите если не будете иметь результат. И квартиры соседи не дали осмотреть! - Это очень странно! Ко мне вообще любой сосед может зайти (с разрешения конечно же) и посмотреть (например) как я "обжился". А тут такое дело!!! Что-то в этой истории не так...
Гость
15 сентября 2009, 11:52
На vkontakte написали, что экстрасенсы сказали, что девушка жива, но ей очень страшно, и где она сказать не могут. P.S: я такое могу и бесплатно сказать, а им деньги заплатили..
Гость
15 сентября 2009, 12:40
Мне в приниципе непонятна эта технология с фотографиями. Если я наткнусь на труп девушки, я обращусь "куда надо" независимо от того видел я ее фотографию или нет. Если девушку держат в неволе, мне, постороннему её не покажут. Распространение фотографии может быть полезно, если ПОДРОСТОК сбежал из дома и тогда могут отреагировать, например, родители тех, у кого он живет и которым их дети наврали про причины присутствия сбежавшего. В отношении человека, потерявшего память. Но здесь другой случай. Возникают подозрения, если не по поводу причастности друга, то по поводу его адекватности.
Гость
15 сентября 2009, 13:07
Я тоже так считаю..Смысла в расклейки нет.. нужно просто искать
Гость
15 сентября 2009, 13:23
Это очень простой способ почувствовать свою причастность к общему делу. Напечатал листовки, наклеил и все - я спасал девушку. Эффективность этих действий для большинства не имеет значения.
Гость
15 сентября 2009, 13:34
СВЗ, а если вы увидите ЖИВУЮ девушку, фото которой увидели? Мало ли где - в проезжающей машине, например... Почему говорите только о трупе???!!! Очень оптимистично :(
Гость
15 сентября 2009, 14:04
странно, что Саша привлек много людей со стороны и создал довольно нездоровый общественный резонанс. зачем ему ЭТО? он уже вошел в историю города, однако. он ведь мог кулуарно вести поиски во взаимодействии с милицией и родными.
Гость
15 сентября 2009, 14:25
чтобы все подумали,что это он маньяк,это же логично. а так наверное потому что человек ему небезразличен,не вариант?!
Гость
15 сентября 2009, 14:28
вы читать вообще не умеете? если он дорог и не безразличен, зачем привлекать людей со стороны? это же частные, интимные отношения. зачем шум?
Гость
15 сентября 2009, 14:37
Это вы какой-то странный...вы не считаете нужным поднимать весь город на уши и сбиваясь с ног искать девушку? А если бы это была ВАША дочь или жена?(не дай Бог) Мне кажется, вполне, нормальная реакция....чем больше людей задествовано, тем бОльшая вероятность ее найти. Или вы предпочитаете просто сидеть и ждать, не афишировать это событие? Не хочется думать о полохом, но одну вон уже ждали из ночного клуба, пока сама нагуляется и придет, целых полгода пока не нашли в канаве...
Гость
15 сентября 2009, 15:07
Предлагаю милиции начать с друга, что-то как-то больно фантастически выглядит ее исчезновение. На первый взгляд, либо друг причастен, либо пространственно-временная дыра, которая открылась в подъезде именно в тот момент, когда девушка в него вышла. Во второе слабо верится.
Гость
15 сентября 2009, 15:46
интересно, а почему только ключи в лифт подкинули?
15 сентября 2009, 16:01
Ещё один Каломбо!..почему сразу подкинули-то?! может точно знаешь кто подкинул?!!!
Гость
15 сентября 2009, 16:14
ага, сумку она продолжала держать в руках, а ключи выронила. к тому же БОЛЬШУЮ сумку. так ее вместе с сумкой и утащили. а на ключи маньяки не обратили внимания и не услышали, как они упали?
Гость
15 сентября 2009, 16:27
сумку скорее всего нашли соседи, а ключи им ни к чему, вот и оставили их там, а сумка-это уже третьих лиц дело((
Гость
15 сентября 2009, 16:41
Товарищи, мне тоже интересно, где находился муж, который изображен с девушкой на фотографии с датой 21.07.2009 г. на сайте "Одноклассники"? Где-то прочитала, что она - мать-одиночка, а на той фотографии Ирина поставила подпись - "я и мои", муж - Владимир Сафонов (на вид, человек серьезный и постарше ее будет). Если он уехал и находится в другом городе, то это может кто-то подтвердить? Это очень дикий случай - человек пропадает из собственного подъезда... Чтобы вот такая случайность произошла, очень странно и страшно.
Гость
15 сентября 2009, 16:50
Нет доступа к сайту Одноклассники, поэтоум не могу увидеть фото. Но в новости на сайте академорга названо отчество пропавшей девушки - Владимировна. Возможно, это отец.
Гость
15 сентября 2009, 16:56
Муж на одноклассниках в её друзьях числится тами фотка его есть-видно мужчина солидный и возраст 36 лет написано, значит на 8лет старше Иры может у него её поискать?
Гость
15 сентября 2009, 16:59
что вы глупости говорите, я зашел - нашел ирину и владимира. муж и жена. ей 28, ему 36. одна и та же фотография у нее и у него в альбоме. он ее в 8 лет родил? Моя семья написано. Сафонова фамилия по мужу. а девичья на букву K.
Гость
21 сентября 2009, 15:06
Перечитав все оставленные здесь комментарии, прихожу к выводу о том, что одного из комментаторов по поводу случившегося очень мучает совесть. Так может уже пора не мучаться, а прийти в милицию и оформить явку с повинной???
Гость
21 сентября 2009, 15:21
Ну и в чем же меня совесть замучала ????? У вас такие странные вымыслы , может по улице ходите оглядываясь?????
Гость
21 сентября 2009, 15:22
И под каким же ником, наш коментатор, если не секрет!!! Чето перечитала все заново и никого не заподозрила! подскажите ААА, пожайлуста!!!
Гость
21 сентября 2009, 15:37
Он наверно на себя подумал .... да и выдал себя ... а может совета хочет спросить???мнение других интересует его ,точнеее что ему народ скажет , идти с повинной или нет .... иди уже Илья , идите...
Гость
15 сентября 2009, 10:19
По всей видимости кто то ее специально ждал на площадке, где она проживает, до 00.30, раз ключи нашли в лифте, так как никакая девушка не полезет в сумку при чужом человеке ежели бы он забежал вслед. А раз не кричала, либо внезапно напали, либо знакомый. Проверить бы всех из подъеза на детекторе лжи вместе со всеми ее знакомыми.
Гость
15 сентября 2009, 10:27
ключи еще в машине достала!-подъезд открывала.
Гость
15 сентября 2009, 10:47
Дома ее ждал брат и сын, зачем она достала ключи? Не проще было бы позвонить в домофон, заодно брат бы знал, что она идет. Да и во многих домофонах слышно, когда кто-то открыват дверь - идет короткий сигнал. Ну и брат не волновался, что ее дома всю ночь нет, значит полностью был уверен. что она осталась у своего друга. Странно
Гость
15 сентября 2009, 10:55
Если у вас есть ключи от домофона и вы возвращаетесь домой, когда дома кто-то есть - вы звоните в домофон или открываете дверь своим ключом? Что проще - ждать пока вам откроют или открыть самому? И кто вам сказал, что брат НЕ волновался???
Гость
15 сентября 2009, 13:00
а вы не обратили внимание, что добровольцы обследуют места, где может быть НЕЖИВОЙ человек. то есть даже Саша уверен в том, что Ирины уже нет в живых? выходит так? а кто первый ИНИЦИАТОР поисков, кстати? слова Саши http://forum.academ.org/index.php?showtopic=582200&view=findpost&p=6764354 "Зашла в подъезд. в 00-17 я ей отправил сообщение, которое до нее доставилось и далее тел. был выключен." То есть он звонил ей. Как он понял, что телефон выключен? Позвонил. Странное предложение, не правда ли. Далее он просто поехал спать. По его словам. А брат и сын не спали, ждали Ирину, а она по его словам - вытащила ключи от подъезда и квартиры в машине. Зачем? Ведь можно было позвонить в домофон.
Гость
15 сентября 2009, 13:18
КОнчайте высасывать свои идеи из пальца. Не смешно уже. В действиях и словах нет ничего необычного, следователь Вы наш. Саша не "уверен", просто разумно предусматривает все варианты. Позвоните на выключенный телефон и Вам приятный женский голос скажет: "Телефон обанента выключен. Перезвоните позже." Или что-то в этом роде. Заканчивайте писать ерунду. А ключи достают в машине, чтобы на улице сумку не раскрывать. А может она этим показала, что торопистся домой... Всё, что угодно!
Гость
15 сентября 2009, 13:22
Не устраивайте тут детектив. Он не звонил ей, а отправил смс. А отчет о доставке не обязательно мог придти. А в домофон она не стала звонить, потому что это был уже первый час ночи и они могли уже спать. Зачем их будить....
Гость
15 сентября 2009, 13:23
читай те новость внимательней- "то, что Ирина пропала, стало ясно только в 7:30, когда Александр, решивший пожелать доброго утра, обнаружил, что мобильный телефон подруги отключен и перезвонил на домашний номер". После ночной смски, которая дошла, он ей не перезванивал. Я тоже когда поздно возвращаюсь домой, не звоню в домофон, а пользуюсь ключами. То, что родные были готовы к тому, что Ирина вернется поздно, не означает того, что они не спали уже. И потом, здесь уже высказывались просьбы о сдерживании своих каких-то версий при себе. Давайте вспомним презумпцию невиновности. Верю, что Ирина жива! сил ее родным!
Гость
15 сентября 2009, 13:48
06.09.09 - избили и изнасиловали девушку на ул.Иванова 09.09.09 - пропала Ирина 13.09.09 - нашли труп на Линейной. Мне эти даты не нравятся. Товарищи нумерологи, что скажете?
15 сентября 2009, 13:55
Не над искать мистику там, где её нет..
Гость
15 сентября 2009, 14:20
А мистики ни кто и не ищет.
Гость
15 сентября 2009, 14:25
сав ищут специалистов по нумерологии-паранауке.
Гость
22 сентября 2009, 09:57
ситуация с ключами: Некая девушка находит их в лифте в 00.30 ночи. Действия девушки: 1. Она знает,кто эти ключи потерял и,несмотря на поздний час, идет отдает хозяину. 2. Она не знает,чьи это ключи и начинает обзванивать все квартиры подъезда с вопросом "не вы ключи в лифте потеряли?" 3. Она оставляет ключи себе, приходит домой печатает объявление "кто потерял ключи, просьба обращаться в кв...." Выходит на улицу вешает объявление на подъезд (в подъезде). 4. Проделывает пункты 1,2, 3, но уже утром. 5. Вспоминает, что нашла в лифте ключи и отдает их оперативникам, проводящим опрос. 6. Иное
Гость
22 сентября 2009, 12:01
7. Родственники и (или) МЧ, инопланетяне пишут объявление: "кто ночью нашел ключи от квартиры в лифте, просьба вернуть их в квартиру № ..."
Гость
22 сентября 2009, 14:50
Если человека вывозить из города (силой или нет пока не обсуждаем)- значит все это планировалось заранее, это не маньяк-одиночка. А если так, то логичнее вывозить не из Новосибирска (это проверяется на раз), а допустим из близлежащих городов - Томск, Барнаул, Кемерово и пр. и везти туда на машине. Теперь другой вопрос - с какой целью? Опять же такие сложности на маньяка-одиночку не тянут. Выкуп? Требования, вроде бы не поступали родным и близким. Сама (по каким-либо причинам)? - оставим пока эту версию. В гарем или публичный дом? Дорого, хлопотно, непонятно - почему именно ее, а тут получается именно целенаправленная охота за конкретным человеком, проще набрать через фирму девушек для работы нянями и официантками (как это обычно делается). Кто-то из близкого окружения (цели могут быть самые разные)? Как печальный вариант - донорство органов. Проверялось ли не проходила ли Ирина в последнее время какие-либо мед. обследования для своих целей (планирование ребенка, устройство на работу и пр.)? Хотя странно то, что случай-то единичный. Понятно, что пускать слухи и говорить гадости не стоит, но обсуждение версий - почему нет, вдруг что-то и промелькнет. Тем более, что, увы, но расклейка объявлений результатов за неделю не дала, нужно пробовать что-то еще. Понятно, что всем этим должна заниматься милиция, но уповать только на нее не стоит - у них в производстве много дел, они не могут заниматься только Ириной, увы. А вот частного детектива хорошего стоило бы нанять. Это более толково, нежели платить разным шарлатанам, выдающим себя за экстрасенсов...
Гость
22 сентября 2009, 15:13
Да, на охоту за конкретным человеком смахивает здорово. Тут одно время про какой-то "фейерверк" говорили или на академ.орге.
Гость
15 сентября 2009, 07:24
Пожалуйста, хотя бы в обсуждении этой статьи не поднимайте тему экстрасенсов и похищений инопланетянами. Будьте разумными людьми!
Гость
15 сентября 2009, 09:48
можно поподробнее про экстрасенсов, пожалуйста.Скажите честно - случись с Вами беда, на какие жертвы пошли бы Вы ? И если Ваш перечень возможностей не так разноообразен, позвольте высказывать своё мнение другим людям.Даже таким нестандартным подходом.Человек разумный прежде всего терпим к мнению других и не зацикливается на своём представлении об окружающем мире.
15 сентября 2009, 10:06
Alex2D, когда что-то случается с близким человеком, то бывает, что готов поверить и в Бога, и в черта. Нужно испробовать все способы, которые принесут результат. Если ищет милиция, ищут друзья, знакомые, неравнодушные, то лишним не будет и у экстарсенсов, гадалок спросить. Здесь главное результат, а уж каким способом он будет получен, не важно. И очень хочется верить, что результат будет положительный!
15 сентября 2009, 10:24
помните, по весни парень в Египте пропал? это брат моей знакомой. мальчишку искали все службы, и только с помощью экстрасенса родителям парня удолось его найти. к сожалению, слишком поздно....
Гость
15 сентября 2009, 08:31
Может это и полная чушь, но поищите в доме Полевая 8/2 в квартирах, аккуратно по расспрашивайте соседей на предмет где есть условия для содержания жертвы, нет впечатления, что она мертва, скорее всего она спровоцировала преступника какой-то фразой.
Гость
15 сентября 2009, 10:57
Почему именно Полевая, 8/2? У вас есть какие то сведения?
Гость
15 сентября 2009, 11:05
Почему именно 8/2? Почему не Полевая 6? Почему Вы думаете, что она его спровоцировала фразой? Разве незнакомые люди в полночь в подъезде разговаривают вообще?
Гость
15 сентября 2009, 12:48
Мне тоже кажется, что она жива (я вижу на фотографиях тех, кого уже нет, пока еще не ошибалась). И кажется, что она именно в квартире.
Гость
15 сентября 2009, 08:55
Все это печально, но сомневаюсь что такой ажиотаж возник бы если бы подобным образом пропала женщина лет 40-50-... :(
Гость
15 сентября 2009, 09:49
дело не в возрасте, а в активности друзей и просто неравнодушных людей. У девушки сын маленький, ни о чем вам это не говорит?
15 сентября 2009, 09:55
Ажиотаж... знаете, есть те, кто просто ждет, а есть те, кто действует. В данном случае здесь не сложили все на милицию, но и сами решили активно искать. Поэтому была поднята тема в социальных сетях, форумах. Никто не запрещает всем тем, кто ищет своих родных действовать так же. Думаю, не равнодушных было бы не меньше.
Гость
15 сентября 2009, 10:25
при чем тут возраст??!!Дело в АКТИВНОСТИ жителей города!
Гость
15 сентября 2009, 09:48
чисто как версия:парня что её подвозил проверить на "детекторе лжи",действительно ли было так как он говорит.а сумку в лифт и подбросить можно.
Гость
15 сентября 2009, 10:18
Детектор лжи-очень накладно. а человеку, управляющему своими эмоциями этот детектор провести как за нефиг петь
Гость
15 сентября 2009, 10:25
Я понимаю ваши предположения. Понимаю, как человека, постороннего этой ситуации. А теперь представьте её молодого человека, лица на нем нет. За первые 3е суток он спал 3часа, сам ездит везде, участвует во всех поиках. В общем хватает только одного его вида, чтобы снять подозрения. Кроме того, оперативники проверяли версию его виновности в первую очередь. Естественно, проверка на "детекторе лжи" - потеря драгоценного времени.
Гость
15 сентября 2009, 12:01
Nassy уверяю вас если бы вам светило пожизненное или хотя бы лет двадцать для вас трое суток без сна пустяком бы показались:)
Гость
15 сентября 2009, 13:23
10р, а не 10 000р! Не надо совсем коверкать информацию то уж...
Гость
15 сентября 2009, 13:53
ПОСТ исправили. уже 10. было 10000. он читает форум. молодец....
Гость
15 сентября 2009, 14:29
что вы говорите такое...там про 10 рублей еще 10 сентября было написано, и после этого в сообщении другого пользователя цитата вставлена, тоже от 10-го числа: "Кто спрашивал про деньги, то у нее с собой было ровно 10руб. Забыли снять с карточки"-Значит, денег и особых ценностей у неё не было.." Только не говорите, что все остальные тоже подправили свои сообщения, так как все заодно.
Гость
15 сентября 2009, 14:41
павел петрович петров Ничего не исправляли, как было 10 рублей изначально, так и осталось!
Гость
15 сентября 2009, 13:28
"Вечером покажут про нее на стс в новостях, пустили бегущую строку по ОТС и еще по одному каналу." "Я думаю нужно расширить зону поиска" - пишет Саша, то есть инициатор сверхбыстрых поисков и размещения информации на ТВ - ОН. Это очень странно. "а я ВЕРЮ, что Иришка жива, просто не может сообщить координаты по каким-то причинам." это же чушь полная такое писать. анализирую его психо-эмоциональное состояние по тексту, достаточно спокоен и расчетлив.
Гость
15 сентября 2009, 13:39
"Вечером покажут про нее на стс в новостях, пустили бегущую строку по ОТС и еще по одному каналу." "Я думаю нужно расширить зону поиска" - пишет Саша, то есть инициатор сверхбыстрых поисков и размещения информации на ТВ - ОН. Это очень странно. А ЧТО ЗДЕСЬ СТРАННОГО, простите? т.е. лучше былобы если бы он не предпринимал никаких действий? "а я ВЕРЮ, что Иришка жива, просто не может сообщить координаты по каким-то причинам." это же чушь полная такое писать. - опять же, лучше было бы чтобы он думал о том, что она уже не жива, так что ли? ИМХО
Гость
15 сентября 2009, 14:33
А я согласна с Павлом Петровичем! Я, конечно,человек интуиции, с логикой тяжело... Но в данной ситуации видны несостыковки в рассказе Александра. В субботу были на даче у родителей мужа в Академе, везде наклеены объявления. Очень надеюсь, что все будет хорошо! Ребеночка жалко! Надо трясти всех соседей, всегда есть бабульки, которые ночью не спят, может кто-то что-то видел.
Гость
15 сентября 2009, 15:28
Какие несостыковки? сообщите, плиз (начитались павла петровича? он уже про 10_000_ рублей хорошо себя подемонстрировал)