перейти к публикации
417 комментариев к публикации

В Академгородке пропала девушка (фото)

Гость
10 сентября 2009, 16:31
Что-то понять не могу ,этокак вошла в свой подъезд ,а домой не пришла....Ищите у соседей

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 сентября 2009, 16:44
Всякое может быть. У моего друга знакомый тоже так свою девушку до подъезда проводил,но до квартиры она живой не добралась. Поэтому молодые люди провожайте девушек до двери по возможности.
Гость
10 сентября 2009, 16:51
Искали уже, разумеется. Милиция подключена сразу.
Гость
10 сентября 2009, 16:53
Вроде, милиция всех соседей в подъезде уже обошла.
Гость
10 сентября 2009, 20:00
Я думаю это кто-то из соседей, может быть маньяк в доме, он же должен был знать, когда она возвращалась и нет следов борьбы. Может она знала этого человека.... нужно обойти все квартиры. Меня в 13 лет в подезд тоже заманил маньяк. с виду они очень милые люди и не вызывают ни каких подозрений может она добровольно вошла к кому-то в кватиру.
Гость
11 сентября 2009, 10:17
кстати, да ,вариант раз не было криков возможно она знала этого человека по моему мнению, она в подъезде находится ну приходили менты, ну и что лежит связанная с заклеенным ртом в шифанере они же не обыскивали
Гость
11 сентября 2009, 12:12
чтобы не было криков, достаточно в плохо освещенном подъезде вынырнуть из - за угла(например, с лестницы) в тот момент, когда человек входит в лифт (находится спиной к нападающему)и нанести удар.
11 сентября 2009, 14:06
А как же ключи и вещи в лифте? если знакомый, зачем вещи-то терять?
Гость
11 сентября 2009, 09:09
Мое мнение: Как бы это не было больно, но первый подозреваемый это провожавший ее парень. Нужны доказательства, что он ее проводил до подъезда. А не просто положил ключи в лифт или они вместо с девушкой инициировали похищение. Вероятность, что ее вытащили из лифта, и подъезда в этот в общем-то непоздний час - гораздо меньше вышеописанного. К тому же, если вариант с преступниками на машине, то значит их было больше одного и те, кто ждали в машине увидели бы, что ее провожали, на врядли стали бы ее похищать, - мог увидеть провожающий, да и точное время похищения определить - не стали бы короче палиться.
Гость
11 сентября 2009, 09:53
еще возможный вариант - девушка еще хотела куда-то на минутку сбегать, поэтому дождалась когда парень уйдет/уедет и вышла из подъезда. - может банально в аптеку нужно было забежать или в киоск или срочно вернуть подружке по соседству какую-то вещь. еще вариант - девушка без участия молодого человека решила разыграть свою пропажу, это может быть более или менее вероятно в зависимости от поведения девушки, ее характера и наклонностей.
Гость
11 сентября 2009, 10:20
глупость какая девочка абсолютно не авнтюристка спокойная, домашняя есть ребенок
Гость
11 сентября 2009, 10:32
Парня бы который бы провожал, вообще бы под следствием держал. А он разъезжает туда-сюда. Мне тоже кажется что-то тут не читсто, точное рвемя, паника на форумах. Создаются группы по поиску вещей с его подачки. Хотя если это просто наркоман напал или ещё кто-то он выкинет их в квартале от дома в первую же урну, имхо. Второе если спланировано все, то навряд ли там будут какие вещи. Может просто отвод глаз какой-то. Люди пропадают и похищают, но если два дня на связь уже не выходит, то тут наверно версий не так много.
Гость
11 сентября 2009, 13:46
Началось осеннее обострение у психов!...необходимо проверить всех учтенных душевнобольных и больше бдительности к ещё неучтенным,коих в академе множество(специфика и местечко такое...)
Гость
11 сентября 2009, 14:10
А в чем специфика Академа, что там психи со страшной силой плодятся? Место патогенное и институт ядерной физики влияет?
Гость
11 сентября 2009, 15:08
Есть такая специфика в Академе - леса называется. там много эксгибиционистов. но и сам Академ также специфичен - может, природа отдыхает на детях гениев? и видать сильно отдыхает...
Гость
11 сентября 2009, 15:12
умных слишком много, наверное, на этой почве крыша едет.
Гость
11 сентября 2009, 14:14
Милиции или родственникам нужно просто обойти срочно всех соседей в подъезде и попросить показать квартиры(надеюсь люди живущие в их поймут). У нас на Звездной 4 года назад девочка пропала вошла в подъезд и пропала, целый день искали, кинологи приезжали, результат-нулевой. Милиция тоже в квартиры заходила-зайдут спросят "Ничего не видели подозрительного?" и уходят. К вечеру решили еще раз пройти по квартирам -основательно, надеясь на понимание людей и вот результат - в одной из квартир нашли девочку,еще живая была. Правда эта мразь поиздевался на дней... Самое страшное, что этот урод знал прекрасно эту семью, у самого была семья(на тот момент их небыло дома) и когда искали девочку он тоже выходил и делал вид , что помогает в поисках. Дай Бог что бы эту девушку нашли.
11 сентября 2009, 14:20
Обсуждали это уже. Нельзя в квартиры зайти без ордера. И не каждый в свою квартиру пустит.
Гость
11 сентября 2009, 14:29
так вот для получения ордеров на обыск все основания есть...
Гость
11 сентября 2009, 15:24
Konvas Не подозреваемых - нет основания.
Гость
11 сентября 2009, 15:08
да квартиры надо обходить -квартиры!!!!!!!!!!!!!!!!тот кто ее украл - не дурак и понимает, что просто так в квартиры не пойдут,вот и все!и поэтому уверен в своей безнаказанности. откуда этот кто то знал,что ночью именно в это время пойдет девушка,одна...откуда??или он параноик и просто сидел и ждал сутками???странно.
Гость
11 сентября 2009, 15:13
нельзя обходить квартиры, по закону нельзя, вы что такая. это называется вламываться в чужое жилище. в этом одна из главных проблем.
Гость
11 сентября 2009, 15:14
Какие квартиры? Где? Во всём Академе?
Гость
11 сентября 2009, 15:20
Все сознательные лица в этом подъезде согласяться на то что осмотрят их жилье я думаю так......то есть я уверена в этом
Гость
10 сентября 2009, 17:48
Переслал фото знакомому - Девушка пока жива-но где она находится он определить не может (пока неумеет) -может есть экстрасенсы помощнее?
Гость
10 сентября 2009, 18:43
Есть астролог, моя мама, но это надо родителям девочки звонить, и звонить в другой город.
Гость
10 сентября 2009, 18:44
Если не фейк, координаты знакомого, пожалуйста. Могу оставить мыло.
Гость
10 сентября 2009, 20:41
Может,сразу обратиться к победиелям "Битвы экстрассенсов"- две точно принимают и консультируют. Лилия Хегай и Наталья Воротникова. У одной консультация стоит по телефону или по емэйлу 300 долларов. Если денег нет, то можно скинуться общими силами друзей!
Гость
10 сентября 2009, 16:46
Так, а откуда такая точность, что в 00-02 она вошла в подъезд на ул. Демакова? ее что - кто-то провожал? вообще, страшно как-то стало, девушка, которая пропала в мае, в клубе "Опера" - нашли труп в лесополосе Советского района.... нужно быть бдительным....
Гость
10 сентября 2009, 16:49
Да, ее провожали. Убедились, что она вошла в подъезд. Что у нас нынче людей надобно провожать до квартиры как то неизвестно было. Время знают точное, ей писали смс через 15 минут после ее ухода.
Гость
10 сентября 2009, 16:54
еще неделю назад девушку изнасиловали в том же районе. ужас просто
Гость
10 сентября 2009, 16:57
Выше приведена ссылочка на форум АкадемОрг, там все подробно рассказано, девушку проводили до подъезда, а до квартиры она не дошла, в лифте остались вещи девушки и ключ от квартиры, который он достала еще в машине. Господи, как неспокойно стало у нас в Академе...
10 сентября 2009, 18:14
Если преступники были без машины - наверняка кто нибудь да увидел бы как тащат (тащит) куда-то девушку. Значит были (был) на машине. Ну а если на машине - надо опросить - не видел ли кто не по далеку незнакомое авто. Странно всё как-то - следов борьбы нет, шума никто не слышал, а человека нет. Может поднялись на лифте - а там через чердак? А соседка которая видела что её выдернули из лифта - не видела кто? И почему не вызвала милицию? И если дом с домофонам, то получается пасли именно её и приблизительно в это время? Очень много вопросов без ответов. Пообщаться бы с соседеми и жителями близлежащих домов.
Гость
10 сентября 2009, 18:30
нигде нет информации что девушку выдернули из лифта. и тем более этого никто не видел.
Гость
10 сентября 2009, 18:37
Никто не видел как выдернули. В лифте нашли ее вещи (ключи) вот и предположили, что все в лифте случилось.
Гость
10 сентября 2009, 20:05
Никакая соседка не видела, что её вытаскивали. Выводы сделаны по фактам: Вошла в подъезд, а до дома не дошла - это раз. Ключи и вещи остались в лифте - это два. Хотя в лифт их можно было просто забросить позже, но это уже сложнее. Маньяки - люди больные. Им всё-равно, сколько сидеть в подъезде, поджитая жертву. Так что пастись в подъезде он мог долго. Или же умудрился проскочить за ней, незамеченный парнем, провожавшим Ирину - а вот это уже маловероятно. Поэтому вывод: скорее всего сидел в подъезде и ждал...
Гость
11 сентября 2009, 15:36
У парня в машине в багажнике проверяли?
Гость
11 сентября 2009, 15:41
Да он первый поисками занялся!!!!
Гость
11 сентября 2009, 15:46
Конечно нельзя брать грех на душу, но думаю тут причастен парень))) Он единственный свидетель того что она вообще заходила в подъезд и следов найти не могут никаких - если ключ оказался в лифте то значит её вытащили либо на 1 этаж тут без шума бы не обошлось и без следов в кабине лифта тоже - либо её этаж что вообще мало вероятно... парень должен был поидее увидеть машину во дворе - ведь не понесли бы её по демакова на плече...и очень кажется странным что не было во дворе гуляющих с собаками или там алкашей или молодежи да и сам парень по идее не успел бы так далеко отъехать - ведь не 15 минут же преступник её из лифта доставал дело 1-2 минут - чтоб незаметно и бесшумно загрузить девушку прямо из кабины лифта в машину припаркованную предварительно как можно ближе к подъезду...
Гость
11 сентября 2009, 15:54
Потом, когда всё выяснится, и будут обоснованные доказательства того, что парень тут вообще ни при чём, вы хоть про себя извинитесь перед ним. Чтобы грех на душу не брать. То же и других касается прочих всех, кто его обвиняет тут сидит. Я знаю его. Он не мог.
Гость
10 сентября 2009, 17:20
а я училась с ней в одном классе в 61-ой школе. с 1-го класса у нее была фамилия Кошкарова такая хорошая и милая девочка. не понимаю и не верю, что с ней что то случилось. надеюсь все будет хорошо.
Гость
10 сентября 2009, 17:31
Она в 204-ой школе Академа училась.
Гость
10 сентября 2009, 17:45
Она заканчивала 204-ю школу, а начинала учиться в 61-й (до 5-го класса там училась)
Гость
10 сентября 2009, 19:59
о господи я знаю Иришку!!!!у нее ведь есть маленький сын. в том доме лет 10 назад на певром этаже зарезали девушку из того же дома.
Гость
10 сентября 2009, 20:05
на сколько я помню она жила по адресу ГЕРОЕВ ТРУДА 27 А. у нее маленький сын.Господи я ее знаю. Люди пожалуйста вглядитесь ,может кто ее видел ,может подозрительные у вас соседи ,будьте бдительными.У нее много друзей, девушка очень хорошая.Господи только бы она нашлась.
Гость
11 сентября 2009, 16:26
Ужасно,что такие уроды есть, которые девушек похищают...сажать их всех надо... Надеюсь на то,что ее найдут живой и невредимой... И вы надейтесь. Ведь надежда умирает последней.
Гость
12 сентября 2009, 14:31
Седня опять все ищут...только толку нет (((...прям как в испарилась...все же кто то в доме у них завелся.
Гость
11 сентября 2009, 16:00
A в милиции вообще приняла заявление? Я слышала, что только пропавших детей начинают искать сразу и пока не найдут, а чтобы заявить в розыск взрослого человека должно пройти довольно много времени. Типа, погуляет и сам объявиться. Насколько я понимаю, найдены только ключи в лифте, а это не указывает на криминал. Нет тела - нет дела.
Гость
11 сентября 2009, 16:04
Милиция давно во всю ищет
Гость
11 сентября 2009, 16:05
Ну правда странно как то получается думаю в милиции возбуждать уголовное дело нет оснований....Если бы хоть следы преступления были на лицо кровь там в лифте или следы борьбы....мало ли подруга позвонила или друг...может она и сама домой не собиралась...или там в магазин вышла обратно из подъезда - очень странная история
Гость
11 сентября 2009, 16:05
Ну, каким-то образом милиция стала искать сразу. Может, учли обстоятельство, что не просто малолетка какая-нибудь, что ее ребенок дома ждал, что ее с домофона запустили родные в подъезд, вон выше писал кто-то.
Гость
11 сентября 2009, 15:59
А были ли они вообще в кино? Подъезжали к подъезду? Кто видел это кроме самого парня который все это рассказал? Кто нашел ключи? Пока я вижу только историю рассказанную парнем и никем не подтвержденную, есть вообще свидетели? Пока мнение, что стоит парня допрашивать по полной. И тут, как мне кажется, не один человек причастен, а группа лиц.
Гость
11 сентября 2009, 16:37
Парень этот, между прочим, уже полгорода на уши поднял, сам не спит, не ест двое с лишним суток. Сегодня поехал в Тогучин к экстрасенсам по наводке милиции. Почитайте сначала академовский форум, где также есть все их общие друзья, прежде чем выносить свои умозаключения, далёкие от истины.
Гость
12 сентября 2009, 00:20
выносить умозаключения стоит по провереным фактам, а не по академогу, ага...
Гость
12 сентября 2009, 10:33
Ну да, если двое суток не спать, не есть, то можно и к экстрасенсам податься. Люди! Будте разумными! Занимайтесь реальными поисками!
Гость
10 сентября 2009, 18:15
Рядом рынок и его работники. - Информация к размышлению. Есть пустырь. Там есть колодца навереное. Возможно надо проверить.
Гость
10 сентября 2009, 18:43
Не надо нагонять страху. Меньше всего хочется об этом думать
11 сентября 2009, 13:24
2 екно: А ну конечно. Зачем страх нагонять, зачем искать? Давайте лучше в уголок забьёмся и дрожать потихоньку будем. Слабая психика - не читайте такие новости и сидите в неведении.
Гость
11 сентября 2009, 14:51
Какой рынок, и работники? Дело было ночью! Даже если на рынке охрана есть, наверняка спали или телевизор у себя в "сторожке" смотрели и ничего не видели... Желаю родным найти девушку в целости и не вредимости!
Гость
10 сентября 2009, 20:06
Жуть! Молодые люди! Провожайте своих девушек до квартиры! Ночные подъезд и дворы самые опасные места! Ведь вроде и до квартиры то всего ничего дойти, но опасности здесь больше всего... Надеюсь девушка найдётся!
Гость
11 сентября 2009, 11:55
Всех всегда довожу до квартиры потом ещё и звоню как оно там. И после этого говорят что я параноик(((
Гость
11 сентября 2009, 12:10
А лучше оставаться у девушки ночевать. Парней тоже жалко, а наркош разных пруд пруди. Не надо по ночам нигде одним ходить. Берегите себя.
Гость
11 сентября 2009, 13:21
Вот это точно! Я потом сама за парня переживать буду, как он дошел до дома...
Гость
10 сентября 2009, 20:20
я поражаюсь,а парень-то её где был????? не мог возле подъезда постоят и подождать пока она ему из квартиры не позвонит???!!!!Блин, сколько встречалась с парнями,даже в 10-00 часов вечера они стояли под подъездом и ждали моего звонка,а муж до сих пор до квартиры провожает!
Гость
11 сентября 2009, 11:51
Да парень уже,наверное, сто раз себя исказнил...
Гость
11 сентября 2009, 12:50
Ну не надо его делать виноватым, это могло случится с кажддым, где угодно и когда угодно. Поражается она... н не боялся за нее, вот и не провожал до квартиры. И правелно, что всю жизнь жить в страхе за кого-то?
Гость
11 сентября 2009, 14:19
Нимб не жжет? Он писал ей смску через 15 минут, спрашивал как дошла. Ну а таких предосторожностей чтобы ждать когда из квартиры позвонит человек или каждый раз до двери провожать - ну положим вас так провожают, поспрашивайте знакомых, я думаю никто так не делает. Не в Анголе чай живём.
Гость
14 сентября 2009, 14:40
Насчет посещения Иры на форуме - пропала она, как ее друг заявил в 00-02 09.09.09, а по вашим данным она заходила в свой профиль 09,09,09 в 23,22. То есть почти через сутки как она пропала... Возможно кто-то за нее зашел или она сама откуда-то... странно конечно все, тут мы можем писать только наши домыслы, а истины пока не знает никто. А то, что ее сразу начала искать милиция - это хорошо. И друг ее, конечно, первый подозреваемый, а если он не виноват, я представляю как ему тяжело... пусть только она найдется. НЕ знаю ее лично, но это знакомая моих друзей и говорят, что она очень хорошая. Страшно все это, очень страшно. Я сегодня схожу в церковь и поставлю свечку за нее, пусть только жива будет!
Гость
14 сентября 2009, 14:45
какие сутки,9/09/09 уже наступило в 00/02
Гость
14 сентября 2009, 14:59
Ну вы прочитайте внимательно, что пишет пользователь 77772222: якобы 09.09.2009 в 23,22 кто-то заходил на ее профиль. А согласно объявлению Ира пропала тоже 09.09.09, но в 00-02, то есть только-только начались сутки 9-го сентября.
Гость
14 сентября 2009, 15:10
походу все запутались во времени
Гость
10 сентября 2009, 17:00
Вот что пишет её друг на форуме: "Мы приехали из кино и она вышла из машины в 00-02. Зашла в подъезд. в 00-17 я ей отправил сообщение, которое до нее доставилось и далее тел. был выключен. За эти 15 минут что то произошло и она не дошла до квартиры на 7ом этаже. Просьба ко всем, если кто ее видел или что-нибудь слышал написать мне. В лифте были найдены только ключи от квартиры, которые она приготовила у меня в машине, что бы попасть в подъезд и в квартиру. Помогите!!!!! Сердце разрывается у меня и у родителей и близких людей! Буду признателен в любой помощи."
Гость
12 сентября 2009, 13:23
Я вот не понимаю. А разве сложно было вместе с ней до квартиры пройти. Я вот лично всегда так делаю. Мало ли кто там трется в подъезде.
Гость
14 сентября 2009, 13:39
Привет ДПСник! Меня зовут Елена, я с ГТРК Новосибирск. Делаем материал про пропавшую девушку! Может знаешь какие контакты?? Пиши если есть что аська 311-512-105
Гость
10 сентября 2009, 20:29
Просьба к НГС.Следите за ходом расследования! Держим руку на пульсе,молимся и ждем хороших вестей.
Гость
11 сентября 2009, 11:01
Молитесь, поститесь, и слушайте радио "Радонеж" А активным людям советую прочесать все в радиусе 150 метров от дома, невзирая на отмазки типа "да тут 5 лет никого не было", "да откуда ей тут взяться", не найдется девушка - найдутся какие то вещи - куртка, клок волос, кровь, хоть что то.
Гость
11 сентября 2009, 13:23
Интересно, а как можно найти клок волос и понять чей он?
Гость
11 сентября 2009, 02:05
Сейчас в голову пришло, что роаз телефона на месте пропажи девушки не оказалось, то скорее всего он с ней. Если обратиться к представителям операторов(желательно сразу к вышестоящим начальникам, само собой с документами и лично), то есть возможность отследить телефон, его местонахождение, конечно не точно, но хотя бы в том кластере(зона обслуживания одной базовой станции) где он сейчас. При чем неважно, какая SIM-карта там стоит, пусть даже другой номер, главное чтоб телефон был включен. Обращайтесь сразу о всем операторам, телефон всё равно где то да "засветится". Надеюсь, что всё обойдётся...
Гость
11 сентября 2009, 11:01
Русским языком в статье написано - телефон ВЫКЛЮЧЕН
Гость
11 сентября 2009, 11:27
Выключен и выкинута и заменена си-карта это разные вещи. А имей у телефона то остался, вот по нему и можно выследить, как минимум скупщика, а от него и похитителя
Гость
11 сентября 2009, 11:34
Это стандартная практика у следаков. Уверен, что эти действия уже предприняты.. Вот только дадут ли они эффект - в нашем (да и не нашем) кинематографе (а-ля Бумер, Бригада и прочий рвотный порошок) уже даны все рекомендации, как уйти от таких мер... А если честно, то грустно как-то стало.
Гость
11 сентября 2009, 09:15
лет семь назад на ул. Демакова было совершено аналогичное преступление: вошла девочка (12-13 лет!) в свой подъезд, мама видела из окна как она заходила, а до квартиры не дошла...зверская расправа...по-моему до сих пор этого гада не нашли
Гость
11 сентября 2009, 10:52
Но девочку нашли там же в подъезде, никто ее не похищал.
Гость
11 сентября 2009, 14:23
Там вроде из за денег, давили на отца.
Гость
11 сентября 2009, 11:21
Экстрасенсы, магия и прочее это лишь средство чтобы успокоиться, не больше. А нужна правда, а не возгласы ненормальных людей. На мой взгляд нужно опросить жителей живущих на первом этаже, возможно они что слышали. Скорее всего, если на нее напали, она кричала, хотя есть вероятность того, что ее сразу отключили, что более печально (((
Гость
11 сентября 2009, 11:34
Реально полагаете что с этого не начали?
Гость
11 сентября 2009, 11:53
скорее всего уже весь двор на уши поставили. мой ответ был тем, что верит в "магию", что надо подключать реальные силы, и самому искать, а не тролить коментами (
Гость
11 сентября 2009, 11:37
Дай бог ей быть живой. Терпения близким. Моё мнение. Поищите в дачных обществах, например "Строитель", для маньяка хорошее место. Но ещё есть вариант, в каком направлении могут оттуда направится, это по ул. Арбузова в сторону кладбища. Там Каинка, лес за ТЭЦ, гаражи недостроенные есть. Буду надеятца, что 1-е моё предположение и будет правда.
Гость
11 сентября 2009, 22:26
Я с вами согласна..Все мое детство было в этом обществе,столько мест столько путей,лес рядом гаражи,кладбище,и рядом гланое с Демаково... Не хочеться верить что она где то,и все наши опасения и догадки оправдаются...,даст Бог и она найдется живая и здоровая...
Гость
13 сентября 2009, 18:58
Надо проверять и мусоропроводы подъездов дома,где девушка пропала!Мало ли...может после расправы девушку туда скинули...бывали случаи!(((
Гость
11 сентября 2009, 13:53
ужасно чем я могу помочь? живу в городе. Очень хочу помочь.
11 сентября 2009, 14:18
На форуме пишут - если есть возможность, можно подключиться к поисковым группам. Думаю, нужны будут люди, кто с транспортом - чтобы помогать добираться к месту сбора. Возможно, ездить за едой/питьем для групп-поисковиков. Может, потребуется еще распечатать листовки, хотя и так уже вроде много печатают.
11 сентября 2009, 15:49
В данном случае, лучшая помощь - не мешать. Поисковые группы затаптывают следы. Где-то что-то упустили, что-то не показалось важным. И результат - профессионалы не могут выполнять работу.
Гость
11 сентября 2009, 14:08
Вообще-то странное дело весьма и обстоятельства... 1. Подъезд на домофоне или нет? 2. Дома ждали или нет? Тот кто ее похитил явно был не один, ибо один человек вряд-ли без шума смог бы куда-то ее деть. А даже если и несколько, то утащить через другой подъезд незаметно - вряд-ли, человек, даже без сознания, это не сумка. Так что если органы весь дом не прорыли вдоль и поперек, то это весьма странно.
Гость
11 сентября 2009, 15:26
Ничего странного. Нет основания для того, чтобы перерывать весь дом. Появится подозреваемый - появится основание.
Гость
11 сентября 2009, 16:08
Подъезд на домофоне и дома её ждали
Гость
11 сентября 2009, 16:47
2 Gevochka Если "Подъезд на домофоне и дома её ждали", то зачем она доставала ключи от квартиры? Причем еще в машине...
Гость
15 сентября 2009, 22:03
Вообще, после прочтения форума, больше всего вопросов, увы - к парню. Для начала, как ни крути, а большинство преступлений совершают не маньяки, а близкиезнакомые жертв. В случае убийства женщины первый подозреваемый - любовник или муж. Во-вторых, ВСЕ обстоятельства, описанные в форуме - только со слов его самого. Причем в такой форме, которая не позволяет их опровергнуть. Одно это заставляет подумать о необходимости хорошо проверить им сказанное. Так, очень четко описано, как и когда он писал смски - не потому ли, что это легко сымитировать - и практически невозможно найти опровержение? При этом в его посте - никаких деталей об обстоятельствах находки ключей. Тогда возникает большой вопрос. Если ты знаешь, что ключи найдены - почему не знаешь, как и когда? и откуда же знаешь, что ключи все-таки в лифте были?? Ну и наконец, простите за цинизм, но сценарий "девушку бесшумно и незаметно догнали, вырубили и унесли на плече" - гораздо более трудоемкий и менее вероятный, чем сценарий "все было не так и не там, а ключи в лифт просто подбросили". В таком случае и срежиссированная истерия в форуме, и рьяное участие в поисках - может оказаться хорошим маневром для отвода глаз. Опять же, кто первый заявил о пропаже - того обыщут в последнюю очередь. Не хочу зря наводить подозрения, но при предложенной информации и обстоятельствах проверять надо действительно все версии, независимо от того, кто где больше восклицаний написал...
Гость
16 сентября 2009, 09:45
согласна с вами, надо все версии проверить, думаю, что милиция этим и занимается... А вообще, конечно, все это ужасно((( Самое главное - пусть Иру найду живой, а разбираются хоть всю жизнь кто виноват. Я очень переживаю за нее!
21 сентября 2009, 11:06
Еще один доморощенный следователь...
Гость
19 сентября 2009, 12:04
Я слышала, что девушку нашли,но наверно в интересах следствия об этом молчат.
21 сентября 2009, 11:05
Как тогда вы об этом услышали, если "об этом молчат"?
Гость
21 сентября 2009, 12:19
Соседе знакомый милиционер сказал.
Гость
10 сентября 2009, 17:27
Если кому интересно, помните парень-инвалид пропадал в Колывани. Его нашли неделю назад. Слава Богу живым.
Гость
10 сентября 2009, 22:50
очень хорошо
Гость
10 сентября 2009, 18:29
Да. Колодца - вариант. И крыши тоже надо шмонать. Гараж или сарай какой-нибудь. Или рядом или на машине увезли. Тога искать свидетелей. Мъдя... Жуть. Жалко девчёнку.
Гость
11 сентября 2009, 10:47
Там очень много гаражей и складов :( Все - не перешмонать.
Гость
11 сентября 2009, 01:13
Главный вопрос - куда смотрит милиция!!! Страшно стало жить в городке и днём и ночью пропадают люди!!! А милиции нет на улицах,где патрули, хотя бы по опасным улицам - Пирогова и др.? Хватит сидеть в кабинетах, выходите на улицы охранять жизнь и здоровье граждан!!! Немедленно реагируйте на заявления, если надо устраивайте облавы, досмотры машин на всех трассах. В ночное время можно осматривать все машины на КПП, так как нормальные люди по ночам дома спят. Не ждите пока люди труп найдут, ИЩИТЕ ДЕВУШКУ!!! Мы все волнуемся!!!
11 сентября 2009, 11:38
Других обвинять всегда проще!
Гость
11 сентября 2009, 11:58
Соколова Ирина, ну сначала внесите поправки в законы... А про ночное время вообще бред...
Гость
11 сентября 2009, 12:09
Патрули на улицах и досмотры, только если на обозначенной территории введут особое или черезвычайное положение по распоряжению президента и губернатора (как С-Ш ГЭС)
Гость
11 сентября 2009, 10:00
Ин,того гада, который изнасиловал дечушку 7 лет назад нашли. Он каким-то психом оказался... хотя это очевидно)
Гость
11 сентября 2009, 22:58
нет , к сожалению не нашли, я училась с этой девочкой в школе, мы её всей школой хоронили. ужас был. А потом мой преподаватель по уголовному процессу (в универе) нам рассказал про этот случай, и мы у него спросили, нашли убийцу, он сказал, что сначала думали, что да, нашли мужика он сознался, а потом оказалось, что душевно больной этот мужик, но он её не убивал.
Гость
11 сентября 2009, 10:24
ваще бред пишешь начиная с первого вопроса "а почему" человеку 28 лет,это нормально,что у нее не девичья фамилия. ага, решил похитить и сделал это когда ее до дома довезли и она вошла в свой подъезд (и это человек, который то ли ее парень, то ли муж бывший,то есть его визуально знают).
Гость
11 сентября 2009, 11:18
не бред а версия!!!!! с мужем разошлась- на какой почве?может у них ребенок остался, а она ему видеться с ним не давала...... или он просто аморальная личность..... а кто этот новый парень? просто парень или этот муж?.... а поповоду где похитить- какая разница если хочешь, что угодно сделаешь!!! НЕ ТАК? и видимо в 12 ночи прям люди в окна сидят и смотрят, точно!?
Гость
11 сентября 2009, 11:39
Надо объединяться снова в добровольный дружины и охранять порядок. Гадов мало, нас людей - большинство. Если не тупить в комп и телек, то масса времени останется чтоб охранять своих детей и родных. Система народных дружин в СССР была до развала, миллионы добровольцев охраняли порядок. Здесь про ДНД: www.geocities.com/SouthBeach/Bluffs/9841/history.htm
Гость
12 сентября 2009, 12:16
Андрей прав! Настало время для самообороны себя и близких своими силами, а не сидеть сложа руки и надеяться на магию и власти!
Гость
11 сентября 2009, 14:01
у меня в жизни случай был. Зашли в подъезд две девочки лет по 7-8 и пропали. Искали везде, только не по квартирам в подъезде. Жильцы мол все такие правильные, знают друг друга лет 20 уже. Все верили друг другу. Оказалась всё банально просто. Девочки неделю находились в квартире у одного соседа, на которого даже подумать не могли что он на такое способен. А девчушки сами зашли в квартиру к нему, "добрый сосед" пригласил чай попить с тортиком. Закончилось всё жутко плачевно...
Гость
11 сентября 2009, 17:09
Тлько вот чтоб зайти в квартиру с обыском - нужен ордер подписанный (прокурором?). Но это верно, нужно обыскать квартиры! Если жильцы все такие "милые" - должны добровольно впустить хотябы 2х человек: милиционера и свидетеля. Кто не впустит - в черный список.
Гость
11 сентября 2009, 15:43
Вероятность в том, что виновный человек сидит сейчас и читает комментарии, очень велика. Может не стот коммернтировать где ищите, через каких экстрассенсов. мы не знаем, что это за человек и как может все разговоры про него повлиять на его психику.
Гость
11 сентября 2009, 16:55
точно,тоже думала про это,возможно и такое,сидит и читает
Гость
11 сентября 2009, 16:53
Второе "я" подсказывает что нужно поискать в Заельцовском парке. (не знаю почему)
Гость
11 сентября 2009, 17:14
второе я наугад ткнуло пальцем в дубльгис?
Гость
11 сентября 2009, 22:40
Ещё скажите, что на полпути от Синегорья в Кадыкчан. Очень остроумно...
Гость
12 сентября 2009, 13:40
Я вот тоже сегодня про Заельцовский парк думала. Сон приснился. Полностью всё не помню, но помню, что суть была "Заельцовкский парк" и "страшный зверь" какой-то, и страшный зверь не в плане зверя, а что это человек. Второй день слежу за этой историей и подумала утром, что сон к ней относится, потом забыла уже про него, а сейчас прочитала сообщение это и вспомнила опять.
Гость
10 сентября 2009, 16:23
Что-то страшное стало в Академгородке твориться. То парни пропадают, то девушки... Родным, конечно, желаю чтоб все обошлось. Чтоб нашлась живая и невредимая.
Гость
10 сентября 2009, 16:30
Мда..жёстко, вошла в свой подъезд и пропала. Надеюсь ничего страшного с ней не случилось.
Гость
10 сентября 2009, 16:41
Мда уж.....ну и делишки, вроде Академ спокойный район... Хорошо хоть фото оперативно разместили. Будем бдительны...
Гость
10 сентября 2009, 17:19
страшно. не хочу нагонять страх - но факь - вчера прочитала про найденный труп девушки, ранее пропавшей около 3 мес.назад...возможно в городе маньяк. скорее ищите девочку!
Гость
10 сентября 2009, 17:38
Девушки покупайте газбалочники и идите на курсы самозащиты )
Гость
10 сентября 2009, 17:43
Какая красивая... Господи, лишь бы нашлась!...
Гость
10 сентября 2009, 17:49
Правда в академе стали часто пропадать люди.. не только девушки.. - несколько парней пропало.. надо покупать оружие для самозащиты.
Гость
10 сентября 2009, 18:36
Верьте! Обязательно найдется!!
Гость
10 сентября 2009, 18:55
Может быть это киднепинг? И похитители еще выйдут на связь?
Гость
11 сентября 2009, 09:21
????при чем тут это???девушка 81 г.р.!
Гость
11 сентября 2009, 10:22
2Kurёnыsh Оно хоть и кид, но под этим понимается просто похищение людей
Гость
11 сентября 2009, 10:50
Павел похищение взрослых и детей - разные понятие и киднеппинг переводится сами знаете как.
Гость
10 сентября 2009, 19:02
на каком этаже ее из лифта дернули - на 1-м или на 7-м? если на дверях домофоны, то сто% этот кто-то с кем-то зашел в подъезд или звонил кому-то в домофон, чтобы зайти, или в любой другой подъезд, если чердаки открыты... как-то просто все... и кто тот парень, который ее провожал?...
Гость
10 сентября 2009, 20:00
Ужас какой! Сегодня ехала с академа-в окно маршрутки увидела объявление на остановке,думала это парень пропавший, который учесал далеко. Обрадовалась,что нашелся. И тут - нате! п.с. мне еще в академе пять лет учиться..