На 9 мая был в Москве, и случайно попал на одночасовую пешую экскурсию по Александровскому саду (рядом с Красной площадью). Интересно, а главное бесплатно.
Гость
2 июня 2009, 16:18
А вот все-таки, что главней: что интересно, или что бесплатно?
Гость
31 мая 2009, 20:57
Спасибо всем большое за добрые отзывы! :)) Всех рады видеть! Экскурсии проходят каждую неделю. Запись по телефону. Сайт информационно-туристического центра, подробности и график экскурсий http://www.eto-nso.ru/
Гость
31 мая 2009, 19:15
Мы были на двух экскурсиях, \"Тихий центр\" и \"Путешествие в Закаменку\". Мне очень понравилось, что экскурсрводы берут материал не только из книг, но и из бесед с очевидцами. Сегодня на экскурсии узнали, что, оказывается, современная улица Инская до революции была напичкана гостиницами, доходными домами и... домами терпимости :-))
Гость
31 мая 2009, 16:38
Вот страничка с графиком экскурсий
http://www.eto-nso.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=341&catid=38
Стоимость экскурсий для взрослых - 140 руб., для студентов и пенсионеров - 120 руб., для школьников - 100 руб.
Предварительная запись обязательна. Запись желающих по e-mail: eto-nso@mail.ru
График экскурсий
31 мая (вс) 12-00 Путешествие в Закаменку
3 июн (ср) 18-30 Тихий центр
4 июн (чт) 18-30 Путешествие в Закаменку
7 июн (вс) 12-00 Тайны старой площади
13-00 Путешествие в Закаменку
10 июн (ср) 18-30 Тихий центр
11 июн (чт) 18-30 Путешествие в Закаменку
12 июн (пт) 12-00 Путешествие в Закаменку
14 июн (вс) 12-00 Тихий центр
12-30 Тайны старой площади
Наверное, лет через 30, также экскуросоводы будут рассказывать про дома принадлежащие ранее Абрамовичу, Дерипаске, Фридману, Авену, а теперь всему народу. Я бы с удовольствием сходил.
Гость
31 мая 2009, 20:54
двумя руками за! отличный комментарий!
а по статье - авторам +100500! историю нужно беречь! очень рад, что проводятся такие экскурсии! по возможности неприменно посещу.
Гость
31 мая 2009, 12:12
Удручает только состояние большинства памятников на Коммунистической. И то, что новые здания никак не вписываются. Или может это старые уже выпадают? Да и стоит ли сохранять старые здания не представляющие никакой особой архитектурной ценности? Конечно историю нужно сохранить, но уж больно ужасно всё сейчас выглядит... новые дома и старые, больше на какие-то бараки похожие...
Гость
31 мая 2009, 13:38
ошибочно считать, что деревянные дома не представляют никакой ценнности. В Нск около 200 памятников итории и архитектуры. да, не все должным образом отреставрированы. Но если все так же будут думать, как Вы, мы потеряем то немногое, что имеем сейчас.
Гость
1 июня 2009, 10:28
Краевед
Какая архитектурная ценность в деревянных домах по Коммунистической? Что в них особенного? Таких домов по городу-области огромное кол-во. Историческая ценность - возможно, но она, простите, уже сгнила. Можно конечно отреставрировать, как дом на Большевистской, но тогда и исторической ценности не будет.
Гость
31 мая 2009, 10:39
Молодцы! Особенно хочется, чтобы побольше детей попали на эти экскурсии. Дети начнут любить город. Город становиться лучше только, когда его любят жители. Власти должны поддержать этот проект. Дело копеечное, а польза огромная.
Гость
31 мая 2009, 05:00
Спасибо за статью! :)
Моя семья жила раньше в деревянном доме на этой улице!
По-моему, там отделение банка сейчас находиться!
Приятно удивлен, увидев Анну :)
Аня, выходи на связь! (tyurnikov@ngs.ru)
Живу сейчас в СПб и с интересом и трепетом слежу за новостями родного города!
Ещё раз спасибо!
Двумя руками за такую экскурсию!!!
Гость
31 мая 2009, 01:18
Хоть бы координаты какие дали...
Гость
31 мая 2009, 14:53
Информация на сайте www.eto-nso.ru или по e-mail: eto-nso@mail.ru
Приходите - интересно будет!!!
Гость
8 июня 2009, 21:15
вас и в 2гис надо ;)
Гость
31 мая 2009, 01:10
Форма была очень похожа, различались только фуражки, в реальном училище кант и околыш их фуражек были желтыми, в гимназиях синий околыш и белый кант.
Нашел вот здесь: http://www.hrono.info/text/2007/bur08_07.html, но помню что и раньше читал , причем на уровнеЖ Паустовский, Гайдар (дед, естественно), Кассиль или Катаев.
Гость
30 мая 2009, 21:29
а где находится ИТЦ \"ЭТО\" и когда проходят экскурсии?
Гость
30 мая 2009, 20:52
Интересно было почитать. Вообще молодцы организаторы этого пешеходно-экскурсионного проекта! Восстанавливают городу его историчность.
Интересно, надо сходить.
Много интересного кстати есть про Нск в Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA
Гость
30 мая 2009, 13:25
Вот это Даааа... Даже и не догадывался о подобных экскурсиях в нашем городе, теперь вот знаю. А кто нибудь знает людей которые эти экскурсии покупали?
Гость
30 мая 2009, 11:16
Очень интересно! А где можно записаться на экскурсию?
Гость
30 мая 2009, 08:41
Если у нас сейчас демократия, рынок и капитализм, могут
ли бывшие хозяева этих домов восстановить право собсвен-
ности- факт исторический? А может им и так хорошо.
Гость
30 мая 2009, 06:59
Без прошлого не бывает будущего!Оказывается как иногда приятно ворошить прошлое!Люди и места сплелись воедино.
Гость
30 мая 2009, 03:23
спасибо за классную статью!
Гость
30 мая 2009, 03:03
Была на экскурсии \"Тихий центр\" - очень понравилось!!!
Обязательно схожу на друге экскурсии по Новосибу, очень интересно! Обращают внимание на то, о чем бы сама в жизни бы не подумала. Рассказывают (и показывают!) много интересного, молодцы организаторы.
Достижения
Свой среди своих