перейти к публикации
53 комментария к публикации

Стальные двери «Ивакон» — стильная защита

Гость
29 ноября 2007, 11:42
Со стилем - тоже погорячились :)
Гость
29 ноября 2007, 12:04
Пробовали 2 года назад обратиться в эту фирму. После того как к нам за 150 рубликов приехал замерщик активность этой фирмы по отношению к нам упала. Т.е. просто напросто после замеров мы никак не могли добиться от них будут они делать для нас дверь или нет. Так что лучше дороже тут я согласен.
Гость
29 ноября 2007, 13:34
Работал я с Иваконом, одно скажу, как там людям платят, да ещё и высчитывают, так люди там и работают, а толком там не платят ни кому. Поэтому как выгодо они свою организацию бы не описывали, как там был бардак так он там и будет. P.S. Попадаешь к ним на предприятия и понимаешь, что очутился в эпохе комунизма!
Гость
29 ноября 2007, 13:46
To Олег Улыбнуло :-)
Гость
29 ноября 2007, 14:01
Я не знаю, какие по цене и качеству Иваконовские двери, но только не ставьте китайские двери, которые продаются под видом русских. Если не ошибаюсь, то цена китайских с установкой 10-14 тысяч рублей, с заводов уходят по 40-50$ (около 1000 рублей), в инете есть фото, как их разрезает обычный консервный нож. Весьма распространённые двери (в одно время в газетах была куча объявлений на установку таких дверей да и сейчас устанавливают). Их просто называют звучными именами и говорят, что они российские (типа собирают где-нибудь в Каллининграде). Судя по предложениям других российских фирм и специализированным форумам нормальная дверь с замками будет стоить минимум 30ку (цена не показатель, но ориентир).
Гость
29 ноября 2007, 14:54
\"Все двери\" , это который на Челюскинцев - просто собрали в одном месте несколько магазинов - тесно,выставочных образцов мало. Никакой он не единый. У каждого из них есть свои отдельные магазины с большими площадями. В этот центр можно зайти, чтобы примерно съориентироваться куда дальше идти. Входные двери у них, по моему, тольго \"Герда\" - немецкие, хорошие, но слишком дорогие. Есть недалеко на Советской \"Ригель\" - предлагает продукцию многих новосибирских производителей. Еще есть на пр. Димитрова одноименный подвальчик \"Все двери\", там тоже много местных изделий.
Гость
29 ноября 2007, 15:12
2Бомж Серъёзно? Можно приехать и устроить акт вандализма? Запросто. Можно договориться. Я же не сказал, что я их резал, я сказал об отзывах в интернете, о закупочных ценах, о фотографиях разрезанного метала (очень тонкого металла), наполнителе (картон). Кто захочет нагуглит. Кстати, жесть)), а как вы узнали в описанной двери ваш товар?)) Я же не называл ни производителя, ни торговых марок в России. Только по описанию? Так какие претензии? Наверняка в Китае производятся (и может поставляются в Россию) и хорошие двери, но вы же решили, что я описал именно ваш товар. А экспертом в этом вопросе я не являюсь и в данной области только потребитель (приходилось выбирать замки, про двери узнавал на перспективу).
Гость
29 ноября 2007, 15:44
2Rjycnfynby ....\"Герда\" - немецкие, хорошие, но слишком дорогие.\".... Это Китай
Гость
3 декабря 2007, 09:42
Брал себе дверь в этом Иваконе. Проклял все на свете: сроки не выдержали, вместо коричневого цвета получил итого белую, т.к. коричневую пришлось бы ждать еще неизвестно сколько, тк. не было какого-то порошка... В общем, контора еще \"та\". А про обслуживание вообще молчу...
Гость
29 ноября 2007, 10:26
Ни цен, ни сайта. Что за контора такая без сайта.
Гость
18 ноября 2009, 12:09
Зря. Всё есть очень подробно и наглядно.
Гость
30 марта 2011, 16:57
http://www.ivacon.ru
Гость
29 ноября 2007, 10:40
Ставил себе их дверь в прошлом году. Про \"звукоизоляцию\" они зря упоминают, нет ее, коробка не только не защищает от шума - она еще и сама \"звенит\". Монтажники приходили те еще \"профессионалы\", про технику безопасности вообще не слыхали, пену вокруг коробки поверх щели намазали, внутрь не везде прошло. Да и сроки \"от 7 дней\" оказались 3 недели календарных. Сервис служба оперативно недоделки монтажников устранила, дали полезные советы. За полтора года больше никаких вопросов не возникало.
Гость
29 ноября 2007, 11:20
А в случае проблем будете долго долго общаться с представителями компании. Которые скажут что плохо закрывающийся замок это нормально, что отверстия просверленные криво - это профессиональное оборудование которое криво не сверлит и т.п. Вобщем кому хочется дешево и качество не обязательно - двери весьма неплохие. А для людей с претензиями на качество лучше поберечь нервы.
Гость
29 ноября 2007, 11:35
Я занимался не так давно выбором поставщика двери под заказ. Наилучший вариант предложила фирма \"Стела\". Ивакон на наши размеры предложили только двустворчатую дверь, которая нас ну никак не интересует. Стела реализовала желаемое на высоком уровне.
Гость
29 ноября 2007, 12:06
Вызвал мастера по гарантии, через две недели: \"Много заказов, подождите\", ещё через две недели: \"Мастер заболел, подождите\", ещё через две недели: \"Мастер ещё не вышел\". Прошло уже 2,5 года, мастера до сих пор ни слухом ни духом, более наверно ещё)
Гость
29 ноября 2007, 12:35
Да господа! Купил я дерь у Ивакона и их хваленая система защиты на поверку - пшик... злоумышленники легко отогнуль мне двери (наверное домкратом, спилили петли и все.... куртка замшевая 2-шт. магнитофон импортный - 3 шт и т.д.) так что задумайтесь ......
Гость
29 ноября 2007, 12:34
За чем указавать сайт, если вы его не ведете.
Гость
29 ноября 2007, 13:00
Ужасное обслуживание и отношение к клиенту. Больше никогда туда не обращаться не буду.
Гость
29 ноября 2007, 13:00
Серийные стальные двери \"Ивакон\" достаточно низкого качества. Сварка элементов слабая, да просто халтура,тыльную сторону дверной коробки даже не гунтуют, уплотнение тоже аховое. Кроме того, сервис - недопросишся.
Гость
29 ноября 2007, 13:11
Не знаю, что там за \"Стела\", а мы семейством уже две двери сделали в \"Центре стальных дверей\", и третью у них же будем заказывать. Потому что ЕДИНСТВЕННАЯ контора в городе, которая делает так, как надо ЗАКАЗЧИКУ, а не их левой ноге, и при этом с соблюдением всех ГОСТов и тэдэ. Хотите дополнительный шарнир - пожалуйста, хотите лишний \"противосъёмник\" - сколько угодно, только количество укажите, хотите СВОИ замки, а не те, что есть в конторе - да на здоровье, приносите, установим! Хоть всю фурнитуру свою ставьте, никто против не будет. При этом сроки более чем приемлемые и качество работы прекрасное.
Гость
29 ноября 2007, 13:29
выбираю сейчас дверь , посоветуйте чего взять, чтоб на взлом прочная была. на прошлой недели вскрывали мне дверь,замок погнули но дверь не открыли
Гость
29 ноября 2007, 13:48
Александр 0 29.11 Зная рынок дверников советую город мастеров, компания которая выросла на глазах и не ударила лицом в грязь. Бывают конечно моменты, но покажите хоть одну фирму которая идеальна?
Гость
29 ноября 2007, 13:54
Кто подскажет и расскажет про единый торговый центр Все двери. Стоит там заказывать входную дверь?
Гость
29 ноября 2007, 13:53
2Александр Такую же как была, но чуть-чуть лучше:-)
Гость
29 ноября 2007, 14:13
да я и эту бы не менял, но немного отогнули край, появился зазор, теперь домкрат можно всунуть, да и жена говорит не красиво )) хотя так где красиво, много желающих посмотреть чего там внутри, но попробуй женщине объясни ))
Гость
29 ноября 2007, 14:24
Китайские двери не являются защитными дверями (vault door) а просто металлические двери (steel door), это признают сами производители, а если консультант в магазине скажет что она взломостойкая - плюньте ему в лицо. Это просто красивая дверь, которая еще и должна быть удобной и надежной в эксплуатации, но тут как со всем китайским. Из недорогих, но качественных дверей могу назвать \"Водолей\". Прочные, нормального качества, хорошие замки. При этом цена 12-16 т.р.
Гость
29 ноября 2007, 14:26
заказывал у знакомых нерусских, сами делают, 2мм сталь, 15 рублей обошлась. установили карашо, пена не торчит нигде. звукоизоляция на высоте - надо ставить видеоглазок а то на той стороне вопроса кто там совсем не слышно.
Гость
29 ноября 2007, 14:31
2Северный ветер Мы продаем как раз китайские двери.Вам написать название компании? Адресок? Приедете? Разрежете? Можете прихватить ножичек покрепче. Если Вы не в теме-оставляйте при себе своё \"экспертное мнение\".
Гость
29 ноября 2007, 14:43
2 ольга. Вы просто сваливаете с больной головы на здоровую. У вас не возникал вообще вопрос, а зачем вам к замку дали запечатаный с заводской пломбой комплект ключей? А по срокам вообще труба, мне делали два месяца - то покрасили плохо, то ламинат вставили не тот, то одно, то другое. Пока судом не пригрозил, дверь мне изготовить так и не удосужились.
Гость
29 ноября 2007, 15:15
А я ГЕРДУ пользую. Дверка+расширение проема+установка+допзамочек=47килорублей. А по поведу толщины металла - не факт. Нельзя сравнивать толщины горячекатанной и холоднокатанной стали. Холоднокатанная при меньшей толщине дает прочность больше. Примыкающий край полотна двери к коробу должен быть податлив и прочен одновременно, чтобы деформировалось именно место взлома, а не сама дверь, в противном случае домкратом можно выставить все полотно. В общем смотрите как сделаны дорогие двери - будет все ясно.
Гость
29 ноября 2007, 15:34
Я узнавала про цены у Ивакона-они ошеломительные 30 т.р за дверь. Я поставила двери РЕТВИЗАН-очень хорошие двери рекомендую. Замок CISA перекодировочный. Тепло и звукоизоляция и отношение хорошее. Устанавливают быстро, монтажники вежливые. В общем большое им СПАСИБО.
Гость
29 ноября 2007, 16:14
Да Оксана согласен с Вами, ребята из конторы под названием РЕТВИЗАНа работают конечно средненько, но двери у них ОТЛИЧНЫЕ. Приехал из командировки....дверь...погнута (у меня дом частный на отшибе, соседи думали ято я всю ночь что-то делаю)...воры вкрять не смогли))))) я такую же поставил снова....
Гость
29 ноября 2007, 16:46
Мы себе поставили дверь год назад, вроде довольны. Родителям насоветовали, приехал замерщик, пообещал вечером передать заказ в фирму, обсудили все ньюанся. НО... Приехали оплачивать, а нам говорят - монтаж невозможен и все такое, и сами мол виноваты, что приехали и с работы отпрашивались. Итог - поставили мы дверь родителям другой фирмы, кто ставил очень удивлялись, почему мы спрашиваем о трудностях установки, все нормально было.
Гость
29 ноября 2007, 17:03
2Северный ветер Жесть-это когда Вы приедете и попытаетесь разрезать.Как говорится \"Ответить за базар\" Встречный вопрос. Вы верите тому что написано на заборах?И сразу начнете преподносить это всем? Цитирую Вас дословно ...\"но только не ставьте китайские двери, которые продаются под видом русских.\"... И ещё ...\" Наверняка в Китае производятся (и может поставляются в Россию) и хорошие двери, но вы же решили, что я описал именно ваш товар\"..... Вы являетесь типичным \"Болтуном\" который находится в разногласиях со своим мозгом. Призываете не покупать китайские двери,а в следующим посте уже и засомневались.Определитесь. Для таких \"шибко умных\" у нас есть выставочный зал где предоставлены образцы в разрезе. Искомые двери имеют цену в розницу от 3 до 4,5 тыс.рублей,низшая ценовая категория.(на халяву только уксус дешевле) Так же в наличии двери средней и высокой ценовой категории.Вот как раз они Вам будут и не по зубам.
Гость
29 ноября 2007, 17:38
Кончились аргументы, если перешли к оскорблениям? Был описан определённый класс дверей. Это не все китайские двери, а только часть из них, известная мне под определёнными марками. Вы продаёте именно описанные двери? Дешёвые китайские двери из тонкого металла с наполнителем картоном, предлагая их как русские по цене 10-14 тысяч рублей, закупочная цена которых на порядок ниже? Я задал вопрос, если это описание подходит под ваши двери, чего вы возмущаетесь? Если это про ваш товар, я готов приехать и попробовать их разрезать. С меня не убудет. Заодно насчёт вашей манеры разговора поговорим. Читайте не через строчку и не выдирайте из контекста.
Гость
29 ноября 2007, 17:58
Недавно сам прошёл эпопею с выбором двери. Остановился на Стал\'овской 70ке. Могу сказать - местные брэнды Ивакон, Город мастеров, Кремний, а также российские (у которых есть местные представительства) Стал и Гардиан - всё это нормальные качественные двери. Есть получще и похуже, подороже (за счёт брутальности и отделки) и подешевле (бюджетные варианты с низкой взломостойкостью, но хотя бы с нормальной тепло- и звукоизоляцией), с гаратией от года до 10 лет. Но, повторюсь, это всё НОРМАЛЬНЫЕ двери, в отличие от китайских (форпост, атлант, бион итд итп), которые могут защитить практически только от комаров, в которых замки мало того что подклинивают уже через пол года, так ещё и незаменяемые, которые продавливаются буквально пальцем и которыми завалены больщинство наших магазинов. Про Герду. Скажу сразу - двери не китайские (что уже плюс). И не немецкие. И не английские. А польские! Может быть даже и качественно скроенные, но они не взломостойкие! Это уровень Стал Маген, или простенького Ивакона (грубо говоря - 15-18тыр от российских производителей). Надо учитывать то, что дверки едут достаточно далеко, да ещё, как минимум, через 2 таможни. Да и закупочная у них, в отличие от китайских, не 50$, а 500$ - вот и получается 1500$ для конечного новосибирского потребителя. На эти 3% и живут. :) Да, поменьше слушайте басни dubchik\'а о, якобы, специальной \"легированной\" стали толщиной 1.5мм, котоая, якобы, обладает супервзломостойкостью и способна конкурировать с 4мм \"обычной\" стали. Увы, но эти 1.5мм стали против 11мм в замковой зоне стал-70 или даже 9.5мм у стал-60 - просто пшик. Если кому интересно - на forum.sibmama.ru вышеназванный товарищ (консультант герды) своими же руками практически утопил брэнд. Короче говоря, неадекватная цена за серенький по характеристикам продукт. Ретвизан. У меня такую соседи поставили. Ну что сказать - где-то рядом с китаем. В отличие от махровой китайчатины, хотя бы позволяют ставить НЕ китайские замки, что уже хорошо. Всего лишь 2 модели, минимум отделки. Взломостойкость на нуле. Ивакон. :) Посетил магазин на Мичурина. Посмотрел дверки, попросил посчитать конфигурацию. Скажу сразу - из тамошних девчонок консультанты никудышные. В ассортименте плавают, номеров моделей замков не знают, фичей этих самых замков - тоже, про усиление замковой зоны даже не слышали. Вобщем, на этом моё общение с Иваконом закончилось, они МНЕ не подошли. Хотя ради справедливости ради скажу, что у них можно сделать вполне приличную дверь за 25-30тыр. Теперь про цены. Судя по моим наблюдениям, взломостойкие конструкции начинаются примерно от 28-30тыр, включая простенькую отделку (и в некоторых случаях доставку с установкой). Для местных производителей это потолок. Оптимальный уровень - 30-40тыр, конструкция двери понадёжнее, да отделка уже не слишком простая. От 40тыр и выше - начинаются пальцЫ - более надёжную конструкцию двери предложить уже не могут, а вот более навороченные замки и дубовые панели - всегда пожалуйста. Максимум, что доводилось насчитать (Стал-90 с 2мя дубовыми панелями, но конструкция менее взломостойкая, чем у Стал-70) - что-то около 80тыр. Возможно, Гардиан сделает что-нибудь подороже - не знаю, не заморачивался. :) Тем же, у кого бюджет трещит по швам - не покупайте китайские двери! Купите лучше что-нибудь за 15-16тыр от того же Ивакона (или других вышеназванных нормальных производителей) - это будет всяко лучше. Рекомендую почитать форум dverizamki.org, там найдёте практически все ответы на вопросы по данной тематике. Загляните также на сталовкий форум - door.ru/lenta.php - на вопросы посетителей очень грамотно и полно отвечает Антон Будковский. Кстати, у Стала с консультациями покупателей полный порядок, на все свои вопросы (перед заказом их у меня накопилось полтора десятка) я получил исчерпывающие ответы. Ну и служба поддержки 24х7 (круглосуточно без выходных) - всё-таки внушает.
Гость
29 ноября 2007, 18:34
А мне двери Ивакон очень нравятся и менеджер, которая там была, довольно опытная, все мне объяснила И дверью я в полне довольна.
Гость
29 ноября 2007, 18:46
2Северный ветер 1)Цену на эти двери я Вам написал. 2)Продаем мы разные двери,эти в том числе. 3)Наполнитель картон у всех китайских производителей(Используется как фиксирующий амортизатор) За 10-14 тыс. р. могу Вам предложить из серии Титан или Атлант ps Только болгарку для надежности не забудьте прихватить.
Гость
29 ноября 2007, 20:10
Посмотрел сайт \"Ивакон\" - очень повеселило то, что замки у них \"сувальные\" (на всём сайте так написано). От слова \"сувать\", наверное. :)
Гость
29 ноября 2007, 21:55
Ретвизан - китайское фуфло. Как они устанавливали нам дверь - отдельный разговор, рассверленные дырки для штырей, погнутая коробка, перекрашенные сколы. Одно радует, что ту квартиру, в которую мы ставили эту дверь обменяли на другую.
Гость
29 ноября 2007, 23:27
А я Иваком поставила и очень довольна!Не знаю, может они цены подняли, но я в прошлом году ставила за 18 руб. Звукоизоляция отличная, замок перекодировочный Сика. И установили тоже все прекрасно. Мне вообще знакомый к ним посоветовал обратиться, сказал, что подойти нужно к конкретному менеджеру, на Мичурина, рядом с Эльдорадо. Парень просто молодец и все объяснил, и показал, и скидку сделал. Я 2 месяца по магазинам ездила, дверь выбирала - менеджеры все или мертвые или хамы, а чаще всего и то и другое! Так что, знаете, может много в Новосибирске мест есть где можно двери нормальные заказать, только вот когда в магазин приходишь, пообщаешься с манагерами, желание покупать нет, ну НИКАКОГО!
Гость
30 ноября 2007, 11:51
Поставил я себе такую дверь и зря .Вышло дорого а эффекта никакого,знакомые поставили Китайскую тоже самое, даже получше.Брали ее в \"Деале\" дешево и качественно.
Гость
30 ноября 2007, 23:54
Дорогой nathos я работаю в Иваконе, подходите ко мне на Мичурина, я вам все объясню и про ассортимент и про уселение замковой части, все что угодно могу рассказать про наши двери. Мне очень интересно к какому вы менеджеру подходили. Кто вам объяснял?
Гость
1 декабря 2007, 07:59
У меня уже четвертый год стоит дверь Ивакона, я ни разу не обращалась за сервисом, замок Италия работает, как \"часики\", внешний вид как у новенькой. Я и маме посоветовала купить дверь в Иваконе, у неё дверь со щитом изнутри, звукоизоляция отличная. Мы поставили и забыли о проблемах, я всем знакомым советую обращаться в Ивакон и цены у них довольно приемлемые, а менеджер Вам просто попался не опытный, наверняка новый человек.
Гость
18 августа 2008, 11:44
Никогдане не ставьте стальные двери Ретвизан или получите море проблем. Качество очень низкое,коробки кривые, замки в щелях, звукоизоляции нет вообще.А первый раз когда установили, так монтажники после перекодировки вообще замок не смогли открыть, взломали за 2 минуты и поставили новые.В общем дверь меняли 2 раза, переустанвливали 3 раза, теперь отказываюсь от двери, так как опять короб кривой, нет притвора, из квартиры виден свет в подъезд, сквозьняк. Вам нужны такие проблемы?
Гость
1 июня 2010, 14:57
Пять лет занимаюсь продажей стальных дверей. Хочу сказать одно - определитесь чего ожидаете от двери! Хотите красоту - установите китайскую дверь! Хотите "качество" - установите российскую! Лично у меня китайская дверь уже около 5 лет + сигнализация и никаких проблем и страха быть обворованным! И еще для тех, кто верит слухам.. Консервным ножом дверь разрезать можно, но лишь ту, у которой минимальная толщина металла, но вскрыть вряд ли.. это так называемые, строительные двери супер эконом класса, еще их называют временные, потому что ставятся они в квартиру лишь для последующей ее замены!
Гость
8 января 2012, 11:57
Люди только не ходите к менеджеру на Мичурина!!! Она вам такого может рассказать!!!! Что они все могут, все умеют, все сделают как вы хотите и в лучшем виде. Заключите договор, внесете предоплату.... А потом будет говорить что она не знала, она не профессионал и что замерщик тоже не профессионал... А профессионалы только установщики, которые на замеры почему-то не ходят, а потом говорят, что то, за что вы заплатили деньги сделать нереально, а сделаем вот-так по упрощенной схеме анкерами в 10см сибитную стену... чуть больше пены и все у вас будет держаться...А деньги мы вам не вернем, потому что вам сделали дверь, хотите забирайте и ставьте сами, как вам нужно... или валите подальше...
Гость
16 января 2012, 11:48
30 декабря 2011 установила Иваконовскую дверь техно 3 Д16. Сделали в срок, к внешнему виду претензий нет. Через несколько дней появился шаркающий звук в правом углу и неплотно прилегает к уплотнителю, не могу дозваться установщиков, а по поводу шумоизоляции - то ее НЕТ! У меня когда стояла старая обычная дверь и сверху железная нашлепка было гораздо затишней и шумы в подъезде слабо слышно было, а сейчас как будто у меня в квартире...в общем пожалела, не стоят эти двери 34 тысячи!!! разочарована!
Гость
20 марта 2012, 16:47
А мне кремний фирма нравится. Общался с менедеджером на Восходе- грамотная, впечатление произвела. Заказал замерщика -о н там у них еще и инжинер, бесплатно прихал, померил, рассказал что как будет...почти через 2 недели поставили. Да и ценник нормальный-скидку сделали.... А в Иваконе такую же дверь насчитали почти на 13 тысяч дороже...
Гость
29 ноября 2007, 12:40
Ивакон даже не предупреждает о том, что замки необходимо перекодировать и что первые ключи подходят ко всем дверям(вашу дверь может открыть любой, кто устанавливал такую дверь), меня обворовали и пытаюсь судиться с этой конторой.
Гость
2 декабря 2007, 19:03
А почему когда говорят про иностранные двери, то забывают сказать, что у некоторых применяются легироанные сорта стали, которые при толщине 1,25 мм равнозначны обычной стали 2,5 -3,0 мм. Пусть ответят какая у Ивакона сталь в дверях (легированная или нет). И сравнят допустим с дверями \"Герда\"!!!