перейти к публикации
54 комментария к публикации

Кто подставил депутата Кожемякина?

Гость
30 ноября 2006, 08:15
Я что-то не понял. Или если управление передано другим людям (женам, детям)- это не бизнес? Как работает транспорт- мы знаем. Скоро коммерсанты подкинут цены еще процентов на 20. Какие у нас дороги - тоже известно. Из встреч с самим Кожемякиным тоже понял- обещаем много, завтра забываем.
Гость
30 ноября 2006, 08:58
\"я уже три года не занимаюсь бизнесом. Доходы от этого предприятия позволяют мне нормально жить. Часто бизнесмены стараются лоббировать свои интересы – я от этого отказался.\" Иисус Христос - суперзвезда. А то что этим бизнесом теперь занимается жена -это мелочи, она ведь живет на дргой планете, скорее всего.
Гость
30 ноября 2006, 09:00
Открываю сайт НГС и что я вижу снова он -КОЖЕМЯКИН. !!! сколько можно о нем говорить. человек так и хочет попасть в государственную думу.
Гость
30 ноября 2006, 09:22
Жаль, что большинство помнит ту \"чернуху\", которую распространял про Кожемякина в свое время Яша Лондон. По мне, так он нормальный мужик, а его бизнесом действительно давно уже управляет супруга.
Гость
30 ноября 2006, 09:23
Так и не услышал кто управляет городским советом из вне...
Гость
30 ноября 2006, 09:27
Парни, а что ему теперь продать бизнес, что ли? Или отдать на разграбление? Если кто не в курсе, ты или делом занимаешься 24 часа в сутки, либо ты к нему отношения не имеешь, а только лишь получаешь девиденты. И кстати, \"не открою Америку\", но у большиства депутатов, чиновников и прочих \"слуг народа\" есть \"свой бизнес\" . Что же нам теперь их снять с занимаемых долностей? Либо снимите розовые очки, либо перестаньте лицемерить.
Гость
30 ноября 2006, 09:41
А кто же подставил депутата? Вопрос есть , ответа как всегда нет.
Гость
30 ноября 2006, 10:02
Скажу лишь свое мнение про Эдуарда Анатоьевича и его супругу, т.к. немного их знаю. Могу сказать только хорошие слова в их адрес. Это очень трудолюбивые и целенаправленные люди. А Кожемякин действительно не занимется своим бизнесом уже года 3, а все это на плечах его супруги, мужество которой иной раз поражает. Иметь 3х детей, самой младшей из которых 1год,прекрасно выглядеть и при этом тянуть такое предприятие,нужно иметь очень сильный характер
Гость
30 ноября 2006, 09:59
Цитата: \"Метрополитен недополучает минимум 150 – 200 млн рублей доходов в год за счет дублирования его наземным транспортом.\" Ну вот, уже и вслух сказали зачем маршруты с Красного отодвинули. Поровну на людей, главное чтобы метрополитен бабки свои получал. :-(
Гость
30 ноября 2006, 10:03
2Boss: так кто лицемерит ? не знаю уж какие надо надеть очки чтобы не заметить конфликт интересов ... да у большинства чиновников и большинства депутатов есть \"бизнес\", все в курсе ... должности и депутатсва - покупаются ... это и называется коррупция, если что ... поэтому заявления типа \"Часто бизнесмены стараются лоббировать свои интересы – я от этого отказался.\" - ничего кроме сарказма и не вызывают ...
Гость
30 ноября 2006, 10:02
Да... Действительно, тема не раскрыта. Незачет! Но доработку! Был поставлен конкретный вопрос, а ответа так и нет.
Гость
30 ноября 2006, 10:12
2 Boss 30.11 09:27 Да тут кроме господина Кожемякина никто и ни лицимерит, \"И это опасная тенденция, потому что речь идет не о политических мотивах – политические взгляды у них совершенно разные, а о собственных интересах, которые совпали.\" Может здесь надо было по другому сказать..... ну допустим, так: \"их интересы не соврали с моими интересами, вот они объединились и меня убрали\", а то столько громких слов..... чего народ то совсем за дураков считать??? )))
Гость
30 ноября 2006, 10:25
2kukolka: жаль что дикая текучка кадров среди специалистов на предприятиях Кожемякина - говорит прямо о противоположных моральных качествах этой трудолюбивой семьи ... а постоянная потеря доли рынка не смотря на административный ресурс о деловых
Гость
30 ноября 2006, 10:28
2Boss \"Что же нам теперь их снять с занимаемых долностей? \" Конечно снимать, между прочим это нормальная практика во всем мире - либо депутат, либо коммерсант.
Гость
30 ноября 2006, 10:30
>>Мы выработали рекомендации для мэрии и предложили развивать преимущественно электротранспорт, поскольку это экологически чистый и для города более выгодный вид транспорта. Не правда! Трамвайный и троллейбусный парк для бюджета города ВСЕГДА был, есть и будет убыточным (я уже не говорю о сложных коммуникационных развязках, огромного количества столбов и проводов, огромных потерь на электропередачах), в силу специфики эксплуатации. Это очень удобно списывать городские деньги на капитальный \"ремонт\" убитых троллейбусов и трамваев, замену рельс и т.д. При этом плакаться, что мол видили-те 3000 работников остануться безработными... Блин, да одна только сдача в аренду площадей ДЕПО и ПАТП, и ежегодное НЕвливание дотаций - с лихвой покроют ВСЕ з/п и еще останется... Приэтом город вздохнет от отсутствия этих железных и рогатых монстров. А про экологию - это лицемерие... чтобы получить ту же электроэнергию, за городом сжигаются тонны угля с соответствующими выбросами в атмосферу. Городу нужны современные, новые, теплые, просторные и с катализаторами автобусы.
Гость
30 ноября 2006, 10:34
как говорил Владимир Ульянов, \"хочешь завалить дело-создай комиссию\" господин депутат предлагает бороться с бюрократией ее же методами-это не ново...
Гость
30 ноября 2006, 10:44
Developer Текучка кадров была, есть и будет на всех крупных предприятиях,и всегда найдутся обиженные на руководство.А что касается потери рынка.., то по позиционированию своих магазинов( магазин в каждом квартале)они как есть так и будут, т.к. больше подобных сетей нет. Если сравнивать с Холидеем, то как вы знаете, Холидей позиционирует себя совсем по другому. А вообщем, я не пытаюсь никому ничего доказать, я лишь высказала свое мнение по поводу Кожемякиных.
Гость
30 ноября 2006, 11:21
Депутат Кожемякин ! Закройте свои водочные магазины, хватит спаивать народ. Этих магазинов - множество, все расположены на улицах с большим потоком людей, то есть самые ходовые торговые места. Раньше все эти магазины были муниципальные, а теперь собственность депутата Кожемякина. Вот и вся \"политика\".
Гость
30 ноября 2006, 11:23
2kukolka: есть мнение, есть факты ... что тут доказывать ... текучка есть везде - да, но у одних меньше и их бизнес развивается (случайное совпадение) а у других больше и бизнес стоит а рынок расширяется - доля у них сокращается ... а в месте с ней и доходность ... вот винап и проничев тоже думали что водку будут пить всегда, но между тем кем они были, кем могли стать, и кто они сейчас - есть бООльшая разница ... и причина здесь в морально-деловых качествах руководителей, исключительно мое мнение или факт ? и здесь та же песня ... P.S. а уж что говорят дистрибьюторы про вменяемость руководства этой компании, \"веселее\" только братья из компании на \"С\", но они хоть для пятерочки нормального директора нанять догадались ... с ними уже народ дело иметь отказывался ... здесь до этого не дошло, но рядом ;)
Гость
30 ноября 2006, 11:48
2Анна Анна, будьте последовательны: самый заинтересованный в спиртном субъект - государство (акзизы там, то-сё...) Может, его прикрыть?
Гость
30 ноября 2006, 11:47
Анне: причем здесь Кожемякин и спаивание народа, Вам он что, сам водку в горло заливает? Как будто в муниципальных магазинах водки меньше или вообще нет?
Гость
30 ноября 2006, 11:51
О чем \"сыр-бор\"?. Ну наехали на него немного, так снова вспылывет где-нибудь в \"теплом месте\" в ЕдРе. У них своя жизнь, а у нас- своя. И идут они лесом со своими проблемами
Гость
30 ноября 2006, 12:19
Всегда считал, что если человек, который построил свой бизнес сам и честно добился в нем успеха, приходит в законодательную власть, он может принести огромную пользу обществу принятием законов, создающих благотворную почву для развития экономики, создания инфраструктуры и т.п. А здесь? Предприниматель Кожемякин выстраивает структуру городского транспорта во вред избравшим его жителям города, в угоду лоббистам из метрополитена. Перекраиваются маршруты наземного транспорта так, что люды вынуждены делать пересадки с него на метро. И кто теперь меня убедит, что предприниматель Кожемякин из альтруистических побуждений сделал подарок метрополитену 150 - 200 млн руб. в год? Второе свое достижение предприниматель Кожемякин обнаружил в сфере горэлектротранспорта, которое он предписал развивать ускоренными темпами. Участвуя в форумных дискуссиях на эту тему, я в последние полгода специально стал присматриваться к трамваям. Были у нас на эту тему жаркие споры с форумянами. Теперь, как только вижу трамвай, обязательно обращаю внимание на количество пассажиров в нем. Как минимум 90% из них в часы пик возят воздух! Единственные направления, где обнаруживаются отдельные стоящие пасажиры, это по Богдашке в сторону Учительской (в обратную сторону почему-то почти пусто), и маршрут №13. Заметьте при этом, что трамвайные маршруты в городе абсолютно не дублируют метро. В результате город тратит сотни миллионов бюджетных рублей на поддержание не востребованного населением транспорта. И за этим стоит предприниматель Кожемякин тоже. Не могу спорить с куколками, вполне возможно, что Кожемякин самый замечательный человек. Но вред от его деятельности на депутатском посту очевиднее некуда.
Гость
30 ноября 2006, 12:23
Смешно Кожемякина обвинять в спаивании народа. Кожемякин силой никому водку в рот не залевает. В этом случае мы просто продолжаем ему наклевать ярляк придуманный Яшей Лондоном во время думской кампанн когда он двигал Насташевского. Кстати о последнем ничего и не слышно...
Гость
30 ноября 2006, 12:37
Как меня достал этот Горсовет со своими \"решениями\"! Да уж сытые голодных не уразумеют! Свой пирог никак поделить не могут, а до народа как всегда дела нет никому! Только свои интересы и решают!
Гость
30 ноября 2006, 12:46
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Нашли кого и принести в жертву.
Гость
30 ноября 2006, 12:52
Ну, насчет саморекламы - самая что ни на есть правда. Вечерку кто читает? Что ни неделя, то Кожемякин... И ассоциации почему-то с 70-ми годами: пафос, обещания, критика и непременное скромное \"нам удалось...\" Транспорт они реформируют... Фу.
Гость
30 ноября 2006, 13:34
Кстати, пафос, не пафос но у нас в Новосибирске именно Кожемякин выступил с предложениями по перенсо реформы ЖКХ, и Москва это поддержала.
Гость
30 ноября 2006, 13:40
У нас в горсовете, в облсовете да и везде полно политиков о которых не слышно и невидно. Они свей серостью и пролезают дальше. Как говорится тише едеш дальше будешь. Их и не критикуют. Зато все шишки получают такие как Кожемякин, который хоть что то делает.
Гость
30 ноября 2006, 13:46
to Герман Вы не забывайте про левый берег, где в одном только Ленинском районе живет около 400000 человек, и там трамваи никокогда в часы пик не возят воздух, там без трамвая в некоторые жилмассивы и попасть то трудно. Да и куда старикам без трамваев!
Гость
30 ноября 2006, 13:53
Бланке Ира, а чего он водкой -то занялся? Нет чтобы какое-либо полезное производство. Так нет Туда же! На водку! Борец, за народное счастье...
Гость
30 ноября 2006, 14:12
Такое впечатление, что просто оттесняют человека, который занимается делом, чтобы не дай Бог не сделал так, чтобы было всё хорошо (как в еврейском анекдоте). А господин Кожемякин борется с коруупцией с какой целью? Для себя? Или для города? Не понятно вообще.... Т.к. в его магазинах (пусть даже теперь и \"не его\") коррупция процветает. Лучшие места в городе. Отвратительная продукция. Часто просроченная. Добросовестным поставщикам не пробиться на полки его магазинов. Уж не из-за коррупции ли? Ничего страшного в том, что его отстранили, нет! Желаю ему сначала разобраться в собственном бизнесе. Сделать его абсолютно образцово-показательным, прозрачным. И тогда ему будет намного легче справиться и с самим городом, с управлением и продвижением своих идей. Терпения и успехов Вам, господин Кожемякин.
Гость
30 ноября 2006, 14:12
Везде на Западе, особенно в США, кадровая ротация из бизнеса во власть и обратно — явление вполне закономерное. Более того, необходимое и всячески поощряемое “общественной моралью”. Ведь исходя из канонов западной демократии власть — это группа людей, нанятых гражданами (и бизнесом) для того, чтобы устанавливать некие правила, которые позволяют этим гражданам (и бизнесу) существовать наиболее комфортно. Во всех рыночных экономиках существует целый комплекс законодательных актов, призванных обезопасить власть от излишнего влияния выходцев из бизнеса (то есть использования служебного положения в корпоративных целях), а самих этих выходцев — от опасности лишиться собственности во время вынужденного “отлучения” от дел в период госслужбы. В России ситуация диаметрально противоположна европейско-американской. Уходящий из власти в бизнес чиновник тут же получает в общественном сознании имидж “наворовавшего”, а приходящий во власть предприниматель бывает немедленно заподозрен в том, что “там мало украл”. И вообще, любые связи власти и бизнеса воспринимаются исключительно с точки зрения “цены вопроса”. На самом деле почва для таких умозаключений есть. Ведь российскому бизнесу не более полутора десятков лет. Поэтому даже самые “белые и пушистые” предприниматели в общественном сознании до сих пор не избавились в полной мере от имиджа лабазников. Если отвлечься от темы коррупции, появление во власти представителей бизнеса, особенно на уровне среднего звена, можно признать явлением, безусловно, положительным. Ведь не секрет, что уровень профессионализма действующих чиновников, начиная от начальников департаментов министерств и ниже, не выдерживает никакой критики. Не секрет, что самые мудрые и конструктивные решения первых лиц слишком часто вязнут на нижних этажах в силу некомпетентности исполнителей. Поэтому приход на “вторые роли” представителей бизнеса зачастую вызван желанием первых лиц хоть как-то ускорить и улучшить реализацию принятых решений. Возникает вопрос, на сколько сам Кожемякин компетентен, адекватен и честен при разработке тех или иных предложений или при принятии решений?
Гость
30 ноября 2006, 14:21
Я не понимаю чего все к водке пристали, и раздули из мухи слона. Речь о чем идет - о том что во власти (без раницы, горсовет, область или выше)всегда уберу того кто против системы стоит. Кожемякину досталось и за реформу ЖКХ, и за то что пытался в транспортном вопросе навести порядок, и за то что слишком самостоятелен. Конечно на Кожемякине свет клином не сошелся, были в новосибирске и другие неугодные политики. Просто я хочу сказать об тенденции.
Гость
30 ноября 2006, 14:34
Родион, вам сколько лет? :) Вы бы еще в Деда Мороза верили... Вы правда думаете, что во всякие Думы, Советы и прочие \"теплые\" места люди ломятся, чтобы побороться за улучшение жизни всех нас? :)
Гость
30 ноября 2006, 14:41
2 Герман 30.11 12:19 только одна поправка: человек, который построил свой бизнес сам и честно добился в нем успеха, никогда не пойдет в законодательную власть, ему некогда заниматься этой суетой и интригами, он будет и дальше заниматься бизнесом.
Гость
30 ноября 2006, 14:50
Кстати вот читаю коментарии и сравниваю их с коментариями когда Городецкий давал интервью. Так там один негатив был, а тут не все так плохо для Кожемякина.
Гость
30 ноября 2006, 15:06
2Аnissa: Скажем так - далеко не каждый пойдет, хотя в этом есть острая необходимость. Пока малый и средний бизнес не будет представлен законодательно, всегда будут лоббироваться интересы крупного бизнеса и олигархических структур, да чиновная дурь в придачу. Да, идеала не бывает...
Гость
30 ноября 2006, 15:13
Ничего лично против Кожемякина не имею, но горсовет у нас из покон веков: \"упаси господи!!!\" в нормальных городах большинство из упомянутых решений не прошли и не могли бы пройти.
Гость
30 ноября 2006, 15:15
2 DmV: Мне, к примеру, лет уже не мало, а вот в Деда Мороза я, например, поверил бы куда охотнее, чем в неангажированность депутаского корпуса на любом уровне:-)))
Гость
30 ноября 2006, 15:14
бедняжка, как же он теперь, а? Ж:(
Гость
30 ноября 2006, 15:36
Все современные крупные состояния нажиты нечестным путем. Аксиома. Особенно в нашей стране, где бизнес либо незаконен либо аморален либо невыгоден. Поэтому не стоит обвинять господина Кожемякина во всех смертных грехах, то что он не кристально чист и так ясно. Вопрос каков он, как слуга народа?
Гость
30 ноября 2006, 15:40
Developer! Можно пдробнее о текучести кадров в \"Кожемякине\" и о потере доли рынка. Если можно, о процентах или об источниках. Спасибо
Гость
30 ноября 2006, 15:46
Возможно легче всего мести всех под одну гребенку не разобравшись в вопросе. Да и кто даст разобраться, собственно говоря? Но хочется надеяться, что не все так ужасно. Я хоть и не знакома с Кожемякиным, но мне кажется что это нормальный мужик. Организовал в свое время бизнес (и кстати кто из на к этому не стремится), а сейчас депутат, о котором многие нормально отзываются. Конечно есть и те кому он дорогу перешел, а еще есть и обыкновенная зависть к успешному человеку. Давайте будем откровенными!
Гость
30 ноября 2006, 16:06
Давно известно, что органы гос. власти, ведут себя как организации, преследующие свои собственные цели, в редких случаях совпадающие с интересами избирателей. Поэтому и члены этих организаций преследуют внутри них свои личные цели. Это их бизнес.
Гость
30 ноября 2006, 16:05
2 Герман. Очень рад, что после общения со мной вы обратили внимание на трамвай. Только вот у меня предложение к вам. Пробейте пожалуйста в Управлении пассажирских перевозок идею о продлении маршрутов номер три и четыре в левобережье, сразу трамваи наполняться, а то в нашем УПП неинициативные люди работают, которые довели до ручки трамвай. И затулинские жители вам спасибо скажут. А то ведь тройка и четверка умирают.
Гость
30 ноября 2006, 16:05
Незнаю точно какой он слуга народа, но то что выстыпал за пернос реформы ЖКХ и добился, это уже в его плюс. Опять же кто слышал о других депутатах? Мои друзья, например, могут только назвать Карелина, Кожемякина, да Болтенко.
Гость
30 ноября 2006, 16:20
я не хочу судить о порядке в городском хозяйстве,но не мешало бы навести порядок и в своем личном хозяйстве.в магазине квартал по улице аэропорт 56-бардак!
Гость
30 ноября 2006, 16:36
2Igor: нет увы не их поставщиков, ни фамилии бывших сторудников, озвучить не могу ... сами понимаете ... а что у Кожемякина стало престижно работать ? это новость что касается доли рынка, ссылки дать не могу, что то мелькает в местной прессе, откуда они берут не знаю, но ходят знаете ли по городу \"пиратские\" копии отчетов ACNilsen, так что ли конторка называется - по нумерической в взвешенной дисрибьюции в товарных группах (пиво, шоколад, ... ) ... заказывают сии исследования как правило федеральные производители и международные корпорации, так что о происках конкурентов речь не идет ... среди прочего там присутвуют понятия нумерической и взвешенной дисрибьюции ... и расшифровки ... на основании которых легко можно сделать вывод о динамике в целом и по каждому игроку
Гость
30 ноября 2006, 16:37
Вот прочитал интервью Кожемякина, и такое ощущение что действительно он попал под разнос. Слишком много уж интересов пересекаются под ЖКХ.