перейти к публикации
101 комментарий к публикации

С.Нешумов: «Миром правят недовольные»

Гость
2 октября 2006, 09:24
Как Вам нравится оценка этого молодцеватого человека наших комментариев - видите ли всем не угодишь. Здравоохранение, образование и порядок на дорогах - это не проблемы одного человека. А ВЫ молодой человек, далеко пойдете, если с такой наглостью уверены в этом. Вот уж кто был профессионал на этом посту так это Л.К.Самохина, которая сделала Толоконского. Но, думаю, у ней в мыслях не было называть общероссийские проблемы чьими-то личными. Плохой вы профессионал, что прокололись в первом же интервью Посмотрим сколько Вы продержетесь на этом посту
Гость
2 октября 2006, 09:40
Рада за Серегу - давно не видела, но недавно вспоминала.. А почему в послужном списке про начало карьеры - про ЛДПР - ничего не написали? Ведь чуть не с первого курса носился то помощником, то пресс-секретарем... В любом случае парень на своем месте. Серега, поздравляю!
Гость
2 октября 2006, 01:43
Серга - поздравляю. достойная должность. Р
Гость
2 октября 2006, 02:31
Вместо того, чтобы дело делать, порядок в городе наводить, мэр нанял человечка, тот из \"мухи\" сделанного для народа раздул \"слона\". Какой смешной мэр!! Люди, давайте радоваться, нас (хочу найти синоним выражению \"нас держат за лохов\", но в не нахожу).
Гость
2 октября 2006, 03:52
Логично, что бесплатные ресурсы являются более посещаемыми. Не из-за собственно просмотра информации, а из-за участия в подчас жаркой дискусии, возникающей по тем или иным матриалам. Пример сети Академ.орг тому подтверждение. А вообще, да - Интерент играет все большую роль в жизни государства и общества. Причем, не только касательно информирования населения.
Гость
2 октября 2006, 08:26
Действительно рад, что появился такой человек, силами которого будет вестись работа по информированию населения о политических новостях города, хотелось бы чтоб эта работа пошла на пользу не только мэру но и непосредственно населению. ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА К мнению Новосибирцев, в частности к коментариям на НГС.Новости. Ведь общественное мнение формируется непосредственно из коментариев к новостям. Удачи Вам во всех начинаниях.
Гость
2 октября 2006, 08:28
Абсолютно разделяю мнение г-на Нешумова, согласна практически с КАЖДЫМ его словом. З.Ы. Особенно понравилась фраза - «Миром правят недовольные, потому что довольные молчат». В точку!
Гость
2 октября 2006, 08:40
Внимание! \"ньюсмейкеры\" грядут! Все к промыванию мозговъ готовсь!;) В общем вместо этого \"ньюсмейкера\" лучше бы асфальт покупали для ремонта дорог.Как бы наш НГС после этой новости не утратил своей объективности. Ээх живём в городе без всяких проблем и счастья не ценим! А вы не знали об этом? Нешумов всё объяснит!;)
Гость
2 октября 2006, 08:51
\"Из комментариев видно, что большинство из них касаются федеральных проблем, на решение которых Владимир Филиппович может влиять лишь отчасти, как один из российских политиков и глава самого крупного муниципального образования в стране.\" Типичный подход пресс-секретаря госконторы. Полное искажение фактов. Большинство комментариев как раз касалось проблем, касающихся полномочий местного самоуправления, то бишь мэра. Вот так вот и портят люди первое впечатление о себе. И как же после этого можно верить пресс службе мэрии? Которая предлагает \"В части, касающейся освещения городской тематики... более плотно работать с пресс-центром мэрии.\" Прокомментируйте, пожалуйста ваше выступление, г.С.Нешумов, а конкретно, искажение фактов. На всякий случай вот ссылка на те комментарии: http://news.ngs.ru/comments.php?id=22703#134870
Гость
2 октября 2006, 09:02
Если Вы про коментарии, то это всего лишь коментарии людей, чьи замечания, особенно толковые, обычно игнорируются. Не надо вешать лапшу нам на уши. А вообще миром правят \"димидрольные обезьяны\". Вот уж кто недоволен так недоволен: жить нельзя, ходить нельзя, работать нельзя, спать нельзя, есть нельзя, пить нельзя, короче - побыстрее в гроб, для всех и для каждого.
Гость
2 октября 2006, 09:04
Ну вот и дождались отзыва на оценки! Неуд поставили оказывается от того, что не знаем основ. А ведь горожан волнет конечный результат. \"Всем не угодишь\"...- странно, ведь большинство говорили об одних и тех же недостатках, проблемы затронуты общегородские. А выполнение мэром предвыборной программы по пунктам? г-н Нешумов, Вы пришли чтобы опять народу мозги пудрить?
Гость
2 октября 2006, 09:12
Вот так всегда, во всем виноват федеральный центр. Вопрос:в предверии возможного третьего срока этого федерального центра, хоть кто-нибудь из мэров или других региональных политиков спросит,например, куда так цены на бензин пошли? Не многовато ли акцизу нагрузили? Ведь оплачивает это все народ.Я не зря про бензин, цены на топливо в НСО одни из самых высоких по России. И конечно, ни мэр ни губернатор здесь не при чем. я даже уверен, что если об этом задать вопрос ВВП, то он скажет, что правительство виновато. Несмотря на занятость, очень хочется включиться в ряды антиглобалистов и начинать громить власть,начиная с мирового империализма и далее по вертикали вниз... Не вижу других путей.
Гость
2 октября 2006, 09:34
А что стало с предыдущим руководителем пресс-службы иэрии - Натальей Л.?
Гость
2 октября 2006, 09:40
Да и фамилия у него очень даже соответствует- Нешумов.. НЕ шумите граждане зря- никто вас не услышит..
Гость
2 октября 2006, 09:47
To: Зритель (02.10 09:24) Ну вот, ничего не знаете о человеке - и тут же поливать... Или дело в его \"молодцеватости\"? Производство \"с такой наглостью\" неосторожных выводов о чужом профессионализме - трата времени, сил и репутации; хотя, понятно, что без элемента склочности лента комментариев - не лента :)
Гость
2 октября 2006, 09:49
Помоему у г-на Руководителя пресс-центра Мэрии полная каша в голове относительно функций муниципалитета. Почему-то в контекстетексте его выступления местами идет подмена функий БОЛЬШОГО ЖЭУ (чем собственно и является Мэрия) политикой. Зачем нам Мэр-политик? Городу нужен крепкий хозяйственник. А это далеко не суть одно и тоже.
Гость
2 октября 2006, 09:49
Сергей прими поздравления с новым назначением! Творческих успехов !!!
Гость
2 октября 2006, 09:59
С такой помпой входить в новую должность- все равно, что говорить, что до него не было никого. Были и люди работали. Только почему они ушли? Потому что были достаточно умны, чтобы не называть черное белым. Все же видят , что происходит в городе. А пункт о работе в ЛДПР он правильно вычеркнул - не презентабельно это. Вот общались мы с молодыми депутатами Облсовета из ЛДПР - люди лучше бы Вы их не выбирали! Ну уж не о благе народа они точно думают. И элементарно хамят людям, потому как чувствуют, что пошлО у них все вперед, а все остальные - быдло. А про всех молдых выскочек - их траекторию уже понятна.
Гость
2 октября 2006, 10:18
Ну, раз уж полшла такая пьянка... Суть проблемы следующая - имеет место разрыв, причём очень серьёзный, между властью и гражданами. Власть - как федеральная, так и (к сожалению) местная. Граждане - кто угодно, начиная от бюджетников и заканчивая бизнесменами. Единственный вариант эффективного взаимодействия власти и общества - сближение их на местном уровне. То есть федеральные власти могут заниматься только тем, что напрямую не касается людей. Местная власть не должна быть представителями власти федеральной на местах. Она должна зависить не от Президента а именно от людей, должна выбираться ими начиная с самого низкого уровня - скажем, с глав районов города, при этом выбранные людьми в результате прявых выборов могут уже выбирать мэра и губернатора. Федеральная власть выбирается как и раньше, речь не идёт о ней. Сложность в том, что федералы не хотят делегировать полномочия и средства местным властям именно потому, что они не могут их контролировать. Зато их при желании могут контролировать граждане на местах. Нужно заметить, что даже при нашем менталитете и особенностях (а лучше скажем прямо - недостатках) законодательства существуют примеры, когда избранные депутаты и местная исполнительная власть работает в интересах избирателей. Проводить местные выборы не так дорого, это можно делать достаточно часто (2-3 года). Люди, претендующие на эти посты, как правило, известны своим избирателям и могу выходить на прямой контакт с ними, т.к. живут рядом с ними. Достаточная оплата их труда (вместо существующих очковтирательских \"зарплат\"), на уровне топ менеджеров сделает эти должности привлекательными не только для аппаратчиков, а для людей реально способных работать. Это означает эффективность и практическую пользу. Пока же смешно требовать от чиновников, работающих за 15-20 тысяч эффективного труда - в бизнесе за такие деньги никто не почешется. Потому сейчас вместо работы они все ищут возможность получать нормальный доход на своих местах - благо наличие властных полномочий делает это возможным. Опыт стран с эффективной системой власти говорит о том, что власть должна замыкаться не на самой себе, а на конкретных людях. Наш опыт, результаты работы системы которую пытаются строить у нас однозначно свидетельствует, что ничего не работает в случае, когда всё спускают сверху. Даже при огромных нефтеденежных потоках сверху. И местной власти надо не расписываться в том, что все проблемы относятся к федералам, а реально брать на себя ответственность в тех случаях, когда решить проблему возможно на местном уровне. От вас никто не требует освобождать российских офицеров из грузинского плена и добиваться адаптации ДОВСЕ. А вот решать повседневных проблемы людей будьте добры, требуйте для этого ресурсы и полномочия, требуйте себе достойную оплату труда и работайте - обещаем вам, что поддержка с нашей стороны будет. Даже прямо сейчас, авансом, но дайте знак о том, что движение будет в этом направлении. Очень надеюсь, что я не один так думаю!
Гость
2 октября 2006, 10:18
У меня конкретный вопрос: у нас не включается до сих пор отопление. К кому надо обращаться в мэрии, чтобы оно надавило на нерасторопное ЖЭУ? ИЛИ ЭТО ТОЖЕ ВНЕ ВАШЕЙ КОМПЕТЕНЦИИ? Тогда зачем вы вообще нужны?
Гость
2 октября 2006, 10:29
Посмотрим, может врать красиво будет? А честно по первым строкам видно- язык подвешен. Много слов и не о чём...:( Честно теплее от этого не становиться...
Гость
2 октября 2006, 10:32
Неплохо, молодой человек. Далеко пойдете. Все абсолютно верно. Действия любимого шефа неправильными быть не могут. А весь негатив - это от федералов, а на них влиять мы не могем-с. И ничего, что народ раздражает точечная застройка, вырубка парков, странное (мягко говоря) решение транспортной проблемы - это все от незнания им, народом подлинной глубины городской власти... В обчем, все хорошо, прекрасная маркиза (хотя тут, больше наверное подошла бы известная фраза из Кин-Дза-Дза
Гость
2 октября 2006, 10:35
Если все это правильно - то если однажды Городецкий упадет в яму, я, проходя мимо, пожалуй, остановлюсь и проинформирую его о перспективах его спасения. Тут ведь как - если он интересуется, то может получить об этом достаточно объективное представление. А если нет - то обыденное. Большинство же, из падающих в яму,к сожалению, этого не знает. И принципы вытаскивания из ямы не настолько хорошо известны широким слоям населения.
Гость
2 октября 2006, 10:34
Товарищу Нешумову посоветую не делать хорошую мину при плохой игре. Новосибирск Городецкого вообще не переваривает: ничего не сделать за 8 лет - это не каждому подсилу.
Гость
2 октября 2006, 10:38
Мдаа..Больше за Городецкого голосовать не буду.
Гость
2 октября 2006, 10:45
Mod, класно перефразировал :))))
Гость
2 октября 2006, 10:42
Видите ли, сейчас у нас (или в мире) мало реальных ценностей и целей. А богатеть и править хочется. поэтому эти ценности создаются (от рекламы товаров до имиджа фирм и стран). это началось не вчера, поэтому реальные цености настолько ушли глубоко, а мнимые ценности все-таки мнимие, значит надо поддерживать такие ценности (из собственных интересов). Поэтому сейчас есть пресс-центры, PR (связь с общественностью), но что поражает - это люди, которые работаю за деньги на эту индустрию. конечно, лично себя они обеспечат, но в целом отнеошения в обществе начинаютстроиться не на тех принципах. сейчас очень хочется основной массе руководить, говорить, общаться, перегововаритаться и т.п. то есть по сути,опять же создавать общественое мнение. и если в мире на кону стоят огромные деньги, то у нас мелочные люди делают такой же вред обществу, но за малые деньги.
Гость
2 октября 2006, 10:53
2 Атос: \"У меня конкретный вопрос: у нас не включается до сих пор отопление. К кому надо обращаться в мэрии..\" Пока еще ЖЭУ - госстуктуры, есть на них властные рычаги давления. Какой-то из отделов в райадминистрации. При должной настойчивости, воздействие на ЖЭУ может быть очень даже действенное. А вот, когда будет \"ООО ЖЭУ\" - то только через суд. То есть, с нашей судебной системой - проще застрелиться :(
Гость
2 октября 2006, 11:02
\"Barbi Абсолютно разделяю мнение г-на Нешумова, согласна практически с КАЖДЫМ его словом. З.Ы. Особенно понравилась фраза - «Миром правят недовольные, потому что довольные молчат». В точку! \" Занавес! Просто занавес! Недовольные! И это учитывая, что наш терпеливейший русский народ обычно довольствуетсятем, что : \"А, и так сойдет\" Если хотите знать как ведут себя недовольные и чего они могут добиться, пообщайтесь с европейцами, мне вот французы нравятся в этом отношении, а потом про недовольных рассуждайте!
Гость
2 октября 2006, 11:20
2Hokum \"Достаточная оплата их труда (вместо существующих очковтирательских \"зарплат\"), на уровне топ менеджеров сделает эти должности привлекательными не только для аппаратчиков, а для людей реально способных работать.\" Удивляюсь вашей наивности. То есть давайте за их бездеятельность заплатим им побольше- авось чесаться будут. Глупости. Ни в одной стране мира простое повышение зарплат чиновников не приводило к тому, что вы пафосно и утомительно (для читателя)расписываете. Даже уровень коррупции не снижался. И потом с чего вы взяли, что они получают 15-20 тысяч? Это чиновники среднего звена, так они только бумажки перекладывают- это их потолок. А те- от кого реально что-то зависит получают поболее (уверяю вас)и уж не менее топ-менеджеров. Иначе они бы зубами так не держались за свои портфели.
Гость
2 октября 2006, 11:20
Вот и началась предвыборная гонка, сейчас пенсам сделают промывку мозгов и те снова пойдут голосовать за кого надо властьимеющим. Чистой воды популизм. Читая статью, создается впечатление, что во всех проблемах города - жкх, дороги, транспорт, освещение, уборка улиц, озеленение, парки, цены и т.д. отвечает Путин, а мэр ни на что повлиять не может. Да и зачем влиять, ведь себе и своему окружению он уже угодил, а остальная масса недовольных пусть учит матчасть политической жизни.. Вот по статье у меня два вопроса: 1. Мне, как гражданину, зачем знать все тонкости политического взаимодействия властей? Я вижу проблему и вижу отсутсвие ее решения на протяжении многих лет. Я же вас тонкостями моей работы не гружу, зачем вы грузите своими? Может мне еще и вместо вас поработать? 2. Если у нас в НСО мэр и губернатор ни на что повлиять не могут, ни за что не отвечают и во всем виноват \"центр\", то зачем они нам такие вообще нужны? Вот в других областях мэры и решения могут принимать и отвечать, и конкретные дела их видны..
Гость
2 октября 2006, 11:18
Сереж, возможно, ты меня и не вспомнишь, но тоже поздравляю! Отличная должность! Так держать! Может быть еще и увидимся в рамках профессиональной деятельности :)
Гость
2 октября 2006, 11:36
>Однако в целом, если смотреть на опросы, мнение о городской власти достаточно позитивное. Такое впечатление, что мы на разное целое смотрим. По-моему так мнение достаточно негативное >за что отвечает президент, за что премьер-министр, а за что мэр, большинство не волнует Да и не должно нас это волновать. Как раз для этого есть наши представители \"наверху\" и не нами выбранные \"главари\", чтобы знать к кому обращаться, для того чтобы в городе все было хорошо. И, если хотите, чтоб нас защищать. А так, если мы все сами должны проталкивать, сами решать и \"выбивать\" - то в голове подспудно возникает вопрос, а вы-то зачем. Только что б были, или для того, чтоб еще и зарплату получать? Да и вопросы, которые затрагивались на форуме чаще в ведении мэра: 1)бензин в городе (заметим не в России в целом) 2)жилье: протолкнул для города жуликов - отвечай. Проморгал - честно так и скажи и сообщи когда разберешсья 3)дороги. Собираться их построить и отремонтировать, еще не значит что это будет сделано. Денег нет? Чушь. Как сказал кот Матроскин: - Деньгов у нас хватает. У нас ума не хватает. Когда предлагали от государства на развитие дорог и т.д. оказалось, что просто не готовы принять. Нет планов (и, надо думать, желания) 4)общественный транспорт. Введение единой карты. Плохо продумано, слабо подготовлено и, самое главное, абсолютно всем (конечно я не говорю про тех, кто это внедрял) не выгодно. Как преевозчикам, так и пассажирам. Зато - теперь \"есть методика\", есть повод для повышения цен. 5 -6 -7 и т.д. ЖКХ (внутри городские тарифы). Стройка, в том числе точечная. И отсутствие плана развития. А вот с тем, что \"Мэр и мэрия традиционно являются главными ньюсмейкерами в городе\" целиком и полностью согласен. Так вроде бы они нам не для того, чтобы новости делать-преподносить нужны. А, прежде всего, чтобы дело делать, так сказать бизнесмейкерами быть. А мы бурчим не потому, что нам просто делать нечего, а потому, что от общих фраз - углубить и усилить - давно пора переходить к делу
Гость
2 октября 2006, 11:36
\"Чтобы иметь представление о том, как власть работает, нужно понимать ее основы. Большинство же, к сожалению, этого не знает.\" А зачем знать основы, да и иметь представление? Включая кофеварку или телевизор, я могу не знать основ, но получать результат, за который я заплатил. Я оплачиваю власть, и должен получать от нее качественный продукт. Пока же я вижу убитые дороги, полумертвую медицину, транспортные проблемы... Мне не надо для этого знать основы и иметь представление, это должны знать те, кто идет во власть, причем, не только основы, а поглубже. Я же выполняю свою работу, и поверьте, более качественно, чем мэр свою. Ну а к Нешумову пока претензий нет. И его попытки оправдывать власть вполне закономерны – он для этого и принят на работу. Вот только в этой работе не стоит переступать через собственную совесть, потом будет стыдно и придется умалчивать об этой строке в биографии, как о ЛДПР.
Гость
2 октября 2006, 11:43
2Атос, зарплаты у чиновников уровня заместителей мэра, насколько я помню, не превышают 50 тысяч, что на сегодняшний день просто несерьёзно. Я всего лишь предлагаю Вам открыть глаза и понять, что получают денег они всё равно столько, сколько им нужно, и хочу чтобы эти деньги они получали официально как зарплату и чувствовали ответственность за работу выполняемую _за зарплату_. Пока что они считают, что эти деньги они зарабатывают себе сами независимо от основной деятельности. Со своей стороны я тоже поражаюсь Вашей наивности - похоже, что Вы считаете, что во власти сейчас работают профессионалы, которые просто из-за своего плохого характера не делают людям добра. Я же утверждаю, что они просто на это неспособны, но оправдываются тем, что никого лучше на их место нет. Так вот надо сделать эти места привлекательными и сменить практику \"держаться за портфель и оправдываться\" на \"бороться за должность и нести ответственность\".
Гость
2 октября 2006, 11:47
\"Безусловно, такая статистика продиктована особенностью комментирования статей, размещенных на сайте. Однако в целом, если смотреть на опросы, мнение о городской власти достаточно позитивное. Мотивацию написать комментарий обычно имеет тот человек, который чем-то не доволен. Всем трудно угодить, и если людей что-то волнует, они хотят оставить пожелание изменить что-то.\" Вот ведь какая наглость. ТО есть, что ребенка в садик устроить невозможно, по дорогам проехать нельзя, припарковаться негде - это проблемы обусловленные особенностями комментирования статей. Это не реальные проблемы. Они еще хуже, чем я о них думала.
Гость
2 октября 2006, 11:46
А кстати, перед нами пример того, как назначаются должностные лица в органах власти. Позанимался проектом,в фонде потрудился,помощником побыл, а там глядишь и в замы кого-нибудь прорвется. А нельзя ли,например, кого-нибудь из прессы на эту должность пригласить? Кто темой этой с другой стороны занимался...Лично ничего не имею против господина Нешумова. Но система работает исправно, выдавая на гора те результаты, которые нас имеют.
Гость
2 октября 2006, 11:56
да-с бойкий молодой человек ЛДПР, а теперь мерия... всё равно как и кому мозг промывать, главное - делать это профессионально и не бесплатно :)
Гость
2 октября 2006, 11:59
Ну вот, читаю другую новость - про желание компании Otis участвовать в программе модернизации лифтов города с моделью лифтов чуть дороже отечественных и чуть дешевле белорусских аналогов. Нет, враг не пройдет. \"Мэрия инициативу не поддержала\". Отлично. Сергей, передайте привет г-ну Городецкому.
Гость
2 октября 2006, 12:03
Просьба пресс-службе мэра, которая читает нгс, подключив пресс-службу губернатора, которая нгс судя по всему ни читает (и вообще живет в Москве), ответить на давно интересующий меня вопрос, почему в Кемеровской области дороги нормальные, а в нашей как попало заделывают одни и те же дыры за большие деньги.
Гость
2 октября 2006, 12:10
Как получилось, что г-н Нешумов считает, что \"мнение о городской власти достаточно позитивное\"? Потому что \"недовольных\" около 200 комментариев. А \"довольные молчат\". Простая арифметика: В Новосибирске полтора миллиона жителей, вычитаем 200 недовольных - остальные (которые молчат) - довольны. А их получается ОЧЧЕНЬ много!
Гость
2 октября 2006, 12:12
Удачи Вам в этой сложной работе, а вот интересно вопрос про строительство на Ключ-Камышенмком платье (застройщик Союзполимерстрой), где землю выделял мэр и подписывал соглашение это тоже федералы виноваты что сроки сорваны?
Гость
2 октября 2006, 12:17
Вишлист: 1. Интернет-приемную мэрии, как в Советском районе 2. Наконец уже rss ленту на ngs.ru А то слов много, дел пока не видно
Гость
2 октября 2006, 12:39
\"Мотивацию написать комментарий обычно имеет тот человек, который чем-то не доволен.\" ну надеюсь на выборы тоже пойдут те, которые \"чем то\" недовольные...
Гость
2 октября 2006, 13:34
Какая оперативность, однако... Еще одного по-быстрому приняли народу рассказывать как ему (народу),жить хорошо. Эту бы оперативность да для решения насущных проблем....А языком чесать, конечно, проще. А вообщем сколько не говори \"Сладко\", во рту слаще не станет.
Гость
2 октября 2006, 13:46
\"Игемон, эти добрые люди ничему не учились\". Миром правят те, кто умеют и могут это делать (они же создают идеи и новости). Человек из этой статьи (как и многие из тех кого по ошибке называют ньюзмейкерами) - пытаются объяснить (стаждущим такого объяснения)новости (если образно - разжевать, переварить и отрыгнуть информацию нам с вами) кому это приятно - прошу изволить. Но надеюсь люди все больше начинают думать своей головой самостоятельно (трудно, больно, непривычно но другого пути нет). З.Ы. \"Фудайл объяснил халифу, что власть над самим собой лучше тысячелетней власти над другими\" рассказал Идрис Шах З.Ы.Ы. Вобщем: хотите управлять миром учитесь этому и управляйте.
Гость
2 октября 2006, 13:50
Серега поздравляю! я вот правда наоборот уволился 8-) пиши если что 8-)
Гость
2 октября 2006, 13:56
классно он нас всех, \"вы тут жалких 200 чел. фигню пишите, а вот в ЦЕЛОМ город доволен\" пришол тут очередной умник и расказал нам как мы хорошо живем, а то мы сирые и убогии и не понимаем своего счастья, жить и работать под руговодством такого ВЕЛИКОГО хозяйственника и тд. и т.п. , очередной пиарщик
Гость
2 октября 2006, 14:08
Владимру: Наталья Лесникова-руководитель департамента информационной политики, в принципе уже несколько месяцев. Нешумов, по сути её подчиненный, но... насколько я понимаю, вряд ли он будет ей подчиняться :/
Гость
2 октября 2006, 14:13
2Hokum Чтобы не быть голословным- вот ссылка по данной теме: http://www.kp.ru/daily/23781.4/57997/ Там вы ознакомитесь с зарплатами госслужащих и поймете (если поймете), что повышать их дальше по меньшей мере неразумно- они и так растут быстрее всех остальных.