перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Выпускники НГТУ смогут получать дипломы с приложением европейского образца

21 февраля 2006, 12:43
Гость
Гость
22 февраля 2006, 17:26
Мы не допустим утечки кадров за границу! Мы только создадим им все условия для этого :-D
Гость
22 февраля 2006, 04:10
Маразм! Это я о \"кредитах\". Почитайте ради интереса требования для поступления в аспирантуру в вузы США, там вам выдадут большой список, сколько чего вы должны прослушать были до этого. Я помнится даже удивился, думал, что столько реально российский студент не успевает выучить. Но при ближайшем рассмотрении все это оказалось пшиком: допустим то, что у них называют Calculus у нас скорее будет переведено как Мат. анализ, но уровень нашего матанализа и их --- совершенно различный. То, что преподается у нас с первого курса, включает как часть их Advanced Calculus, а это курс, который они в лучшем случае берут уже перед выпуском, а то и в аспирантуре. Знакомый рассказывал, что попытался он пересчитать предметы так, чтобы не брать их повторно, так ему было сказано следующее:\"Вот ты сколько до этого учился? 10 лет школы и 4 года университета, итого 14, а тут студенты 16 лет учатся, так о чем ты говоришь?\" Правда вот почему-то не уточняется, что то, что тут учат студенты младших курсов --- это школьная программа у нас...
Гость
22 февраля 2006, 00:40
Ну вот, как всегда самое интересное пропустил. Выпустился в 2005году. Надо было в академ идти :)
Гость
21 февраля 2006, 21:20
основной профиль НГТУ - не изучение ин.язов :) все от студента зависит, захочет - выучит.... а основы немного дают... (хотя у нас преподавательница давала чуть по-больше основ... я после нее полгода даже разговоривал в инете боль-менее намана... на аглицком) P.S. гы.... тёзка :D
Гость
21 февраля 2006, 15:42
При этом иностранный сдавать небходимо, а то сам свой диплом не прочтешь. Уровень подготовки в НГТУ раньше 90% абы как шпрехать и спикать
Гость
21 февраля 2006, 15:03
Мда, очень хорошая новость, с первого взгляда. но есть куча вопросов - сколько стоит, насколько узнаваемы станут эти \"европейские\" приложения и т.д. и т.п. Но инициатива похвальна!
Гость
21 февраля 2006, 14:48
Интересно, а НЭТИнцам можно получить такие же корочки? Я тоже хачю в Ивроппу и штоб миня там узнавали!
Гость
21 февраля 2006, 14:29
Огласите пожалуйста список уже признавших этот диплом с приложением
Гость
21 февраля 2006, 14:13
а тем, кто закончил НГТУ двумя годами ранее , такое приложение можно получить?
Гость
21 февраля 2006, 14:06
А как выпускники предыдущих лет, например, 2005 года выпуска?
Гость
21 февраля 2006, 13:48
А как быть тем, кто уже получил диплом? Почему такая возможность появляется только у выпускников этого года? Надо чтобы все было по-справедливости!! Пусть бывшие выпускники тоже имеют право на такое приложение к диплому..
Гость
21 февраля 2006, 13:38
А дипломы кого могут быть с такими приложениями: бакалавра, инженера, магистра? Кто такой инженер за бугром помоему вообще не ведают, что даст эта бумажка?
Гость
21 февраля 2006, 12:54
интересно, а сколько же он будет стоить?
Гость