перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Железнодорожный призыв

Гость
18 октября 2005, 09:20
У меня друган закончил СГУПС и военную кафедру посещал.Потом его призвали и как офицер он ни за какие деньги не смог отмазаться,его искали менты,участковый.Только отлежав в больнице и заплатив кучу бабок,у него нашли серьёзную болезнь.А рядового все могут отмазать без проблем.
Гость
18 октября 2005, 13:11
Да учился я год на НИИЖТовской кафедре. И целый год думал, а надо ли мне это. В итоге пришел после летних каникул и понял, что такая кафедра мне не нужна. Мало того, что ты только раз в неделю приходишь на нее, так тебя в этот день еще и пытаются куда-нибудь по-работать выдернуть вместо того чтобы чему-нибудь научить. Скажете что труд является воспитательным элементом. Согласен, но не на военной кафедре, где ты присутствуешь только раз в неделю. Там надо знания впихивать, а не размениваться. Офицеры постоянно разводили нас на всяческую \"помощь кафедре\". В моем взводе из списочного состава присутствовало на занятиях только 50-70%. Некоторых товарищей я за семестр видел только 1-2 раза. О каком \"высочайшем качестве подготовки\" может идти речь? Хотя техническое обеспечение кафедры было на уровне - это факт. Говорю в таком тоне, потому, что у меня за спиной обучение в кадетском корпусе. С тем, что количество кафедр сильно сократили я полностью согласен. Не думаю, что в остальных ВУЗах страны ситуация сильно отличалась.
Гость
18 октября 2005, 15:56
С возможностью отмазки от армии у офицеров запаса вообще напряг, кстати отсрочка по рождению ребенка супругой на них тоже не распространяется, видела это на примере одного своего одногруппника, поехал служить с женой и двумя маленькими детьми:-( Мой муж закончил военку... абсолютно согласна, нафиг не нужна студенту военная кафедра. Кстати отмена кафедр может повлиять на рождаемость, а то у нас в стране с этим проблема:)))
Гость
18 октября 2005, 16:00
Fuck Army !!! 2 года офицером отслужил - понял, большей клоаки в Русланде нету , теперь народу будет проще отмазаться от службы ;)
Гость
18 октября 2005, 16:12
Закрыли, и правильно - учился я в НИИЖТе - так и не понял для чего там военная кафедра ... Есть специализированные Институты (бывшие военные училища) - вот они и пусть занимаются подготовкой высококвалифицированных специалистов для ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ армии. А не так как в наше время - раз в неделю 3-4 пары и после 2-х лет сборы - где студенты (якобы курсанты)как всегда напьются, передеруться между с собой - и ходят ничего не делают ... вот это сборы ...Так что моё мнение такое пусть Университеты и Академии (бывшие институты) готовят квалифицированных инженеров по своим специальностям и не нужно готовить \"условных\" лейтенантов.
Гость
18 октября 2005, 22:42
мне еще интересно а в Сибгути зачем оставили. ТАм тоже самое что и в сгупсе. Раз в неделю приходишь сидишь до вечера хней страдаешь, хорошо что меня с неё выгнали, так бы щас пошел фрицем дерьма хлебать 2 года, а так отдал 800 баксов и в ус не дую, призыв идет во всю а я дверь в военкомат ногой открываю...
Гость
19 октября 2005, 13:46
служил в жд войсках офицером:командиром взвода,роты. Кадровые лейтенанты-тупые.Всю техническую работу делали офицеры-двухгодичники.Министру обороны Иванову посоветовал бы пройти курс \"молодого бойца\" в ЖД войсках,а потом принимать какие-то решения.
Гость
18 октября 2005, 10:51
Верно, рядовому отмазаться можно без проблем ;) были бы деньги
Гость
18 октября 2005, 11:37
dooh:Это цветочки. дело было в те времена, когда военки были везде и вводились контракты. Мой знакомый еще в мед. институте кафедру закончил, согласился на контракт, документы отправили в Москву. 2 года он ни на работу устроиться не мог, ничего без военника. А документы так и потерялись на просторах нашей Родины. И это еще не всё. В армию он так и не пошёл. А сейчас он оформляет.....ВНИМАНИЕ !!Российское гражданство. ЗЫ: сам он родом из молдовы.