перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Семизначные телефонные номера: правила перехода

Гость
30 июня 2005, 02:49
Можно просто сказать мне, и я думаю многим это тоже будет интересно, обычные номера будут работать завтра или нет??? Когда они перестанут работать? Это меня волнует больше чем рассказы о том как корабли бороздят... Блин, я не читаю форумы итп, по моему телефону мне никто ничего не сообщал. P.S. Подскажите, если до меня завтра не смогут дозвонится по важному делу, куда обращаться чтобы надрать им одно место??

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июня 2005, 09:46
Внутрисистемные номера Форы и Билайна остануться прежними (383)20х-хх-хх, ч/з оператора 357-10-11 аб. 20х-хх-хх. Ещё, возможно введут номера на 9, но потом!
Гость
30 июня 2005, 11:03
Ляксеич Я об этом слышал несколько раз по телевизору, по радио, в интернете уже натыкался раз 50, мне пару раз звонили, предупреждали, из инфо-связи аж пришли, дабы помочь запрограммировать АТС. Про переход знают во многих городах, мне звонили знакомые и уточняли. На многих информационных сайтах эта новость появляется уже в течении двух месяцев. Следовательно если человек звонящий по важному делу ничего не знает о переходе, то я бы с таким дел не вел. Любой серьезный человек следит за новостями.
Гость
30 июня 2005, 11:20
Забавно раньше меж город звонил нам,как 3832 111111, а теперь будут звонить 383 2111111. Это так в статье написанно интересно, так ли это будет в действительности. Надеюсь, что не проблемно это всё будет. Спасибо всем телефонным службам!
Гость
30 июня 2005, 11:40
Переход произойдет с 22:00 1 июля до 05:00 2 июля. В это время возможны перебои со связью на городских номерах, телефоны спецслужб - 01, 02, 03, 04 и пр. на 0 - будут работать в обычном режиме. Сотовые телефоны с федеральными номерами и междугородняя связь будут также работать без перерывов.
Гость
30 июня 2005, 13:44
мой домашний у меня на мобильнике уже не первый месяц определяется как +73833******, и по этому номеру не раз получалось успешно звонить. :)))))))))))) Кажется, сейчас действительны и 383-2 и 383-3 для одного и того же телефона. Наверное, после 1 июля одн из вариантов уберут.
Гость
1 июля 2005, 09:25
На Урале( Челябинск, Екатеринбург) уже ввели семизначные номера. Так что интересно,- у брата добавилась перед номером 2 и для межгорода ничего не изменилось,- звонил 3512 - хх-хх-хх, теперь 351 - 2хх-хх-хх. НО у друга добавилась 7. По идее звонить надо 351 -7хх-хх-хх, а я звонил КАК ОБЫЧНО 351-2хх-хх-хх И ДОЗВОНИЛСЯ! Т.е. идет автоматическая переадресация ( поскольку нет пока семизначных номеров, отличающихся только первой цифрой) дальше будет включен автоответчик. У нас, по уму, должно быть так же.
Гость
1 июля 2005, 19:05
Сейчас начнётся скупка крутых номеров типа: 555-55-55 или 777-77-77 ну или 999-99-99. поэтому надо подсуетиться таксистам. хотя у тех кого был номер 22-22-22 стало ещё круче - 222-22-22. больше всего повезло правому берегу т.к. не все люди живущие в другом городе знают об этом. ведь если я наберу 8-3832-хххххх то попату тому кому хочу. а если 8-3832-444444 то уже попаду на номер опять же правого берега минуя левый.
Гость
1 июля 2005, 22:48
Процесс пошел, на 4х-хххх дозвониться можно только в новом формате
Гость
2 июля 2005, 23:45
На мой взгляд, в самом выгодном положении при смене номеров оказываются различные рекламные агенства и конторы занимающиеся широкоформатной печатью и полиграфией. В городе тысячи рекламных щитов и прочей продукции, десятки тысяч офисных работников, имеющих визитки и т.д. и т.п. Во ребятки куш сорвут, такое раз в жизни случается...
Гость
4 июля 2005, 12:40
Да... работает все ОТВРАТИТЕЛЬНО пока. Можно сказать - НЕ РАБОТАЕТ! Спасибо родному монополисту - НГТС!!!
Гость
4 июля 2005, 15:51
конечно, хорошо говорить тем, у кого стало 383 -2хххххх, а было 3832-хххххх. У меня, например, номер на 5 начинается, а это 3 перед ним. что же теперь всем родственникам телеграммы посылать? Пусть придумают переадресацию с автопредупреждением. Типо, ты звонишь, а вам говорят: Теперь надо звонить так-то.
Гость
4 июля 2005, 19:06
А слабо было написать \"у кого 3, 4 или 5 в начале - к тем 3 добавляется, а к остальным - 2\"??????? Накатали сочинение с примерами на пол-экрана...