25 июня пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

5 мая 2021 в 13:00

Господи, как же мир выжил, лопая огурцы с помидорами и яичницу с беконом! Я уж молчу о курице с грибами.
Конечно, лосось лучше. С авокадо. А также сыр не дешевле 2000 за килограмм.
Фрукты нельзя сочетать с крупами, иначе ягоды не переварятся. Новость. Но непонятно, что же такое ягоды - это фрукты или крупы?

ВСЁ можно есть. И в любых сочетаниях. Вопрос в частоте и количестве.
Кто ест курицу с ананасами хотя бы раз в неделю?

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 15:32

Очередные перлы от идио… диетологов.


”Во-вторых, у огурцов и помидоров разные процессы усвоения” - ну-ка расскажите какие это разные пути усвоения у нас существуют


“это сочетание белков и быстрых углеводов. Для их переваривания нужны разные ферменты” - да что вы говорите, только вот ферментов всегда выделяется три, неважно что вы едите.


“разные по своей природе белковые продукты дадут максимально возможную нагрузку на органы пищеварения. Для их расщепления нужны разные ферменты” без комментариев

ОТВЕТИТЬ

Лучше сразу сдохнуть, чем слушать советы вот таких специалистов. Жизнь слишком коротка,чтобы загонять себя в подобные рамки. Может завтра уже помирать, а ты отказывал себе во всем.

5 мая 2021 в 12:42

как же мы раньше то жили?

ОТВЕТИТЬ
Она
5 мая 2021 в 12:16

Яйца и молоко нельзя... А как же омлет? Разрешенный даже при диете номер 5.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2021 в 13:02

Очередная, высосанная из пальца чушь, которую уже многократно опровергали, но ее все равно раз за разом тащат.

Фото пользователя
5 мая 2021 в 12:18

"сертифицированный диетолог-нутрициолог". 😳

Прокофий
5 мая 2021 в 12:06

Здоровому человеку это не вредит, а если вы дошли до врача, то там диета будет основана на обследовании и личных особенностях. А не на диетологов с НГС, которые выдают свои утверждения за догмы.

Наледра
5 мая 2021 в 12:11

Шашлык с молоком или рыбой: только нездоровые фантазии диетологов создают такие комбинации.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 13:39

".Как же жульен, харчо, омлет?..." - мне кажется, что из памяти людей хотят вытравить воспоминания о хорошей еде. Зачем "...жульен, харчо, омлет..", если есть на полках "дошик" и баночное пиво?

ОТВЕТИТЬ
Я делаю вещи
5 мая 2021 в 12:37

Главное водку не жрать каждый день и со здоровьем будет всё хорошо

ОТВЕТИТЬ
Маруся
5 мая 2021 в 12:51

Неадекватные советы. В пасту как раз не больше 30-40г сыра добавляют. Фрукты на голодный желудок - это привет гастрит, особенно у тех, у кого кислотность повышена. Диетолог видать инстаграммный, слышала звон, да не знает, где он.
В двух кусочках бекона на завтрак к яичнице тоже нет проблем. Там в 2 штуках не больше 50гр. Причем риск рака только при ежедневном употреблении красного мяса. Кто каждый день ест яичницу со 100гр бекона? От 1 раза в неделю ничего не будет, зато баланс растительных и животных жиров будет нормальный.

Все дело в количестве. Капля лечит, килограмм калечит. Диетологша, иди лучше на завод, не обманывай людей!

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 15:20

Да жить вообще вредно: от этого умирают...

जेे
5 мая 2021 в 13:09

Никогда не читайте подобные советы про еду и статьи про болезни, которые тут любят публиковать.Это всё откладывается в подсознании и приносит вред. А все эти "правильные" рекомендации, через некоторое время, с успехом могут заменить на противоположные.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 мая 2021 в 13:19

Курица и грибы, орехи и мясо, яйца и молоко - это же классические сочетания! Как же жульен, харчо, омлет?

ОТВЕТИТЬ
Толик Депутат
5 мая 2021 в 12:14

Селедочка пряного посола с молоком - мое любимое утреннее блюдо

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 12:08

Уберите из продуктов пальмовое масло!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 мая 2021 в 13:54

Тоесть грузинская кухня в сочетании грецкого ореха, мяса и зелени вредная и опасная для здоровья??? Какая чушь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 14:11

А как же продажа сыра с орехами в середине, а салаты в ресторане огурец с помидором , а в детском саду яйца с молоком и т д

СовИнформБюро
5 мая 2021 в 13:46

жизнь вообще штука вредная ....от нее рано или поздно умирают.

так что живите и наслаждайтесь жизнью без всякого подобного бреда .

Ром
5 мая 2021 в 13:49

Италия, с учётом этой информации, уже давно должна быть выжженной пустыней.

Фото пользователя
5 мая 2021 в 12:07

А соляной кислоте не все равно, что переваривать? Другое дело, непорядок с пищеварением и здоровьем вообще. Но там уже диеты как образ жизни.

Noname
5 мая 2021 в 13:53

Кому лень читать: лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Спасибо, товарищи диетологи. Конечно если я буду с утра кушать авокадо, а потом нормально завтракать лососем и остаток дня питаться в том же ключе (пареная белая рыба, свежевыжатые с клетчаткой соки, орехи и натуральный творог), то здоровье моё будет лучше. Вы лучше посоветуйте где и как это питание можно организовать? Кстати, я бы даже с удовольствием делал заказ заранее с вечера (или даже на неделю вперёд), чтобы утром по пути на работу забежать в здоровую кухню и захватить с собой контейнер с вкусной и здоровой пищей... И чтобы были мои именные нормальные контейнеры, а не баулы одноразового мусора.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 мая 2021 в 16:31

Фух. Боялся что яйца с майонезом нельзя есть.

Фото пользователя
5 мая 2021 в 14:07

Заказная статья....

Гость
5 мая 2021 в 20:12

Больше напоминает советы Геннадия Мплахова и других натуропатов без профильного образования, чем врача диетолога. Очень сомнительно.

5 мая 2021 в 12:02

Все можно. Просто небольшими порциями. А обжираться не следует.

сва
5 мая 2021 в 13:33

То есть все что едят в Италии вредно, да еще вином запивают, а еще мороженое. Вот видимо там рак свирепствует. Все надо есть в меру

ОТВЕТИТЬ
crry
5 мая 2021 в 12:14

Диетологов раньше не было.
Но помню, что когда начались перебои с хлебом, стали пропагандировать, что надо есть меньше хлеба.
Когда начались перебои с мясом, начали пропагандировать, что надо есть меньше мяса.
Когда начались перебои с молоком, начали пропагандировать, что надо пить меньше молока.
Когда появился жирненький Егорка, начали пропагандировать похудение.

Да здравствуют диетологи!

Обжорка
6 мая 2021 в 08:57

Как бесят эти все знайки про питание, что можно, что нельзя. И откуда к них такие познания?! Немцы всю жизнь бекон с яйцом едят, грузины мясо с орехами и т. д. и т. п. Живите, радуйтесь и ешьте все, что хотите и будьте счастливы!

Наталья
6 мая 2021 в 18:58

Бредятина, А как же сациви????

5 мая 2021 в 13:44

Какой бред

Блин с ядом
6 мая 2021 в 09:49

Бред, современные "диетологи" соревнуются в безграмотности.

Anonymous
6 мая 2021 в 16:00

Бред сивой кобылы

Марина
6 мая 2021 в 23:30

Всю жизнь ели салат из огурцов с помидорами,да ещё потом хлебушек макали в этот соус и прекрасно было,и всё здоровы были,а сейчас вдруг нельзя стало

Ольга Егоровна
5 мая 2021 в 14:12

А жареная рыба залитая яичницей.

ОТВЕТИТЬ
40+
5 мая 2021 в 13:25

Главные враги желудка: пальмовое
масло, крахмал и диоксид серы.

Qwerty
5 мая 2021 в 12:06

Главное чтобы были деньги на еду. А про смешивание продуктов мало интересно, учитывая обстановку в Рашке.

ОТВЕТИТЬ
Дания
9 мая 2021 в 00:10

Читаешь и удивляешься такую чушь напишут диетологи бездарно тупые советы живём в деревне кушаем все не киллограммами а по мере возможности ,без пальмовых добавок без ГТО, убивают людей Ваши красивые обертки а внутри гов,,,, Мы в деревне едим натуральные продукты свежие овощи Вот суть долголетия а не ваши глупые советы

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 12:29

Шашлык без хлеба? Ну не знаю!

Галина
6 мая 2021 в 14:06

Как много стало различных советов, которые порой противоположно друг от друга отличаются! Голова кругом! И все они от медиков! Как простому человеку в них разобраться? Пора бы прежде чем публиковать их , " пропускать" через компетентные медицинские органы.

Екатерина
6 мая 2021 в 15:12

Все американцы уже бы померли от яичницы с беконом, итальянцы от пасты с соусом, французы от курицы с грибами, и половина Земли от свежего салата из огурцов и помидоров)))))

Гость
6 мая 2021 в 16:52

Статья явно проплачена продавцами диеты раздельного питания. А про яйца и молоко вообще бред! Омлет, значит, вреден?

Гость
6 мая 2021 в 21:36

Раньше ели и здоровья было больше или не так? Хрень какая - то...

Чужой
7 мая 2021 в 00:37

Грибы с курицей удевляют конечно... А ещё и сыром присыпать.., так это жульен натуральный... Давайте ничего есть не будем, а вдруг дней 15 проживём....

Гость
7 мая 2021 в 00:56

Что за глупости в статье написаны? Люди, не ведитесь на этот бред

Гость
7 мая 2021 в 00:54

Бред сивой кобылы

7 мая 2021 в 03:30

Пусть они сами и жрут,то что другим советуют.

Пчёлка
7 мая 2021 в 05:55

Автора статьи надо познакомить со стилистом от моды, который вещал выше. Вот и будет "парочка - гусь, да гагарочка". Хотя не исключаю, что они знакомы, т.к. одно лицо.

Гость
7 мая 2021 в 07:35

У нас не то,что питаться,жить вредно.Все учат умники.Дурдом.

Житель волгограда
6 мая 2021 в 12:22

Это нельзя кушать в одном случае: когда не на что купить. В настоящее время народ нищает, поэтому и пошли такие советы. Скоро будут рекламировать полезный салат из лебеды!

Фото пользователя
7 мая 2021 в 12:04

слышал, что такое вещество как дигидроген монооксид наносит непоправимый вред...а данное вещество содержится практически в любых продуктах питания..

Фото пользователя
7 мая 2021 в 11:59

опять эта мулька про красное мясо и ВОЗ...
человечество всю свою историю ела ест и будет есть красное мясо и все с ним будет хорошо...

Гость
5 мая 2021 в 21:25

Все в меру и по порциям.

Георг
6 мая 2021 в 02:11

Илюша, иди на кухню

Гость
6 мая 2021 в 05:22

Имеется в виду, молоко в чистом виде, запивая варёное яйцо... А вот омлет, это уже совершенно другой продукт получается: ну во первых это всё смешивается(молоко и яйцо), во вторых самое главное температура, при которой готовится омлет, вот она то и делает конечный продукт таким вкусным и полезным, в результате температурного воздействия сложные углеводы становятся легкоусваемыми, какие то просто в процессе жарки распадается и становятся безопасными.... Ведь не секрет, что молоко в чистом виде не все могут употреблять в пищу,плохо переваривается лактоза.... А в омлете она уже переварилась.....

Гость
6 мая 2021 в 08:12

Если пальмы не будет, то будут и продукты полезны!! А пальмы не будет, тогда когда нажруться ненажорливые!!!

Гость
6 мая 2021 в 12:32

Я шеф-повар, кулинар и очень прошу таких пропагандистов судить!!!! Что написано в этой статье полная чушь!!! Видим авторы в школе химию не учили!!! Соседка мусульманка никогда в жизни не ела свинину, ни пила, ни курила и умерла в 54 года от рака поджелудочной железы!

Ната
6 мая 2021 в 14:57

Я. Делаю. Омлет. Добавляю. Молоко Прелесть

Боб
7 мая 2021 в 02:10

Немцы не страдают инсультами и из 360 дней в году едят бикон дареный с яйцом и запивают пивом живут дольше естественно

Натали
7 мая 2021 в 02:19

Главное, чтобы ананасы с рябчиками сочетались, и чёрная икра с шампанским!

И. И. А.
7 мая 2021 в 11:53

Бред какой-то. Яичница с беконом - традиционный завтрак, не побоюсь этого слова, на всей планете. Макароны с сыром и томатами в разной степени "помятасти" тоже. Салат из свежих овощей вообще классика жанра. И да - соляной кислоте пофиг что переваривать. Главное, с количеством не переборщить.

1212111
7 мая 2021 в 12:12

"В Испании и Италии для этого есть сиеста, но у нас, к сожалению, подобной традиции нет." --- НЕТ, ТАК БУДЕТ!

Гость
7 мая 2021 в 14:21

Абсолютно некомпетентная статья, противоречащая веками сформированным кулинарным обычаям мировой кухни!
Взять пасту с помидорами. Возможно, т.н. эксперты и автор не в курсе, но именно это составляет основу итальянской кухни, и всемирно признано.
Аналогично с шашлыком. Только ленивый не знает, что на Кавказе его едят с лавашом/лепёшками и т.п.
Яйца с беконом - традиционный американский завтрак, как бы кто к этому не относился. Ну а, про несочетаемость яиц с молоком - вообще, анекдот, т.к. омлет едят повсеместно.
Ещё один анекдот про употребление фруктов до основного приёма пищи. О, пол-часа до обеда - не пора ли мне яблочко поесть? )
Не статья, а сплошное недоразумение!

Радик
7 мая 2021 в 21:26

Все это можно есть, а вот авторам таких статей нужно запретить писать,,, какая у них хрень в голове ужас!!!!

НАДЕЖДА
8 мая 2021 в 14:44

Действительно, как мы раньше-то жили.Вот моя мама всегда говорила," Ешь, пока рот свеж, а как завянет, так и не заглянет".

петр
8 мая 2021 в 16:55

На голову маску. и поможет при всех бедах😁

Тата
12 мая 2021 в 19:57

авокадо, шпинат... и пр. - в деревне дайте совет, может и по морде дадут. ау, нгс, Вы, о чем? кушать не на что, макароны, картошка, и что на огороде начало зеленеть. приятного аппетита!!!

Ольга
13 мая 2021 в 11:00

Может просто огурчик свеженький с молочком покушать ? А вот этого точно делать не нужно. А то тут про яички, бекончики, помидорчики и т.д.

Не соблюдение масочного режима куда вреднее. Поэтому надо всем маски носить.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Лисневский
7 мая 2021 в 00:07

Мороженное и свежий огурец. Как-то раз черт меня надоумил съесть одно после другого. Это был ужас. Желудок просто остановился и перестал переваривать. Полегчало только после рвоты. Мороженное было одной известной фирмы-гиганта в стаканчике с ложкой. Хотя может другое сыграло бы также.

Загрузка...