перейти к публикации
62 комментария к публикации

Приют социопата: репортаж из старейшего ресторана Новосибирска

29 августа 2018, 12:26
Захотелось посетить.
Гость
29 августа 2018, 15:48
Еда там неплохая. Выживают банкетами. Раньше место работы было недалеко - бизнес ланч вполне приличный, можно навынос. Место не пафосное, простое, но душевное какое-то. И гости там бывают.. Хотя не много.
Гость
30 августа 2018, 09:40
Живу там всю жизнь, на работу хожу каждый день мимо - это кафе мне с детства знакомо. Как и их Мантышная, что на Кондратюка выходит. И с новомодными заведениями Агат не стоит сравнивать, он ценится именно своей стабильностью. Вот как раз недавно с мужем обсуждали - надо же, с советского союза сохранился. В нашей стране это почти нереально.
29 августа 2018, 20:06
«да, у него есть сайт, правда, никаких «инстаграмов», конечно, не водится» почему нет? Есть ВК и инстраграм, на том же сайте адреса. А за наводку спасибо))
Гость
29 августа 2018, 19:42
"да, у него есть сайт, правда, никаких «инстаграмов», конечно, не водится"... есть инстаграм, да и сайт с нормальной навигацией и весьма информативный.
30 августа 2018, 00:23
Бывала в этом заведении несколько раз. Действительно, впечатление двойственное, но приятное. Как будто совершил небольшой скачок в прошлое. Что действительно выгодно отличает этот ресторан от других заведений, это, как ранее уже заметили, отсутствие пафоса и душевность. Атмосфера домашняя, официанты простые и доброжелательные. Нет этой толпы, несмотря на то что в центре. Я хоть и не социопат, но в этом ресторане просто балдею от отсутствия людей. Цены очень приятные. Да и кухня мне такая по душе, все что не пробовала - все вкусно.
Гость
29 августа 2018, 17:38
Ух ты! Вот место по мне. Прийти и поесть. атмосфера им тихая... Цирковым артистам, очевидно, на работе шоу хватает.
29 августа 2018, 13:31
Обязательно схожу туда)))Очень вкусно и выглядит и описано))
30 августа 2018, 06:47
Ну теперь после этой статьи ресторан ждет некоторый наплыв гостей. А будут ли они постоянными - вопрос.
Гость
30 августа 2018, 10:12
Ну что ж, желаю вам и дальше держаться на плаву, будем в городе - теперь знаю куда заглянуть поесть нормально. Кому хочется новомодного - пожалуйста - заведения с толпами народу, космическими ценами и мини порциями, мне лично по душе вот это.
29 августа 2018, 13:51
Изредка там бываю.Тихо,скучно,но вкусно.Хорошее место для деловой беседы или встречи со старым другом.Но с девушкой там будет скучновато...Ну,если только с очень голодной девушкой зайти...)))
30 августа 2018, 08:38
Ощутила ностальгию. В этом уничтоженом сквере мы часто с мамой ждали 8-ку после циркового представления, чтобы уехать в Академ. А по Советской от цирка были столовые, пельменные, где можно было неплохо перекусить.
29 августа 2018, 17:35
Бывала не раз.Вкусно.Собирались классом в филиале Агата в нарымском сквере.Помещение там маленькое,но зато мы были без чужих.Вкусно.
Гость
30 августа 2018, 16:28
> "Меню — это винтажная (образца начала 2000-х годов) кожаная папка с мультифорами, в которые вставлены листки бумаги" Автор статьи, при всем своем пафосе юного ресторанного критика называет файлики - мультифорой. А в целом статья неплохая приятно узнавать о местах в родном городе, в которых ни разу не был
29 августа 2018, 18:13
Хорошее уютное местечко. Частенько забегаем по выходным на обед или ужин, правда заранее по пятницам и субботам стоит звонить.. иногда столов свободных не бывает в залах.А инстаграм есть у них - agat_restoran , постоянно акции туда выкладывают. Всем советую, соотношение цена-качество !
Гость
29 августа 2018, 21:21
Живу поблизости, место знаю давно - оно милое и тихое, отсутствие центровой суеты ощущается здесь по-особенному, даром что район не спальный, а весьма престижный. Готовят очень прилично, цены терпимые, размеры порций не микроскопические. Одно из немногих воистину душевных заведений.
29 августа 2018, 12:24
Реклама -двигатель торговли , что тут еще можно добавить , нет рекламы -никто и не пойдет . Добротная еда вперемешку с молодежным фастфудом , рекламой и изучением современного рынка сделала бы свое дело . Вообще сейчас грузинская наверное кухня набирает обороты ..
Гость
29 августа 2018, 14:10
А зачем туда ходить молодому поколению, из ресторана "Агат" инстаграм-репортаж не выложишь))))
30 августа 2018, 09:40
Я одна не поняла, причем здесь социопаты, когда заведение больше подходит для интровертов и социоФОБОВ своей "заполненностью" гостями-клиентами?))
30 августа 2018, 01:07
Печально что автор не оличает социопатию от социофобии...
30 августа 2018, 09:27
Что ж, заведение действительно достойное! Много воспоминаний с ним связано: первую свадьбу там гулял, пару раз на день рождения туда приглашали, корпоратив проводили, бизнес-ланчи опять же получше чем во многих раскрученных кабаках... Всегда тут было хорошо. Давайте, что ли, возьмём шефство над ними, пока не вымерли как мамонт ))
Гость
30 августа 2018, 22:22
Была в этом чудном месте не раз, приветливые официанты, наивкуснейшая кухня, интерьер очень уютный! Очень комфортно и цены не кусаются) по праву могу сказать, что это стоящий ресторан, именно ресторан, а не кафе, как некоторые комментаторы успели подметить. Возможно немного отстают от современности в плане маркетинга, инстаграм и т.д. Но смею предположить, что после данного поста руководство учтет пожелания) а в "Агат" я оьязательно вернусь и еще не раз)
30 августа 2018, 12:26
Окей, схожу, посмотрим)
31 августа 2018, 13:39
Автор в воскресенье поди был? В будни там на бизнес-ланче все столы обычно заняты, т.к. одно из лучших предложений по цене-качеству-размеру порций в округе.
Гость
1 сентября 2018, 06:25
Хм, написанное вызывает вопросы. Обычно необъятное меню провозглашает низкое качество, первая нестыковка. Второе, этакий люля кебебаб из фарша с картошкой и помидорами - ответ говядине Веллингтон? Как-то даже на шутку не тянет, Стас вообще знает, как и из чего Веллингтон делают? С таким же успехом можно и омлет с сосисками назвать ответом Веллингтону. Третье - шапка из слоёного теста не понравилась. Вообще-то, это классика. И раз она крошится, значит, не размякла и хорошо приготовлена. Вариант - песочное тесто, не факт, что меньше крошится. В общем, спорная критика
Гость
29 августа 2018, 18:48
Отличный ресторан, кухня блеск, напитки завораживают! Рекомендую, не пожалеете!!!
Гость
30 августа 2018, 10:41
Денег не у кого уже нет-но вы держитесь !
Гость
30 августа 2018, 14:28
Ресторан всегда радовал вкусной едой и доступными ценами. Правда наверно последние лет пять не была. Надо будет навестить.
31 августа 2018, 12:25
''Агат ''- кто там хоть раз был , придет еще . Вкусно все очень ...Молодцы , держат марку . Обязательно пойду еще и порекомендую друзьям .
Гость
30 августа 2018, 13:00
По поводу "завитушек из свинины". Очень похоже на фирменное блюдо моей бабушки, только внутри рулетиков была очень вкусная начинка, содержание которой - можно сказать, семейный секрет и блюдо она называла "завертушками" (что логично, ведь начинку заворачивают). "Завитушки" же у меня ассоциируются с булочками, но никак не с рулетиками из мяса. P.S.: Пришлось взять новый ник, т.к. под ником "Тренер" зарегистрировался тролль.
Гость
29 августа 2018, 12:14
лапшу там подают? схожу отобедаю там
30 августа 2018, 01:13
Хорошая попытка, но нет. Это заведение не спасет ничего. Гарнир из замороженной овощной смеси к свинине улыбнул, вы серьезно? Стулья наряженные в бантики фальшивые камни и арочки... Такой вот ара-стайл...
29 августа 2018, 14:32
соколов обычно дальше пл. ленина не ходит. как это его туда занесло?
Гость
8 октября 2018, 17:40
Гуляли две свадьбы в этом ресторане, раньше он назывался кафе "Весна". СПАСИБО ЭТОМУ ЗАВЕДЕНИЮ ЗА ТЕПЛО, УЮТ И ДОЛГУЮ СЕМЕЙНУЮ ЖИЗНЬ!!! НАЧАЛО 80-Х годов....день свадьбы моего брата совпал со смертью Генсека (Брежнев) ...траур в стране, перенесли на две недели...отгуляла свадьба, в итоге - счастливая большая семья. 1986 год... алкоголь в запрете...даже на свадьбе не разрешается...ничего, и вторую свадьбу отгуляли. С мужем живем душа в душу. Дети внуки...
29 августа 2018, 22:03
Для банкета там дорого и пресно. Кухня без изюминки, хотя и пристойная. Интерьер старомодный. Неоправданно дорогие салаты. Очень дорогая винная карта, а выбор вин скромный. По мне, "Агат" не выдерживает конкуренции с той же "Республикой" на Богаткова, которая недавно меня приятно поразила своими переменами: достойной кухней, отсутствием шалмана, живой музыкой, низкими ценами, современным внешним видом.
30 августа 2018, 06:06
Всё неплохо, но это НЕ ресторан. Это кафе.