перейти к публикации
63 комментария к публикации

Обед студента

31 октября 2017, 15:38
Обычный русский бизнес - впарить разбодяженную котлету за дорого и сидеть смотреть телевизор , потом охать и ахать на тему гос.поддержки, налогов в итоге закрыться .Но тут конечно не те случаи ) Не закроются ) Лучше бы правда в аренду сдавали свои столовки.
31 октября 2017, 20:03
Какая унылость
31 октября 2017, 19:37
не, в начале 90-х с общепитом в нэти было намного лучше. было кафе "у камина", именуемое в просторечье "крематорием", та же рыга. в "дубраву" можно было сходить. еще возле 4 корпуса было "солнышко". да и в самих корпусах нэти помимо яблока, было до фига буфетов. когда лабы по химии защищал (иногда до 8 вечера), помидорки зеленые по 2 копейки хорошо помню
1 ноября 2017, 08:24
Цены реально высокие за такую еду. Думаю, что во всех перечисленных заведениях работают арендаторы, которых тоже интересует только прибыль. Все вузы оптимизируют состав сотрудников, избавляясь от столовых, медпунктов, лаборантов и тд
Гость
31 октября 2017, 15:19
Точно, Стас, благо ВЛ есть около каждого из этих ВУЗов, студентам есть, где поесть
Знаю одну владелицу такой столовой. Ездит на новеньком "Лексусе". (Ложки в столовой алюминиевые, средняя зарплата сотрудников - 10 тыс.). Студенты в Новосибирске - клондайк для ушлых местных спекулей. Кстати, во многих ресторанах можно отобедать в обеденное время по 150 рублей, как царь! Удивительно, что тянет людей в такие заведения, как в статье?
Гость
1 ноября 2017, 00:26
Заплатил такой 120 тыщ в год за образование и давишься сухой котлетой из копыт, ковыряя ее алюминиевой вилкой))
Гость
31 октября 2017, 20:40
Тема не раскрыта, нет СибАГСа (по слухам, лучшая столовая) и НГПУ с пирогами-убийцами, если они еще остались там, конечно. В НГУ вообще ничего не поменялось)) какой ремонт? все то же самое. Раньше там была хороша куриная котлета в сухарях. И молочный коктейль внизу в буфете - ностальгия)
Гость
1 ноября 2017, 09:15
тема раскрыта слабо, надо бы СГУПС, СибАГС в сравнение - вузы побогаче.. Стасу Соколову - дарю идею, пройдитесь по властным столовым - мэрия, обладминистрация, заксобрание - тоже хороший репортаж получится и, народ, падкий на все связано с властью, рейтинг поднимет, все ж думают, что там икру ложками за три копейки едят))
Гость
5 декабря 2021, 06:51
Небывалица...!965-1968..Вроде без кризиса год. Но и без стипежки.Что родичи с пенсии пришлют..то и моё. Бреду с последней трёшкой на пол-месяца в столовую. Зима..под 40..Снег по колено..Думаю.как выжить.. БОГ..Смотри вниматеьно ..!!!Командует..А у меня нюх такой на потеряные деньги..Напрягся..в сугробе 50 руб..валяются . Я хвать..в карман..Но под ложечкой сосёт..По тем временам это пол-стипежки..И точно..Из пурги (мело слегка) выплывает судентка девушка.Очень расстроенная..в слезах..Всё.Каюк находке..Думаю..Молча отхожу в сторону,разошлись. Мысль, такая подленькая, Если Спросит,,придётся отдать..А спросить сам..нниии..Вот так на совести .. уже пол-века..А может и нет ..Не её деньги..
Гость
31 октября 2017, 19:20
Несколько лет не был в НГТУ. Зашел по делам и ради интереса прошелся - вместо столовых, которые были по всем корпусам - какие-то унылые раздачи не пойми чего. В общем с точки зрения еды внутри НГТУ стало грустно. Интересно, а в кулинарном техникуме через дорогу от первого корпуса также можно поесть (не всегда с предсказуемым результатом)?
проработал всю жизнь, питался в таких столовых от силы раз 10 и то в 90-х и нулевых, когда с деньгами полегче было. Очень дорого. Особенно, сейчас. И не только мне. Такие заведения сравнились по ценам с ресторанами и абсолютно недоступны для большинства работников. У нас, например, весь офис носит еду из дома с собой, хотя покушать в столовой стоит около 100 рублей.
31 октября 2017, 15:37
Самые клёвые студ. столовки в СибУПК и Кулинарном Техникуме
Гость
2 ноября 2017, 10:08
учился в СГУГИТе(бывший НИГАИК) современная столовая с большим выбором блюд а какие там сырники ууу...сейчас вспомнил и появилось дикое желание поехать туда и отведать
31 октября 2017, 15:41
Совок, совок и еще раз совок. Царство гречи и майонеза. Карательная кулинария во всей красе, питаться этим себя не уважать.
Гость
1 ноября 2017, 00:54
Везде адовое сочетание запеченного майонеза и сыра. Что должно прогизойти чтобы перестали готовить и есть эту мерзость?
Гость
1 ноября 2017, 17:47
Как же забавно наблюдать все эти "наскоки" на советские времена от типов, их не заставших ))) В народе про таких говорят: "Слышал звон, да не знает, где он"! Нормально кормили в столовых в советские времена, и не только студентов. Стоили обеды сущие копейки! Никогда не забуду наш студенческий профилакторий, где кормили и сытно, и вкусно, и полезно. Сотрудницы профилактория сетовали, что никто не приходит за положенным перед сном стаканом кефира, и это, якобы, "в голодные советские времена", если послушать некоторых "знатоков"...
Гость
1 ноября 2017, 02:06
Самая вкусная столовая в бывшем Сибагсе.
1 ноября 2017, 10:08
Училась в СибАГС - столовая была лучше многих ресторанов . Многие после окончания просто ездили туда обедать. Не знаю как сейчас .Жаль если что то изменилось надо зайти.
1 ноября 2017, 10:50
Друзья! Только посетив столовую СибАГС (современное название СИУ РАНХиГС) можно понять, что и в студенческой столовой прекрасно отобедать... Понять глубину и высоту гострономических изысков!
1 ноября 2017, 11:02
Пятый корпус нархоза???? 10 лет назад заканчивал и было всего 3 корпуса... (Ядринцевская (большой), Каменская (где стипендию получали), Фрунзе (как школа). еще два построили? Где?
Гость
31 октября 2017, 21:10
Тоска. Нет, лучше свою еду носить по возможности
Гость
1 ноября 2017, 19:30
Я застал только 2 столовых в НГАЭиУ (теперь НГУЭиУ) и только 3 корпуса. Более-менее нормально кормили только в первом корпусе напротив Музкомедии (точнее там было маленькое кафе, а не столовая).
4 ноября 2017, 11:52
Самая лучшая студенческая столовая - на физфаке МГУ :). Недорого и очень вкусно! Сытно пообедать можно в пределах 80-100 рублей :).
8 ноября 2017, 21:57
Вы еще по "шарагам" прошвырнитесь. Вот где скупая слеза пробьет))). Никогда не забуду НТЖТ тетку на раздаче с открытым ртом на обед по "путейски". 3 картошки в одну тарелку, 3 котлеты туда же, 2 стакана сметаны и полбулки хлеба. 3 компота. один правда подарок очникам, нам под водочку тара. И ее слова- "А что заочники приехали?". "Так студентам же не хватит ничего!" И куда то во внутрь столовки"Люююбаааа, вари сосиски срочно!!!!!"
Гость
9 ноября 2017, 20:49
в меде на красном вполне сносная столовая, еда приличнее выглядит, чем здесь на фото.
Гость
2 февраля 2020, 10:47
"...Давишься сухой котлетой из копыт, ковыряя ее алюминиевой вилкой..." Насчёт котлеты просто враньё; а западловое отношение к алюминиевой вилке напомнило из фильма: "Вы есть слишком много кушать..."
31 октября 2017, 16:42
Очень вкусно кормят в столовой
Гость
1 ноября 2017, 00:43
ээээ, перловка в РЫБАЦКОЙ УХЕ РИСКОВАЯ ВЕЩЬ?! Автор упал што ле) а с какой крупой её еще варят?)
1 ноября 2017, 11:14
Про столовую СибАГС согласна!