перейти к публикации
161 комментарий к публикации

Новосибирцы рассказали, как критика родителей повлияла на их самооценку

21 января 2026, 06:00
Гость
Гость
30 апреля, 12:53
Выдуманные истории!! Статья написана просто ради самого написания. Профессионального исследования ноль! 🔥
Гость
8 февраля, 06:01
Вы забыли написать про другой тип девочки, безотцовщины, а именно, рвущейся в бой, наравне с мужчинами, а ещё и переплюнуть и превосходить и быть выше на голову, на две, а лучше на три и вечно, доказывать этому смутному образу "папы", сама того не подозревая. Да и ей не нужен психолог, у неё всё отлично, она себя сделала сама, ей кайфова, она в гармонии с собой, в ладах.
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 января, 19:06
если у вас кроме этих загонов больше иных нет, вам несказанно повезло, поскольку это туфта не стоящая и выеденного яйца
Гость
22 января, 10:56
Лучше расскажите как психологи разрушают отношения родителей со взрослым детьми. Приходят взрослые 40-летние тети в этим специалистам и что? Давайте начнем с детства. И сразу назначаются виноватые. Чудные спецы.
Гость
21 января, 22:50
Описанные здесь примеры просто умиляют! Да это вообще мелочи! Мне бы такие детские обиды, хех! Друзья мои, да вы просто в тепличных условиях росли, вы не представляете, что такое настоящие детские обиды, раз страдали по такой ерунде. И хорошо, что так.
ЮлияВД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 января, 20:54
Выбором таких "профессий" они себе душевные раны не нанесли? Плохо их воспитывали, мало. Ремнем надо было, может работали бы инженерами, учителями, врачами и не до психологов бы было. Избаловали, нытики выросли. Пожалейте- мама виновата, что балбесы.
Гость
21 января, 19:33
носитсь со своими деточками потом ноете,что они так относятся вам,правильно делают,воспитывать нужно
Гость
21 января, 16:42
Не доверяю никому, потому что родители выносили детские и подростковые переживания для обсуждения на семейные сборища. Звали меня и всем сообщали: "Представляете, а Алёна (моё реальное имя) вот о чём переживает". Это всё сообщали с подколом. Вся толпа - 20-40 человек (родственников много) - весело ржала надо мной. Как тут доверять близким? С 4-х лет понимала, что никому ничего рассказать нельзя. Папа педагог, мама дочь педагога, к слову. У них профессиональная деформация, похоже. Раньше любили же при всём классе отчитывать.
Гость
21 января, 15:55
"Любовь к розовому цвету появилась у Ровшана в подростковом возрасте... и осталась до сих пор" (прикладывается фото, где нет ничего розового) ;)
Гость
21 января, 14:17
Истории явно притянуты, чтобы психолог знания показала. Критика или воспитание шло от родителей - покажет время. Родителям стоит учитывать сверх значимость своих слов для маленьких детей. Шутки и юмор тоже не всегда воспринимает ребенок как надо, до 16 лет.
Гость
21 января, 14:03
Согласна. Мне 50 лет. Раньше же самое страшное для женщины было " остаться старой девой", это позор семьи, по крайней мере, мне так внушали практически с детства, проводя в пример " бледную и несчастную" незамужнюю родственницу. Лет с 18 начался жёсткий прессинг, а после 23 уже "возраст", а в 25 " кому ты будешь нужна, уже не молодая, возрастная, бери, кто возьмёт". Сейчас с высоты лет я понимаю, как это было глупо и как било по самооценке. Моя дочь студентка, слава Богу, уже совершенно другое поколение,
Гость
21 января, 14:50
как вас жаль
Гость
21 января, 13:59
А потом вышел фильм «Последний богатырь» с одним из сказочных персонажей Колобок и Светлана совсем перестала стесняться себя
Гость
21 января, 13:54
Какой бред несут эти психологи! Люди и то правдоподобней объясняют. Тетка, мать "тяжелой девочки" ничего не имела ввиду, никаких проекций, кроме того, что ей действительно было тяжело поднять ребенка. Не все женщины Дуси-агрегаты. Большинство слабые и хрупкие. Мне даже моего годовалого ребенка тяжело было носить, я сама 42 кг всего!
Гость
21 января, 12:54
Психологам и психотерапевтам, которых сейчас пруд пруди, тоже надо зарабатывать. Вот и засоряют головы 30-40 летним о их так называемых - детских травмах. И как правило, в таких историях всегда виноваты родители. Меньше бы слушали этот бред, надо над собой самому работать и добиваться поставленной цели, а не плакаться в жилетку за огромные бабки.
Гость
21 января, 12:25
Думаю, что основное у ребенка должен быть крепкий тыл и любящая семья. А кто там поругал, не поругал, сказал что-то в гневе, всякое может быть. Ребенок даже если его ругают, должен чувствовать, что его любят. Ну и желательно без рукоприкладства воспитывать. А выращивать цветочка, на которого голос не повысь и не покритикуй, тяжко такому в жизни будет. Ребенок адекватно критику должен воспринимать и воспитание. А вот эти все психологические изыскания, время нет у среднестатистического родителя на них. Примерно поступаешь как родители поступали и корректируешь из того расчета, что тебе не нравилось и вызывало неприятие.
Гость
21 января, 12:16
а с какой целью нужно помнить детские обиды?
Гость
21 января, 12:11
Все совершают ошибки, только это принимать учишься с возрастом. У меня к маме много претензий из детства, которые как-то повлияли на мое самовосприятие, но теперь я понимаю, что предъявлять их я не буду. Она сама росла в такой семье и другого примера у нее не было, она не предполагала, что можно жить по-другому. Какой смысл сейчас трясти то белье? С дочерью у меня тоже были косяки, хоть и меньше, я их признаю, и ей есть в чем меня упрекнуть. Не знаю, насколько помогли мои извинения. Своего ребенка она воспитывает совсем иначе благодаря доступности сторонней информации, а не по заведенному поколениями травмирующему шаблону
Гость
21 января, 11:52
так, с бабьем все ясно, быстро разобрались тема себя исчерпала. давайте следующую. хорошим девушкам просто неоткуда взяться - их никто не воспитла.
Гость
21 января, 11:43
Спросите у Василия Колташева, он эксперт
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 января, 11:39
"Тяжелая" девочка придумала себе комплекс на ровном месте: мать-то явно сказала, что дочка ей не по силам для поднимания наверх. Впрочем, омплекс он на то и комплекс, что живет исключительно в голове без объективных причин. Лавандовые лосины Ровшана беспокоили его брата, а он совсем ему не родитель. С учетом прожитых лет могу точно сказать, что родителям гораздо чаще приходится убеждатьдетей, что все с их внешностью в порядке, особенно в подростковом возрасте, когда внешность действительно изменяется.
Гость
21 января, 11:47
такие как ты и калечат своим детям психику
Гость
21 января, 13:09
Гость
21 января, 11:47
такие как ты и калечат своим детям психику
задолбали вы со своей психикой Сытые,одетые,что вам ещё надо?!
Гость
21 января, 14:45
Гость
21 января, 13:09
задолбали вы со своей психикой Сытые,одетые,что вам ещё надо?!
не нравится - уйди. сытые и одетые - хотя и являются базовыми потребностями но это оввсе не все что надо для выращивания полноценного здорового, в том числе психихически, ребенка. это как раз бабы под "я воспитываю ребенка" и подраузмевают что ребенок поел поспал покакал - значит она воспитывает ребенка
Гость
21 января, 11:34
Эх, родители! Если ваш ребёнок здоров (не инвалид), умственно полноценен (без уо), учится, не занимается чем-либо опасным или противозаконным, имеет хоть какие-нибудь интересы - поздравляю, он у вас нормальный. Просто порадуйтесь этому и отстаньте от человека! Не критикуйте вкусы, увлечения, внешность и умственные способности. Вспомните себя. Человек вырастет, вкусы поменяются (или нет), а червоточинка в ваших отношениях останется. Да, возможно, из него не вырастет гений, но сами-то вы гении? То-то же.
Гость
21 января, 11:14
А теперь и государство снова туда же - что носить, с кем спать и т.д.
Гость
21 января, 10:50
Светик, насмешки и зависть идут рядом. Ты невероятна! Просто знай это☀️
Гость
21 января, 10:46
Сложные проблемы подняты в статье. Во всем нужно чувство меры и разумность фраз. Меня природа красотой обделила. Я это вижу во всех своих зеркалах. И если кто-то мне в какой-то момент говорит или пишет под фотками, что я красавица, мне это не нравится. Я адекватный человек и соответственно себя оцениваю. Но и не люблю, когда мне указывают(что крайне редко было в жизни) на мою внешность, фигуру, ноги и т.д., т. к. я сама это знаю и не могу сделать волосы гуще, а ноги прямее.
Гость
21 января, 10:56
Волосы как раз можете. А ноги...главное ходят.
Гость
21 января, 12:31
Гость
21 января, 10:56
Волосы как раз можете. А ноги...главное ходят.
Не обольщайтесь! Чтобы Вы не делали с волосами, всё равно видно, густые они или редкие. А ноги в молодости хочется всё -таки красивые.
Гость
21 января, 10:30
Мда, психолухам надо к психиатрам походить, травмы прям видят везде! Модно стало обвинять родителей... Всякое было, все дети и подростки не сахар по характеру, наоборот во взрослом возрасте приходит понимание, чего стоило нас растить в 90-е. Спасибо родителям, кормили, одевали, выучили!
Гость
21 января, 10:11
Токсичные родители это явление увы не редкое и вред они наносят огромный ребенку. И практически проблемы гарантированы на 100% , если у тебя появляется братик или сестренка.
Гость
21 января, 10:10
«Критикуя „тяжелого“ шестилетку, мать могла проецировать на дочь собственные непринятые телесные переживания или страх, что дочь повторит ее трудности." Ерунда какая-то. Уверена, мать сказала эту фразу без всякой задней мысли и критики. И не надо ничего сюда притягивать за уши. Я вот тоже своей двухлетке на прогулке говорила, что надо самой идти ножками, потому что маме тяжело тебя нести. Получается, тоже душевную травму нанесла?
Гость
21 января, 14:12
вот и я об этом. А психологиня натягивает сову на глобус
Гость
21 января, 10:05
У меня дочь как и у любых нормальных родителей самая красивая и лучшая 😅, самооценка у нее соответствующая. Но если я вижу, что она поправилась (а у нее это периодами, пухнет,пухнет, начинает живот выпирать, бочка появляются, потом скачок роста и бац худая, и так каждый год, зимой сбитенькая, летом худюшая 😂), и одежда на ней прям некрасиво сидит, я говорю ей, что надо переодеться. Смысл носить то, что откровенно в талии мало. Все норм. Обид никаких.
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 января, 09:58
Вам, кому сейчас 30-40 лет надо не о детских обидах помнить, а том в каких условиях вас растили родители. Купить нечего и не на что.
Гость
21 января, 10:12
Не передергивай тролль. Всё было, а главное была свобода и перспектива , которых теперь нет.
Гость
21 января, 10:17
Гость
21 января, 10:12
Не передергивай тролль. Всё было, а главное была свобода и перспектива , которых теперь нет.
так казалось
Гость
21 января, 10:18
Гость
21 января, 10:17
так казалось
А это уже газлайтинг. Кажется вам, что казалось нам. Аж смешно.
Гость
21 января, 09:55
критикуют все и всех, но не все от этого травмируются - как пример, девушка с губами, услышала, запомнилось, но не травмировалась))) как дама с ушами или тяжелая - уши же не сами по себе взялись, от родителей достались, а тяжелая - выросла просто, но они услышали лишь то, что хотели
Гость
21 января, 09:52
критика родителей готовит детей к взрослой жизни, в которой этой критики хоть опой ешь
Гость
21 января, 09:50
а если уши и правда растопырки, а если мальчик в розовых штанах живет на Первомайке/Затулинке - может родители видели шире? вот сказала бы ей мама, что доча красивая, а одноклассник подразнил за уши, дочь в слезы и непонимание, как так, мама же говорила, что красивая. Побили бы мальчика за штаны (а за волосы до сих пор можно огрести), а родители пытались предупредить. А рисунки - у него право любить их, а у нее право не любить их, все имеют право на своё мнение. А про "тяжелая" - это не мама ей комплекс родила, она сама его вырастила, сама захотела, просто повод нашла - абсолютно всем детям так говорят, но не все ловят на этом комплекс. Дело не в родителях, дело в детях
Гость
21 января, 10:07
И что, если уши оттопыренные, теперь жить в комплексах? Есть такой певец один, родом из нск. Очень сильно взлетел, имея оооох какую спорную внешность, но высокую самооценку. Фанаты его обожают, несмотря на уши
Гость
21 января, 09:46
Каких-то фриков набрали с выдуманными воспалённым мозгом проблемами.
Гость
21 января, 09:45
Моя ма как то сестре сказала что ой какая крепенькая и ножки плотненькие)) итог: сестре 50, ни разу в жизни коротких юбок не носила и джинс обтягивающих. Помнит эту фразу и говорит "мама сказала что крупная".Считает себя толстой. Хотя по виду худенькая, спортивная, ухоженная и больше 37 никто не дает. Доче говорю что она самая красивая и лучшая.
Гость
21 января, 09:56
Ну, знаете ли, во всем нужна мера. И говорить своему ребенку, что он красивый и самый лучший (особенно девочке) безусловно нужно, это факт. Но когда ребенок откровенно очень полный и хочет носить топики и обтягивающие шорты из которых весь жир вываливается, именно мы, родители, должны привить детям вкус и показать как все незначительные нюансы в фигуре можно скорректировать красивой и подходящей по размеру одеждой.
Гость
21 января, 10:05
Гость
21 января, 09:56
Ну, знаете ли, во всем нужна мера. И говорить своему ребенку, что он красивый и самый лучший (особенно девочке) безусловно нужно, это факт. Но когда ребенок откровенно очень полный и хочет носить топики и обтягивающие шорты из которых весь жир вываливается, именно мы, родители, должны привить детям вкус и показать как все незначительные нюансы в фигуре можно скорректировать красивой и подходящей по размеру одеждой.
Так а простите, кто виноват что ребенок очень полный? Кто его нездоровой едой кормит? Надо не одеждой корректировать, а здоровым питанием и спортом, если противопоказаний нет. И уж не прививать дитю комплексы.
Гость
21 января, 10:09
Гость
21 января, 10:05
Так а простите, кто виноват что ребенок очень полный? Кто его нездоровой едой кормит? Надо не одеждой корректировать, а здоровым питанием и спортом, если противопоказаний нет. И уж не прививать дитю комплексы.
Сейчас есть такие дети и всегда они были 🤷‍♀️ у нас друзья, наши дети ровесники, их дочка изначально родилась 5,5 кг. Причем перед родами никто не говорил по узи (сделанным в Алмате), а потом в роддоме, что плод крупный. Мама и папа худые. А девочка прям крупная и такая растет. Занимается гимнастикой если что, но по фигуре прям крупная, и ест она не сильно больше моей нормальной по телосложению дочери.
Гость
21 января, 09:41
Среди нас есть взрослые люди, внутри которых живут нелюбимые маленькие травмированные дети. Родители не только их критиковали, но и обзывали, унижали, избивали, игнорировали их потребности (порой даже базовые). Но в детстве этим людям казалось, что подобные отношения во всех семьях, что наказания заслуженные, потому как родители быть неправыми НЕ могут. А бьют их потому что они плохие. Без какого конкретного повода, просто родились такие - плохие. Такие люди вырастают, понимают, что проблема вообще не в них. Настроение общества: "да, сейчас же модно все всем родителей обвинять! Они старались, как могли! Они хотели для вас лучшего!". Уверена, что так говорят те, кто ни разу не испытывал побои от родителей, даже не понимая, ЗА ЧТО в очередной раз синяками раскрашивают. У этих людей уже есть свои дети и этих детей не приходит в голову бить... Или обзывать... Оказывается, что уважение и любовь к ребёнку - это очень просто. Как дышать. Даже когда эти дети уже подростки. И дай Бог сохранить это взаимопонимание... А уже престарелые родители требуют(!) к себе внимания и заботы. Потому как ИМ ОБЯЗАНЫ.
Гость
21 января, 23:32
Вот это вы правильно подчеркнули. Когда некоторые родители молодые были, херачили детей по полной программе как ровесников своих, а скорее вместо своих ровесников. А как постарели, так «мы старые», если разговор какой так - «ниче не помню». А я хорошо помню себя с 3-4 лет. Знал с детства то что мне совсем не нужно было знать, как «деньги тяжело зарабатываются», как «меня в унитазе надо было утопить», как я «нищим буду», как я «проклят». Да, накормлен был, одет был, но не более. Вырос и выжил вопреки, улица была роднее. В последствии пытался заботиться и забыть все что было, но не получилось… и не получится уже никогда. Кто познал ЭТО, в свою семью эту жесть не потащит.
Гость
21 января, 09:38
какие-то зацикленные ранимые люди
Гость
21 января, 14:45
Таким и надо к психологам ходить, избавляться от душевных ран.
Гость
21 января, 09:35
К Равшану есть вопросы. Напомню, в России запрещено лгбт.
Гость
21 января, 09:43
А он не из них. Розовая куртка не запрещена законодательно.
Гость
21 января, 14:52
Гость
21 января, 09:43
А он не из них. Розовая куртка не запрещена законодательно.
носи, не заляпайся
Гость
21 января, 15:54
Гость
21 января, 14:52
носи, не заляпайся
Разрешил? Я тебя стилистом не нанимала.
Гость
21 января, 09:32
как эти нежные цветочки живут в этом социуме, работают, а то начальник крикнет один раз и будет травма на всю жизнь)))
Гость
21 января, 09:31
1 - она хотела слышать, что она красивая, а ее дети может - что они умные, а она им всё про красоту вбивает, свои травмы отрабатывает 2 - родители правы 3 - возможно мы чего-то не знаем, иначе почему умной и красивой хорошо, а просто умной надо постараться 4 - у девочки искажение восприятия, большинству детей говорят так, но мало кто так зацикливается
Гость
21 января, 09:17
А почему у Ровшана левое фото с характерным жестом? Других разве нет?
Гость
21 января, 09:19
потому что Равшан - настоящий мужчина способный на поступок, а не вот это все
Гость
21 января, 09:25
Так он окакею показывает.
Гость
21 января, 14:51
Гость
21 января, 09:25
Так он окакею показывает.
он показывает как это делал твоей маме
Гость
21 января, 09:09
"Родительская критика, особенно в отношении фундаментальных вещей ( тело, сущность) - для ребенка может стать ядом, формирующим чувство стыда и неполноценности". Да может. Но не это главное. Не однажды брошенные обидные слова формируют в ребенке личность. "Разрушающий эффект наступает не от слова, а от эмоционального климата в семье". А если оба родителя в семье не могут найти взаимопонимания, если выясняют отношения, оскорбляя и унижая друг друга на глазах у ребенка? А если женщина, после развода, остаётся одна с двумя детьми? Расставшись с мужем, она все обиды, весь негатив переключает на детей. И здесь уже в ход идут не отдельные слова, о общая атмосфера. Ад для ребенка. К психологу ходить маме некогда, она вынуждена работать с утра до вечера, что бы просто прокормить, обуть и одеть детей. Так вот, мое мнение, прежде чем вести речи о повышении рождаемости, надо создать для этого условия . Мы должны жить в здоровом обществе. А на сегодняшний день, все делается для того, что бы было всё наоборот. К большому сожалению.
Гость
21 января, 09:26
Или муж все обиды на детях отыгрывает. Не платит алименты, например. И дети живут в стыде за отца
Гость
21 января, 14:47
Гость
21 января, 09:26
Или муж все обиды на детях отыгрывает. Не платит алименты, например. И дети живут в стыде за отца
вранье бабы как раз это именно женщины вымещают все свои обиды на мужчин на детях
Гость
21 января, 14:48
а как они в одной постели оказались и как баба выбрала именно такого чтобы от него зачать прицеп? то что мать отмстит за все обиды на детях - это БАЗА!!!!!
Гость
21 января, 09:08
Почитала вас ребята. Ваши обиды ничто по сравнению с тем как ломала меня моя мать. .... и я не выгреблась..... и мне под пятьдесят.
Гость
21 января, 10:51
Гость, вы очень умная и красивая. Просто потому что
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 января, 08:29
Это советское, строем, по ранжиру и в определенных цветах. Помните как стиляг травили. Мои тоже куда вырядилась, не высовывайся и т.п. Я уже со своим сыном лет с 12 на деньги и одежду покупай сам, ибо мы уже не в теме. И он гораздо свободней меня.
Гость
21 января, 09:21
Ох ни говори Танечка, помним, как стиляг травили!
Гость
21 января, 09:34
у нас в Сибири стиляг не было, а если и были, то совсем не такие, как в кино показали - да, вшивали цветные клинья , делали клеши , но за это никто у нас в деревне никого не гонял, мы сами кого хошь прогоним
Гость
21 января, 08:10
Был настойчив, ухаживал, так долго бегал за мной, разгонял всех конкурентов, такой отважный, так я была ему нужна. А сам не ценит, не уважает, изменяет, не берет на себя ответственность за семью и детей, да ещё и по голове мне стучит. Обманул, получается.. Сложно понять, что именно женские комплексы притянули такого пациента. Чаще всего на эти грабли наступают девочки выросшие без отца, потому что у них не было той самой безопасной зависимости и правильного опыта взаимодействия с противоположным полом. Они не знают, что здоровые отношения строятся не на демонстрации серьёзных намерений и не на обещаниях гарантий, а на взаимности и соблюдении личных границ. Взаимность - первый и ключевой фактор. Мужчина проявил симпатию, предложил познакомиться поближе, увидеться, пойти на свидание. Если девушка ответила отказом, то здоровый уходит, а вот компенсаторик и невротик включается в игру.
Гость
21 января, 08:33
взаимность в отношалках с бабьем?? а это было смешно , отличная шутка
Гость
21 января, 10:52
Гость
21 января, 08:33
взаимность в отношалках с бабьем?? а это было смешно , отличная шутка
Гость, опять алиментщик сам с собой разговаривает
Гость
21 января, 14:05
Гость
21 января, 08:33
взаимность в отношалках с бабьем?? а это было смешно , отличная шутка
как жаль тебя, ну у тебя и знакомые!
ИHАЯ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января, 07:34
Как можно соперничать в чём то со своими детьми или завидовать им? Это же твои дети, такие любимые и родные...Если им хорошо, ты уже счастливый человек. Что ещё надо то???
Гость
21 января, 07:56
А замуж по расчету к деньгам кто из вас выходил? Получается если вы догоните мужа в доходах и жить с ним станет финансово не так выгодно как раньше, то он превратится в отработанный и больше ненужный материал? И только теперь поймет что это время его просто использовали как бездушную вещь
Гость
21 января, 07:59
Вспомни сказки - русский богатырь ради бабы умирал/воскресал, шел незнамо куда и приносил незнамо что. Ну все к ногам бабоньки!
Гость
21 января, 08:01
Мужчины ценят к себе скотское отношение. Я это довольно рано выкупила, лет в 17. А хорошее отношение не ценят. Пренебрежение появляется к женщине которая со всем сердцем. А та которая со всей жжоп пой, вот эта прекрасно. Это то о чем мечтает каждый с горы))
Гость
21 января, 07:33
У каждого свой путь!
Гость
21 января, 07:57
Так сразу на стадии брачного периода расставляются роли: она Каралева ***, а он раб, прислуга. И дальше так и идёт. Она ножкой топает, он бежит и исполняет. При этом самим мужчинам нравится такое отношение. Все довольны.
Гость
21 января, 07:57
Мужчинам вообще приходится много выплясывать перед женщиной. Юморить, куда-то выводить, всякое дарево ей подносить. Женщина может при всем при этом сидеть с ,,мордой кирпичном". И мужик подумает,, Эх, плохо выплясывал перед моей красатулей, надо лучше стараться(("
Гость
21 января, 07:58
Так что, мужики. Я вам не завидую. Участь у вас как у пресмыкающихся. Но сами виноваты. Сами себя так поставили. В позу на колени перед Бабой.
Гость
21 января, 07:03
Для низ (иДеревяке тоже ) нужен ПСИХИАТР
GNUS111

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 января, 07:03
Всем Новосибирцам стыдно за баб которые не умеют беречь отношения. Самые постыдные женщины, это женщины разрушившие семьи и лишившие своих детей, родных отцов.
Гость
21 января, 07:51
Стыдно нам за тебя. За твое индуцирование тут. Годами.
Гость
21 января, 07:55
. А она высший сорт, а он чернь, который односторонне бегает за госпожой чтобы она до него снизошла. И она этим тешит свое эго.
Гость
21 января, 07:55
У тебя сколько пап было?
Гость
21 января, 06:58
Прежде чем задавать такие вопросы ребёнку посмотрите на себя в зеркало
Гость
21 января, 08:08
А если женщина не ощущает подчинения в сексе?
Гость
21 января, 08:09
Сейчас вижу девушку без волос. И причину она пишет: что сознательно сбрила волосы на голове так как ей они мешаются, она не знает как их заплетать. Теперь она с лысой головой. Увидел фото - меня чуть не стошнило
Гость
21 января, 09:23
Гость
21 января, 08:09
Сейчас вижу девушку без волос. И причину она пишет: что сознательно сбрила волосы на голове так как ей они мешаются, она не знает как их заплетать. Теперь она с лысой головой. Увидел фото - меня чуть не стошнило
Сходите к врачу, это ненормально
Гость
21 января, 06:44
чувство соперничества между матерью и дочерью, возникнуть уже в самом раннем детстве девочки. это соперничество будет проявляться в запугивании ребенка, в неосознаваемых тенденциях высмеивать, обесценивать или даже унижать дочьу, не позволять ей выглядеть привлекательно, не позволять ей взрослеть, запрещать встречаться с мальчиками и / или негативировать всякую сексуальность дочери (обычно мать внушает тдлчери чтобы все это грех или грязно постыдно т. д., ) в результате, мы имеем сейчас таких баб, непригодных ни для сношалок, ни для отношалки, ни тем более семьи, деторождения и воспитания детей. (АК!)
Гость
21 января, 08:03
Сношалки тебе никто не должен, как бы. И не обязан.
Гость
21 января, 08:03
Флаг в руки, дудку в уши, твоя жизнь, делай с ней, что хочешь, это ты хорохоришься до тех пор, пока не придет осознание безысходности и собственной ненужности, а оно придет, я знаю, что говорю. Живи играя, но помни, игра кончается и жизнь тоже. Удачи!
Гость
21 января, 08:13
Гость
21 января, 08:03
Флаг в руки, дудку в уши, твоя жизнь, делай с ней, что хочешь, это ты хорохоришься до тех пор, пока не придет осознание безысходности и собственной ненужности, а оно придет, я знаю, что говорю. Живи играя, но помни, игра кончается и жизнь тоже. Удачи!
Я живу так, как считаю нужным. Иди с миром
Гость