оплата мамой квартплаты была их изначальной договоренностью при размене имущества
Вопросов больше нет. Двухкомнатной квартиры мало показалось, пусть мама ее еще и оплачивает. Фу. Бедный обиженный ребенок. Просто обиженный тем, что у него появился младший брат и он перестал быть центром вселенной.
Гость
8 августа, 16:50
Конечно обиженный, почему младший ездил 4 раза, а старший ни разу?
Конечно обиженный, почему младший ездил 4 раза, а старший ни разу?
Наверное, противный и абьюзивный был (и остался таким) - ездить с ним было неприятно, а с младшим сыном было взаимопонимание. Кто сказал, что мать должна любить детей одинаково?
Я тоже в детстве был противным - то гундел и хныкал, говорил, что хочу поскорее помереть, то дразнился и доводил людей до белого каления. Моим родителям было неприятно со мной. Они не любили со мной никуда ездить, и с определенного времени перестали это делать, сдавая меня бабушкам и дедушкам. Я их понимаю! И маму этого парня тоже понимаю.
Конечно обиженный, почему младший ездил 4 раза, а старший ни разу?
Перестал быть центром вселенной и начал обижаться и выступать. Порой старшие братья/сестры просто ненавидят младших, потому что родители перестали принадлежать только им. Даже если младшего не особо и балуют.
Конечно парню обидно. Если мест/денег не было - не ехать всем.
Полно таких семей, когда старшему ребенку говорят "ты уже большой" как только на свет появляется младший. И вот он "уже большой" лет эдак с 3, а второй "еще маленький" лет до 30.
Причем совсем необязательно что именно младший в статусе "хронически маленький", бывает и так - типа "У тебя вот как-то все само получается, а ему(ей) просто всё не везет, поэтому помогать надо, а как же, как его/её бросить - пропадет!"
Гость
8 августа, 16:29
Зачем ехать в Египет, если можешь взять только одного ребёнка? Нельзя было отдохнуть в другом месте, но всей семьёй? Зачем травмировать ребёнка? Ему было 14 лет, он что сам должен был зарабатывать? Теперь будует мамаша хлебать полной ложкой. Как так - младший 4 раза был в Египте, а старший ни разу?
А Даниилу совет - срочно стать взрослым, плюнуть на детские обиды и жить самостоятельно, а сейчас не общаться с родными, иначе совсем проворонишь жизнь. Лучше уехать в другой город, иногда, родные нас топят, не осознавая этого. У тебя ещё пока есть время начать совершенно другую, независимую от родных жизнь, найти себя и реализовать. Конечно, очень трудно в жизни без знания, что родители тебя любят, но родителей мы не выбираем. Это твоя жизнь, не пускай её под откос.
Стать взрослым он как раз не способен. Все кругом во всем виноваты. Кроме него
Вам просто повезло, что родители вас любили. Это очень сильная травма, когда узнаёшь в детстве, что ты ненужен. Поэтому вам не понять его поведения - протеста.
Вам просто повезло, что родители вас любили. Это очень сильная травма, когда узнаёшь в детстве, что ты ненужен. Поэтому вам не понять его поведения - протеста.
Протестовать против тех, кто тебя кормит в твои 26 лет - странная позиция для мужчины. Хотя мамашка и бабушка, конечно, сами странные. Опекают его вместо того, чтобы дать спасительного пинка.
Первое что нужно сделать - это перестать его обстирывать, обслуживать и готовить. Дайте человеку почувствовать ответственность за свою жизнь, самостоятельность, и выйти из детства.
Гость
8 августа, 23:12
Ты рпо младшего, которому все на блюдечке, даже Египет 4 раза?
Гость
8 августа, 15:36
обычно старшие умнее . мудрее , тут судя по всему наоборот, старший какая то обиженная жертва природы.
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь есть мазератти - всё равно в детстве у тебя не было велосипеда!
Даже если ты взрослым объехал полмира и жил в самых крутых отелях, а в детстве в Египет уехали без тебя - это никак не исправить.
Да еще небось поначалу обещали что поедет.
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь есть мазератти - всё равно в детстве у тебя не было велосипеда!
Даже если ты взрослым объехал полмира и жил в самых крутых отелях, а в детстве в Египет уехали без тебя - это никак не исправить.
Да еще небось поначалу обещали что поедет.
Таким мамашам это не понять, их и тут полно в комментариях.
Гость
8 августа, 23:09
Т.е. мамаша своего "обожаемого сынулю" ни раз за 4 поездки в Египет не взяла.
бабское воспитание в семье без отца в бабьей яме. ничего хорошего не вышло.вот вам и доказательство того что воспитать баба ничего н может
Гость
8 августа, 17:11
Забавная история. Судя по рассказу обычная российская семья, ссорятся- , мирятся, ходят цирки, зоопарки, а сынок вырос, не дай боже..
Гость
8 августа, 23:16
Ты про младшего?
Гость
8 августа, 15:39
У Даниила на лицо психическое растройсво, ему надо пройти как минимум психотерапию, возможно даже полежать- полечиться, а то это все перетечет в шизофрению..после короновируса у многих обострились психические заболевания, тут явно клиника
Гость
8 августа, 23:18
Согласен, у него тяжелые проблемы от того, что мать его предала с детства.
Гость
8 августа, 19:51
а не ехать в египет, раз не хватило денег взять всех детей, у матери ума не хватило? отложить на следующий год, и поехать всем вместе. или ехать одной, поставив детей в одинаковое положение. даже если одному из них путевка дешевле. как можно променять какие-то материальные мелочи на отношения с сыном?
А ещё лучше - оставить обоих сыновей дома и поехать одной
я так и написал.
Гость
8 августа, 16:25
Мужик взрослый, уже с 3 лет. Пора предъявить, через юриста по счетам через суд. и рассмотреть как обворовывание своей семьи.
Обида быстро проходит когда он увидит счет что он наел и проспал за чужей счет- это будет большая сумма. Это мы проходили.
Чеки собирайте.
За то зауважает, поймет сколько стоит его финансовые ошибки.
Дети богачей даже рот не открывают, молча работают и учатся во всех странах, родители просто вводят в курс сколько что обойдется.
Гость
8 августа, 23:18
А потом он аналогичную претензию выпишет - и вся семейка разорится.
Гость
8 августа, 16:48
с именем перемудрили хотели чтобы отличался от других. теперь всё боком вылазит
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
Новосибирец погиб во время разговора по телефону
«Эта обида залезла ему где-то глубоко в душу»: поговорили с матерью и братом героя мема «Почему он, а не я?»