5 читателей НГС рассказали о льготах для многодетных семей
8 сентября 2021, 07:30
Гость
15 октября 2022, 23:16
Когда родился третий ребенок в 2016 году, мы встали в очередь на земельный участок для дачного строительства. А так как все законы земельные поменялись, и такого типа участков теперь нет, в этом году мы получили участок 10 соток для садоводства. Правда, он находится в сельсовете, где нет ни электричества, ни воды, ничего, кроме поляны и деревьев. И когда там появятся коммуникации, думаю, пройдет лет 15–20. Тогда нам будет лет по 60, и он нам будет уже не по силам. Поэтому по документам он у нас есть, а по факту там даже картошку не посадить, потому что её выкопают (там нет никаких заборов).
--------------------
Офигеть.
Какие коммуникации и хто им обещал на дачах? И как они должны даже через 15-20 лет "появиться" нахаляву?
И "заборов нету"... Так поставьте. Никто вам ваш участок не обязан огораживать.
Интересная халява - 10 соток (!!!! не какие-нибудь 4, как в советские времена), так и то недовольны, что не под ключ роскошный вариант.
Гость
15 октября 2022, 23:07
К вузам-то их каким боком приплели, многодетных???? Дичь какая-то. Пусть мозгами проходят в вузы.
Гость
9 сентября 2021, 22:50
Да многие рожают из за пособий,а потом не знают,как жить... Идите работайте и не теряйте время на очереди.
Гость
9 сентября 2021, 17:01
Только вот интересно как считают доход? Если работник не получает вычет на руки а его все равно считают. Где справедливость?
Гость
9 сентября 2021, 16:58
Добрый день, у меня 4 детей но выплаты и детские нам не положены. У нас прожиточный минимум на человека превышает на 1000 рублей. Зато неработающим алкоголикам пологаются выплаты и региональные сертификаты.
Гость
8 сентября 2021, 23:07
Когда люди создают семьи,они должны в первую очередь думать,как будут жить и на какие средства растить потомство. Странно читать-вот мы нарожали СЕБЕ кучу детей ,а государство почему-то мало старается и не обеспечивает нам достойно существование. Можно подумать двоих детей легче материально содержать,чем троих. Не можете прокормить ораву,рожайте столько,скольких прокормите.
Гость
8 сентября 2021, 20:26
Я вообще не представляю как можно растить даже двух детей с зарплатой ниже 100 т.р. на каждого из родителей. По миру пойти, разве что, или надеяться на льготы... сомнительное удовольствие.
Гость
8 сентября 2021, 19:09
Вот ноют те, кто действительно на эти льготы живет.
Гость
8 сентября 2021, 17:39
У меня 1 ребенок. О втором пока думаем, на третьего точно не решимся, пусть нам не светят выплаты, но нервные клетки пока нам дороги)
Гость
8 сентября 2021, 17:38
У нас по соседству живет многодетная семья, там постоянный детский визг. Мне кажется никакие деньги не сравнятся с тем, что переживают родители каждый день в окружение такого количества маленьких детей.
Гость
8 сентября 2021, 17:37
Беда.. Не люблю такие статьи. Но они поднимают актуальную проблему для многодетных семей.
Гость
8 сентября 2021, 17:36
Одно я понял точно. Если в семье есть муж - то денег хватает. Если мама одна тянет детей - то семья еще признается и малоимущей.
Гость
8 сентября 2021, 17:35
Ой про многодетных детей отдельная история. Без слез не посмотришь.
Гость
8 сентября 2021, 17:35
Оговорок очень много. И все это меняется чуть ли не каждые пол года. Сложно быть в курсе всех изменений, когда у теяб дома 5 детей..
Гость
8 сентября 2021, 17:34
Даже на какие-то скидки или "плюшки" нужны финансы. Не каждый как мы убедились может потратить какую-то субсидию на что-то для ребенка
Гость
8 сентября 2021, 17:33
Ну это нормально я считаю. Очень много выплат, очень много привилегий, но на все это тоже нужна денежка. Не у каждого она есть
Гость
8 сентября 2021, 17:32
Мне кажется какими бы высоким выплаты небыли для многодетных семей - всегда не хватает. Представляете, это не понянчиться несколько дней, это дети и на всю жизнь. Это очень серьезны и ответственный шаг. Мне кажется государство в полной мере старается помогать многодетным
Гость
8 сентября 2021, 17:31
Действительно, плюшек то у нас много для многодетных, но очень сложно уследит за темпом их изменяемости
Гость
8 сентября 2021, 17:17
Всё равно в городах больше возможностей для многодетных. В деревне гораздо меньше ситуаций, где можно получить дополнительные скидки или бонусы
Гость
8 сентября 2021, 17:16
Хорошо, что у меня один ребенок, уже взрослый. Никакие пособия не получала, и даже не узнавала про них))
Гость
8 сентября 2021, 17:15
Господи, через Госуслуги можно все пособия оформить без нервов
Гость
8 сентября 2021, 17:14
Знаю семьи, где родители сами живут на детские пособия, не работая. Так что всё индивидуально
Гость
8 сентября 2021, 17:13
Сейчас на Госуслугах в личном кабинете есть все льготы, которые положены семье. Так удобнее смотреть.
Гость
8 сентября 2021, 16:44
Как всегда, желающих много, чтобы получить льготы от государства, а вот мучаться с оформлением никто не хочет
Гость
8 сентября 2021, 16:43
Да всё здесь реально. И дождаться очереди, и собрать документы, и получить выплаты. Просто не так быстро, как все рассчитывают
Гость
8 сентября 2021, 16:42
У нас есть разные категории граждан и кто-то вовсе не имеет права на такие привелегии и выплаты. Так что нужно быть благодарным и просто следовать всем инструкциям для получения пособий и т.п.
Гость
8 сентября 2021, 16:40
Конечно, очередей и сложностей будет много. Нужно просто запастись терпением, чтобы добиться своего
Гость
8 сентября 2021, 16:40
Если необходимость в пособии и поддержке есть, то человек будет готов подождать и дождаться выплаты. А не строчить гневные статьи
Гость
8 сентября 2021, 16:39
Государство предоставляет огромное количество льгот для многодетных семей, а они всё недовольны...
Гость
8 сентября 2021, 16:38
Когда вы рожаете столько детей, в первую очередь, вы должны быть готовы сами их обеспечить, а не надеяться на пособия
Гость
8 сентября 2021, 16:37
Количество детей и семей огромное, государство не может обеспечить всех сразу, поэтому существует очередь. Нужно адекватно к этому относиться
Гость
8 сентября 2021, 16:37
Просто люди слишком нетерпеливые. 2-3 месяца ждать остатка денег не хочется, пишет автор. Но это небольшой срок. Некоторые вообще не имеют возможности приобрести машину, а они не хотят пару месяцев подождать
Гость
8 сентября 2021, 16:37
Да что вы говорите, Москва богатая, все живём в шоколаде, я по многодетности получаю в месяц 3900, и до полутора года младшей мы не получали прожиточного минимума, а всего 8 тысяч.
Гость
8 сентября 2021, 16:35
А как вы хотели? Пособия всегда требуют большого количества документов, чтобы убедиться в их необходимости для человека, а ее злоупотреблении своим правом
Гость
8 сентября 2021, 14:55
Лучьше на строительство дома достроить выделили бы деньги многодетным, а то не можем достроить ни как в такие времена попали
Гость
8 сентября 2021, 14:53
У меня 5 детей как мать героиня не давали 50000, землю мы тоже не можем получить , т.к участок дома должна меньше 6 соток , в 1 класс пошли на сбор никакие 5 тыс не получала и не говорят
Гость
8 сентября 2021, 13:30
Получаем пособия на первого и на третего до трёх лет,собрать документы ничего сложного. Очередь запишитесь за ранее в мфц, в гос.услугах напрямую в Соц.защиту и не стойте, не было проблем. Областной сертификат использовали на ремонт, нет там требования на именные чеки, главное есть требование что это не предметы интерьера и мебели, а обои, кафель, ламинат, краска, двери. И уж на то пошло можно и у «соседа» найти такие чеки, главное чтобы жильё в собственности и родителей и ремонт после рождения , а воспользоваться можно после 1,5 лет. Молочная кухня, конечно отдалённость пунктов выдачи сложно, но продукты действительно вкусные и экономия на молочной смеси. Мы продлили получения до трёх лет смеси, но тоже экономия. Налоги меньше тоже плюс можно две машины ( муж и жена) у нас квартира записана на всех пятерых и льготы у всех. Плюс земля если есть. Компенсацию в детском садике большой плюс. Конечно о многих льготах и Пособий мы узнаём «от дяди и тети» или сми, но если человек заинтересован он будет искать. Например не каждый родитель знает что можно уменьшить подоходный налог 13%, существует статья стандартное налогообложения. Вернуть 13% от учебы, доп.Образования или медицинского обслуживания на детей, не делают потому что много документов, нет времени, хотя все эти пособия можно заполнить электронно! Не государство и персонал нужно ругать, а попробовать найти альтернативу.
Вообще вам тема колбасы и репрессий не надоела? Уже всё заезжено до дыр, нет они всё равно продолжают! Свободы им и колбасы не хватало!
Смените пластинку!
А с чего это многодетным положены хоть какие-то льготы? Они заводят детей для себя, а не для общества, но ресурсы, пусть малые в нынешней реальности, перераспределяются от общества к этим индивидуумам.
Достижения
Свой среди своих