ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)
Фото пользователя
3 мая 2021 в 19:33

Мы про секс узнавали в 90-х еще до первого класса. сейчас в век интернета, только самый наивный психолог может думать, что 6-7 летние дети не в курсе про секс.Проблемы то как таковой и не существует. Проблема сейчас другая: я стал все чаще замечать, что маленькие дети начали очень часто материться на улице, во дворе, нисколько не стесняясь взрослых. Вот это действительно проблема.

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2021 в 17:09

не поздно, начинать нужно говорить на данную тему еще с грудничком, чтоп так сказать с молоком впитывал, сарказм

Гость
3 мая 2021 в 18:06

Лучше правилам дорожного движения их детей научите, чтобы под машины потом в 10 лет не бросались, чем с 2х лет им про секс рассказывать.

Нет проблем
3 мая 2021 в 18:15

О сексе можно и нужно говорить с ребёнком, просто делать это нужно в соотвествии с возрастом. 3х летке необязательно вдаваться в подробности. Но в общих чертах понятных ему рассказать нужно. А воспитывать в ребёнке правила нижнего белья, что то что у ребёнка в трусиках это никто не должен трогать без мамы например и папы (круг близких родственников определяется самостоятельно). И не назвать половые органы пирожками, пипетками и другой ерундой. Ребёнок должен знать реальные названия. Эти простые правила уберегут многих детей от многих проблем. А то у нас взрослые так боятся тему секса, и она так под запретом, что если случится какое-то домогательство, то лети порой просто боятся родителям сказать. Таких ситуаций куча

Гость
3 мая 2021 в 17:16

«Здесь мы уже детям начинаем говорить, что такое секс, что родители им занимаются, потому и закрыли дверь в свою спальню, что после этого появляются дети, но не всегда» - в 3 года? Реально? Дама сама-то психически здорова?

я не робот
3 мая 2021 в 20:25

ПОЧЕМУ НЕТ ЭТОЙ НОВОСТИ?
В Новосибирске родители школьников выступили против цифрового образования. Они вышли на улицы Новосибирска в одиночные пикеты и высказали своё мнение по поводу дистанционного образования и цифровых школьных платформ.
Родители новосибирских школьников 1 мая провели одиночные пикеты против насаждения цифровой образовательной среды. Об этом сообщают представители общественных организаций "Родительское всероссийское сопротивление" и "Новосибирского комитета по спасению очного образования".
"Цифровизация уничтожит школу", "Цифровизация подрывает здоровье учеников", "Детям нужны учителя,а не роботы", "Нет цифровым платформам в школах", - было написано на плакатах протестующих. Помимо этого, недовольные удалённой системой российского образования призывали окружающих выступить против усиленного навязывания цифровой образовательной среды.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2021 в 17:04

В СССР секса не было, но как-то выживали ведь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2021 в 12:24

все это очень смешно звучит в старне, где мальчиков воспитывают женщины прививая им женские модели поведения.

дедуш Каленин
3 мая 2021 в 18:28

Трёхлетнему ребёнку про пенис и вагину? Ну-ну....

ОТВЕТИТЬ
Газики в животике
4 мая 2021 в 00:31

Женилка, волшебная палочка... Это у мальчика, а у девочки?

Гость
3 мая 2021 в 17:10

Этому психологу самой надо обратится к врачам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2021 в 17:37

Психологи все с прибабахом, очередное тому подтверждение.

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2021 в 17:28

У неё свои дети есть?

ОТВЕТИТЬ
Орлик
3 мая 2021 в 17:21

«Как говорить про ЛГБТ»

Такое впечатление, что вся эта «лекция» ради этого затеяна…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2021 в 17:06

Мне никто ничего о сексе не рассказывал, как и абсолютному большинству тех, кому за 35.....
Сами научились😜

Детей и так уже извратили донельзя этими несчастными " интернетами".
Пусть они подольше остаются детьми....

ОТВЕТИТЬ
Вольво
3 мая 2021 в 17:16

«Книжка «Секс для самых маленьких, в картинках». То есть читать он еще не умеет, но по картинкам уже сможет сориентироваться» (с) Евгений Петросян

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 18:04

Бред. Если вы не воспитали в ребенке нравственность, порядочность и умение любить, то никакие разговоры о презервативах ему не помогут в 16 лет не помогут. Не великая грамота научиться контрацепции. А вот если душа не хочет любить и растить детей, а только трахаться, то тогда беда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 17:09

Горепсихолог. Отберите у неё диплом.

фиалка
3 мая 2021 в 17:48

когда надо ,ребенок сам узнает,а если ,что то непонятно,можно объяснить .Но это уже будет ребенок старше 12 лет.А в 3-4 года не стоит забивать голову всякой ерундой.

ОТВЕТИТЬ
Нет проблем
4 мая 2021 в 08:07

Когда дети воспитаны в сексуальном плане. Я имею ввиду правильное воспитание. В соответсвии с возрастом (акцент на это). То наоборот такие люди позже вступают в сексуальную связь, более внимательны в плане предохранения, знают какие риски возможны если не предохраняться. А от одноклассников и в интернете можно узнать только пошлятину. Родители, подумается здраво, отбросив стыд, очень важно объяснять начинать с малых лет накопительной информацией. Даже в 8-9 они уже осведомлены во многих вопросах, а в 12 вообще все знают и уже поздно будет о чем-то с ними разговаривать.

Фото пользователя
3 мая 2021 в 17:54

😂😂😂 про аиста даже мне в совке не рассказывали. И что значит говорить о сексе с детьми, весь процесс описывать или образно достаточно, что когда мама с папой любят друг друга, потом получается ребенок. Большим шоком к 5-летнего будет узнать что папе надо чем-то в мамы тыкать что это получилось..

Психологи мать вашу

ОТВЕТИТЬ
Фемида
3 мая 2021 в 17:47

Вообще уже!😯
Детей в пять лет явно секс не интересует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 02:04

Вагина и пенис - такими словами должны пользоваться русские люди, объясняя, детям в пять лет? Я не психолог, но своей малышке скажу так, например в ванной: "Ты когда моешь свою писю, обязательно надо мыть ее с мылом, вода должна литься по направлению от писе к попе. Чтобы от какашек случайно микробы не попали в твою чистенькую писю". Думаю, пользоваться словами анус и вагина в данном случае, это психологическая травма для малыша. Наверное, с психологом мама никогда не разговаривала по-человечески. И у нее в детстве была только вагина, а писи не было, как у всех других девочек.

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
3 мая 2021 в 18:04

Может, не стоит 3-5-летнему ребёнку голову сексом морочить? Он в таком возрасте в Деда Мороза верить должен, белочками и зайчиками интересоваться. Дайте возможность ребёнку хоть лет до 10 побыть ребёнком. Как-то тысячи лет люди без этих поганых психологов жили и успешно размножались. Знаем мы, откуда у этих психологов "ноги растут"! Дай им волю - они наши детсады и школы приведут туда, где уже давно детсады и школы Германии, Швеции, Голландии находятся: будут на занятиях детородные органы рисовать и изображать из себя какашек в канализации.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
3 мая 2021 в 18:27

Разумные вещи говорит

Фото пользователя
4 мая 2021 в 14:41

Так в школе преподают эту тему!

3 мая 2021 в 19:42

Вот не слушаете психологов. В потом вырастают взрослые тети за 30, которые при слове секс в обморок падают и занимаются им раз в год и то только при желании зачать ребенка, а эксперименты какие то - это вообще табу, ужас-ужас, да вы батенька извращенец итп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 18:41

этих "просветителей"необходимо проверить на пропаганду педофилии,
с какими организациями и лидерами они связаны,
кто оплачивает подобные программы,
развращающие малолетних.
нет ли среди них тех, кто уже привлекался за педофилию...
где наши доблестные спец.службы?

ОТВЕТИТЬ
GOPPO
3 мая 2021 в 18:49

Мне кажется или специально из людей делают дебилов?

ОТВЕТИТЬ
Петя
3 мая 2021 в 17:17

🤦🏻 Содом - в каждый дом.

А если серьезно, то современные дети еще до школы уже все знают - спасибо интернету🤷🏻‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Преданный читатель
3 мая 2021 в 18:49

Все, перестаю читать НГС. Не новосибирские новости мне не интересны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2021 в 19:25

Я знаю массу так называемых психологов, которые имеют проблемы со своей собственной головой. У них большие проблемы в семье, с детьми и отношением к себе. А как я могу доверить таким «профессионалам» себя, а тем более слушать советы как воспитывать мне ребёнка?))

Фото пользователя
4 мая 2021 в 14:40

Я так понимаю, что она на место Малышевой метит?

Марк
3 мая 2021 в 18:46

Может пора ей объяснить, что она не состоялась как психолог? Ей конечно не три годика, но когда то нужно сказать правду.

Коля
3 мая 2021 в 19:25

Гоните в шею психологов- это неудачники и дармоеды ! Читайте Домострой. Стране нужны не шлюхи!

Гость
3 мая 2021 в 19:10

Откуда эта тетка вообще вылезла?
Кто дал ей разрешение и утвердил программу выступления?
Кто ей сдал помещение? и ее продвигает?

я не робот
3 мая 2021 в 17:21

нгсовские креакломодераторы, вы с ней заодно или придерживайтесь той же точки зрения?

3 мая 2021 в 21:06

Моё детство было счастливое. Я вырос на советстких мультфильмах и книгах. А когда мы играли в войнушку, никто не хотел играть за немцев, так как было стыдно за них играть. Поэтому кидали жребий. И никого не просвещали о сексе. И как-то ведь выросли.

Гость
3 мая 2021 в 21:13

Большинство родителей уже забыли что такое секс, о чем говорить с ребенком. Только мы, гордые одинокие холостяки еще обслуживаем баб.

Фото пользователя
3 мая 2021 в 17:15

Каждая семья должна иметь духовника своего, а не о сексе с детьми беседы проводить. Срам то какой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2021 в 18:48

Ну какие разговоры про секс в 1 классе?

ОТВЕТИТЬ
Учитель
3 мая 2021 в 18:54

Бред ! Разговаривать и акцентировать внимание в 5 лет. Потом дети на уроках письки обсуждают. Вам рассказать о чем говорят дети в первом , втором классе?!? Да вы в обморок упадёте !!

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2021 в 21:18

Стоило бы психологам начать с того, что такое воспитание и ответственность. Ибо, судя по поведению нынешних детишек, их родители не в курсе.

Гость
4 мая 2021 в 05:40

Дети узнают о сексе из интернета, потому идут на всписки, где бухают, курят траву и занимаются беспорядочным сексом с разными дядями и тетями. Заражаются венерическими заболеваниями, ВИЧ, девочки беременеют. Потому что родители не считают нужным все объяснить.

3 мая 2021 в 19:08

западная пропаганда в действии?

ОТВЕТИТЬ

Таких психологов нужно срочно проверять на профпригодность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 17:49

В этом городе нереально найти хорошего и сильного партнера(

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 18:44

Так, это что прозападные толерантики нам рассказывать будут, как и че детям объяснять? В сссре лучше знали, в 8 классе проходили на биологии, приходил врач. По гигиене отдельная книжка. Класса с пятого на цветочках. Куда раньше-то? ЛГБТ происки? Ведь лгбтян меньше там, где об их существовании не объявляется, а не вот это все.

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2021 в 19:26

Образование или растление?

Гость
3 мая 2021 в 17:06

В ссср секса не было! Детей рожала партия 😁

ОТВЕТИТЬ
носитель масок
3 мая 2021 в 18:46

Кто-нибудь, расскажите этой тётеньке про интернет и то, что дети сами могут все узнать из интернета, детям можно ничего и не рассказывать. Мои дети все сами узнавали о сексе именно таким образом. Ну ещё и в школе преподают биологию и анатомию

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 20:42

Лишнее подтверждение того, что психологами становятся люди, имеющие определенные проблемы в личной жизни.. причём эти проблемы напрямую связаны с родителями и тянутся с раннего детства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2021 в 19:04

Надеюсь, эта тётя сама с детьми о сексе не разговаривает? А то получат комплекс на всю жизнь.

Гость
3 мая 2021 в 22:19

А лучше думайте, как получить хорошее образование.
Научиться профессионально работать. Иметь свое хобби. Идти в люди, уметь найти общий язык. И просто радоваться жизнью. А семья будет, если все вокруг тебя сложиться.

Попадья
4 мая 2021 в 00:39

Вот как мы объясняем в православных семьях - показываем на иконы с Богородицей, где Христос в животике у Богородицы и объясняем, что и мы все вначале были в животике. А Бог - Отец послал Бога - Духа Святого в Животик Богородицы и зачали они Христа.
Кто ходит в церковь православную и слушает святые Каноны, ходит на Требы, слушает и вникает в Евангелия, Старый завет, то тот все легко объяснит про секс своим детям, основываясь на Святых Писании и Предании.

Гость
4 мая 2021 в 01:27

"Секс, это мерзко"

Гость
4 мая 2021 в 02:47

Статья размещена и оплачена сторонниками ювинальной реформы. Не известный психолог даёт не адекватные советы.

Гость
4 мая 2021 в 12:48

Зачем нам знать о сексе? Кажется тема изучена.
Но нет, сейчас из-за этого секса произошел дисбаланс в обществе, очень это проявилось для страны.
К сожалению, сегодня много неполных семей, которые находятся в алиментных взаимоотношениях. Иногда родители не выплачивают алиментов годами. И цифра по Сибири в долгах более 30млрд. (это 4 региона), вы сходите к приставам. Т.е. секс принес ущерб стране и обществу.

HARIK
4 мая 2021 в 13:18

Все это фигня.Как дойдет до дела,психолога не вспомнят!Дело молодое...А воспитание нормального человека,впрочем, заключается не в разговорах о половых сношениях, а в общей атмосфере в семье,культуре и образованности, доброте и понимании других людей.С остальным разберутся сами,готов уверить в этом всех психологов.

Гость
4 мая 2021 в 13:47

Вспоминаю одного знакомого бывшего депутата, были мы на приему у психолога.
Ты он и рассказал свою проблему.
вот когда он был дебутат, и был и ливидный бизнес и деньги и разрешение на различные роды деятельности... это время его было хорошо, только была одна проблема знали его все и пытались познакомиться и выйти замуж.
В результате был женат 4 раза и разведен и все его дамы обратились к приставу, с общим долгом за четырех детей 5млн. руб.... а в тот момент его сняли с должности, а долг за секс остался.
Секс это дорогое действие по карману. сейчас он просто должен всем государству детям, своим женщинам... и пришел решать к психологу. (у него забрали все машины, пару квартир и это дальше продолжается женщины не могут остановиться).
Здесь надо заранее определиться в цене своих действий.

физрук
4 мая 2021 в 15:24

Со своими?

4 мая 2021 в 18:12

Да забудьте вы уже СССР, не нужно про него вспоминать при каждом случае, он никуда не впился, не то что нынешнему поколению, а прошлому и позапрошлому. С таким "клиническим" психологом.... только ярость вызывает. Пропаганда секса, чтобы быстрей нарожали налоговых кошельков? Сама когда заговорила о сексе со своими детьми? А есть ли вообще дети у нее? Можно у ваших детей узнать, как они узнали про секс? Что-то сомневаюсь, что ответ будет "от мамы\папы когда в садик шел\шла".

Гость
4 мая 2021 в 20:12

А кто её навяжет-то эту ответственность ???
Брать 2-3 млн - это одно, давать 2-3 млн - совсем другое. :))))))
Тут всё полетит в сортир - честь, достоинство и правда и все остальное ...
Секс это просто: 4 месяца не платил - злостный неплательщик - 1 год тюрьмы.
"Закон суров, но закон" (с)

Гость
5 мая 2021 в 00:54

Почему мы пользуемся чужими словами. Замените их русским значениями и все сразу понятно без психолога. Секс - соитие, вагина - это влагалище, пенис - член. Будете вы детям такими словами объяснять? Наверное, другие возьмёте слова для малышей. А подросткам - только, если предмет анатомию рассказывать будете. А зачем? Анатомию проще прочитать, а с родителями лучше поговорить о чувствах, любви, верности. То, о чем психолог и анатомия не расскажет.

Гость
5 мая 2021 в 01:36

да, хоть поговорить про секс

Гость
5 мая 2021 в 08:10

Нужно говорить сколько секс стоит в Москве и в Сибири?\
Сколько получают жены президентов?\
И сколько будет стоить секс у вас?

Гость
3 мая 2021 в 21:58

Кто-нибудь!!! Объясните тёте - не было психологов ещё 20 лет назад и росли нормальные и здоровые... тепереча одни больные... на мысли наводит странные..

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2021 в 19:52

надо конечно говорить с ребёнком о сексе но не в 5 же лет! хотя бы с 10 надо начинать

Гость
3 мая 2021 в 22:42

Пить меньше надо, и все получиться. Работать как все. Приходить домой во время, делать домашнии дела. Читать книги. Образовываться.
Секс-это когда все получается в жизни... дом деньги семья...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 20:12

Все дети раньше знали ,что и как
..вот нафиг фигней страдать...! При наличии интернета вообще смешно

789
3 мая 2021 в 21:14

Гипертрофированное внимание к теме ниже пояса - это показательная манипуляция.
Здесь же цель сделать половой инстинкт чуть ли не ежедневным занятием - сформировать зависимость и через нее управлять.
Человечество как-то без этих "сексологов" десятки тысяч лет (по меньшей мере) жило и не вымерло.

Гость
3 мая 2021 в 18:52

Уж до чего эта сторона жизни преувеличена, выбору профессии у них меньше внимания. Тогда в три года надо определяться, кто ты пожарный? Финансист? Исследователь океана? И, да, определитесь сразу, может веган, и хочет разговаривать на восточном языке или быть фермером.

Микро скоп
3 мая 2021 в 21:54

До последнего был уверен, что это реклама. Но, похоже, НГС пробил дно окончательно. Я даже не знаю как это еще можно комментировать. Позор!

Гость1
3 мая 2021 в 20:42

Диалоги жЫвотных с жЫвотными

Фото пользователя
3 мая 2021 в 18:36

Все дети очень эффективно и постоянно говорят «нет» - не хочу, не буду, не пойду, не открою рот для ложки с кашей.

Микро скоп
4 мая 2021 в 01:24

НГС удалил мой коммент просто потму, что я выразил свое мнение о неуместности данной статьи. Вы это вообще, как? Комменты для того что бы НЕ выражать свое мнение? Дожили.

Фото пользователя
4 мая 2021 в 02:38

В советское время были люди, психи со справками и психиатры. Сейчас люди, психологи и психиатры.
Замаскировали умело

Звезда
4 мая 2021 в 03:06

А что бы тогда уж и про лгбт сразу с 3х лет не рассказать? Пока у детей нет критического мнения. Чтобы сразу уже настраивать с детства на литеральный путь

Фото пользователя
4 мая 2021 в 09:17

Как же задрали эти бесполезные инфоцыгане, паразитирующие на брльных темах общества. Девочек надо воспитывать, не быть копеечно доступной, а то превратили страну в мировой бордель.

4 мая 2021 в 10:36

А почему мы должны ей верить?

Гость
4 мая 2021 в 12:26

Тема интересная и важная, только очень денежно зависима.
Осмотр у гинеколога за 1 раз-1тыс.руб.
Лечение от 50тыс.руб. (за 1 болезнь)
Оборты -70тыс.руб.
Секс не для бедных. Это не выгодно и позорно,
Знать надо. чтобы потом не содержать внеблаченых детей сына или дочери. (а то затраты на 3млн.руб). И это ответственность чтобы не подпускать всяких дядь и теть.

4 мая 2021 в 08:20

Непонятно почему адекватные комментарии к этой статье отклоняются. Неужели Нгс поддерживает эту скрытую рекламу ЛГБТ и прочей дряни. Ужас...

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2021 в 20:59

Об этом в свое время остроумно написал А.С.Макаренко:

"выяснилось, что при самом добросовестном старании, при самой научной мимике, всё-таки родители рассказывали детям то самое, что рассказали бы им и «ужасные мальчишки и девчонки», предупредить которых и должно было родительское объяснение. Выяснилось, что тайна деторождения не имеет двух вариантов.

В конце концов, вспоминали, что с самого сотворения мира не было зарегистрировано ни одного случая, когда вступившие в брак молодые люди не имели бы достаточного представления о тайне деторождения и, как известно… всё в том же самом единственном варианте, без каких-нибудь заметных отклонений. Тайна деторождения, кажется, единственная область, где не наблюдалось ни споров, ни ересей, ни тёмных мест".

Точняк
4 мая 2021 в 00:20

Как только охранником устроился, шеф сразу про секс со мной поговорил. А на следующий день я от него забеременел

Новости РЎРњР?2