перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Только без обмана»: как помочь ребенку без слез пойти в детский сад. Советы воспитателя и психолога

30 августа 2020, 22:29
А куда обращаться если в саду точнее в группе, пыль и грязь? В детском туалете вонь стоит...
Гость
30 августа 2020, 17:12
Помню свой детский сад, мне мама сказала кратко, без обиняков, ДС - это твоя работа, и хрен поспоришь...нравилось ходить в ДС когда на смене была Елена Владимировна, а когда Елена Александровна, то не очень.
31 августа 2020, 10:07
Пустите меня в детский сад! Я всегда хочу спать после обеда, но на работе не разрешают спать
Гость
30 августа 2020, 22:25
С креаклами надо так же работать. Объяснять что ничего страшного что страна в застое, а доходы падают, экономика не растет. Надо объяснить что воровать государственные деньги это нормально, что надо работать не умом, а языком. Что Путиным надо гордиться, не потому что страна деградирует, а потому что встает с колен. Такой вот особый путь. Особенно у тех кто орет про патриотизм, а потом покупает виллу в Италии.
Гость
9 августа 2023, 18:46
Не знаю почему,но мне никогда не нравилось в детском саду я всегда скучала по родителям и плакала )))
Гость
31 августа 2020, 09:22
"— 27 лет назад дети трёхлетнего возраста не так были готовы к социуму. " Раньше детей с года в ясли отдавали и родители шли работать и вроде всё нормально было и как то социум в ясельных группах нормальным, а тридцать лет спустя оказывается что дети то были не готовы (а ещё были дежурные круглосуточные - это вообще, наверно, скажут что злодейское зло для детей).
Гость
30 августа 2020, 19:45
Я любил ходить в садик. Таньку за косичку дергал, морковку тертую лопал, писил Теме в ботинки. Прекрасное время было.
Гость
31 августа 2020, 23:11
Абсолютно не компетентный психолог. Два дня адаптации и на весь день. Чушь. Она не видит, как детей трясёт, как они нервничают. Из кабинета легко рассуждать. Слушать надо воспитателя, который видит и правильно оценивает состояние каждого ребёнка. Понимаю, что некоторые родители торопятся на работу скорее. Выделите на адаптацию своего ребёнка месяц. Пройдёт легко и быстро - хорошо. Нет - наберитесь терпения. Некоторые дети отходив несколько дней хорошо, осознают, что остаются без мамы, начинают нервничать и плакать. На фоне нервного перенапряжения заболевают. В одном согласна, детей надо готовить. Играйте в детский сад, смотрите картинки. Вырабатывайте положительное отношение к садику. Приблизьте режим ребёнка к режиму садика, готовьте блюда, как в садике. Любое новое незнакомое ребёнку, выбивает его из колеи, пугает.
30 августа 2020, 14:50
Очень не любила я ходить в детский сад, но мама работала, поэтому силой меня волокла туда. ) Помню, было мне года 4, весна, лужи, но с утра по зимнему холодно, мама тащит меня в дет.сад, я реву, упираюсь, каким то образом вырвалась, побежала, упала в лужу, вся одежда насквозь промокла. ) Мы вернулись домой, я счастливая, на след.день заболела, мама взяла больничный и мы сидели дома.Как сейчас помню с какой радостью я тогда болела. )
Гость
31 августа 2020, 01:04
В России принято отдавать ребенка в садик не раньше 2,5 лет... Конечно принято... потому что путёвку дай бог если в 2,5 года дадут. А вот нас в своё время было принято в ясли отдавать в возрасте 1 год, а некоторых и раньше в 8-10 месяцев запросто отдавали, потому что работать нужно было маме. Кстати и сейчас многие бы с удовольствием отдавали ребёнка в сад года в 1,5... но вот не принято сейчас давать путёвки в сад в 1,5 года... увы...
Гость
1 сентября 2020, 01:05
У меня такое чувство, что данный специалист двухлетних, адаптационных детей только на картинке видел. А 27 лет назад трехлетки социализированы были так, как вам и не снилось. Воспитатеь адаптационной группы.
Гость
1 октября 2020, 14:51
боитесь что с ребенком что то случится в детсадике - не водите туда его но каждый день боятся за детей - вы с ума сойдете быстрее вывод - чтобы не бояться за детей надо Детей делать просто БОЛЬШЕ будет у вас ПЯТЕРО - вам детский садик будет в любом статусе СВОБОДА от них)) взрослым туповатым четко сказал
Гость
30 августа 2020, 15:10
Отдавать маленького ребенка в детсад нельзя.
Гость
30 августа 2020, 20:53
Психолог и директор разговаривали с малограмотной колхозницей? Во умора!
30 августа 2020, 23:42
а детский сад придуман чтобы ты к социуму привыкал чтоб научился жить без мамы и делать что тебе велят
Гость
31 августа 2020, 12:07
Все эти советы к сожалению совсем не помогают
Гость
30 сентября 2020, 17:59
"Давать сдачи не нужно, надо уметь разобраться в своих чувствах" - ага, ему песком в глаза, у него игрушку из рук выдирают, его колотят - а он стоит в себе такой разбирается. Философ он. такого психолога надо уборщицей сортиры мыть только
22 декабря 2020, 23:27
Интересно конечно прочитать, но что по итогу выйдет вот вопрос.
Гость
31 августа 2020, 09:06
Я очень любила сад! Даже в субботу сама сбегала туда ( кажется, тогда сад был открыт для работающих родителей). И даже манную кашу любила! Самые положительные эмоции, воспоминания от пребывания в садике остались у меня.
Гость
30 августа 2020, 16:03
с 9 месяцев частные сады детей принимают.у кого-то работа и ситуация безвыходная, а кто-то просто устает с ребенком домм целый день. мой ребенок в частный сад ходил, ему было лет 5 уже, а в соселней группп ползали и ковыляли годовасики, и их было больше, чем 3-5 летних.