перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Новосибирцы назвали суммы на отпуск в 2025 году

9 июля 2025, 10:40
Гость
Julio Pedro Gomez Amoralez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2025, 14:23
Чё копить - откладывать каждый день тысяч по 10 или по 15, каждый может себе это позволить.
Гость
9 июля 2025, 14:14
Какой, такой отпуск? Страна противостоит всей Европе, идут военные действия! Работать нужно! А не по отпускам и заграницам мотаться!
Гость
9 июля 2025, 14:01
Тоже трачу на поездки около 150т.р., но основная часть расходов - это авиабилеты. И люблю летать туда, где нет русских. Тоже отношусь к этим 20% опрошенных, кто начинает копить сразу после возвращения. Главное есть открытая действующая виза и нужно только поймать более выгодные билеты.
Гость
9 июля 2025, 13:09
ага... должен банкам 400.000 и работы хорошей нет😬 какой наhren отпуск 😳😳😳 да ещё за 500.000
Гость
9 июля 2025, 13:02
Что такое отпуск? Это когда тебя отпустили с работы. Некоторым при этом еще и денег дают. Но если тебя отпустили с работы - это еще не повод тратить ранее заработанное! Я выбираю 0.
Гость
9 июля 2025, 13:47
Не верьте ему, я его знаю - он каждый год в центре Сочи отдыхает
Гость
9 июля 2025, 15:29
Гость
9 июля 2025, 13:47
Не верьте ему, я его знаю - он каждый год в центре Сочи отдыхает
а там что, паперть?
Гость
9 июля 2025, 12:31
Люблю тратить деньги на рестораны, клубы и путешествие😂 Жизнь прекрасна😂
Гость
9 июля 2025, 12:29
ТОШНИТ ОТ ВСЕГО...
Гость
9 июля 2025, 12:02
Антимонопольная комиссия не хочет проверить ценообразование в РЖД?
Гость
9 июля 2025, 12:01
Антимоноаольная комиссия не хочет проверить центрообрахование РЖД?
Гость
9 июля 2025, 12:00
Какой ещё отпуск, когда Родина в опасности?! Спасать её надо!!! От всяких деструктивных сил...
Гость
9 июля 2025, 12:07
От Балоди?
Гость
9 июля 2025, 11:59
Человек,участвующий в закупках,он скажет СМИ,что тратит на отпуск больше 500т.р.??)))
Гость
9 июля 2025, 11:56
ребята,это не отдых ,это дичь
3604257

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля 2025, 11:48
Только 1% населения могут позволить, потому что огромный процент населения сидят или находятся под следствием за финансовые махинации - воровство из бюджета или застрелились уже, а остальные не могут позволить себе поездки.
Гость
9 июля 2025, 11:48
Чтобы понять жизнь и почувствовать нужно месяц. Полное погружение. А неделя или 15 дней то выкинуть деньги в форточку
Гость
9 июля 2025, 11:47
На Ко Лане посимпатичней пейзажи
Гость
9 июля 2025, 12:04
Не все выездные сейчас, кому-то приходится любить курорты Краснодарского края
Гость
9 июля 2025, 12:05
Или Ко Самета
Гость
9 июля 2025, 11:45
А зачем ? Климат теперь из здесь прекрасный для отдыха ! Зачем ехать в Италию или Испанию где до +46 С ?
Гость
9 июля 2025, 11:55
Вы правы,,,, Если потратить на отпуск 400 тыс. руб за 10 дней, то в день Вы тратите 40 т. р. За такие деньги в день, на даче можно не только шашлыки есть из отборной свинятины, но и икру красную без хлеба с маслом, лопстеры, креветки королевские и запивать отборным вином
Гость
9 июля 2025, 12:04
Гость
9 июля 2025, 11:55
Вы правы,,,, Если потратить на отпуск 400 тыс. руб за 10 дней, то в день Вы тратите 40 т. р. За такие деньги в день, на даче можно не только шашлыки есть из отборной свинятины, но и икру красную без хлеба с маслом, лопстеры, креветки королевские и запивать отборным вином
Шашлык из баранины
Гость
9 июля 2025, 13:44
Гость
9 июля 2025, 11:55
Вы правы,,,, Если потратить на отпуск 400 тыс. руб за 10 дней, то в день Вы тратите 40 т. р. За такие деньги в день, на даче можно не только шашлыки есть из отборной свинятины, но и икру красную без хлеба с маслом, лопстеры, креветки королевские и запивать отборным вином
Сразу видно человека который не отдых никогда, на даче ну ну, удачи! В эту сумму входит на 4 человек Турция например 10 дней, питание 5 разовое, проживание, алкоголь безлимит и выбор не то что на даче, также и в еде + море не обское))), + экскурсии. Как то так получается в день 10 тыс руб на человека, это нормально! А на даче кто будет готовить убирать на стол накрывать, наймете повара, офицанта, уборщика. Дачник нахваливайте своё болото и не надо Вам ездить за границу лучше
shamank331

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля 2025, 11:44
Отпуск совмещённый с отдыхом это маленькая катастрофа, вот у меня отпуск 42 дня, из которых 14 за вредность, раньше был правда 42 рабочих дня, а несколько лет назад РЖД решили, что ранее считали неправильно и стали давать 42 календарных. То есть, с момента ухода в отпуск, до получения полноценной зарплаты за полный месяц на эти отпускные плюс последняя зарплата надо прожить 3 месяца, потом с заработка за полмесяца после отпуска ещё подоходный с отпускных шарахнут. То есть, если планировать ещё и отдохнуть, надо однозначно откладывать понемногу в течении года, что не каждый месяц получается. Прошлый год впервые за последние 13 лет дали отпуск летом в конце июня, ездили на Алтай, сначала вдоль Бии отдохнули недельку, потом на нижней Катуни недельку, ну и конечно на месте не сидели, делали какие то ежедневные выезды, как пример свозил семью по порогам молодости, показал сверху, то, что когда-то проходил, это порог Ильгуменский на Катуни, пороги Буревестник,Бегемот Турбинный, Горизонт по Чуе, слияние Чуи и Катуни, Бии и Катуни, виды с перевалов Семинский и Чике-Таман. За всю поездку вместе с продуктами, бензином, развлечениями и проживанием, плюс ремонтом одного колеса, пробитого камнем у порога Горизонт,на докатке оттуда до Онгудая на шинку возвращались через перевал, около 130 тысяч ушло.
Гость
9 июля 2025, 11:55
А в чем смысл? Ну понятно, что для многих Алтай - это от безисходности, живешь рядом, тратить меньше, поэтому можно записаться в «алтаеманы». Это не ново.
Гость
9 июля 2025, 11:56
Про горячительное забыл!
Гость
9 июля 2025, 14:03
Одного порога недостачно было ?))) Можно было подкопить на море чтоб съездить ))
Гость
9 июля 2025, 11:40
Тоже копил на отпуск. А потом сорвался и купил беляш...
Гость
9 июля 2025, 12:15
Хороший беляш сейчас 120₽ стоит
Гость
9 июля 2025, 12:25
Гость
9 июля 2025, 12:15
Хороший беляш сейчас 120₽ стоит
Хороший беляш сейчас 120₽ стоит-- ТЕСТО У БЕЛЯШИКОВ ЗА 120 Р РЕЗИНОВОЕ, К СОЖАЛЕНИЮ... ДА И НАЧИНКИ ПОУБАВИЛОСЬ! КОММЕНТ ПРОПУСТИТЕ , МОЖЕТ У ХОЗЯИНА СОВЕСТЬ ПРОСНЁТСЯ...
Гость
9 июля 2025, 11:37
Я тоже планирую потратить меньше 50 тысяч. Если смогу их накопить, конечно.
Гость
9 июля 2025, 11:33
Нищеброды. Отдыхали бы в стойле у себя.
Гость
9 июля 2025, 11:32
Ух ты, МедведЪева до ведущего доработалась.
Гость
9 июля 2025, 11:21
опрос проводился только среди тех кто все-таки нашел деньги поехать в отпуск?
Гость
9 июля 2025, 11:24
именно. остальные - не смогли и будут отдыхать, в лучшем случае, на даче. а в прочих случаях - в городе без выезда.
Гость
9 июля 2025, 11:42
Гость
9 июля 2025, 11:24
именно. остальные - не смогли и будут отдыхать, в лучшем случае, на даче. а в прочих случаях - в городе без выезда.
Дача недешевое удовольствие
Гость
9 июля 2025, 15:27
Гость
9 июля 2025, 11:42
Дача недешевое удовольствие
прям 400 тыщ за 10-14 дней?
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 июля 2025, 11:14
А мне снова придется в Краснозерку ехать, потому что они своим транспортом возят. А самой, то есть автобусом, мне не добраться. Да и ничего, особо привлекательного, среди других областных санаториев я не вижу. Все они одинаковые с нелепо высокими ценами.
Гость
9 июля 2025, 11:08
Я 400 тысяч могу профукать за 2-3 дня никуда не уезжая.
Гость
9 июля 2025, 11:26
" - Порутчик, что Вы сделаете, если найдёте миллион! - Долги отдам - А остальные? - А остальные подождут! "
Гость
9 июля 2025, 11:03
Ой, да хватит ныть... Судя по статистике 40 % опрошенных могут позволить потратить на 1 человека от 50 до 100 т. р. Т. Е. если семья из 4-х человек, то 400 т. р. семья может за 7-10 дней профукать. А, если и берут кредит, значит не плохо живут. Ибо отпуск не главное, от чего нельзя отказаться. А, то как посмотришь и почитаешь, то тарифы на ЖКХ не подъемные, то учебу в Вузах не потянуть, а сами на отдых тратят ого сколько
Гость
9 июля 2025, 12:02
Ну за 7-10 дней это сильно ... я бы не стал так "отдыхать". Я столько трачу на отпуск, но за месяц-полтора отдыха, 200тр на перелёт, 100тр на аренду жилья и 100 на покушоть.
Гость
9 июля 2025, 11:00
Европейцы нам завидуют , они то вообще там голодные
Кхе, кхе!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2025, 11:07
Они без газа так мерзнут, что вынуждены уезжать зимовать на Средиземное море.
Кхе, кхе!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2025, 10:56
В советское время никто на отпуск не копил. Зарплата плюс отпускные плюс бесплатный проезд (в северных и приравненных к ним районах) и полноценный отдых всей семьей на черноморских курортах был обеспечен. Хоть по путевке, хоть "дикарями". Нынче, большинство едут отдыхать в кредит.
Гость
9 июля 2025, 15:45
лена путина: да!!!!! ежегодно по путевке, объездили весь крым и "кавказ"))))) с родителями!
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 июля 2025, 10:51
Значительная часть трат у новосибирцев- это билеты. РЖД ха вобще жжет. А после мегаполиса попасть на отдых как на фото какой то мазохизм. Ищу места уединенные, и с пометкой Нет музыки.
Гость
9 июля 2025, 11:52
На Владимировской?
Гость
9 июля 2025, 15:43
лена путина: и где такое? я тоже считаю, что музыку надо слушать в наушниках. нигде на пляжах испании, греции, италии нет музыки. увы, это уже не вернуть) так где нет музыки на пляже??? в новосибирске естественно)
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 июля 2025, 08:58
Гость
9 июля 2025, 15:43
лена путина: и где такое? я тоже считаю, что музыку надо слушать в наушниках. нигде на пляжах испании, греции, италии нет музыки. увы, это уже не вернуть) так где нет музыки на пляже??? в новосибирске естественно)
при чем тут пляж) Базы отдыха есть сейчас с такой пометкой. Подороже конечно, но оно того стоит.
Француз~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2025, 10:51
Самое поразительное - иногда берут кредит чтоб сьездить в отпуск !
Yosemite

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2025, 10:55
Уже и еду в ипотеку многие покупают
Гость
9 июля 2025, 10:58
взять кредит, чтобы полежать на полу в мАсковском аэропорту!
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 июля 2025, 11:04
а что тут удивительного? З/п низкие, цены бешеные, так и жизнь мимо пройдет).
Гость
9 июля 2025, 10:43
Фото конечно жесть
Гость
9 июля 2025, 10:49
В Америке вообще госдолг видели ?
Гость
9 июля 2025, 10:51
почему? это же мы, люди
Гость
9 июля 2025, 11:03
Вы не видели фото китайских пляжей в летний сезон. Гугл в помощь и шок обеспечен.
Гость