перейти к новости

«Можно было отдохнуть дешевле»: сибирячка впервые побывала в Шерегеше и потратила 70 тысяч — ее впечатления

10 января 2025, 04:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
61
 »Можно было отдохнуть и дороже: закупить фейерверка на 900 тысяч, поесть в заведении на 1,5 миллиона или снять дом за 120 тысяч — про это нам рассказал местный таксист. « Это не отдых. Это просто слив бабла. Странные люди, что, «отдыхающие», что таксист.
Гость
9 часов
Иди работай.
Гость
5 часов
Нищеброды и любят сливать бабло напоказ.
Ага. Ехать далеко-далеко куда-то в Шерегеш, что бы за 15 тыс. помыться в бане? Баню можно и поближе и подпшевле найти🤣
9 часов
Плюшевый десант атакует Мустаг.
Гость
10 часов
Ски-пасс сейчас стоит около 3000 на один день на человека!!! Они не катались? Тогда зачем было ехать туда, можно было бы и в области снять коттедж в лесу.
Гость
7 часов
А как же понты, типа в Геше катались . Действительно смешно, зачем брать в прокате снарягу , если на подьемы потрачено 3,0 т руб ?
Гость
9 часов
Ну да, теперь Мадина будет всем доказывать и самой себе, что 140 тысяч за 4 дня это за комфорт Шерегеша. А если за это все оплатил Алень, то да.
Гость
10 часов
Советуем этим счастливчикам в следующий раз ехать отдыхать в Болотное или в Мошково.
Гость
10 часов
О болотнинской Мертвянке все уже хорошо знают. А какие достопримечательности в Мошково?
Гость
10 часов
Гость
10 часов
О болотнинской Мертвянке все уже хорошо знают. А какие достопримечательности в Мошково?
В Мошково, как и в Болотном, можно пивас и водку прикупить и устроить сейшн. А еще самогон есть семизвездочный, в кадке семь лет настаивался на березовых поленьях.
Гость
10 часов
Гость
10 часов
В Мошково, как и в Болотном, можно пивас и водку прикупить и устроить сейшн. А еще самогон есть семизвездочный, в кадке семь лет настаивался на березовых поленьях.
ну, это все на любителей. а чтобы по серьезному так отдохнуть?
Гость
11 часов
Столько суеты ради модных фоточек. Ну какие из планктона сноубордисты
"три часа в бане с купелью и теплым чаном, потратив на это 15 тысяч рублей" Зачем такая дорогая баня? Вообще баня для мытья предназначена🤣. Помыться за 15 тыс. рублей - это за гранью разумного.
Гость
10 часов
Они просто не знали, что дешевле можно было отдохнуть в Болотном
Гость
10 часов
В Болотном, кстати, горка есть на Лоханке, чтобы с нее скатываться. Все приезжие там катаются на попе на картоне.
Гость
10 часов
Гость
10 часов
В Болотном, кстати, горка есть на Лоханке, чтобы с нее скатываться. Все приезжие там катаются на попе на картоне.
Там на этой горке вечно столпотворение. Хорошо, что земля не частная, а то установили бы турникеты и стали бы брать деньги. А так катайся кто хочет, хоть неделю подряд, никто не запрещает, удобно.
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Там на этой горке вечно столпотворение. Хорошо, что земля не частная, а то установили бы турникеты и стали бы брать деньги. А так катайся кто хочет, хоть неделю подряд, никто не запрещает, удобно.
Болотное - это новосибирская Швейцария и рай для пенсионеров. Так про Болотное любят говорить начальники. Здесь приветствуется спокойный, размеренный отдых. В Болотном нужно наслаждаться целебным чистым воздухом, гулять по его улочкам, общаться с жителями. Многие приезжие, делая так, незаметно для себя полюбили Болотное и остались здесь навсегда.
5 часов
Ужас. Спасибо, не надо.
11 часов
«Зимнее утро - самое унылое время суток. Не знаю, где Пушкин брал освежающий морозец, Фет - снежные узоры, Бунин - яркий пурпур, Тютчев - лёгкую пуховую цепь,а Есенин - ковёр. Может, они пили с утра? Тогда да - после нескольких стаканчиков всё становится очаровательным»
Гость
10 часов
может не пить вечером просто, и в вас не будет пропадать лирический талант )
Гость
8 часов
так ты из подвала на тротуар у Трикотажки смотришь! а они на природный ландшафт со второго этажа помещичьей усадьбы смотрели.
Гость
10 часов
Зажрались
Гость
8 часов
Высокая стоимость должна соответствовать высокому сервису, а на Шерегеше этого нет. Нет ни в питании, ни в проживании, ни в обслуживании на горе. Да и место совсем не красит исправительная колония прямо перед глазами. Дважды был там, больше не поеду.
Гость
8 часов
в отеле в Манжерке, по 75.000р за номер в сутки круче. а по 120.000р/сут ещё круче!
Гость
10 часов
Отдыхать надо в Линево!
Гость
8 часов
с таксистами местными!
Что за мужики пошли.Они что своим бабам приказать не могут.Наверняка все в кредитах по самые гланды.
Гость
8 часов
похоже, деньги лишние. ничего, научитесь в дальнейшем и продукты с собой и на другом экономить
Гость
8 часов
продукты с собой? это как в ресторан со своей булочкой и колбасой
Гость
5 часов
Гость
8 часов
продукты с собой? это как в ресторан со своей булочкой и колбасой
И чай в термосе свой.)))
11 часов
Мы помню потратили 47.000р на троих сюда же билеты на автобус .И инструктор столи 3000р час на одного.Снарежение было свое.Но мы жили в посёлке, и готовили себе сами
Пустая трата денег, б/у коттедж 60 тыс. руб. не известно еще делали на столе предыдущие гости. Красивая природа ага, что там красивого.... Красиво в других широтах, где тепло и далеко.
Гость
8 часов
Это кому-то было интересно, как отдохнула "девушка"?? Статью читать не стала, так как каждый второй гоняет в Шерегеш.
Злоедрическая сила!!!! Мы решили поехать в Шерегеш Продолбали момент и пришлось арендовать машину Продолбали ситуацию и машина не завелась Нашли баню с купелью (без неё же никак, да чтоб подороже-побохаче) И инструктор тоже был очень нужен именно в Шерегеше, покататься и научиться заранее - не про нас. Можно было ещё что-нибудь попонтовее заказать, например доставку на лимузине. Чтоб фоточки в И***рам выложить и все нищеброды обзавидовались.
Гость
8 часов
Девушка как отдых оплачивала?
Гость
7 часов
Была предоплата
Гость
12 часов
Их отдых... Мажоры. Своих бросили.
Гость
7 часов
Три тысячи на ски-пасс? И зачем тогда было ехать в Шерегеш? Не кататься дома было бы гораздо дешевле.
Гость
9 часов
На новый год, жили в Таштаголе, катались в Шерегеше, потратили 60-70 на троих
Гость
7 часов
"Я не жалею, что встретила Новый год в Шерегеше и потратила столько."(с) Я если муж пожалел - то это его проблемы. Она главное шпагат продемонстрировала в новой обстановке новым потенциальным мужьям) Брать с собой "горячее" на НГ утром 31го - тоже сильно. Оно точно горячим осталось?)
Гость
6 часов
Ну что тут скажешь, не умеет молодежь тратить экономно. Русские понты рулят. Так же и с Алтаем. Взять кредит, заехать в Манжерок, а потом год работать и отдавать банку долг. Зато почувствовать себя обеспеченным хоть на недельку.
Гость
4 часа
Если отбросить траты по собственной дурости и хотелкам, то все адекватно. Я не раз была в Шерегеше на Новый год. Не разорилась)) кто тут пишет, что дорого - так вам везде дорого. Возле дома на лавочке отдыхайте)
Отдых для богатых дешево стоить не может.
Гость
9 часов
70 тысяч за 4 дня. Если они вдвоём в день зарабатывают 10 тысяч, то траты вполне приемлимые. Насчёт питания. Питаться на горе достаточно дороговасто. Поэтому утром яичница, обед на горе. А вечером можно картошку сварить или пельмени. Более менее приличные пельмени там продаются.
Гость
8 часов
а если завтрак съел сам, обед разделил с другом, а ужин отдал врагу... ваааще каЕф!
Гость
5 часов
Я отдыхаю, когда под подушкой котлета из денег лежит, и сон лучше, и настроение. А когда надо в ж...е мира снимать номер за 50 тысяч в сутки - я начинаю уставать.
Гость
5 часов
Я отдыхаю,когда сплю долго,ем что хочу ,смотрю телек и чтобы никто мне не мешал это делать.))))
Гость
12 часов
Нуууу. Как то дорого. Мы из Калининграда гоняли в Питер на НГ. На 10 дней. С билетами на самолет вышло около 40к на четверых. Это все траты: музеи, еда, новогодний стол... Жили у родственников, не платили за аренду. Еду и все необходимое закупали мы, потому что мы гости.
Гость
10 часов
Гость, в каком году?) или у вас скидки для Калининграда)))) у нас билеты на 1 в Питер обойдутся только в эту сумму.
Гость
5 часов
Зумеры они такие, ни к чему не приспособлены. Видимо что предлагали им на то и соглашались, сауна 15 тысяч за 3 часа, поржал, ну как же там купель была и даже чан))))
Гость
5 часов
Ну если людям нравится, и у них есть на это деньги, да ради бога.. Пусть отдыхают как хотят.. А я там несколько лет назад был, мне не понравилось, больше не езжу. Есть куча других интересных мест.
Гость
1 час
"Сытые" соревнуются кто больше потратиться в Шеригеше. Ну простым работягам там делать не чего. Деньги можно и лучше потратить. Если они конечно есть.