перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Большинство новосибирцев готовы потратить на отпуск не больше 30 тысяч рублей

10 июля 2024, 08:51
Это что за дискредитация граждан России?! 😳 Никто ни на чём не экономит. У нас же большинство 200 тысяч в месяц получает. И пенсии у нас отличные. А в следующем году как ещё 1300 добавят! Вообще шикардос будет. 😎
10 июля 2024, 09:41
Nafanya, а многодетные!!! г-н Путин по 10 тысяч выделил из остатков после трат мат.капитала! Тут и на Сейшелы можно слетать всей семьей и в Крым! Красота! Президент у нас щедрый, заботливый! Всё для народа русского!
Гость
10 июля 2024, 10:28
Нет конечно, обеднели от прекрасных 1998 года. Тогда покупали телефоны, телевизоры с одной средней зарплаты и уезжали в отпуск по всему миру. Прекрасно жили, только при этом президенте перестали все отдыхать на Мальдивах. Главное развивалась конкурентоспособная промышленность.
Гость
10 июля 2024, 10:53
Даже если и 250. Один фиг экономлю.
Гость
10 июля 2024, 08:39
Как разбогатели-то россияне! Яйца все сожрали, теперь на отпуск будут деньги транжирить...
Гость
10 июля 2024, 08:55
Да уж. Тот самый случай, когда импортозамещение сработало на 100 %. По потреблению яиц на душу населения россияне вошли в десятку в мире. И ведь кушают свои яички...
Гость
10 июля 2024, 09:09
О каком отпуске Вы говорите?! Живем от зарплаты до зарплаты. Откуда деньги возьмутся на поездку ?! Если бы как в Испании 13 (отпускная) и 14 (рождественская) зарплаты были бы ...
Гость
10 июля 2024, 09:18
Согласен с вами. На хлебушек денег не хватает. В Новосибирске уже не найти хлебушек дешевле 20 гривен за булку. Мы, новосибирцы, голодаем
Гость
10 июля 2024, 11:11
Жалко, что испанцы об этом не знают. Да и откуда. Они на НГСе не сидят
Гость
10 июля 2024, 11:40
Гость
10 июля 2024, 11:40
Жалко, что испанцы об этом не знают. Да и откуда. Они на НГСе не сидят
Здесь только украинцы рассказывают русским, как те плохо живут.
Главное чтоб пятёрочка или магнит были рядом. Ведь 80% от того, что берут туристы с собой, тратятся на пиво.
Гость
10 июля 2024, 10:32
В Турцию втроём на 200 тысяч уже не слетать
Гость
10 июля 2024, 11:08
Так раньше вы летали и такого счастья не было, что вас пустили за границу. А теперь у вас два повода для счатстья, что во-первых, удалось вообще попасть за границу в страну НАТО, а во-вторых, что нас стали уважать во всем мире и выдавать суверенитет каждому лично в руки вместе с санкциями, и в-третьих, что все идет по плану.
Гость
10 июля 2024, 11:15
Гость
10 июля 2024, 11:15
Так раньше вы летали и такого счастья не было, что вас пустили за границу. А теперь у вас два повода для счатстья, что во-первых, удалось вообще попасть за границу в страну НАТО, а во-вторых, что нас стали уважать во всем мире и выдавать суверенитет каждому лично в руки вместе с санкциями, и в-третьих, что все идет по плану.
Причём тут заграница? Турция - это отдых на море по нормальной цене. Если бы я на эти деньги смог отдохнуть в Сочи с таким же комфортом, то мне эта Турция на фиг не нужна была
Гость
10 июля 2024, 11:19
Гость
10 июля 2024, 11:19
Причём тут заграница? Турция - это отдых на море по нормальной цене. Если бы я на эти деньги смог отдохнуть в Сочи с таким же комфортом, то мне эта Турция на фиг не нужна была
Ну так надо выразить протест Байдену, что он не дает нам сделать нормальный отдых в Сочи. Практически каждый владелец отеля, съемного жилья для туристов, кафе и ресторанов, аттракционов работает на госдеп.
Гость
10 июля 2024, 11:05
Почему за более чем тридцать лет в стране не создан « внутренний туризм»? Есть страны которые живут засчет туризма. Россия многонациональная и красивая страна, есть что посмотреть и ничего не развито. Где скоростные железные дороги и не дорогие билеты на самолеты? Где автобаны? Где не дорогой прокат автодомов ? Где лицензионные профессиональные гиды? Как решается вопрос безопасности для туристов?
Гость
10 июля 2024, 11:20
Может быть все-таки проблема в народе, который ничего не хочет и не может?
10 июля 2024, 12:20
30 лет ушло на разворовывание наследства СССР. Теперь как-будто опомнились и призадумались.
Гость
10 июля 2024, 13:35
Любой, кто ездил по России, даже на тот же Алтай своими глазами видел как много сделали для развития внутреннего туризма. Одновременно построено гигантское количество баз отдыха и санаториев и вложены деньги в инфраструктуру- построены дороги и аэропорты. Горный Алтай один из сотен примеров, как в России развивали внутренний туризм. Ну и результат налицо. В 2013 году насчитали 32 млн внутренних туриста, в 2023 году- 75 млн. Рост колоссальный. Понимаю, сейчас начнется визг- стали меньше ездить заграницу. Сразу. В 2013 году Россия зарубеж отправил 8 млн туристов. В 2023 году- 11 млн. Так что визжать, что не развивают внутренний туризм- это значит врать без совести.
Гость
10 июля 2024, 11:09
Люди должны отдыхать не только в отпусках 1-2 раза в год. После трудового дня у жителей должна быть возможность отдохнуть в близлежащем парке или сквере рядом с домом. А кругом асфальт, парковки и машины… Куда то ехать невозможно - пробки.
Гость
10 июля 2024, 11:10
Когда выпил, уже не важно что вокруг.
Гость
10 июля 2024, 11:41
у меня парки рядом - монумент славы, парк Кирова и сквер Гагарина. А где бетон и парковки? в новых ЖК?
10 июля 2024, 12:19
Всё зависит от местных бюджетов и совести местных властей. В Москве и Питере совсем другой коленкор...
Гость
10 июля 2024, 08:42
10000000000000 готов прокутить на себя в отпуске! Только где их взять? И толку с этих ответов, если желания не совпадают с возможностями??
Гость
10 июля 2024, 09:01
Сейчас набегут кремлеботы и предложат поработать. Рабы. Настоящий человек должен получать деньги просто так
Гость
10 июля 2024, 11:21
Гость
10 июля 2024, 11:21
Сейчас набегут кремлеботы и предложат поработать. Рабы. Настоящий человек должен получать деньги просто так
Просто так как Сечин и Ротенбергами?
Гость
10 июля 2024, 11:44
Гость
10 июля 2024, 11:44
Просто так как Сечин и Ротенбергами?
Как Ахметов, Пинчук, Коломойский...
Гость
10 июля 2024, 08:50
Очень хочу поехать в отпуск в Мариуполь, но денег нет. Придется держаться.
10 июля 2024, 09:58
Есть контора которая туда выдает путевки.
Гость
10 июля 2024, 10:55
10 июля 2024, 10:55
Есть контора которая туда выдает путевки.
ВOТ, не туда
10 июля 2024, 08:56
В отпуск трата ровно столько, сколько стоит стройматериал. А если учесть, что затарился в 2020г то вообще праздник!
Гость
10 июля 2024, 08:39
Наивные
Гость
10 июля 2024, 08:44
на отпуск не собираюсь вообще тратить, все растет на даче
Гость
10 июля 2024, 11:59
Нынче на 4 -х 400 тр нужно минимум на отдых в плохонький отельчик в турцию или сочи на 2 недели.
Гость
10 июля 2024, 09:58
А зачем в поездках доп.траты на мобильную связь??? звонки через месенжер, мобильный интернет по РФ везде работает, за границей с безплатным вайфайем проблем нет, входчщие смс от банков приходят и за границей, они бесплатны без всяких доп. услуг от опсосов.
Гость
10 июля 2024, 10:55
Гость, ну вот идешь по улице или едешь и есть вайфай небесный?
Гость
10 июля 2024, 11:10
Гость
10 июля 2024, 11:10
Гость, ну вот идешь по улице или едешь и есть вайфай небесный?
Зачем? Какая религия не позволяет купить местную симку?
Гость
10 июля 2024, 11:11
Гость
10 июля 2024, 11:11
Зачем? Какая религия не позволяет купить местную симку?
Тебе будут все звонить на старую симку.
Гость
10 июля 2024, 11:02
Мы едем в Сочи, будем жить в палатке, с собой берем всю еду и развлечения. У нас надувные круги, складные шезлонги, зонтик, шахматы, освежитель воздуха (чтобы не пахнуть канализацией после купания будем брызргаться).
Гость
10 июля 2024, 11:20
Про надувных женщин забыл,их кормить поить не нужно!
Гость
10 июля 2024, 11:28
зп на уровне начала 22 года. Работа и только работа. Она освобождает. А отпуск когда-нибудь потом.
Гость
10 июля 2024, 11:58
это смотря где работать. Я в 21 году два раза в отпуске был по 28 дней. Один раз в очередном, а второй раз долги набежали за прошлые годы. Так силой выпнули. Надо было до конца года отпуск использовать
Гость