Советское детское кино - это круто! 👍
Мои любимые фильмы - "100 дней после детства", "Наследница по прямой", "Не болит голова у дятла", "Три с половиной дня из жизни Ивана Семёнова", "Когда я стану великаном", "Внимание, черепаха", "Телеграмма", "Что у Сеньки было", "Уроки французского" и "В моей смерти прошу винить Клаву К." 🔥
Детские фильмы в СССР снимали с целью ненавязчивой пропаганды. Но часто именно в такие фильмы талантливые режиссёры и сценаристы протаскивали антисоветчину.
Любые нынешние фильмы в России снимают с целью распила бюджета и прикармливания персонажей типа машкова-певцова.
Блин и все все знают, кто кого, когда и где! Поразительная наблюдательность у людей! Такое впечатление что там были и все видели собственными глазами, мало того некоторые умудрились свечку подержать, во как!
7/10. Почти ничего не смотрела. А то смотрела - не понравилось. Не верила.
Гость
2 февраля, 20:53
Ага. А знает ли кто-то закулисье? Например, что было с той самой 13 летней девочкой из Ста лет после детства. Почитайте на досуге. Что там с этим режиссером Соловьевым не так. Потом она стала его женой официально. В 18 лет. Но жили то они с 13.
Вроде неполные 15 на момент возникновения романа, не? В СССР не было законодательно установленного возраста согласия, но судьи и правоохранители негласно ориентировались на 14 лет.
Ссогласно интервью Друбич, это была взаимная влюбленность. Она никогда его не упрекала и жертву из себя не изображала - как лицемерки из Голливуда. Да, табу, может быть подсудное дело - всё такое. Но запретная любовь всегда была и будет - вопреки закону и морали.
Гость
2 февраля, 18:12
10/10 Вообще не сложно. Помню их все.
Гость
3 февраля, 01:31
Действительно, задолбали языкочесанием!
Гость
3 февраля, 09:02
В 10-ку!!!
Гость
3 февраля, 10:51
9/10 неплохо
Гость
4 февраля, 20:29
10/10
Гость
2 февраля, 16:05
15\10
Гость
3 февраля, 02:57
Мимо меня все это советское детское кино прошло. В моем сибирском поселке пацанчики рвались в кинотеатр на фильмы для взрослых, чтобы хоть одним глазком взглянуть на слегка обнаженных красавиц. А такая лабуда как детские фильмы были вообще не интересны никому. Ну, может для совсем малышей из детсада.
Гость
2 февраля, 16:39
Прекратите это публико́вать. Хватит ломать мне мозги
Сейчас-8°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
1 м/c,
зап.
759мм 90%Дремучий вы человек! Попробуйте угадать советское детское кино по кадру