перейти к новости

Это что за помидор? Отгадайте, что перед вами — фрукт, овощ или ягода

8 июля 2023, 16:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
19
8 июля 2023, 16:29
Этот тест был не трудный.
10/10 :) Нас на банановой траве не проведёшь!
Гость
8 июля 2023, 16:23
Арбуз не ягода, а тыквина
Гость
8 июля 2023, 16:27
Согласна.
Гость
8 июля 2023, 20:06
Гость
8 июля 2023, 16:27
Согласна.
тыквина у тебя в отверстии
Гость
8 июля 2023, 16:18
Если тупо, не думая, называть все ягодой - наберете 5 из 10.
Гость
8 июля 2023, 20:08
а если думая, не тупо?
Гость
8 июля 2023, 18:46
«Фрукт» — не ботанический, а бытовой и хозяйственный термин. Вы уж определитесь, биология или бытовуха
Гость
8 июля 2023, 20:07
вылезло чудо, иди в школу
Гость
8 июля 2023, 16:48
"Нет, банан — это ягода". Ну, вообще-то, бананы растут не на пальмах, как ошибочно привыкли думать, к сожалению, очень многие. Да и сами по себе пальмы (с научной т.зрения) - это вовсе не деревья, т.к. у деревьев на одном корне может быть до сотен и даже тысяч(!) новых точек роста, а у большинства пальм, как правило, только одна точка роста (в редких случаях – у многоствольных пальм – десяток-другой). И вообще, пальмы - это и не деревья, и не травянистые растения, а нечто среднее между ними, и вообще это совершенно отдельный и обособленный род растений. Возвращаясь к бананам... Бананы тоже не имеют ни малейшего отношения ни к пальмам, ни к деревьям. Бананы (ботанически) – это тропические (чаще всего!) и субтропические злаки, только ОЧЕНЬ больших размеров, примерно как бамбуки или кукуруза. А по сути, дальний тропический родственник самой обычной ТРАВЫ на наших газонах, равно как и любых других злаковых культур – овса, пшена, риса, пшеницы и т.д. Даже соцветие у банановых трав (а именно так у учёных принято называть эти растения), так называемая "банча"(от англ.:"bunch") представляет собой, по сути, гигантский изогнутый колос. Т.е., бананы – хоть и ягоды, но эволюционно это сперва было зерно.
Гость
8 июля 2023, 16:45
Звонил робот Эшманат. Сказал что без тату ты овощ, с тату - ягода. Нужно бить татуху-золотуху (6+).
Гость
8 июля 2023, 17:00
В европе помидор вообще за фрукт считают
Гость
8 июля 2023, 17:16
Не овощем, а овощью!
Гость
8 июля 2023, 18:40
И авокадо это косточковые! У ягод семена в мякоти.
Гость
8 июля 2023, 21:11
А для чего написана эта глупость? "Одна Баба Хотела Сказать"
Гость
9 июля 2023, 00:34
Тупой тест, морковь и свекла - это корнеплоды!
Гость
9 июля 2023, 00:38
Вот какая разница, что есть что? Что измениться от этих знаний? Да ровным счётом ничего!
Гость
9 июля 2023, 21:13
Арбуз с точки зрения ботаники - не ягода, а тыквина.
Гость
14 января, 02:00
Лол да помидор ягода просто во