вот после таких репортажей и начинаешь думать, что может правильно что в той же украине или в тех же ранее братских республиках, делают упор на то, что бы все разговаривали на родном языке...и только в россии модно говорить как попало, что попало и где попало...
Сленг был, есть и будет. Болезнь возраста.
А уж тут - круто же, ну прямо вот просто по-английски, прям как во всем мире! Ну и немножко по-анимешному )
Гость
15 июня 2023, 17:17
Дурь не пиши, там такое на украинском услышишь, на китайский захочешь перейти.
Гость
16 июня 2023, 09:10
Вот эту самую "модность" тянут сюда всякие либералы и прочие поклонники запада, задача которых - развалить русскую нацию.
Зато тех, кто выступает за чистоту русского языка, постоянно высмеивают, утверждают ,что "русского языка нет", "русской нации нет", "русской письменности нет" ,все это искусственное и заимствованное. Знакомо?
Own c английского не переводится ни как "победить", ни как "получить". Он переводится как "иметь", и именно в этом значении и начал использоваться как синоним победы. Антон всех ПОИМЕЛ. Да-да, речь именно о том, о чём вы подумали.
Гость
15 июня 2023, 16:08
"Все мальчики рано или поздно начинают фагать. Найдет девушку — перестанет" - я думал фапать, а не фагать
Гость
15 июня 2023, 16:21
Потому этот вариант и неправильный.
Гость
15 июня 2023, 16:32
абырвалг))
Гость
15 июня 2023, 16:46
Современный молодёжный "сленг" как следствие приобщения к...а к чему там у нас "приобщались" последние 23 года? ;)
Гость
15 июня 2023, 17:19
К преклонению перед Путиным? И че это тогда должно обозначать? Что ты ляпнул какое то бефефе?
Нет, потому что "супер стар" - шутка из 80-ых, если не из 70-ых.
Гость
15 июня 2023, 19:35
Вот так люди опять начинают превращаться в обезьян🤦♀️
Гость
15 июня 2023, 21:12
Язык умственноотсталых
Гость
15 июня 2023, 22:35
Дегенерация населения в полный рост!
Гость
15 июня 2023, 16:13
(Риелтор из Столицы Сибири) 3/10
Гость
15 июня 2023, 16:20
Шляпа какая то
Гость
15 июня 2023, 16:58
Надо бы ещё и примеры употребления этих выражений привести. Чтобы в случае чего не облажаться😄 Я угадала 5/10.. так что за свою в молодёжной тусовке меня не примут)) вспомнила комикс ШКЯ про «йо йо сноубординг дискета»
Гость
15 июня 2023, 18:00
даже не стал узнавать, что и о чём - ни разу ни одного выражения не слышал.
Вот как писал о русском мате Виктор Конецкий :
«…Давно размышляю о длинности нашего языка, о неизбежности сокращения сложных слов и оборотов. Слова уже делаются путами на ногах мыслей, приходят в противоречие с сегодняшними скоростями. И появляется необходимость в профессиональных кодах.
Послушайте звукозапись старых, военного времени радиопереговоров в танковом бою или схватке истребителей в воздухе. Здесь лишнее слово подобно смерти в прямом смысле. И непосвященному кажется, что беспрерывный мат в шлемофонах — лишние, рожденные волнением, напряжением, страхом слова. Но это не так. Матерная ругань для тренированного уха — тончайший код. От простой перестановки предлога до богатейших интонационных возможностей — все здесь используется для передачи информации. В информацию входит даже эмоциональное и психическое состояние того, кто ее передаст. ..." (С)
Гость
15 июня 2023, 16:16
Лучше бы на автомойку на лето устроились работать
Гость