перейти к публикации
119 комментариев к публикации

На берегу Оби под видом благоустройства построили бани

8 марта 2023, 17:36
Третий город в Стране…
Гость
8 марта 2023, 18:40
По площяди ?
8 марта 2023, 19:00
Гость
8 марта 2023, 19:00
По площяди ?
по площАди, по площади. Горький третий по населению
8 марта 2023, 22:55
8 марта 2023, 22:55
по площАди, по площади. Горький третий по населению
Население Нижнего - 1,23 млн. Он уступает те только Н-ску, но и Екатеринбургу, и Еазани.
8 марта 2023, 17:12
Постоит для виду открытой. Потом потихоньку забор вырастет.
8 марта 2023, 22:22
Можно просто по периметру стальной трос натянуть и свирепого кавказца забывать запирать в вольере.
8 марта 2023, 22:50
Пройдёт немного времени и там будут вполне себе стационарные объекты, потом будут запугивать недовольных, всякими способами "динамить" обращения и заявления и так будет тянуться долго. Даже если дело и дойдёт до суда и тут будут "тянуть резину", суды будут переноситься под разными предлогами, и даже если решения вынесут, пристава будут тупить и включать дурака. Таким образом лет через 5 там коттеджи будут стоять, ограды каменные по 3 метра и бультерьеры двуногие на репортёров бросаться.
8 марта 2023, 17:56
У нас хоть что-нибудь для города мэрией делается? Или она существует исключительно для личного обогащения?
8 марта 2023, 19:08
а понятие "водоохранная зона" там не участвует?
Гость
8 марта 2023, 19:52
Наверное в водоохранной зоне запрещено размещать гриль домики, беседки, бани с септиком и гермитичным выгребли? Можно только многоквартирные дома строить?! Давно Водный кодекс читали?
8 марта 2023, 20:00
Гость
8 марта 2023, 20:00
Наверное в водоохранной зоне запрещено размещать гриль домики, беседки, бани с септиком и гермитичным выгребли? Можно только многоквартирные дома строить?! Давно Водный кодекс читали?
не читал. надеюсь что хотя бы вы его знаете досконально, строго соблюдаете все его положения и требуете того же от других
8 марта 2023, 22:59
А какие подпункты п.15 ст.65 Водного Кодекса РФ нарушает данный объект?
"Мэрия Новосибирска отдала бизнесменам берег Оби.." - Сдачу занесли?
9 марта 2023, 01:17
на вид какие-то сараюшки...
8 марта 2023, 17:32
За 2.5 тыс в час не пойду. Зачем?! Если есть за ~1 тыс/час отличные бани. Видимо, у них свой клиент есть, кто-то готов 10 тыс за 4 часа бани отдать. Или там пар-мастер в эту цену входит?!
Гость
9 марта 2023, 21:24
Там фабричная рядом, девушки быстро добираются.
Гость
8 марта 2023, 17:10
Мэрия это как торгаш на рынке, который только и знает как что и кому продать. а ещё обязать других соответствовать требованиям. а сами типо не при делах
Гость
8 марта 2023, 17:28
Класс
Гость
8 марта 2023, 18:04
А нет, пусть всё стоит разрушенное, зато ничейное. Я вообще за платные парки и облагороженные территории. Достал этот совдеповский подход.
8 марта 2023, 19:04
Гость
8 марта 2023, 19:04
А нет, пусть всё стоит разрушенное, зато ничейное. Я вообще за платные парки и облагороженные территории. Достал этот совдеповский подход.
а вот в Гонконге общественные рекреационные территории бесплатны. и туалеты бесплатны
8 марта 2023, 18:27
Будут парить местных баб?
8 марта 2023, 22:06
firelis, и парить и жарить,и не только баб
9 марта 2023, 09:30
Уж лучше так, чем их турки будут парить. А то сибиряки совсем засиделись в компах и смартиках.
Гость
9 марта 2023, 21:24
9 марта 2023, 21:24
Уж лучше так, чем их турки будут парить. А то сибиряки совсем засиделись в компах и смартиках.
Под местными - он подразумевал барышень с фабричной. Им без разницы - турки или не турки их парят. Лишь бы платили.
8 марта 2023, 23:15
"городские власти ОТДАЛИ землю в пользование бизнесменам". Нормально так. Презенты, подарки, да просто так, отдали и всё. Наше право.
Гость
8 марта 2023, 17:15
Мэрия земли на лево и на право раздает бизнесменам… Только для развлечений все делается, а реально нужные объекты не строятся.
Гость
8 марта 2023, 17:49
Не надо ничего строить. Жилья итак очень много построено. Парки и места для отдыха семьями лучше создать. По типу Москвы.
Гость
9 марта 2023, 09:08
Какие реально нужные в том месте? Сад, школа, больница? В промзоне?
8 марта 2023, 22:11
Толя муниципальные бани отдал бывшему помощнику на прокорм,теперь очередь берегов под бани,не равнодушен Онотолий к банно повымочной культуре,в Сандуны то видимо не пускают.
Гость
8 марта 2023, 17:34
По всей видимости мэрия больше ничем другим в городе и не занимается, только земли отдаёт, многоэтажки разрешает строить и тц.
Гость
8 марта 2023, 18:02
Как можно берег отдавать?
Гость
8 марта 2023, 19:53
Там заражённый берег был уже лет 30, только облагородили его и вот тебе пожалуйста, нытики проснулись
8 марта 2023, 17:13
Эти бани и септики — нестационарные? Ага.
Гость
8 марта 2023, 17:48
Может лучше парки в городе для людей сделать? Не город, а каменные джунгли.
Гость
8 марта 2023, 18:00
Ха! Не так давно писали, что на Северном посёлке будут строить сквер - так из всех углов окрысились. Не надо, мол, сквера! Лучше школу или детсад! А коль рядом церковь - то пусть попы за свои деньги строят! Угодить нашим людям невозможно, а потому и стараться не следует.
Гость
8 марта 2023, 18:07
Гость
8 марта 2023, 18:07
Ха! Не так давно писали, что на Северном посёлке будут строить сквер - так из всех углов окрысились. Не надо, мол, сквера! Лучше школу или детсад! А коль рядом церковь - то пусть попы за свои деньги строят! Угодить нашим людям невозможно, а потому и стараться не следует.
А я помню как против церкви под Октябрьским мостом восстали жители. А теперь там будет многоэтажное строительство. Уж Храм даже для неверующих лучше бы расположился на этой территории, хоть облагорожено и красиво. По факту, сейчас закроют дворы и давайте гуляйте, челядь.
Гость
8 марта 2023, 17:40
Ну конечно не будут сливать стоки в реку!!! Конечно же! Мы так и думали. А куда?
Гость
8 марта 2023, 19:47
Себе в карман.
8 марта 2023, 17:53
С мэрией вести бизнес себе дороже.
Гость
12 марта 2023, 19:13
20 лет веду, никаких проблем.
9 марта 2023, 09:50
Мэоия отдала...А сколько отдали мэрии и кому?!Эта контора(мэрия) хорошо устроилась: ничего не делать для города и грести под себя бабло.
Гость
8 марта 2023, 17:55
Ну самое оно, общегородская зона общего пользования за 2500 в час. Логично: вход - бесплатный, за выход только заплатить не забудь. А из бань в этой зоне, извините, голяком в Обь плюхаться будут? Ну нормально, приехать на набережную чисто помыться.
Гость
8 марта 2023, 17:41
Какая-то у нас мэрия...неправильная. Я ничего от них хорошего не вижу.
Гость
8 марта 2023, 17:20
Мэрия решила деньги грести с бизнесменов, видимо крышуют их.
Гость
8 марта 2023, 19:42
А зачем вообще нам нужна эта мэрия ведь от неё только один вред,разогнать давно уже пора.
8 марта 2023, 18:06
кто в это й помойке туда пойдет....цена конь...в бердске и чище и дешевле. воздух точно лучше
Гость
11 марта 2023, 01:33
Идите в ту баню, которая вам по душе…
Гость
8 марта 2023, 21:47
Я просто поражена неужели у этих людей нет совести стыда и вообще зачем нам такая мэрия которая существует только для продажи всего и вся в городе
9 марта 2023, 10:02
У нас государство существует для того же, что уж про мэрию говорить.
Гость
8 марта 2023, 17:57
Они там будут копить круглосуточно, отличное решение от колхозной мэрии
Гость
8 марта 2023, 18:02
Опять Травников "порекомендовал"?
10 марта 2023, 09:55
Надеюсь берег в зоне экстренного затопления ГЭС?
8 марта 2023, 22:27
Вот хоть кто-нибудь задал вопрос об уличных, общественных, платных туалетах? Неужели это беспокоит только пожилое население, а молодых не касается? Бани это хорошо, особенно когда вход туда 2,5 тыс. рб., но проблемы по отходам жизнедеятельности городского населения на улице, думаю, должны находиться на первом месте. Локтя видать это не заботит.
8 марта 2023, 23:12
Молодые, сделав пару кликов в смартфоне, видят, что в Новосибирске множество общественных туалетов - как платных, так и бесплатных.
Гость
9 марта 2023, 05:05
280289549, просто не звучит Туалетный олигарх, хотя со звучно с именем
Гость
11 марта 2023, 01:31
Рядом в Обь сливают ливневую канализацию , две трубы диаметром 1000 мм Это же никого не волнует…
Гость
8 марта 2023, 18:05
лена путина: "При этом в мэрии обсуждают возможность формирования продолжения набережной до района Заельцовского парка." - ето как скоростной трамвай?
Гость
8 марта 2023, 23:22
Загадили Обь, купаться нельзя, видно, мало
9 марта 2023, 08:42
СНЕСЁМ, НАДО БУДЕТ…
9 марта 2023, 09:09
Позорище
Гость
9 марта 2023, 06:57
Территории общего пользования , согласно ст.85 ЗК РФ, не подлежат застройке . От слова совсем! Писать Жалобу в Генеральную Прокуратуру . Мэрия города оборзела окончательно .
Гость
8 марта 2023, 17:16
получится как с кафешками? Сначала разрешили, а потом скажут сносить?
Гость
8 марта 2023, 21:33
Что за колхоз разрешает городская власть городить?
Гость
8 марта 2023, 17:08
Зачем общественные бани? сейчас у всех дачи
Гость
8 марта 2023, 17:13
От старых жён отдыхать с более молодыми
Гость
8 марта 2023, 17:57
Какие они общественные за 2500 в час?
Гость
8 марта 2023, 18:59
Разбазаривание имущества....
Гость
9 марта 2023, 11:25
Цензурных слов уже не хватает на деятельность, типа нашей мэрии. Все берега и пляжи в аренде - элементарно пляжей с бесплатной парковкой нет, на набережной такой бардак, что аж страшно. Раньше в каждом районе был ледовый городок, а сейчас на набережной за 300 руб с человека... Мэрия, ауууу........возвращайтесь с небес на землю.
8 марта 2023, 21:49
а чё метрострой?
Гость
8 марта 2023, 18:46
Всё для народа простых жителей и без аукциона молодцы
Гость
8 марта 2023, 20:36
Параша так и останется парашей! Навсегда.
Гость
9 марта 2023, 02:01
Мерия, похоже, только продажей занимается. Других то забот, приносящих выгоду, нет
Гость
9 марта 2023, 07:05
я помню как у аллы пугачевой чуть не снесли дачу на берегу Истры, а теперь у нас по берегу Оби строят и строят и огромные дома и дачи и бани……
Гость
9 марта 2023, 11:23
Все не напарятся никак
Гость
9 марта 2023, 12:25
Всё просто,барыги продали барыгам.
Гость
8 марта 2023, 17:37
Запретить всё, что дымит кроме авто и ТЭЦ. Достали СТО с отоплением из угля и мусора и всякие бани. Дышать нечем.
8 марта 2023, 22:25
Некоторые ветеринарные клиники устраивают крематории в центре города и ничего! Че такого то, пару кошек спалить? Цена то 10 тышь! А горожане понюхают и потерпят!
Гость
8 марта 2023, 17:34
Ещё б вход платным был- сверхборзота…
Гость