NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения «Это возмутительно»: выпускница НГУ на «Вечернем Урганте» раскритиковала запрет мата в сериалах

«Это возмутительно»: выпускница НГУ на «Вечернем Урганте» раскритиковала запрет мата в сериалах

Ольга Кравцова озвучивает сериалы на студии «Кубик в кубе»

Актеры дубляжа рассказали, как работали в самом начале карьеры

22 ноября выпускница факультета журналистики НГУ Ольга Кравцова приняла участие в программе «Вечерний Ургант» на Первом канале. Она пришла туда вместе со своим бывшим мужем Русланом Габидуллиным, с которым они основали студию озвучки сериалов и фильмов «Кубик в кубе».

Участники шоу рассказали, что раньше вместе работали на радио. Ольга читала прогноз погоды, а Руслан — новости. Супругов уволили после того, как мужчина пририсовал усы к одной из фотографий на доске почета радиостанции. Оставшись без работы, Ольга и Руслан нашли другой способ заработка и занялись озвучкой.

— Правообладателей в России тогда не было. А сериалов — американских, британских — выходило очень много, — сказала Ольга Кравцова.

Первыми сериалами, который озвучили актеры, стали «Дневники вампира», «Сообщество» и Modern Family («Американская семейка»). Главным хитом стали «Отбросы». По словам Ольги и Руслана, отличие озвучки на их студии в том, что они используют матерные выражения, некоторые из которых стали широко известны.

— Мы сленг знаем хорошо, мы, наши переводчики — из народа, — сказала актриса дубляжа.

После этого ведущий шоу Иван Ургант спросил бывших супругов о том, как они относятся к возможному запрету мата в озвучке сериалов и фильмов, которые можно смотреть на интернет-сервисах.

— Это возмутительно. Я думаю, те, кто это придумал, сами используют его. И в чем тогда проблема? Ханжество, — говорит Ольга.

Также супруги вспомнили, что в начале карьеры им приходилось работать дома. За день супруги могли озвучить четыре серии.

— У нас была ситуация, опасная для жизни. Как-то раз мы озвучиваем сериал «Южный парк», живем в панельке. И тут нам выстрелили в окно. У нас снизу жил бывший охранник. Он всегда нам стучал снизу, орал. Мы не знали, что у него есть пистолет. И мы оттуда съехали, — поделилась Ольга Кравцова.

Ранее в эфир «Вечернего Урганта» попал новосибирец Андрей Михалев. Тогда гостем программы был рэпер Моргенштерн. Иван Ургант вместе с ним подключился к чату-рулетке, чтобы поговорить со случайным человеком. Им оказался сибиряк. Во время разговора он спел песню «Батарейка» группы «Жуки» под гитару.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления