перейти к публикации
32 комментария к публикации

Кто тут самый умный? Проверьте, знаете ли вы значения сложных слов

14 июня 2021, 09:32
монопинасуально
15 июня 2021, 01:42
У автора амфиболичность заменена на амбивалентность.
14 июня 2021, 11:23
8 из 9, "да вы человек-словарь". Только кэррилизм не покорился ни знанию, что чаще, ни догадке.
Гость
14 июня 2021, 10:40
"Неприличными словами не выражаться!" Где вы этого нахватались, дорогая редакция? Опять по падонкавским сайтам корпус русского языка собирали? Толковый словарь Даля: искомое слово отсутствует Орфографический словарь: искомое слово отсутствует Большой толковый словарь: искомое слово отсутствует Управление в русском языке: искомое слово отсутствует Русское словесное ударение: искомое слово отсутствует Словарь имён собственных: искомое слово отсутствует Словарь синонимов: искомое слово отсутствует Синонимы: краткий справочник: искомое слово отсутствует Словарь антонимов: искомое слово отсутствует Словарь методических терминов: искомое слово отсутствует Словарь русских имён: искомое слово отсутствует
14 июня 2021, 21:25
7/9, но вот автору статьи надо ещё много практиковаться в литературном русском. Фраза "словарный запас вместителен" свидетельствует о неполном владении автором статьи (А.Ненко) термином "словарный запас", а также великим и могучим в целом 😞
Гость
14 июня 2021, 12:01
Афтар, а как правильно - "греча" или "гречка"?
14 июня 2021, 09:25
Умный не станет проходить глупый тест.
Гость
14 июня 2021, 09:40
7 из 9 правильно, чисто интуитивно, в разговоре применить точно не смогу(
Гость
14 июня 2021, 13:45
Отвечала интуитивно, но эти слова мне не пригодятся.
14 июня 2021, 09:31
Про фрустрацию так и не поняли, ещё с прошлого теста судя по примеру. Когда планировал отпуск и его обломали - это гнев, а не фрустрация. Фрустрация - это если хочется отдыха, а денег на него нет и человек начинает говорить, что отдыхают только лентяи.
14 июня 2021, 15:59
6/9
Гость
14 июня 2021, 09:04
Индифферентно
Гость
14 июня 2021, 09:34
В гостях хорошо, но на 127.0.0.1 лучше.
14 июня 2021, 11:28
Я человек-словарь😁! Все знаю.
Гость
15 июня 2021, 16:01
В былые времена такого безобразия не было.Все было просто и понятно,словом,по-нашему,по-русски.А теперь зачем-то заимствуем иностранные слова и учим бестолковщине новое поколение. Такого "великого и могучего",такого красивого и звучного, многогранного и спектрального языка как русский нет на земле.Так зачем же его усиленно пытаться свести на нет путем ввода ПСЕВДО русских слов,типа триколоровских.
Гость
15 июня 2021, 18:02
замечательный тест. очень полезный. часто можно слышать эти слова по телевизору.
14 июня 2021, 10:29
монописуанально
Гость
14 июня 2021, 09:52
Здорова, комментаторы, победа за нами ! Солнце, море, песок, и можно писать комменты, вы Супер на НГС ! 👍
Гость
14 июня 2021, 09:52
Что так, тихо где - все ?
Гость
14 июня 2021, 11:34
9 из 9. Да, я - человек-словарь.