5 августа четверг
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (401)

Фото пользователя
27 мая 2021 в 12:54

Артём в очках с лотка на Маркса за 300 руб. и рубашке из торговой палатки. Тебя не учили в детстве что врать не хорошо? По лицу ведь видно и внешнему виду, что в месяц на продукты тратишь 10 тысяч. Какие 50 тысяч? Какая Добрянка и Бахетле? Очнись!

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 12:38

Что за долбанутая формулировка "работает в ... сфере"? Про Хельгу надо было тоже написать: работает в депутатской сфере.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 12:30

А нормальных людей спрашивать не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 12:28

вроде тоже юрист, но ни Бахетле, ни Добрянку не посещаю, да и денег столько нет, чтобы тратить за раз! и что я не так делаю!?

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 12:41

Мдааа... Лошадь меньше жрёт.

Фото пользователя
27 мая 2021 в 13:01

что ты ешь на 50 тысяч в месяц?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 12:39

Как всегда в опросе в основном самые потребляющие представители общества

Фото пользователя
27 мая 2021 в 13:18

я помню из детства дед всегда говорил , что в доме из золота должна быть одна вещь- унитаз, мы всю жизнь работаем на него

половина закупается в нищемаркете, но на камеру у всех мегас и Добрянка.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 13:15

Уходит 50?! Мне приходит то меньше и на всё! А не только на еду.

Фото пользователя
27 мая 2021 в 12:23

Я бы на месте героев репортажа на нгс в суд подал. Пусть авторка выплачивает компенсации морального ущерба за такие фотографии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 12:29

Вот я вчера пошла купила филекур 1кг. Сделала себе две запекушки (курица, помидорка, сыр), нажарила куриных оладий с зеленью, а квадратные кусочки в соевый соус с имбирем и перчиком чили, сегодня вечером насажу их на шпажки в перемешку со свежим перцем и на гриль. Все удовольствие в районе 350 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Роберт
27 мая 2021 в 12:31

Многие на это не обращают внимание, а я всегда вижу в работниках магазинов людей, которые вынуждены работать в этой сфере. И мне их искренне жаль. Наверное потому, что я сам прошел через разные сложные ситуации в жизни.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
27 мая 2021 в 12:29

Да простите потребительская корзина у всех разная и напрямую зависит от вашей заработной платы кто-то кушает на 50 000 руб в месяц,а кто-то на 5000 руб и естественно рацион питания отличается! Как говорила одна чинуша (уволенная за слова показательно) 3000 руб в месяц на "хлеб и макарошки хватит",ну а мы депутаты будем кушать в 10 и в 100 раз больше! Вот реально получаешь 20-25 тысяч руб в месяц если квартира скажем не в ипотеке около 5000 руб коммуналка, если работа не в пешей доступности проезд 1500-2000 руб в месяц,ну если не кушаешь в столовой берешь с собой еду экономичней,ну дешевая обувь и одежда в "центрах для всей семьи и им подобным" развлечение ну сходить в кино и недорогое кафе пару раз в месяц вот так собственно жить скромненько,а еда ну по скромному наверное 5-7 тысяч в месяц не больше!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 12:37

Продукты в РФ одни из самых дорогих в Европе. Я ни разу не видел у них упаковок сыра 125 грамм это такое жлобство, минимальная фасовка сыра в той же Германии 200 или 300 грамм по цене два евро за упаковку. У нас продают сыр 125 грамм за 180 рублей это просто конь. И так по всем позициям если пройти дороже чем в Европе цены. А зарплаты в путинских фантиках.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 13:42

Не сказали из скольких человек семья? Если пять-шесть, включая детей, то 50тр. это нормально, но если двое-трое, то это тенденция к морбидному ожирению. Любители черной икры и Хеннесси не в счет.

Ольга
27 мая 2021 в 12:53

Даже на лице пафос))) "на еду трачу 50 тысяч"...хаха на коммунальные 20тыс, на любовниц 2млн..Короче Остапа понесло)))

Гость
27 мая 2021 в 13:40

Нас четверо. В месяц уходит тысяч сорок. Это как жрать-то надо на 50 одному?

ОТВЕТИТЬ
Человек правда
27 мая 2021 в 12:33

Да фантазеры все эти люди опрошенные, никогда правду не скажут. Обычные бездельники среди белого дня и только!

пашА
27 мая 2021 в 13:01

.......но мясо — мясо их семейный бюджет просто не выдержал бы! ... Все болезни происходят от мяса. — Ну и пусть! — Организм, ослабленный потреблением мяса, не в силах бороться с инфекцией!(С)

27 мая 2021 в 13:57

Ни один из представленных в статье даже рядом с полтинником на еду не тратит!
20 потолок.
А юрист на бухле 50 добирает

VIP Гость
27 мая 2021 в 12:23

Я извиняюсь про 50 тр в месяц, но они на туалет работают?

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 12:58

И не жалко же людям по 50 тыр в месяц в унитаз вываливать.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 13:15

Если готовить и питаться дома, а не в ресторанах, смотреть на ценники в магазинах, выбирая где дешевле без потери качества, не покупать лишнего, не обжираться, не злоупотреблять сладким и не бухать, то 8 тыс. в месяц на человека хватает с лихвой.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
27 мая 2021 в 12:59

В принципе можно 50т тратить на мясо, если держать пару тигров. А крокодилу поди и маловато будет.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
27 мая 2021 в 13:17

На нгс в любой статье про деньги, доходы или город, раздаётся слаженный вой как плохо живём, вокруг одна нищета, город ужасный, грязный, всё плохо. Рбк проводит опрос сотен горожан и 88 % новосибирцев любит свой город, нгс или любой опрос выходит на улицы и происходит волшебство - те, "все" нищие, несчастные, голодные вдруг исчезают и почему то всегда остаются люди с вполне нормальным уровнем жизни. Либо нгс какими то методами привлекают самых глупых и неудачливых, либо тех кто любит врать. Хотя может либо тут лишнее

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 12:29

Трачу на семью 200 тыс в месяц, и то не хватает работаю на трёх работах. Но моей Нитакуськи и её деткам всё мало. Вот отправили они меня на вахту,скоро вернусь и отправлю их на отдых. Ведь я настоящий мужчина а настоящий мужчина должен исполнять все хотелки своей женщины и её деток

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 12:53

В городе уже достаточно нищемаркетов, можно экономить.

Фото пользователя
27 мая 2021 в 14:45

Давай посетим вместе: Alpenmark Gauda 400g - 1.99 euro, Alpenmark Emmentaler in Scheiben 250g - 1,89 euro, Alpenmark Käse Aufschnitt Leicht 250g - 1,49 euro. Все цены легко гуглятся по тегу "Aldi Süd Käse Preise" Альди самая крупная сеть магазинов в Германии как мы видим цены на сыр ниже чем у нас, минимальная упаковка у них 250грм против 125 грм у нас. Курс евро 90 рублей. Итого 180 рублей за 400 грам Гауды. Это просто сказка а не цены. Россияне переплачивают при этом само качество сыра хуже. Эмсенталера даже нет в продаже например.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 12:18

крипово.
опять ужасы нашего городка

ОТВЕТИТЬ
Житель Либерти сити
27 мая 2021 в 13:00

Беру в светофоре вино Изабелла за 119 в тетрапаках по акции, сыр за 79 по акции, сосиски за 59 по акции. Не, ну а что? Питаюсь как аристократ: сыр, вино, мясная нарезка из сосисок. И не дорого выходит😄

ОТВЕТИТЬ
VIP Гость
27 мая 2021 в 12:26

Рома вон 12 тр за поход в магазин тратит, правда ходит раз в год. Закупается дошиком на з/п бота.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 14:13

50 к перебор,скорее всего роль играет алкашка и покупка чего глаза глядят

Сам через такое прошел, живя в одного был период что на еду уходило примерно 30 к в месяц,в основном покупка готовой еды и салатиков ,покупка соков,газировок,йоггуртов ,причем в объёмах что четверть выкидывать приходилось,ну и стабильно 2-3 бутылки рома в месяц,а это уже почти 5 к)

Но ипотека неслабо дисциплинировала) щас в одного хватает 12 к +5 к на сигареты

27 мая 2021 в 17:47

Полностью согласен с Нурсултаном.
Заходишь в большой магазин, а вустерского соуса нет, пасты из анчоусов нет, хорошего чая нет и т.д.
А мяса исключительно в лавке - там и отрежут, что надо и колбасу свежую девочки сделают👍

Фото пользователя
27 мая 2021 в 14:07

Для тех, кто воет от суммы в 50к - вы просто суть не понимаете как такое происходит. Когда есть деньги, то со временем растут и запросы по качеству, от чего ты например сок не за полтос берёшь, а за 200, не горбушу, а форель целиком, не кусочек говядины, а нормальной охлаждёнки большой кусок, да и пятилетний коньяк уже кажется резким и водянистым поилом относительно тринадцатилетнего, а арахис уже не воспринимается как орехи. Сам поменьше трачу, но только потому, что на одного.
А так то конечно можно сидеть на картофане с самыми дешёвыми сосисками, бить себя в грудь, что всё остальное бессмысленно и люди идиоты, что тратятся на еду, но всё же лучше так не делать и посвятить время на повышение доходов)

ОТВЕТИТЬ
горский
27 мая 2021 в 12:21

Ничоси вы жрать...

27 мая 2021 в 20:58

1000 в день на продукты на троих - вынь и положь. И это без излишеств.

развитие
27 мая 2021 в 12:29

Депутат покупает в киосках фрукты у ближнего зарубежья, так вот из-за кого столько киосков поразвелось на остановках и дорог, кто за неё голосовал?

ОТВЕТИТЬ
Мила
27 мая 2021 в 14:00

даже интересно стало подсчитать. ЗП - 25000, ипотека - 10400, проезд до работы и обратно - минимум 1100, но в среднем 1500. Коммуналка - 3500-4000, уход за кошками - минимум 1300, бытовая химия и прочие сопутствующие - 300-500, шампуни/колготки и прочие женские штучки - пусть 500. Остается 5700 на еду. И это я еще не посчитала незапланированные расходы на одежду, обувь, дни рождения и т.п.)))

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 13:20

Это чем же они питаются? На 50 косарей в месяц... Если только икру каждый день, ложками жрать.

Фото пользователя
27 мая 2021 в 13:06

50 тыс.?
Ну вы, новосибирцы, и жрать!

Фото пользователя
28 мая 2021 в 00:10

да большинство населения не знает на что тратит деньги. многие предпочитают снимать деньги с карты и рассчитываться наличкой. когда рассчитываешься картой, в приложении можно увидеть, по каким категориям расходы. лично я заношу в приложение все расходы, округляя в большую сторону. насчёт трат на еду. мясо, рыбу, сыр предпочитаю покупать на рынке. творог, яйца, масло у фермера. овощи, фрукты либо на рынке, либо в магазине. насчёт полтоса в месяц на еду. это примерно 1600 рублей. на семью из 5 человек не особо и пошикуешь. всего-то 320 рублей в день. в столовую раз сходить

Фото пользователя
27 мая 2021 в 12:47

Где же вы таких нашли то? )

Гость
27 мая 2021 в 12:40

а давайте посчитаем:
зоог стейк говяжий парной - 150-200р
авокадо 1шт -50р
томаты,лук,капуста-50р
яйца -2шт.-20р
сыр пармезан 50г 40р
чай-2ог-10р
яблоко-8р
итого около 350-380р/день
это на качественную(очень!)еду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 13:41

50 штук на продукты? Дофинуа в сухарях и лангет по-швейцарски каждый день? Не жалко на унитаз работать?

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
27 мая 2021 в 12:28

На еду уходит 50 тысяч в месяц. Работу с зарплатой 25 ещё поискать надо! Выходит Голодомор? Да, но холодильник всё никак не побеждает. Будут кашу из топора варить, есть котов и собак соседских, но поддерживать такое положение дел.

ОТВЕТИТЬ
Диана
27 мая 2021 в 12:27

Ничего так люди любят поесть. Я не привыкла так себя ублажать. А если бы ни в чем себе не оказывала, то да, думаю, такая сумма и получилась бы.

палата №-6
27 мая 2021 в 12:25

Супер, ресурс ..👍 Журналистика, подача новостей, и самое главное тема !

ОТВЕТИТЬ
гостья
27 мая 2021 в 13:15

Я не знаю что вы там едите, но мы вдвоем тратим на еду 10-12 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 13:17

Эти люди богаты, если только на продукты по 50 тыс. тратят. Большинство по 2-3 месяца за такие деньги горбатятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 14:41

У большинства такой несвежий вид. женщины, меньше жрите, вкладывайте деньги в тело и лицо

ОТВЕТИТЬ
738
27 мая 2021 в 13:56

Можно и 100 потратить, только там 90% хотелок и 10% еды.
Если калькуляцию провести, убрать разную ботву (типа алкоголя, коричневых сахаров, кофе на 10 кружек в день, экзотической растительности, мяса, рыбы, кондитерки и тп.), то на продукты одному среднестатистическому человеку вполне хватит 11-12 штук в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 13:16

Семья из трёх человек. На питание качественное,вкусное ну от силы 15 000 рублей! Мясо говядина на суп на фарш и свинина на фарш и готовку- 4 000. Рыба на готовку раз в неделю ещё 1000. Молочка и сыр с саслрм - 2500. Крупы,сахар -1000. Овощи пока свои помидоры,огурцы,капуста не пошли на даче-1500. Фрукты -1500. Хлеб и сладкая сдоба и сладости -1500. И 2000 дилекатесы мясные,колбаса, куриннвя продукция картошка,овощи и соления с кампотом это относится к заготовкам которые храняться в богребе. Всё!!! О чём вы ребята? Лапшу не вешайте людям на уши😄😆😅

ОТВЕТИТЬ
! ! !
27 мая 2021 в 13:00

продукты все плохого качества, они этих денег не стоят, качественного очень мало, поискать надо, набить требуху на 50 тыс, и больше, да ещё и радоваться гадости.........

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
27 мая 2021 в 14:07

Как говорил когда-то мой отец, если не держать себя в руках, то пропить и прожрать можно любые деньги. Из всех респондентов меня особенно Хельга зацерила: она, получается, на кота работает! Бывает же такое в жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 12:43

Валюшке с СФ - 5тыс на обед выдеоено

лебовски
27 мая 2021 в 13:37

Основная проблема в том , что качественную еду найти проблема, а если она есть то цена её немыслима

Мила
27 мая 2021 в 14:02

ах да, еще связь и интернет - 615 р.

pelion
27 мая 2021 в 15:36

Когда я читал интервью "юризда" про 50 т.р. и Бахетле, в мозгу рефреном бился старый анекдот про 2 новых русских:
- Смотри, Вован, галстук от Диора, купил за 5 тыщ бакинских!
- Ну и лошара!
- Обоснуй!
- Зашел бы за угол, вон в том бутике такой же купил бы за 15 тыщ баксов.

Николай
27 мая 2021 в 16:22

У меня уходит на питание 10-12 тысячч, причём уже лет 10 так.
Ни в чём себе не отказываю. Готовлю сам.

Фото пользователя
27 мая 2021 в 12:36

Зачем нужен такой кот, которого необходимо кормить лучше, чем себя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 12:48

семья 3 человека, ежемесячно - 8к на жкх, 40-50к на продукты, 20-30к на другие затраты

ОТВЕТИТЬ
психоанализ
27 мая 2021 в 12:26

да уж.. сложный случай, на этом сайте

Гость
27 мая 2021 в 13:49

Журналисты,
предоставьте карту магазинов,где на улицу выкидывают просрочку.
хотим,как в развитых странах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 13:10

Судя по комментам и статье - никто своих расходов и не считает.
23 502 - еда в месяц и 13 687 в месяц - общепит, алкоголь - 5 989. Среднемесячное на двоих за 2020 год.

вопрос
27 мая 2021 в 13:03

А где они находят молоко не из пальмового масла? Вот о чем надо спрашивать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 16:15

Чувак говори что на еду в месяц тратит 50 тысяч а у самого нет 1000 р что бы в Барбер шоп сходить )

лебовски
27 мая 2021 в 14:46

Как редко можно увидеть нормально выглядящего депутата

Николай
27 мая 2021 в 16:26

Наедят телеса потом за 50 тысяч в месяц будуь худеть.
Жизнь продляет ограничение в питании, а обжорство ведёт к болезням.

Игорь Т
27 мая 2021 в 12:37

Я порой заметил, что живу в Сибири и тем не менее уже больше 10 лет веган и если бы не был веганом,то наверное бы мне при зарплате 35-40 тысяч в месяц тоже бы не хватало на еду, если это суши, стейки с мраморной говядины и прочее, а так мой рацион уже больше 10 лет каши, овощи и фрукты для витаминов, понятно, что фрукты у нас не дешево стоит, но есть их тоннами абсурд, а для витаминов по чуть-чуть можно, хлеб только черный и то немного, макароны исключил из рациона, картофель отварной и в принципе вот такой рацион в течении 10 лет меня устраивает и никак мне не надоел я к нему привык экономично! Так, что переход на веганство с такими ценами очень рентабелен, даже для сибирской реальности!

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 14:03

«На продукты уходит около 50 тысяч в месяц" - ЗНАЧИТ ЕСТЬ ДЕНЬГИ, ЧТО НОЕМ о низких Зарплатах?!

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
27 мая 2021 в 12:36

На продукты в месяц уходит не более 8000руб и это норма на 4человека. Потомучто все продукты покупаем в светофоре

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 12:45

Самое дорогое это рыба- именно то, что нам Сибирякам очень необходимо для жизни.
Мы тратим 15 тыс на троих, без учета алкоголя.

лебовски
27 мая 2021 в 14:15

Жирных баб сейчас огромное количество

ОТВЕТИТЬ
Ваха
27 мая 2021 в 13:19

Я веду бюджет в программе поэтому легко вижу наши семейные расходы за 5 лет. Глянул. За последние пару лет на еду в широком смысле меньше 50 тысяч не тратили. Больше 80 тысяч тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 13:43

Весь этот очередной "обзор" от нгс можно охарактеризовать ёмким словом из советской классики кинематографа: "БРЕХНЯ!"

qqq
27 мая 2021 в 12:50

Хельга Пирогова красавица!

Лисенок
27 мая 2021 в 13:00

Если человек полностью отказывается от покупки и употребления алкоголя и курева, то он хорошо экономит свой бюджет

ОТВЕТИТЬ
Винс
27 мая 2021 в 13:55

Проесть можно любую сумму.Вот нас усиленно приучают к быстрой еде .ритм жизни-готовить дома долго . и такие суммы проедаются из за полуфабрикатов в маркете и фастфуде.Но от такой еды у людей диабет гастрит ожирение онкология и прочие болезни при том что это огромные деньги и это замкнутый круг.У хорошей хозяйки семья питается вкусно питательно и недорого нужно только не лениться и учиться этому.

ОТВЕТИТЬ
Матвеич 1985
27 мая 2021 в 20:33

У нас на семью из 4 человек на продукты уходит не более 10 т.р в месяц!!!, потому что зарплата 18.500 на руки ( и это на 4 человек!!!!)!!, и так живут миллионы семей в нашей проклятой стране!!!

ОТВЕТИТЬ
фиалка
27 мая 2021 в 13:28

какие 50 тысяч?на троих в неделю -2,5 тыс.Плюс к этому раз в месяц закупаю мясо,муку,сахар,подсолнечное масло.В месяц получается 15 тысяч.Готовить нужно дома.расходы будут меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
27 мая 2021 в 12:30

Опачки..
Средний чек- 1000- 1500 и выше..
Это в день или в неделю???
Некоторые четко сказали, что это в день, другие промолчали..
Согласен с мужиком, который раз в неделю отаваривается в Добрянке..
Я когда живу в городе, тоже так делаю..
Заехал на ,,Ладу,, набрал на неделю и нормально..
Понятно, что хлеб исключение, покупаю в пекарне каждый день небольшую булку, нам с женой хватает..
Насчет 50 тысяч на продукты..
Не считал, но где то на двоих с женой так и выходит..
Не считая того, что иногда приходится обедать в городе..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 14:46

На четверых сотка -нормально,без изысков и даже без алкоголя.Бахетле-тоже норм,свежее,и,что такой кипиш ,мясо-курица стоят также.Я сплю по пять часов в день,работы много,но я не могу своим мужикам пихать химозный тортик из Пятерочки или такой же сыр,или,упаси,как говорится-типа сосиски.Да лучше сто грамм съесть нормального,чем килограмм -помоев

не алень
27 мая 2021 в 14:53

А я трачу на себя, любимого, миллион долларов в месяц на еду и пр. нгс, ау-уууу )

Гыы
27 мая 2021 в 15:03

Вот повезло НГСу, попался на их пути такой вот Артем без проблем с деньгами. Если бы не он, не было бы кричащего заголовка и хейта в комментах. А без этого, что за СМИ? 👍😁

Гость
27 мая 2021 в 16:12

вся проблема-считать расходы до копейки.
заменять говядину на конину,рыбу,субпродукты.
использовать,как источник белка-бобы,фасоль,горох.
прекратить жрать углеводы-от них жор

Люсенька
27 мая 2021 в 19:13

Девочки! Нельзя думать нам о еде и много кушать! Фигура должна быть желанной для мужчин! А то как без них жить -то? Работать что-ли идти?!

Фото пользователя
27 мая 2021 в 12:37

Вам нужен настоящий мужчина?

-))
27 мая 2021 в 12:29

50, тыщь кушают в месяц, а в сети путинизм ругают - ни чо так пожрать любят - там авто, одежда кафэ

ОТВЕТИТЬ

Чта? 50тр в месяц? Что он там берёт на 50тр в месяц то? Я в день в 10 раз больше трачу и то считаю, что скромно питаюсь.

Алексей
27 мая 2021 в 13:52

А я все покупаю в Ленте, и исключительно по красным ценникам. По ощущениям, 15-20 т.р. уходит в месяц, на двоих. Но я сам ем раз в день - вечером. Если не считать всякой мелочевки в течении дня - фрукты, печеньки, кофе - в офисе бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 12:41

А вот у меня на мясо мало уходит, всего 10к в месяц.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
27 мая 2021 в 12:27

А говорят, что денег нет. У некоторых ботов телескопы имеются, а на еду все равно не хватает.

митинг
27 мая 2021 в 12:31

Едят обожраться народ, ещё власть ругают.

Из Питера
27 мая 2021 в 13:42

Ульяна хороша ❤️

Фото пользователя
27 мая 2021 в 17:05

Ну и пожрать люди .

Загрузка...