перейти к публикации
118 комментариев к публикации

В Новосибирск заглянул отчаянный 28-летний выпускник НГУ — он в морозы идет пешком вокруг света

27 декабря 2019, 16:24
Помниться лет 100 назад к Ленину так ходоки ходили из глухих деревень, но на то были веские причины. А ту причины неубедительные. Кстати, девушка правильно сделала что сошла с дистанции.
27 декабря 2019, 15:43
Не пройдёт вокруг света пешком. Ибо там океан на пути попадёться.
Гость
27 декабря 2019, 15:58
Там же тоннель прорыли!
Гость
27 декабря 2019, 16:32
Там Конюхов его на лодке подберет)
Гость
27 декабря 2019, 15:53
Есть такие типы людей
Бродягами называются.
Гость
27 декабря 2019, 19:17
Бродягами называются.
Странники, странные люди на Руси называли.
Гость
27 декабря 2019, 15:47
Завидую,очень завидую, но на такое путешествие, даже в хорошей компании, никогда не отважилась бы. Удачи.
27 декабря 2019, 16:07
Лучше бы женился и детей наделал. Ответственность нынче не в моде . А вот так шляться по миру, много ума не надо. Накормят, напоят, сердобольные мадамы обслужат по полной программе. О престарелых родителях кто позаботится, если с ним по дороге что-нибудь приключится? Несерьезно, баловство. Сколько их таких по свету шарится? Лишь бы не работать. Не, не одобряю такое безответственное поведение мужчин.
27 декабря 2019, 16:27
Детей можно и без женитьбы наделать. Может, он как раз и идет, чтобы детей наделать по всему миру? Чтоб везде русский дух был. )
Гость
27 декабря 2019, 16:33
Так это вы его бывшая девушка?))
Гость
27 декабря 2019, 16:36
Да классно же. Идешь сам себе на уме. Ни какая змеюка тебе мозг не выносит
27 декабря 2019, 16:45
Вот послали злыдни парня ... он и пришел к нам на каток возле оперного.
Гость
27 декабря 2019, 16:48
теперь они его там вертят?
Гость
27 декабря 2019, 18:31
Браво, Антон, браво-браво-браво! Браво!
Гость
27 декабря 2019, 20:46
Молодец Парень! 👍
Гость
27 декабря 2019, 19:10
Дойди и изгони!
Гость
27 декабря 2019, 15:43
я бы так не смог. как попрошайка жить. ходить побираться, накормите напоите дайте поспать
Гость
27 декабря 2019, 15:58
Ширше надо смотреть, он же не на бутылку сшибает. Это интересный опыт и он много рассказывает о своем путешествии в соцсетях. Я бы например помог ему с удовольствием. Пожалуй что и задоначу денежку.
Гость
27 декабря 2019, 16:06
Гость
27 декабря 2019, 16:06
Ширше надо смотреть, он же не на бутылку сшибает. Это интересный опыт и он много рассказывает о своем путешествии в соцсетях. Я бы например помог ему с удовольствием. Пожалуй что и задоначу денежку.
не на бутылку, просто клянчит еду. такой себе путешественник.
Гость
27 декабря 2019, 16:11
Гость
27 декабря 2019, 16:11
Ширше надо смотреть, он же не на бутылку сшибает. Это интересный опыт и он много рассказывает о своем путешествии в соцсетях. Я бы например помог ему с удовольствием. Пожалуй что и задоначу денежку.
донаты за интересный контент - это норм. но стучаться во все дома подряд и просить - эт перебор. лучше уж тогда просрочку с пятерочек есть.
27 декабря 2019, 18:20
НГУ готовит особенных бомжей. Они не зарабатывают и ждут подаяния от выпускников НГТУ.
Гость
27 декабря 2019, 22:58
Выпускники НГТУ сами в основном кормятся в салонах мобильной связи.
28 декабря 2019, 10:43
Такие у НГУ "специалисты" от них ждут репликантов, ответы на нерешенные задачи в математике, а они маечки с рисунками продают или бродяжничеством занимаются))
Гость
27 декабря 2019, 16:23
Так, ну что. Новосибирск находится на 55-й параллели длина которой составляет 111,3 помножим на cos55° получим округлим 2300км. Ежели он проходит тридцатку в день, енто получается что из Читы в Читу он придёт через 766 дней!
Гость
27 декабря 2019, 16:47
23000 км а то 2300 - это даже до Москвы не хватит.
Гость
27 декабря 2019, 16:54
Плохой ты счетчик. Длина экватора 40000 км, из этого и исходи.
Гость
27 декабря 2019, 18:44
Гость
27 декабря 2019, 18:44
23000 км а то 2300 - это даже до Москвы не хватит.
Ох уж эти нолики! ))
Гость
27 декабря 2019, 16:10
Хорошо наверное бродить вот так, природой любоваться и накормят, и напоят, и спать уложат, всяко просче чем впахивать за гроши каждый день с утра до вечера, и быть прикованным к месту! Одно только смущает, как там будет с пенсией потом в старости?
Гость
27 декабря 2019, 16:35
"...как там будет с пенсией потом в старости?" А те кто работает, те могут дать ответ на этот вопрос?!
Гость
27 декабря 2019, 16:50
Прожиточный минимум пенсионера всем платят, а у большинства пенсия не сильно от этого минимума отличается, хоть заработайся.
Гость
27 декабря 2019, 15:42
лучше на Москву идти, как шаман, просто не интересно
Гость
27 декабря 2019, 15:56
Как ломоносов!
Гость
29 декабря 2019, 11:07
Согласен. Тут и народная поддержка была бы, и экскурсии от ФСБ/МЧС/ГИБДД, и новости... Конечно это всё капля в море, но несколько деревень бы задумались - а может и правда президента пора обновить?
27 декабря 2019, 16:10
ну пусть идет! если ему это нравится. Удачи! Никому ж не мешает, в отличии от многочисленного офисного планктона, передвигающегося в пробках в одну задницу на авто и бросающего его на весь день на улицах. Который еще и вечно всем недоволен.
Гость
27 декабря 2019, 15:37
Школьники, которые ревут и не могут пройти пешком 2 остановки, берите пример с этого парня. движение - это жизнь.
Гость
27 декабря 2019, 16:02
7-летней девочке брать пример со здорового мужика? Бросай троллить, а то совсем кукухой поедешь.
Гость
27 декабря 2019, 16:33
Почему тогда черепахи дольше всех жывут?
Гость
27 декабря 2019, 23:57
😂😂😂
27 декабря 2019, 16:22
На северном полюсе бы дошёл палатку поставил - обошёл - вот вокруг света бы и получилось. Стоило ли кончать НГУ что бы топать ближайшие 20-30 лет?
Гость
27 декабря 2019, 15:41
Еще один человек мира в путь двинул? Парень из Томска в плену хорошо так посидел... Друг, если ты влипнешь по глупости, будь добр, выбирайся самостоятельно. Реально надоели чудаки.
Гость
27 декабря 2019, 16:17
Даром преподаватели время с тобою тратили. Такое уровневое образование получить и пойти в юродивые...странновато живет. Я против шаблонов, но за разумное построение жизненного пути.
Гость
27 декабря 2019, 17:16
Есть тут медики? Мне интересно, как быстро появляются проблемы с суставами? Ведь пройдя кругосветку за несколько лет, намотав такой километраж который многие за всю жизнь не наматывают, какая при этом будет нагрузка на ноги.
Гость
27 декабря 2019, 19:26
У жителей городов суставы гораздо больше страдают от недостаточной подвижности. Ходьба это благо для суставов, наиболее естественная нагрузка.
Гость
28 декабря 2019, 00:31
Гость
28 декабря 2019, 00:31
У жителей городов суставы гораздо больше страдают от недостаточной подвижности. Ходьба это благо для суставов, наиболее естественная нагрузка.
Спасибо
27 декабря 2019, 15:49
Океан в размашку или по собачий переплывать будет?
Гость
28 декабря 2019, 08:18
Пешком - так пешком. По дну, со шноркелем...
27 декабря 2019, 17:12
НГУ вы бы подтянули географию у студентов или хоть гуглить научили... Хотя может он по воде пойдет... Видишь там на горееее, поднимается
Гость
27 декабря 2019, 22:04
Совсем ку-ку? Идти можно только по суше же.
27 декабря 2019, 16:26
Программист идет пешком чтобы привлечь внимание к волнующей его проблеме? А написать какое-нибудь бесплатное полезное приложение для смартфонов, которое бы скачивали миллионы людей по всему миру не могло бы ему помочь привлечь внимание? Чем только люди не занимаются, лишь бы не работать...
Гость
27 декабря 2019, 22:15
"А вы бы рискнули отправиться в пешее путешествие" Я бы рискнул, а хозяйство, корова?
Гость
28 декабря 2019, 02:55
Новое воплощение Шпаро. Не от себя ли бежит?
28 декабря 2019, 10:44
Чем данное "путешествие" отличается от бродяжничества? Потому что сториз в инстаграмме?
Гость
29 декабря 2019, 11:06
Впринципе молодец, что отважился. Но не очень понятно как такие вещи делать ну ваще без денег в ноль... и зачем это делать именно на ногах. Это ведь реально 3 года вникуда. Вот есть девушка, которая по диким местам шарится на своих двоих (типа к высокогорному озеру дойти или к краю полуострова), с палаткой, спальником и простешей кухней да видеокамерой - вот там крутотень. А студент то что пытается показать? Что можно 3 года подряд гулять и жить за счёт жителей придорожных? Ну можно, а что хорошего в этом? Есть целый народ, который всю жизнь гуляет и живёт за счёт осёдлых придорожных жителей, ну и что?
Антон - молодец. Ходьба очень полезна для здоровья.
27 декабря 2019, 15:49
АНТОН, надеюсь у тебя получится его изгнать! Главное до дня Ч не говори про это никому!%) УДАЧИ!
27 декабря 2019, 16:48
Ну да, у суставов то ресурс - немеряный.😁
27 декабря 2019, 17:42
27 декабря 2019, 17:42
Ну да, у суставов то ресурс - немеряный.😁
он не про бег говорит, а про ходьбу. Ходьба никакой нагрузки на суставы не дает от слова совсем. А какая цель не суть важно - движение жизнь!
27 декабря 2019, 15:51
Гениальный дядька! Идут туда, чтобы не разочаровывать. Иду сюда, чтобы привлечь внимание к проблеме, в которой я вообще ни зуб ногой, и уж тем более не предложу своим хождением хоть какое-то решение. Вот и иди дальше.
Гость
27 декабря 2019, 16:19
Надеюсь у него коленные суставы из нержавеющей стали, как у меня
Гость
27 декабря 2019, 19:20
Коленные суставы больше страдают от лежания на диване.
Не вписался в рынок, не хочет жить по буржуазному шаблону?
28 декабря 2019, 18:17
Возможно... Но штука том, что при капитализме можно позволить себе "не жить по шаблону". А тех, кто не хотел жить по советским шаблонам и работать хотя бы дворником, сажали за тунеядство.
Гость
27 декабря 2019, 15:50
Пока дойдёт рост уменьшится!
Гость
27 декабря 2019, 15:55
да курс по развитию памяти в его ситуации очень актуален, а то увлечется ходьбой и забудет, что ему в Читу с другой стороны надо зайти, и второе - вспомнить для чего это ему понадобилось))). А вообще эти пешики задрали, шаман где-то сгинул, этого в конце концов в психушку упекут...
Гость
27 декабря 2019, 16:29
Российский Форрест Гамп :)
Гость
27 декабря 2019, 16:43
Ехал с Москвы до нск 2 суток - казалось полжизни в никуда - а тут месяцами шариться и нормально.
Гость
27 декабря 2019, 22:58
тоесть как это в никуда ? а удовольствие . Ну реально же здорово весь день можно ест,ь спать, слушать музыку, общаться с попутчиками, смотреть в окно и прочая прочая . И при этом самое главное не надо работать !!!!! И всего 2 дня .хм ... я в Адлер езжу поедом почти 4 дня и ничего . и из Питера к примеру возвращался поездом . не говоря уж о более коротких маршрутах.
Гость
27 декабря 2019, 15:39
хм...что не делают молодые мужчины, лишь бы не работать и не жениться. Все в игрушки играют.
Гость
27 декабря 2019, 16:31
"А чо дома сидеть?" (с) Ф. Конюхов ))
Гость
27 декабря 2019, 19:28
Какие ничтожные пишут комментарии. Антон являет пример подвига настоящего мужчины. Знаете. что движет такими людьми - величие и масштаб души. Его вы обсуждаете диванные говорилы, а не как какого-нибудь справного менеджера.
Гость
28 декабря 2019, 08:23
Да пусть идёт, пусть. У нас народ сердобольный, хлебосольный. Не пропадет. За границей только вот прагматизм.
Гость
28 декабря 2019, 09:17
Извините, а в чем тут величие души и подвиг? Ну захотел - пошёл. Его дело. Он в кругосветку отправился чтобы доказать, что земля круглая? Вроде уже доказали. Новые земли открыть? Тоже вроде нечего. Это больше практики напоминает по умению общаться с людьми, чтобы обогрели и накормили.
Гость
27 декабря 2019, 15:43
Парень крут и у него интересный канал на ютубе.
Гость
27 декабря 2019, 21:25
Вот смотришь на таких и понимаешь, что Сталин не зря шарашки организовывал для таких. Чел умный, грамотный на него потрачено немало денег на образование, я думаю бюджетных денег, место он занимал, может кто бы попроще на его месте больше пользы принёс стране, родине. А бомжевать таскаться немытому по стране, уш поверьте есть кому. Дар свой ум на дребедень растрачивать.
Гость
27 декабря 2019, 15:43
Шаман? Не?
27 декабря 2019, 15:49
придет и изгонит!
Гость
27 декабря 2019, 16:33
Скорее шатун)
Гость
27 декабря 2019, 22:46
О, помню его по универу. Никогда толком не учился да и не хотел, все время искал способы сдать зачёты и экзамены, ничего не делая. И постоянно пытался эпатировать и привлекать к себе внимание дешёвыми способами. Ну вот, тут уже солидно, по-мужски эпатировать и привлекать внимание стал.
Гость
28 декабря 2019, 12:30
Да не. Он просто свалил из Читы как мог. Из Читы валят все и кто как может.
27 декабря 2019, 16:28
А что так долго идёт!? Мне кажется,что я до Москвы из Новосибирска дойду за 1 месяц,может и 2 недели! Я в день прохожу по 15-20км,если захочу могу и 40 пройти
27 декабря 2019, 16:29
Да, совсем с математикой плохо.
Гость
27 декабря 2019, 16:37
27 декабря 2019, 16:37
Да, совсем с математикой плохо.
Зато с оптимизмом хорошо. )
Гость
27 декабря 2019, 16:45
КАЖДЫЙ день замучаешься по 40 км проходить, 15-20 тоже сомнительно.
Гость
27 декабря 2019, 15:45
Банан это из Физрука школьник?
27 декабря 2019, 17:20
"20 км. - как за хлебом сходить". Ожирение парню точно не грозит. А у нас народ отдает "кучу" денег за тренажеры. чтобы попку подтянуть
27 декабря 2019, 17:52
Да я весь Мир топтал!!!
27 декабря 2019, 18:14
Круто конечно! А, зачем?!
28 декабря 2019, 15:17
Бич конкретный
Гость
29 декабря 2019, 09:23
А где советские люди, которые обычно возмущаются, что чел потратил государственные деньги на учебу в НГУ и должен их вернуть?
Гость
30 декабря 2019, 20:25
Путешествие по огромной стране → приветствую! Сам бы прошёлся, да дела не позволяют☺)
Гость
27 декабря 2019, 22:09
Ага, Сталина не хватает для таких как ты.
Гость
28 декабря 2019, 07:20
Гость, не ты а Вы. Тыкать будешь своим близким.
27 декабря 2019, 17:11
Учитесь новосибирцы бездельники... Это вам не в пробках стоять часами ныть и скулить...