NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения В телешоу для сладкоежек выбрали лучших кондитеров Новосибирска

В телешоу для сладкоежек выбрали лучших кондитеров Новосибирска

В финале участникам необходимо было повторить торт в виде ледяных глыб

В финал вышли пять жительниц Новосибирска 

На телеканале «Пятница» вышел выпуск шоу «Кондитер» с участием новосибирцев — в программе ведущий и чемпион России по кондитерскому искусству Ренат Агзамов выбирал лучшего пекаря сибирской столицы.

«Сегодня на нас ответственная миссия, мы выбираем лучшего кондитера Новосибирска. Ну что, Сибирь, удивляй нас!» — с таких слов начал программу ведущий Ренат Агзамов.

На кастинг пришли люди разных возрастов, кондитеры с профессиональным образованием и пекари-любители. Новосибирцы удивляли жюри большими тортами и классическими рецептами в авторском исполнении, кто-то сочинил стихотворения для презентации своего десерта, кто-то приготовил торт на сковороде. Среди конкурсантов были и дети — так, побороться за звание «Лучший народный кондитер России» пришли 14-летняя жительница Новосибирска Александра Колесникова, которая представила торт «Сибирь», и 12-летняя Дарья Корницкая, торт которой очень впечатлил Рената Агзамова.

Один из десертов, который был представлен на кастинге телешоу

Члены жюри пробовали каждый десерт и определяли судьбу участника. Только тот, кто получил фартук из рук Рената Агзамова, продолжил борьбу за выход в суперфинал. В итоге было отобрано пять участников в финал шоу.

В финале участники должны были повторить торт Рената Агзамова в виде прозрачного ледяного замка, который был подготовлен по специальному заказу для фигуриста Максима Ковтуна. Особенность десерта в том, что он прозрачный и светится в темноте. Новосибирским пекарям дали на выпечку подобного торта 10 часов — по истечении этого времени жительницы Новосибирска представили свои кондитерские изделия.

Посоветовавшись жюри выбрало двух сибирячек, которые будут представлять Новосибирскую область в суперфинале. Ими стали Анна Муротханова и Ирина Березовская.

Победительницы шоу на региональном этапе: слева — Анна Муротханова, справа — Ирина Березовская

«Впервые в истории нашего телепроекта за все три сезона я нарушаю сам свои правила. Я хочу, чтобы в суперфинал проекта "Кондитер" от города Новосибирска прошло два участника. Я считаю, что каждая из вас достойна суперфинала», — сказал в конце программы Ренат Агзамов.

Теперь двум победительницам предстоит побороться за звание «Лучший народный кондитер России».

Новосибирцы часто участвуют в различных телешоу. В марте блогер Наталья Мощенко стала участницей телепроекта «Давай поженимся», а в июне на Первом канале состоялся эфир этого же шоу, в котором приняла участие уже другая сибирячка — 19-летняя Анна Павлова.

Виктория Брылёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления