перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Тест, который сломает Роскомнадзор: отличите реальную новость от фейка за 2 минуты

7 марта 2019, 21:05
Мир потихоньку сходит с ума, происходят нелепые события, информация о которых активно разносится как СМИ, так и рассылками в мессенджерах, поэтому фейк от истины отличить все труднее((
7 марта 2019, 21:48
Во глубине Сибирских руд Шкулёвский сайт стал фейкомётным И, всё им кажется "зачётным" Публиковать свой "тяжкий труд".
7 марта 2019, 23:26
Ģĥøşŧ, Твореньем разума играя Определились со стезёй Как будто свечку зажигая Но,нет.то фейк "большой"
8 марта 2019, 00:26
Ģĥøşŧ, Сутулясь пылятся доспехи С ремаркой "Сразу.Всё.Сейчас." Коль веры нет "перу" "Шкулёвским" Найдём её в иных местах
8 марта 2019, 01:18
Ģĥøşŧ, Умы людей не фронт радужный Не глина, тесто иль метал И, не услужливая нужно "За что купил за то продал" Удачи!
Гость
9 марта 2019, 13:09
Есть слово "фальшивка". Зачем же в чужом языке заимствовать слова, если наш язык намного богаче? Со словарным запасом у автора проблемы?
7 марта 2019, 20:12
Всегда должна быть ссылка на источник, что было чем подкрепить новость
7 марта 2019, 20:14
Как оказывается легко обмануть нас, самым нелепым история готовы поверить, а не верим тому, что бывает правдой
7 марта 2019, 21:25
Путинский прорыв-фейк или реальность?
Гость
7 марта 2019, 20:22
"Поддельная туалетная бумага"... БУУ-ГАА-ГААААА))))))) Небось, с портретом Мао и вкусом доширака)))
7 марта 2019, 21:12
НГС ерундой подменяет. Полно фейковой РЕКЛАМЫ и спама в Инете. "Закажите японскую антенну, ловит 20 спутников, 100каналов цифрового ТВ (и тд). Жми!" И т.п хрень. И этим промышляет и ngs.ru Помогает дурить читающих этот бред. И совсем это не безобидно. Итак полно психически больных.
7 марта 2019, 20:13
Не на чемпионате мира по ХСМ, а в Чемпионате России по ХСМ произошёл этот позорный эпизод с забиванием в свои ворота. Так команда "Водник" протестовала против предвзятого судейства.
Гость
7 марта 2019, 20:14
Предлагаю фейковые новости перемешать с настоящими в ленте НГС и посмотреть, что из этого выйдет
Гость
7 марта 2019, 20:17
Предлагаю свой вариант теста: 1. Редакция забанила возмутившего читателей пользователя (пенсионерка) новость или фейк? 2. редакция запретила анонимным (без регистрации) пользователям комментировать. новость или фейк?
7 марта 2019, 20:09
Про работу этого роснадзора ходят легенды) так что не знаю уже, чему верить, а чему нет
7 марта 2019, 20:15
Никому нельзя верить, как говорил Берия. Или это тоже утка?
8 марта 2019, 00:31
13/16 - нормалес)) это не улицы родного города угадывать :-D
Гость
7 марта 2019, 20:58
Неужели про Медведева правда? В психушку прям увезли?
7 марта 2019, 21:44
Зачем используется слово фейк? Почему нельзя сказать ложь? Лживая информация?
Гость
7 марта 2019, 21:16
Кто за то чтобы комментарии могли писать только зарегистрированные пользователи? Без возможности поменять никнэйм. Я за!!! Правда, у меня самого руки не доходят зарегиться. Но! Главное не кто пишет, а что пишет!
7 марта 2019, 20:11
Повеселили с этим тестом, весёлые новости, но часть ошибся, не всё видимо знаю
Гость
7 марта 2019, 20:18
писал всё время это фэйк, результат 9ошибок и 7 правильных. Нгс где вопросы, по моему одни утверждения как на психологических тестах где надо выбрать правильный ответ! А вот за цифру 15 вопросов (9+7) огромный респект🐈😎
Гость
7 марта 2019, 22:01
Куда катится мир? Разучились людям верить.
7 марта 2019, 22:44
/если в официальных документах буквы «Ь», «Ъ» и «Ы» заменить одним символом, казна сэкономит 7 млрд рублей./ судя по результатам работы минфина это совсем не фейк.
Гость
8 марта 2019, 02:17
При чем здесь Роскомнадзор? Следить за соблюдением закона будет прокуратура, а вот блокировать недостоверные источники Роскомнадзор. в общем Путин подпишет, затем опубликуют, и можно будет ваши статейки на рассмотрение отсылать в компетентные органы.
Гость
8 марта 2019, 13:44
Я считаю, что фейковыми будут признаваться новости такого рода: 1. Высокое должностное лицо владеет дворцом / поместьем / квартирой / яхтой / самолётом стоимость которых многократно превышает официальный доход. 2. Фирма, связанная с высоким должностным лицом получила госконтракт, цены в котором существенно выше рыночных. 3. Высокое должностное лицо / крупный бизнесмен оказался связанным с оргпреступностью. 4. По причине разгильдяйства / воровства высоких должностных лиц что-то взорвалось / загорелось / обрушилось, пострадали или погибли люди. 5. Полиция / ФСБ применяет пытки / убили человека. 6. Полиция / ФСБ сфабриковало уголовное дело / осудили заведомо невиновного. 7. Вооруженные силы РФ / ЧВК неофициально участвуют в конфликте на территории другого государства.
7 марта 2019, 20:06
Тест забавный, только НГС уже надоел с этой темой)
7 марта 2019, 20:08
Неплохо, но результат не идеален) прикольный тест
Гость
7 марта 2019, 20:09
Ну у нас то тут одни знатоки сидят, ей богу!
7 марта 2019, 20:08
Про шарпеев и утку, похож на анекдот)
Гость
7 марта 2019, 20:14
Угадал все, приз дадут?
Гость
7 марта 2019, 20:17
Эх, сделал пару ошибок, не слежу за новостями совершенно ))
Гость
7 марта 2019, 20:16
Повеселило )) Но тема изрядно трепалась уже долгое время, помню, были такие сайты, которые собирали фейковые новости
Гость
7 марта 2019, 23:46
Вот про имущество со ран тут писали на днях. Хотели сделать новость, а вышел фейк. Вот с этим что делать, роскомнадзор не говорил?
8 марта 2019, 00:31
Если нажимать везде на "фэйк", то получится 7 из 16, что ровно половина ;) Значит я средне статистический ;)
Гость
8 марта 2019, 03:05
В Бельгии реально есть пивопровод. Правда ведет он в пивнуху. Я подумал что он и в дома проведен (((
Гость
8 марта 2019, 13:43
Напишите, какие из новостей НГС скорее всего признал бы фэйковыми? Про "крыс выбрасывали в окно" ?
9 марта 2019, 16:18
Зачем Медведева то выпустили? Этот поступок по моему не самый неадекватный у него))
Гость
7 марта 2019, 20:50
узаконенная цензура - это первый шаг к закрытию интернета. Будет хуже, чем в Китае, стабильно хуже, увы.
Гость
7 марта 2019, 23:06
Мониторят реакцию народа-зашквар.)))
Гость
7 марта 2019, 20:15
Хорошие новости, я бы с удовольствием почитал сайт с такими. Зря таких СМИ нет
12 правильных ответов из 16.Вот в этом я "шарю"(почти).Это вам не унылые тесты про СССР или древнесибирские слова-обозначения зимы.
Гость
7 марта 2019, 20:09
не знаю правильного ответа ни на один вопрос, потому что не знаю значения слово фей. тест провалил(
Гость