Мир потихоньку сходит с ума, происходят нелепые события, информация о которых активно разносится как СМИ, так и рассылками в мессенджерах, поэтому фейк от истины отличить все труднее((
НГС ерундой подменяет. Полно фейковой РЕКЛАМЫ и спама в Инете. "Закажите японскую антенну, ловит 20 спутников, 100каналов цифрового ТВ (и тд). Жми!" И т.п хрень. И этим промышляет и ngs.ru Помогает дурить читающих этот бред. И совсем это не безобидно. Итак полно психически больных.
Не на чемпионате мира по ХСМ, а в Чемпионате России по ХСМ произошёл этот позорный эпизод с забиванием в свои ворота. Так команда "Водник" протестовала против предвзятого судейства.
Гость
7 марта 2019, 20:14
Предлагаю фейковые новости перемешать с настоящими в ленте НГС и посмотреть, что из этого выйдет
Гость
7 марта 2019, 20:17
Предлагаю свой вариант теста:
1. Редакция забанила возмутившего читателей пользователя (пенсионерка)
новость или фейк?
2. редакция запретила анонимным (без регистрации) пользователям комментировать.
новость или фейк?
Зачем используется слово фейк? Почему нельзя сказать ложь? Лживая информация?
Гость
7 марта 2019, 21:16
Кто за то чтобы комментарии могли писать только зарегистрированные пользователи? Без возможности поменять никнэйм. Я за!!!
Правда, у меня самого руки не доходят зарегиться. Но! Главное не кто пишет, а что пишет!
Повеселили с этим тестом, весёлые новости, но часть ошибся, не всё видимо знаю
Гость
7 марта 2019, 20:18
писал всё время это фэйк, результат 9ошибок и 7 правильных. Нгс где вопросы, по моему одни утверждения как на психологических тестах где надо выбрать правильный ответ!
А вот за цифру 15 вопросов (9+7) огромный респект🐈😎
/если в официальных документах буквы «Ь», «Ъ» и «Ы» заменить одним символом, казна сэкономит 7 млрд рублей./ судя по результатам работы минфина это совсем не фейк.
Гость
8 марта 2019, 02:17
При чем здесь Роскомнадзор? Следить за соблюдением закона будет прокуратура, а вот блокировать недостоверные источники Роскомнадзор. в общем Путин подпишет, затем опубликуют, и можно будет ваши статейки на рассмотрение отсылать в компетентные органы.
Гость
8 марта 2019, 13:44
Я считаю, что фейковыми будут признаваться новости такого рода:
1. Высокое должностное лицо владеет дворцом / поместьем / квартирой / яхтой / самолётом стоимость которых многократно превышает официальный доход.
2. Фирма, связанная с высоким должностным лицом получила госконтракт, цены в котором существенно выше рыночных.
3. Высокое должностное лицо / крупный бизнесмен оказался связанным с оргпреступностью.
4. По причине разгильдяйства / воровства высоких должностных лиц что-то взорвалось / загорелось / обрушилось, пострадали или погибли люди.
5. Полиция / ФСБ применяет пытки / убили человека.
6. Полиция / ФСБ сфабриковало уголовное дело / осудили заведомо невиновного.
7. Вооруженные силы РФ / ЧВК неофициально участвуют в конфликте на территории другого государства.
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
2 м/c,
с-з.
757мм 93%СРОЧНО
Куда с трибун «Сибири» пропал Усатый в каске
Тест, который сломает Роскомнадзор: отличите реальную новость от фейка за 2 минуты