перейти к публикации
54 комментария к публикации

Орки среднего звена (фото)

25 мая 2017, 09:03
Хобби есть хобби и рассматривать его как альтернативу воспитанию детей не стоит. Кто то ездит на дачу, кто то на рыбалку и охоту, кто то по салонам красоты и магазинам кто то в спорт зал, кто то по театрам ходит, а кто то в бильярд или боулинг, кто то с мечом по полям бегает, а кто то во вторую мировую играет. Ну а кто то красит модельки и устраивает настольные баталии. А сводить всё к тому что "раз красишь значит не занимаешься детьми" не верно. Может человек занимается этим когда дети у бабушки, или играют со сверстниками, занимаются своими делами, делают уроки. А если этот детям так же понравится так это вообще прекрасно - что может быть лучше ребёнка с увлечением помогающего родителю красить очередного солдатика или играть в них. Просто ещё одно хобби которым можно заняться в нашем мире наравне с сотнями других и только, а не альтернатива воспитанию детей.
Гость
25 мая 2017, 10:10
Негатив пишут люди у которых походу вообще нет и не было хобби в жизни.. и выживают по принципу "дожить бы до пятницы-огород-побухать-понедельникденьтяжелый")))) жаль мне вас товарищи!!!! а если муж пьет на играх, то это может он от семьи бежит и ему хоть где лишь бы не дома ))) а там (на играх всмысле) еще и девушки есть)))) ой, Жена игрока, и тяжело с такой жизненной ситуацией вам приходится, а если еще и 5 детей без отца растет то вообще огонь))))
Гость
25 мая 2017, 04:10
Над нами баржи Абаддона...
25 мая 2017, 00:07
После трудового дня на собственной даче, я обычно пишу комментарии в интернете. Но идея фигурки раскрашивать понравилась. Возможно и сделаю фигурку в виде своей аватарки и буду продавать. Меня же по ней уже все узнают в этом городе
Бред какой! Тут продуктов не на что купить, а богачи фигурки орков красят! Вот он орочий оскал капитализма!
25 мая 2017, 14:57
Прожектор перестройки, Я тут посчитал не так давно, что, если бы я курил по 2 пачки в неделю, то в год тратил бы на это 14 400 руб. Занимаюсь хобби с 2011г. и потратил примерно 30 000 р. Не курю по этому могу себе позволить это хобби.
Гость
25 мая 2017, 14:02
Неспешно и эпизодически увлекаюсь сборкой и покраской моделей техники периода второй мировой, поэтому знаю сколько труда и с умом положенных слоев краски, лаков и пигментов нужно чтобы придать изделию реалистичный вид.
Гость
25 мая 2017, 14:45
Несколько моих знакомых увлекаются моделизмом. У них все хорошо, есть работа, жена, дети и другие увлечения (охота, например). Столько кропотливого труда они делают, когда собирают и красят эти коробли, танки. Я просто был в шоке. Выглядит отпад. Пусть занимаются чем хотят, тем более если это так эстетично. Остальных недоброжелателей в топку! Ирина, прелестная! Может она создаст какой-то свой блог или канал на ютьюбе? Мне было бы интересно узнать с чего начиналось её увлечение, сколько времени она тратит, как вообще это происходит. Не думал что такие девушки могут заниматься подобным!
25 мая 2017, 23:47
Дяденьке в детстве в художке не говорили, что достаточно иметь основные цвета спектра (их 3), путем смешивания которых получаем любой нужный цвет? Если б каждый реставратор и реконструктор покупал пачками все возможные цвета, то с голоду бы помер. В любом случае именно нужный оттенок не купишь, всегда смешивать приходится, и не по разу. Раскрасчикам фигурок с краской заморачиваться? Ради чего? не антик реставрируете, никто до такой степени придираться не будет.
Гость
26 мая 2017, 12:10
Горский, ну да, чего бы не купить себе три ведра эмали в Леруа и не смешивать их как хочется? Краски разных цветов делают для того, чтобы было удобно ими пользоваться. И не смешивать бесконечно. Может человек себе позволить - ну и прекрасно, зачем из трех баночек все делать? Только потому, что в детстве в художке говорили, что так можно?
Гость
25 мая 2017, 06:55
А я уж думал,что после трудового дня надо выйти с детьми на улицу,чтобы они погуляли,а оказывается,что можно просто забить на них и заниматься своими игрушками...
28 мая 2017, 13:01
Ничего не имею против данного хобби, даже стало интересно узнать, что такое есть. Одно НО: фигурки с третьей фотки производят впечатление старых, облупленных и с ржавчиной. Если это специально такой покрас, то в чем прикол покупать за сотни рублей или даже за тысячи такие фигурки? Или они от участия в игрищах потеряли свой внешний вид?
Гость
29 мая 2017, 15:19
ДРАСЬТЕ, и у моделистов-стендовиков, и у варгеймеров считается показателем определенного уровня мастерства не просто покрасить машину, а сделать ее такой, какой была бы в жизни - с облупившейся краской, потеками масла, ржавчиной, дорожной пылью и т.п. Это серьезный труд, потому что речь не о том, чтобы краску ободрать до пластика, а сделать эффект краски, облупившейся до металла. Так реалистичнее выглядит.
25 мая 2017, 00:37
Вспомнил один из первых рекламных роликов WOT, сюжет такой. Один из сказочных героев с мечом победил всех противников. Стоит непобежденный и чувствует что земля трясется, надвигается тень, как оказалось тяжелого танка ИС-2, который просто переезжает его...) По теме, видел масштабные модели военной техники, вот там детализация, раскраска, ландшафт, солдаты, их эмоции... Причем подходят к этой работе очень тщательно, вплоть до номера боевой машины, модификации, камуфляжа и т.д. И в этом есть польза в виде интереса к истории тех кто собирает модели кто на них смотрит.
25 мая 2017, 22:48
Не Вахцой единой! Есть же еще интересные варгеймы. Малифо, Вармашина, Инфинити и прочее. Что ж только Вархаммер осветили...
25 мая 2017, 13:33
странно, что в статье нет ни слова о тех людях, кто много лет назад впервые привез это хобби в Новосибирск, об организаторах первого клуба и первого турнира. Показали трёх довольно случайных людей из хобби - и что?
Гость
25 мая 2017, 01:18
я много читал книг по вархаммеру 40000,а оказывается есть настольная игра!и кажется я влюбился! как найти эту девушку???
25 мая 2017, 13:16
Чую сегодня у Ирины на ее странице в соцсети будет шквал сообщений и заявок в друзья ))
Гость
25 мая 2017, 00:30
Взрослые люди, а до сих пор в игрушки играют. Деток заводить надо, а если есть уже то воспитывать их
25 мая 2017, 15:00
Молодцы. Айда в Down of War 3 по мульту гонять!
29 мая 2017, 12:56
я посмотрел репортаж, фото, видел арты, которые мне всучивал мой приятель, офанатевший вархаммером "тебе срочно надо посмотреть!"... И? Никакой красоты я не вижу, от слова "совсем". Более того, мне это не нравится категорически и вообще. А если продолжится ещё эта агрессивная реклама мира вархаммера со всех сторон, то скоро я его возненавижу и не смогу терпеть.