23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (322)
1 апр 2011 в 00:38

по-моему, сюжеты про новосибирских пенсионеров ни разу не обидные.
Мне нравятся!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2011 в 08:37

Насчёт бумажек. Я тут недавно паспорт потеряла (ворона, ага). Восстанавливать пошла в Октябрьский ОФМС, список необходимых документов и часов работы взяла у них на сайте. Была удивлена: всё быстро, чётко, оперативно, все недостающие бумажки они сами из базы данных повытаскивали, самое долгое- это то, что от руки заявление писать надо было. Короче, весь процесс занял часа полтора (это вместе с административной комиссией), потом ещё раз схожу за уже готовым паспортом. Мне понравилось))))
П.С. А на административной комиссии мне даже штраф не выписали- только предупреждение сделали. ИМХО, тоже более человечно стало.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2011 в 01:08

грустно все таки...
довели людей до такого состояния, что крадут даже сырки за 5 рублей и умирают от стыда и это в стране с самым большим количеством миллиардеров! :(((

ОТВЕТИТЬ
Мара-мара
1 апр 2011 в 00:21

Без обид: все гости города к сожалению отмечают только одно - серость архитектурыи запущенность новоса. Более-менее кто в курсе новостей город еще ассоциируется с криминалом (это про вице-мэра посаженного).
Правда, Барнаул, Омск, Красноярск уже давным-давно нас обогнали и у этих городов значительно лучший фидбэк.
Даже странно, что есть кто-то, кто пытается занимается имиджем города - результатов то не видно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2011 в 07:03

не понимаю, как можно смотреть этот тупизм?! шутки совершенно плоские... еще раздражает, когда начинают тебе цитировать всякие фразочки от туда!
если для опредленного человека канал ТНТ - любимый, нам с этим человеком не по пути.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2011 в 00:09

А если избивают и вымогают деньги, что нужно сделать, чтобы не нарушить закон?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2011 в 00:35

Новость устарела,они уже недели две назад это показали.А вообще ТНТ-это быдлоканал

ОТВЕТИТЬ
недовольный
1 апр 2011 в 08:00

вам не о чем писать чтоли? нашли что обсуждать на городском портале...бред...

ОТВЕТИТЬ
Ил
1 апр 2011 в 03:05

Вообще то Ефимович главный режиссер камеди клаба и муж Пеллагеи, а то уж назвали юмористом)))

ОТВЕТИТЬ
12345
1 апр 2011 в 13:03

Пожалуйста, подскажите, какие программы смотреть по телику! Это я обращаюсь к тем, кто не принимает "Нашу Рашу". Может новости? или сериалы? или концерты звезданутых звезд? Ну че смотреть то???

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2011 в 07:02

на заставке про наш город все никак не могу узнать место в новосибирске. может быть даже и не наш город..

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
1 апр 2011 в 10:01

Это действительно было в телевизоре, а не первоапрельская шутка?
Жизненно, но не смешно, а печально и обидно. Правда, у меня второй ролик до конца не загружается, не знаю, как всё кончилось.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2011 в 01:15

Видео сюжеты вообще не смешные, причем именно с пенсионерами - некоторые другие вполне ничего. Не вижу ничего смешного в том, как один человек даёт другому человеку гранату, которая взрывается. Над этим якобы можно было бы задуматься, если бы не такое количество людей в России, да и в мире, которые пострадали от террористических актов.

Зато радует, что Новосибирск в российском сознании предстаёт как город, в котором "люди всю жизнь работали в НИИ". Хотелось бы, чтобы именно такой образ Новосибирска усиливался в России и в мире - города с мозгами. Тогда и местным властям придется начать соответствовать образу :)

ОТВЕТИТЬ
Семён Семёныч
1 апр 2011 в 09:33

"Поизносилась "наша раша" А как это отстой может поизноситься? Отстой он и есть отстой

ОТВЕТИТЬ
Пуля
1 апр 2011 в 10:37

Сюжеты - точно в цель!
Судя по тому как нас принимают госучреждения сейчас, когда мы их кормим, то к пенсии не у всех нервы выдержат.
Сегодня, 01.04.2011 г. - пенсионный фонд Октябрьского района 9-10 утра - вроде рабочий день в самом разгаре: в одном из кабинетов разлито по пластиковым стаканам вино, нарезаны бутерброды и фрукты. Все работники закрывают свои кабинеты и стекаются в этот один. Задаю вопрос в толпу инспекторов:
- где инспектор из 23 кабинета?
- и, что, долго его нет?
- достаточно.
- у нас юбилей - подождете.
- а нельзя такие мероприятия проводить в обеденное время?
- не ваше дело, мы сами знаем когда и что проводить.
И, завершающий аккорд, отвернувшись от меня громко для всех: совсем обнаглели!
А ведь пришла я забрать соглашение о том что буду сдавать отчетность по электронным каналам связи - собственно уже сдалась перед вечными мыканиями в очередях и согласилась делать их работу....
А дальше что будет?????? к пенсии-то, выдержат мои нервы?????

ОТВЕТИТЬ
никитыч
1 апр 2011 в 09:02

По моему просто отлично! Мне не стыдно за новосибирских пенсионеров. Мы как-то летом были пару дней в Иваново, глумились, спрашивали, где здесь суши бар "Плакучая Ива". Народ делал вид что не понимает о чем речь. В Челябинске мне вообще советовали не упоминать о Наша Russia :)

ОТВЕТИТЬ
hbzhbz
1 апр 2011 в 09:42

Новосибирск город молодых - написали бы скетчи про программеров в академгородке

ОТВЕТИТЬ
Ганц
1 апр 2011 в 10:57

Никогда бы не подумала, что мне придется смотреть «Нашу Рашу» по рабочей надобности!» — удивляется Лада Юрченко, директор Агентства регионального маркетинга, которое занимается формированием имиджа Новосибирской области/
- эт что за агентство такое? Лдада Юрченко это не родственница случаем?

ОТВЕТИТЬ
сытый никогда небыл и небудет голодному товарищ !
1 апр 2011 в 15:55

те кто хаят сей продукт сытые(разбираться нет смысла, чесный алигатр или сотрудник лесоустройства или сбера или ещё по какой хорошей зряплате, неважно).
я отношу себя к тем, кто считает этот продукт "наша ржача" вполне адекватным олицетворением нашей действительности , и не только по старикам такая картина но и по 90% молодым, нищенские заработки, требования соковыжимные(потогонка, на правах раба-ненравится пшол вон, щас кижельбе найму ему в три раза меньше платить мона).

а ребята что являют собой коллектив холдинга Камеди, ребята талантливые и вопросы поднимают в Нашей Раше реальные и злободневные, правду матку наотмашь.

Интересно если кто нибудь из числа сегодня имеющие зарплату больше 30ки завтра в один момент "упадут", с "высокого пьедестала элиты общества", и "разбив пафосный носик" о железобетонную правду России что на 90% состоит из бедноты, как они запоют !?

про чиновников и "полицейских" это вообще можно целое сочинение из собственных наблюдений написать.

ОТВЕТИТЬ
мде
1 апр 2011 в 08:27

телешоу "ниочём"
как собственно и посвящённая ему статья
больше нечего 1го апреля написать?

ОТВЕТИТЬ
лоя
1 апр 2011 в 08:46

Грустно. Обидно за державу.... Довели страну

ОТВЕТИТЬ
василий
1 апр 2011 в 09:13

Такой бред! Нельзя беду вот так со смехом! Они по моему вообще заелись, или от славы им башню снесло, короче я после первой серии нового сезона смотреть их больше не буду!

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2011 в 09:27

По-моему в сюжете с бумажками и гранатой забыли про километровую очередь в это окошко. А может это сюжет для следующей передачи...

ОТВЕТИТЬ
IgorM
5 апр 2011 в 13:11

Поражаюсь.... Неужеди остались ещё д@билы которые могут смотреть такую дрянь...?

ОТВЕТИТЬ
Огорченный
1 апр 2011 в 08:33

Одни на экране мучаются и страдают, а другие за кадром ржут над этим.... Да, ну и страна у нас.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
1 апр 2011 в 09:16

На втором фото пенсионеры-националисты?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2011 в 10:03

Да, смешного-то мало. Нас такая же старость ждет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2011 в 10:14

Очередная галиматья от КОМЕДИПРОДАКШН

ОТВЕТИТЬ
BIGNICK
1 апр 2011 в 12:47

Это правда. До чего доводят пенсионеров с их мизерной пенсией. Никто нормально прожить на такие деньги не сможет! Это издевательство!

ОТВЕТИТЬ
BIGNICK
1 апр 2011 в 12:45

Читал в ленте новостей: бабушка жила на пенсию 7 тыс руб на продукты на мес оставалось 150 руб в день пошла в магаз купила хлеб и молоко, но очень ей захотелось три сырка за 5 руб, вот и положила в сумку, а на выходе запикало у бабушки приступ умерла

ОТВЕТИТЬ
Гоблин
1 апр 2011 в 14:17

До чего Сталин страну довел!

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 апр 2011 в 01:10

А я почему сразу думал, что если в нашей раше появится Новосибирск, то только в образе действующих ученых, а не бывших, тем более таких пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2011 в 03:39

Посмотрела ролик. По-моему, совсем не смешно. Поизносилась "наша раша"...

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2011 в 06:35

Да, это было бы смешно, если бы не было так грустно....

ОТВЕТИТЬ
йфца
1 апр 2011 в 07:04

совсем не смешно...я хоть и не пенсионер, но чувствую себя совершенно аналогично перед всей этой красивой жизнью, постоянным обманом в магазинах, и скотским отношением повсеместно

ОТВЕТИТЬ
BIGNICK
1 апр 2011 в 07:48

Что еще раз доказывает что новосибирск это ученая столица россии, а не Долбаный сколково! Может благодаря такой гламурной рекламе деньги потянутся нашим академикам! А наша раша это прикольно:-)

ОТВЕТИТЬ
зритель
1 апр 2011 в 08:11

Посмотрел 4 новых выпуска.
По моему стало на много качественнее и злее. Это уже сатира, злая сатира , а не как в предыдущих сезонах, где был простой глумеж.
И мне это нравится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2011 в 08:39

эту дрянь еще ктото смотрит???

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2011 в 09:37

Это не тот факт, которым можно гордиться.
Это не тот юмор, над которым можно смеяться.
Но это та страна, где, к сожалению, все это имеет место быть.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
1 апр 2011 в 09:35

Прикольная тема, в общем довольно безобидная. Омску с Газмясом повезло меньше

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
1 апр 2011 в 10:04

Ролик № 2 надо прописать всем "Единороссам" смотреть три раза в день. Он отражает реальную действительность жизни наших пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2011 в 10:42

если это снимают, и продолжают снимать - значит пипл хавает и это популярно, и можно тут разводит беседы в стиле:"А я не такая,я другая, я такое не смотрю, дрянь, итп" и всем доказывать что вы высоконравственный индивид - только зачем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2011 в 10:54

не смотрю телевизор и ТНТ тем более, и вам не советую

ОТВЕТИТЬ
ромашкина
1 апр 2011 в 12:59

В очередной раз порадовалась что не смотрю телек, и что в моем окружении нет людей которые смотрят камеди клаб. Ролики абсолютно не смешные, но еще и омерзительные. Причем там тетка в окне, правила придумывает не она. Что ж не показали что они пошли и взорвали кремль?

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2011 в 13:12

Практически социальная реклама.
Молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Kite
1 апр 2011 в 14:19

Жаль с нами нет Аркадия Райкина, как у него исполнялась сатира, вот это был верх актерского мастерства. Нашей Раше далеко, конечно, до Райкина, но путь правильный...Гена и Вован с Тагила - реальная копия русских туристов на отдыхе в Турции или Египте...в отеле, где отдыхал, один тип неся 6 стаканов алкоголя за раз (а почему сразу не 15) завалился в бассейн с мостика...дикие люди, нельзя так резко было выпускать соотечественников за границу.

ОТВЕТИТЬ
Атанас Вубинда
1 апр 2011 в 14:28

Не знаю, как все - а я на втором ролике просто заплакал.

ОТВЕТИТЬ
ALX
1 апр 2011 в 14:47

Не смешно, к сожалению, совсем. Сильно раздражает не в попад вставленный закадровый смех.

ОТВЕТИТЬ
Жизнь
1 апр 2011 в 20:00

Хорошо сделали!!! Запомните люди: свои проблемы нужно высмеивать!!! Тогда проблем как таковых не будет!!! А вот эта передача еще направлена и на то, чтобы привлечь внимание депутатов и работников тех служб, которые работают с пенсионерами!!!

ОТВЕТИТЬ
сергей
1 апр 2011 в 20:00

Не понимаю недовольные высказывания!!!! Народ научитесь уже относиться к этому с юмором... почему люди склонны все воспринимать всерьез??? Это юмористическая передача, где немного приувеличена действительность... Мне например очень понравилась идея 5-го сезона... если у вас нет чувства юмора, смотрите новости в которых передают как гибнут люди по всеми миру а потом от безисходности прыгайте в окно))) В нашем мире и так мало повода для хорошего настроения, а вы специально стараетесь даже в юморе искать какой то негатив... жаль мне вас!!!!

ОТВЕТИТЬ
прохихикали
5 апр 2011 в 12:33

«У нас же город четырех академий, а вы его шуточками хотите…».
может и не в тему, но похоже скоро в городе одним университетом станет меньше (СибУПК). давайте посмеёмся и над этим.

ОТВЕТИТЬ
телезритель
6 апр 2011 в 08:25

у меня пять вопросов. в каком нии работали старики? куда эмигрировали их сослуживцы? где их дети? где их ученики? и какие научные результаты их 60 лет работы? КАК жили так и дожили. жаль конечно стариков, но старость начинается с молодости. это повод многим задуматься что их дальше ждет

ОТВЕТИТЬ
Максим
1 апр 2011 в 00:28

какой то сомнительный юмор

Ракетчик
1 апр 2011 в 00:31

ЖГУТ, буду смотреть. Камеди в своем репертуаре.

Зюзевич
1 апр 2011 в 00:33

вот так и должны они жить. пенсионеры.слава героям

Андрей
1 апр 2011 в 00:47

От второго ролика валяюсь. Светлаков - молодец! Отличный юмор, и главное в точку.

нуну
1 апр 2011 в 07:39

Ну, и что? Пенсионеры в новосибирске стали самой опасной угрозой действующей власти - давайте не любить пенсионеров, так чтоли?
Вон ОТС уже отличился, поищите их ролик, теперь НГС?

BIGNICK
1 апр 2011 в 07:52

Наши пенсионеры точно скоро станут экстримистами особенно в связи с недавними выступлениями:-) власти доводят людей до белой горячки вот насмотрятся наши пенсионеры этого скетча и начнут действовать с утроеной силой и правильно я вам скажу сделают!

Маша
1 апр 2011 в 08:23

Классно! Молодцы! Вот это уже хороший юмор.

1 апр 2011 в 09:15

Честно говоря, про Новосибирск сюжеты вообще никак и все одинаковые... могли бы чё и поинтересней придумать...

Маpия
1 апр 2011 в 09:21

по-моему "Наша раша" это осовремененый "Городок".

Кому-то "как можно смотреть этот тупизм?! ", а кому-то это "Это уже сатира, злая сатира ...".
Не буду ничего говорить про первых, которые в этом ничего кроме тупизма не видят. А со вторыми мне попути.
В прежние времена это не зачто бы не прошло цензуру - факт!! Особенно это касается милиции.

xoyuschka
1 апр 2011 в 09:31

Сериал для "особо одаренных среди слаборазвитых"

Фото пользователя
1 апр 2011 в 09:55

Посмотрел оба ролика - не смешно. Грустные они какие-то, особенно про гранату.

лолод
1 апр 2011 в 10:13

Наша Раша -это нечто подобное "Фитилю" высмеивает нашу российскую действительность.

Фото пользователя
1 апр 2011 в 10:36

Ага, типа, сатира. Аккуратно в пределах разрешённого.

вафцу
1 апр 2011 в 10:45

ничего смешного, плакать хочется, потому что правда.

Надежда
1 апр 2011 в 11:43

Почему же - против _реальности_? Наши пенсионеры как раз ни в одном месте не эскаписты. Они эту реальность видят, понимают и стараются менять. Это мы, в тряпочку (ну, или в монитор) молчащие, с реальностью не в ладах.

Vic33
1 апр 2011 в 12:36

Очень понравилась первоаппрельская шутка от ведущей Первого канала про повышение пенсий военнослужащим. Правда и Президент прикололся в Бюджетном послании, когда поставил задачу правительству подготовить документы для повышения с 1 апреля пенсий военным пенсионервам аж на 6,5 %! Шутники!
Было бы смешно, если бы не было так обидно. Обидно за тех пенсионеров МО, что терпят такое унижение от властей. Цинизм этих властей поражает - все думают и решают как объегорить экс-служивых. Чтоб по-больше взять, и по-меньше дать.
У Вас есть жоны, дети, родственники и друзья. Остался год до выборов. Проявите мужество и проголосуйте не за тех кто шутит с повышением пенсий для Вас. В пыку ЕР и их лидерам отдайте голоса другим. Хуже уже не будет.

Siberianin
1 апр 2011 в 12:48

Было бы смешно если бы не было так грустно.
Бюрократы, хамство, взятки и невнимаение, причем не только к пенсионерам. Действительность...

филка
1 апр 2011 в 13:08

Ну, типа, с ! АПРЕЛЯ !!!
товарщи, господа
и остальные, приравненные к ним.

petoks
1 апр 2011 в 13:11

Правильно пускай показывают!!!Вот бы эту передачу по первому каналу!!!Не просто так же снимаются такие ролики!!!Конечно в глубине души очень обидно не только за пенсионеров!мы так живем, у нас такая система!!!

1 апр 2011 в 13:22

Это правда, и нас ждет такая старость если мы ничего не изменим. Доживем до пенсии и если дети помогать не смогут - сдохнем тихо под забором.
Давеча сам пытался в рабочее время!!! дозвониться в налоговую инспекцию - мне не правильно расчитали налог.
Указан контактный телефон!
Никто тупо трубку не берет!!! Кому надо им на сотовые звонит, а с остальным миром - не желают общаться.
Это в Советском союзе телефоны были - звук не выключался и тише не делался. А сейчас - лафа.

А идти к ним -это день рабочий терять.
А кто работать будет?
А еще на сайте пишут -что это сервисная организация... Что мол они для нас а не мы для них.
Бюрократы!

Жесть
1 апр 2011 в 14:16

А не чего смешного между прочим нет, сплошная дурь. Люди друг друга убивают топорами, а им весело.

Арина
1 апр 2011 в 15:39

Что-то это уже не юмористическое шоу)))) а программа Максимум)))

Polkan
1 апр 2011 в 17:46

Как это быв недавно сказано: "Я живу в самой прекрасной стране, если не смотреть НТВ"?
Пошлятину с гнильцой "от Камеди Клаба" тоже смотреть не рекомендуется.
Не смотри "Камеди", Иванушка, козленочком станешь!

1 апр 2011 в 17:49

грустно это всё...

Евгений
1 апр 2011 в 18:10

И правда грустно. Психология: если нужно снизить напряжение от проблемы - нужно посмеяться, вот нас и пичкают этой ерундой, вместо того, чтобы решать что-то. Секс кстати тоже выполняет эту функцию, поэтому столько разврата. Со смехом за кадром, который делает зрителя идиотом.

Александр
1 апр 2011 в 19:04

не смешной юмор какой-то (

Волга
1 апр 2011 в 20:17

Сколько бы ни ругали Камеди Клаб, всё рано считаю, что это принципиально лучше, чем Аншлаг и компания.

Николай
1 апр 2011 в 20:19

Попали в самую точку. Сейчас практически не смотрю телевизор, но несколько лет назад ведущая телепедачи "Дорогое удовольствие" заканчивала обзор какой-нибудь безделушки для богатых словами: "И стоит это удовольствие всего каких-то ... тысяч рублей (называлась сумма равная нескольким месячным пенсиям стариков и старушек).
Действительно все это очень грустно. А "Комеди" молодцы, прогрессируют - переходят от пошлятины к социальным темам.

Екатерина
1 апр 2011 в 20:48

Очередная чушь, чего тут смеяться тут плакать надо и менять систему ведь все действительно так и обстоит...

sks
1 апр 2011 в 21:04

РОЛИКИ СУПЕР!!!
Очень их понимаю!!! Порой и сам задумываешься над такими методами борьбы с современностью! :-)

Дочь
1 апр 2011 в 22:32

Сейчас еще издеваются над стариками, которые хотят получить льготы как дети погибших на фронте отцов. Жуть.
Старики скитаются по ЗАГСам и военкоматам, чтобы доказать, что их отцы погибли (но эти данные уже есть на сайте Мин. обороны).Свидетельства о рождении тоже утеряны, хотя у них есть паспорта. Особенно отличается ЗАГС г. Бердска - просто не отправляет запросы месяцами.

homeness
1 апр 2011 в 23:10

Собака лает - караван идет...

сотрудники НИИ
1 апр 2011 в 23:51

у нас нет ТВ, потому что его трудно смотреть, но это было смешно. Спасибо NGS.

Морализатор
2 апр 2011 в 07:18

Тоже не смотрю телевизор и тем более "Наши рашу", хотя не могу отметить злободневность некоторых их творений, о которых знаю. Молодцы они, что еще хватает духа на такое, но в тоже время смехом за кадром убивается все, то за что их можно назвать молодцами. А по поводу высмеивания, хочется сказать, что похоже только у русских, а точнее россиян, таким образом принято ничего не решать и не менять в жизни. Смотрите как мы дружно смеемся с начала девяностых, именно тогда телевидение нас дружно подсадило на массу юмористических передач, высмеивающих нашу действительность. А где результат? У нас в стране юмористы самые звездные долгожители, а что толку? А смех над проблемой ее нисколько не решает, при условии, что смеются не над президентом!!!

ippolonchuka
2 апр 2011 в 08:48

У нас в городе так все и происходит во всех гос.конторках.

Олеся
2 апр 2011 в 21:12

а может нам смеяться над тем, что российские пенсионеры умирают с голоду, или ходят по помойкам, собирают бутылки, куски доедают с помоек?

Любовь
2 апр 2011 в 23:12

Смеялась до слез,сама постоянно вынуждена обащаться, то в администрацию, то в пенсионный фонд. "Почему вы не принесли справку,что у вас нет справки..." и т.д. Респект "НашейРаше"!

пурген
3 апр 2011 в 01:40

Старики выходят на митинги в едином порыве не против действительности, а против дурошлёпства чиновников и прочих едросов.

Marya_ya
5 апр 2011 в 14:16

А мне непонятно, почему в статье стариков называют террористами и экстремистами.Вы обратили вообще внимание на то,что они - работники НИИ,которые отдали ему 60 лет,и сейчас они с ужасом смотрят на окружающую действительность?По мне так гордиться надо тем, что герои - не быдло, а бывшие научные работники.Значит,авторы программы видят Новосибирск как действительно научный город.А это приятно.

Амор
5 апр 2011 в 17:05

Интересно, а как спорили в Челябинске.

Огурцов
5 апр 2011 в 17:30

"Басня - это хорошо, басня - это сатира. Нам гоголи-щедрины нужны."